Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Нечто Странное Об Этом Парне

Сувениры, которые здесь продавали, не были плохими, но и практичными они тоже не были. Никто бы и не пришел сюда за чем-то практичным. Покупатели приходили сюда уже после обновок, и пожилые могли продавать им новые безделушки, которые те никогда не видели прежде, по довольно высокой цене.

Цветочный киоск привлек внимание Силлин. Благодаря образованию Джении, он всегда покупал какие-нибудь растения, где бы он ни был.

Количество цветов в киоске было немыслимым. Некоторые из них были выращены цветочными любителями, и некоторые семена и отростки были собраны, когда те покинули планету для обучения и полевых исследований. Силлин видел в книгах все растения, но семена были чем-то совсем другим.

Быстро осмотрев товар, Силлин присмотрел зеленую виноградную лозу, запечатанную в экологическую пленку и питательный раствор. Силлин прочел название на этикетке: «Партеноциссус триостренный». В сравнении с обычным партеноциссусом, этот был быстрорастущим. Кроме того, его радиационная стойкость и засухоустойчивость были в десять раз выше, чем в обычном партеноциссусе.

Силлин взглянул на ценник, восемь галактических тысяч. Довольно дорого.

Продавец был студентом третьего курса. Увидев хмурый взгляд Силлин, он объяснил: «Юноша, цена может быть и высокая, но это, безусловно, удачная покупка. Этот вид не похож на то, что ты видел раньше. Мы нашли эту лозу, когда проходили курс обучения за пределами этой планеты, но нам не удалось достать больше, потому что мы были ограничены во времени. Это редкость не только для Планеты Семи Огней, но и для целой галактики».

Продавец сказал это таинственно и протянул Силлин инфракрасный оптометр. Он расположил лозу прямо перед собой.

Когда Силлин разглядел изображение на оптометре, он был удивлен. Изображение вокруг виноградной лозы было невероятно размыто, было почти невозможно разглядеть лицо продавца!

«Берешь?» - продавец выглядел довольным, - «Это безусловно удачная покупка. Если сможешь вырастить виноград и покрыть им стены своей квартиры, людям снаружи придется потрудиться, чтобы подглядывать за твоей комнатой. Его маскирующий эффект против ночного видения телескопа или чего-то похожего супер удивительный!

Силлин не успел высказать свое мнение, и разговор прервал чей-то голос.

«Привет, я видел этот экземпляр вчера в Институте Ботаники в Научно-Исследовательской Зоне. Я слышал, что это растение живет, в лучшем случае, не больше десяти дней. Следуя подсчетам, уже должно было пройти восемь, не так ли?

Лан Андреа!

Увидев этого парня, Силлин не стал продолжать. Он просто жалостливо посмотрел на продавца.

«Гм, это не совсем так. Если оно запечатано в эко пленку и питательный раствор, то может сохраниться до десяти и более дней» - продавец немного смутился, что Лан обратил на это внимание. Он не ожидал встретить кого-то, кто разбирался в Институте Ботаники, как чертовски неудачно.

Лан не поднимая головы, уставился на виноградную лозу, «Я слышал, что более пятидесяти образцов исследований погибли. Осталось еще около десятка, но они не были готовы к использованию и их сохранили с помощью этого метода. Несколько преподавателей отправились на поиски материнских растений, вот тогда они смогут получить огромное количество образцов в течение нескольких дней…»

Пять минут спустя.

Продавец с грустью взял 80 галактических денег с Силлин. Его глаза говорили за него о том, что он мечтал сбежать отсюда как можно дальше.

Действительно член семьи «настолько бедны, что все, что у них есть – это деньги» - подумал про себя Силлин.

«Итак? Я могу рассчитывать на вознаграждение в благодарность за такую огромную скидку?» - Лан весело смотрел на Силлин, размахивая все тем же веером из листьев.

Силлин не потратил на него ни вздоха, - «Говори, чего ты хочешь».

Люди Андреа уж точно не были славными ребятами. Они не стали бы делать бесполезную работу и совершать невыгодные сделки. Именно поэтому Силлин прямо спросил Лан. Все было возможно, только в пределах разумного.

«Хорошо, честный человек. Что же касается вознаграждения… если сможешь вырастить виноград, продашь мне свой способ выращивания».

«Ты уверен, что я смогу его вырастить? Даже исследования в институте потерпели неудачу, почему ты решил, что мне это по силам? К тому же, как сказал продавец, виноград служит разве что в качестве сувенира и ради забавы».

«Почему? Ну… можешь считать, что это моя интуиция» - задиристо сказал Лан.

«Хорошо» - сказал Силлин с улыбкой, помахал рукой и ушел с уличного рынка.

Силлин хотел купить летающую доску, потому что так будет проще передвигаться, учебный корпус все-таки довольно большой. Летающие доски были куда дешевле летающих авто. Они были похожи на скейтборды, только с ручным управлением. Его можно использовать в качестве тренажера – если хочешь сохранить заряд, придется отталкиваться от земли самостоятельно.

Перед тем, как купить летающую доску, Силлин прошел мимо книжного магазина. Он был огромен, притягивал внимание, да, и к тому же, выглядел довольно старым.

Книжный магазин отмечал юбилей – седьмое столетие.

Силлин узнал о возможности принять участие в открытой викторине. Источники вопросов были публично известны, все ответы были в нескольких книгах. Те счастливчики, кто ответят на все вопросы, будут вознаграждены десятью галактическими тысячами, возможностью бесплатно выбрать любых десять книг из магазина и вип-картой покупателя. Были награды и для тех, кто наберет от пятидесяти до девяноста процентов правильных ответов. Если кто-то не смог набрать даже пятидесяти процентов, то они в любом случае получили бы купон от магазина на скидку.

Раз конкурс был бесплатным, почему бы не принять участие? К тому же, Силлин читал все эти книги, и они были очень простыми.

Участников было много. Клерк магазина взял карту Семи Огней для подтверждения, и приготовил Силлин планшет для ответов.

Почти все вопросы были объективными, но около двадцати процентов вопросов были очень малозначительными. Например, из какой книги, тома и главы определенное предложение, в каком году произошла определенная война, был даже вопрос об определенной медицинской молекулярной формуле…

К счастью, память Силлин была необыкновенной. Он в кротчайшие сроки ответил на все сто вопросов, сдал тест, и система тут же начала его оценивать.

«100 баллов! Поздравляем с получением первого приза викторины!»

В соответствии с инструкциями, описанными в планшете, после того, как Силлин передал результаты и планшет для ответов соответствующим лицам, ответственным за это, один из них отвел его к месту награждения. «Поздравляем Силлин Доуенс и вручаем ему первый приз в викторине!» - прозвучал голос, и на большом дисплее магазина тут же появился список победителей и наград.

Когда люди увидели его, они не могли сдержаться и воскликнули: «Кому-то удалось набрать высший балл даже с такими необычными вопросами? Что за шишка.

«Доуенс? Член семьи Доуенс?»

«Это второй случай за сегодня, когда кто-то набрал высший балл, не так ли?»

«Кстати, об этом, кто был первым, кто так же правильно ответил на все вопросы?»

«Кажется, это «Си» или кто-то еще...»

Силлин не знал, что люди о нем говорили, он был занят получением подарков. Когда десять галактических тысяч упали на карту Семи Огней, Силлин подошел к дисплею, чтобы выбрать книги. Некоторые книги из ограниченных коллекций трудно было достать.

Дисплей с книгами не был публично открыт, но те, кто занял какие-нибудь призовые места, были исключением. Подойдя поближе, Силлин заметил еще одного парня, который пришел, чтобы забрать приз за высший балл и выбрать книги.

Он выглядел на тот же возраст, что и Силлин, и немного смахивал на ученого. Он стоял перед книжной полкой и спокойно перелистывал книги.

«Джинченг, глянь, кто-то еще кроме тебя набрал высший балл» - человек, который привел Силлин выбрать книги, улыбнулся и поприветствовал человека.

«Да?» - парень отвлекся от книги, которую держал в руках, и посмотрел на Силлин. Он культурно улыбнулся: «Это трудно найти» - он не выглядел так, словно хотел уйти.

Силлин вернулся к учтивой любезности, прежде чем начал читать книгу с книжной полки.

Вскоре.

«Эй, Джинченг, ты не думаешь, что этот парень какой-то странный? – прошептал человек, который привел Силлин.

Си Джинченг еще раз перевел взгляд на Силлин. Чем больше он присматривался, тем более глубоким становился его хмурый взгляд.

Слишком быстро, он листал страницы слишком быстро! Только его взгляд падал на одну страницу, как он уже переворачивал следующую.

Это не электронная книга. Они не могли не замечать скорость, с которой он читал.

«Джинченг, скажи, думаешь, он и вправду их читает? Или просто делает вид? Он точно так же пролистал страницы уже нескольких книг».

«Кто он такой?»

«Информация, которая отобразилась на его карте во время проверки, была «Силлин Доуенс». Он – новый студент этого курса, как и ты. Он сам изъявил желание, его не приглашали специально».

«Из семьи Доуенс?» - Си Джинченг был уверен, что помнит всех, даже тех, кто не напрямую связан с их семьей. Но он никогда не слышал о Силлин.

http://tl.rulate.ru/book/96731/45133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
партеноциссус
Развернуть
#
Это же студ-планета, там почти все примерно того же возраста, что и гг. Зачем это всё время повторять?
Развернуть
#
Говорилось что там 7 курсов, разница может быть и а 7 лет тогда
Развернуть
#
Так все хорошо начиналось, но тут подъехала бредятина "вырасти цветок мне!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку