Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Семья, которая «Настолько бедна, что все, что у них есть – это деньги»

Университет Семи Огней. Как университет, известный во всей галактике, он был вне сравнения с остальными университетами в десяти торговых Секторах, несмотря на их планирование, географическое или городское, ресурсы и оборудование.

Здесь тщательно охраняли научно-техническую зону, зону для тренировок под открытым небом, бессонный город для отдыха и развлечений, а так же торговые зоны всевозможных разновидностей… у них все было на своих местах. Это была усовершенствованная система.

Учебный корпус был ближе к порту, рядом была большая жилая зона, состоящая из высотных зданий и вилл. В соответствии со «справочником Семи Огней», жилые студенческие помещения нельзя было свободно выбирать, они назначались университетом. Конечно, здесь было много роскошных домов и офисных зданий для аренды, и возможность арендовать эти здания целиком зависела от возможностей желающих. Деньги играли не самую важную роль, самым важным было ограничение возможностей карты Семи Огней. Если карта не соответствовала должному уровню, можно было даже не мечтать об этих привилегиях.

Учебный корпус находился в самом центре планеты и был окружен развлекательной, торговой и тренировочной зоной. Силлин пока не был в учебном корпусе, поскольку решил зарегистрироваться после того, как изучит всю планету. Следуя своим отметкам на карте, первая большая остановка поезда была торговой зоной.

Силлин попал не в час пик, и в поезде было немного народа. Некоторые дремали в своих креслах. Судя по значкам на груди, все они были студентами третьего и четвертого курса.

В Университете Семи Огней было семь курсов, разделенных по уровню образования. Курсы с первого по четвертый были обязательными, и студент мог покинуть университет только после их окончания. Те, кто имел достаточно хорошие результаты и намерения, могли продолжить обучение. Причина, по которой в поезде не было заметно студентов с пятого по седьмой курс, была в том, что все они имели свои собственные автомобили, что бы намного удобнее, чем пользоваться поездами или такси.

Когда он говорил с Кан Мэн в спецтранспорте, он уже понял, что тот решил продолжить обучение. Это было доступно только избранным студентам, и подход, которым они пользовались, отличался от других. Карта Силлин и его сокурсников была начального уровня, малиновая, у Кан Мэн была карта на ранг выше, оранжевая.

Слушая объявления об остановках поезда, Силлин вышел из вагона, закинув на плечо рюкзак. В тот же момент на него обрушилось ощущение, что он находился где-то в совершенно ином месте. Он мог бы прочитать описание торговой зоны в справочнике, но было куда эффектнее увидеть ее истинный облик своими глазами.

Это место было похоже на гигантскую бизнес-империю.

Торговая зона, что предстала перед ним, казалось, сформирована из бесчисленных процветающих сложных торговых улиц, пересекающихся друг с другом. Шумные летающие автомобили, шумные толпы… это и в правду был всего лишь университет? Почему все это не очень отличается от шумных торговых улиц на планете в Секторе «Д», куда он отправился на поиски Аифлон?

Здесь было множество мигающих дорожных знаков и рекламных щитов, направляющих тех, кто оказался здесь. Гигантские дисплеи повисли в воздухе, время от времени транслирую рекламу, например, парня со значком пятого курса, держащего в руках какое-то устройство и описывающего его функции.… Такие рекламные экраны можно было увидеть повсюду, и реклама была самой разнообразной, начиная от ежедневных людских потребностей, до роликовых коньков и летающих автомобилей. Было бесконечное множество вариаций с великолепными изображениями, способных полностью привлечь ваше внимание.

Силлин окинул взглядом витрины магазинов, и сразу понял, что ни в одном из них не продавали обычные товары. Впрочем, было бы неловко, если бы на такой торговой улице высочайшего качества все было наоборот. Хотя у Силлин и было немного сбережений на карточке, он вряд ли мог бы позволить себе купить что-нибудь. К счастью для него, он ни в чем пока не нуждался.

Силлин зашел в магазин и купил то, что ему необходимо на каждый день, затем решил побродить по блошиному рынку. Здесь не было официальных магазинов, все эти ларьки были собственностью студентов со второго по четвертый курс. Все, что было на витринах, в большинстве своем было призами, которые они получили, пока проходили полевые исследования за пределами планеты или в течении экзаменов на определённых курсах.

Некоторые из них были маленькими и хрупкими сувенирами, которые могли служить разве что для безупречного украшения чьей-то комнаты. Они были разными, но единственной ценностью этих безделушек была их новизна. Тем не менее, там можно было найти много интересных вещиц, среди которых были даже драгоценные металлы и энергетические блоки. Если все это продавалось бы в больших магазинах, часть средств пришлось бы выложить в качестве налога, поэтому большинство людей любили здесь поторговаться.

«Эй, взгляни на это, это же большая ракушка, которую мы поймали, когда были на Планете Синего Моря в прошлом месяце. Когда дует ветер, можно расслышать звук морских волн, ты только взгляни на этот цвет…»

«У тебя точно глаз намечен, братишка. Это рудный сплав, который мы нашли во время полевых работ. Преподаватель, возглавлявший нашу команду отметил, что соотношение некоторых значимых металлических элементов в составе этого сплава было почти идеальным. Это играет важную роль в строительстве и ремонте оружия, а так же в модификации бронированных механических частей…»

“…”

Наблюдая за происходящим вокруг, можно было заметить толпы людей, которые готовы были продать свой товар всевозможными способами. Те, кто делали это впервые, не могли пустить все на самотёк, но здесь были и бывалые продавцы.… Их крики и скользкие словечки делали из них настоящих ветеранов-торговцев.

Девушки ловко обрабатывали материал собственными руками, и результат их выступления был весьма неплох. По крайней мере, число людей, направляющихся к их киоску, было в три раза больше, чем у кого-либо еще. Не было никаких сомнений в том, что причиной того было их обаяние.

Пока Силлин рассматривал витрины, возле него внезапно появился молодой человек. Он был примерно одного возраста с Силлин. Его волосы неаккуратно лежали, одет он был в тельняшку и свободные цветастые штаны. На ногах были тряпочные слиперы, а в руке у него был веер из листьев. Силлин уже видел этот веер в маленьком ларьке, специализированном на продаже изделий из листьев деревьев.

Парень вертел в руках крохотную штуковину на прилавке, размахивая веером. Казалось, что он проверяет ее на качество материала и сохранность.

Силлин обратил внимание, что выражение лица продавщицы из соседнего отдела резко изменилось, когда она увидела этого парня. Он уже открыл было рот, но в итоге не сказал ни слова.

У Силлин было ощущение, что продавщица на миг подумала о том, чтобы свернуть лавку и немедленно сбежать. Любопытство Силлин разыгралось, он стоял в сторонке и спокойно наблюдал за происходящим.

Продавец, к лавке которого подошел паренек, не выглядел как-то необычно. Он с энтузиазмом объяснил парню о материале и происхождении элементов.

И тут они начали торговаться. Силлин стал свидетелем того, как бедные глаза торговца перешли от ликования к скорби. Он уже даже не сердился, когда сказал: «Забудь об этом, парень. Ты похож на новичка. Просто прими это как подарок от старших студентов».

«Нет, не стоит! Не то чтобы я знал тебя или что-то в этом роде, но я не могу принять твой подарок. Если ты не возьмёшь с меня денег, ты заставишь чувствовать меня у тебя в долгу, понимаешь?»

Совесть… у тебя она разве имеется?

Цена снизилась от 500 до 50. Торговец чуть не плакал. Чувак отказался от подарка, и продавец уже просто надеялся, что тот уберется куда подальше.

Парень полез в карман и вытащил целую пачку галактических денег. Он нахмурился. Затем полез в другой карман и вынул карту Семи Огней и несколько Вип-карт из дорогих магазинов центрального района. Он долго копался в карманах, прежде чем, наконец, нашел нужную сумму.

«Вот, пятьдесят. Только не говори, что я тобой воспользовался» - парень безвредно улыбнулся.

Этот малец заставил продавца выглядеть так, словно у него хронический запор. Силлин хватило одного взгляда, чтобы на себе прочувствовать его страдания.

Его пачка галактических денег в тысячу единиц была равна, по меньшей мере, двадцати тысячам, не так ли? Кроме того, он не получил бы эти карты, не потрать несколько миллионов. Но он зашел так далеко, чтобы сделать вид «хорошего парня» и поторговаться. Если бы Силлин был на месте торговца, то он точно устроил бы этому мерзавцу хорошую взбучку.

Наблюдая за тем, как проклятый ублюдок уходит, бедный торговец дрожащим пальцем указал ему вслед. Он не мог выговорить ни слова.

Силлин слушал, как его успокаивала соседняя продавщица, поглаживая по спине: «Пусть проваливает. Этот парень всегда оставляет после себя неприятный осадок. Ты не единственный, до кого он добрался».

«Кто это ублюдок?»

«Чувак, я узнала об этом только вчера от лектора, и мне тут же захотелось врезаться в стену».

«Скажи мне правду!»

«Его зовут Лан Андреа».

«… Какая знакомая фамилия…» - бедный торговец еще сильнее нахмурился, прежде чем широко распахнул глаза, - «Андреа… он… он из этой самой семьи, которые «Настолько бедны, что все, что у них есть – это деньги?!!!»

«Да».

“…”

Что-то упало на землю.

Силлин улыбнулся и ушел, покачав головой.

Семья Андреа была известнее во всей галактике, чем Семья Доуенс. Богатство семьи Доуенс ничуть им не уступало, но причиной известности семьи Андреа стал случай, когда глава семьи Андреа пожаловался на бедность вечеринки по случаю дня рождения одного старого галактического генерала, и тогда тот пошутил: «Да, вы бедны, вы так бедны, что все, что у вас есть это деньги».

Вот так известность семьи, которая «Настолько бедна, что все, что у них есть – это деньги» распространилось по всей галактике.

http://tl.rulate.ru/book/96731/44391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
То есть во всём остальном они бездарны? ну ладно
Развернуть
#
Подразумевается что видят они во всем только деньги... и по этому они бедны)
Развернуть
#
Это походу семья Виида...
Развернуть
#
Да, его отростки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку