Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Прибытие

Сегодня Прайд чувствовал себя очень подавленно, что уже говорить о куче ворчунов дома, которые никогда не перестанут указывать ему, что делать. Он только ходил в школу, но они уже отправили пять звездолетов, чтобы сопроводить его. Потом он оказался на станции, где была целая куча людей, которые окружали его в качестве защиты, из-за которых его остановили на мосту. Прайд вспомнил взгляды этих людей на космической станции, которые усмехались: «Что за ребенок, посмотри, сколько нянек он притащил с собой». Он не мог удержаться, и буквально скрипел зубами от гнева.

В конце концов, он оторвался от этих людей на улице, но снова оказался в таком же положении в салоне. Сегодня все шло против него. Прайд сердито прошел на место и сел. Он еще раз глянул на Аллен, не обратив никакого внимания на Кан Мэн, открыл дисплей, отрегулировал угол наклона и проверил, покинули ли станцию сопровождающие корабли, которые отправила его семья.

Отталкивающая позиция Прайда, которая так и кричала «Не приближайтесь ко мне» раскрылась на глазах у всех, но, тем не менее, кое-кто так и не смог полностью его проигнорировать.

«Прайд Звайг, очень приятно с тобой познакомиться. Меня зовут Аллен Чев, я, как и ты, поступил в Университет Семи Огней. Мы одноклассники» - Аллен протянул руку в знак приветствия с очень счастливой улыбкой.

Прайд даже не поднял глаз, и злобно выдал: «Да мне насрать на тебя, кусок дерьма!»

Но Аллен совсем не смутился, его непробиваемость и способность фильтровать слова до глубины души поразили Силлин.

Он давно слышал от Диас, что в высших учебных заведения было полно чудаков. Сегодня он как следует освоил этот урок.

«Я всегда смотрю битвы истребителей. Ты такой удивительный, я не могу поверить, что ты можешь делать такие великолепные маневры…»

Похвала молниеносно сорвалась с языка Аллен. Хотя Прайд даже не поднял головы, Силлин заметил, что уголок губ паршивца чуть приподнялся. Он сохранил свою серьезность, но его уши приподнялись. Силлин подумал, что если бы у Прайда был хвост, он безоговорочно смотрел бы вверх. Почему же еще он позволил Аллен говорить о нем, даже не подумав о том, чтобы его остановить?

Трудный ребенок, вот он кто. К такому выводу пришел Силлин.

Кан Мэн ухмыльнулся, глядя в экран. Не было никакого намека на то, что это было в сторону Аллен или Прайда. К тому же, Прайд утонул в похвале Аллен, и вряд ли это заметил.

Несколько людей, сидящих рядом, обратили на них внимание. Услышав слова Аллен, они тоже присоединились к обсуждению. Прайд поднял подбородок от гордости, «Я научился этим маневрам давным-давно».

Если Кан Мэн скрывал свое тщеславие, то гордость Прайда была очевидна и полностью соответствовала его имени.

И все же, Прайд вполне мог гордиться собой. За исключением статуса, происхождения и подобных факторов, если одна из Звезд Семи Огней, Кан Мэн склонялся к исследованиям, то Прайд, в свою очередь, попадал под боевой типаж. Его навыки пилотирования на истребителе были превосходными в сравнении с его сверстниками, не говоря уже его стрельбе, навыках механики, и других выдающихся аспектах.

Аллен было очень грустно, что ему не разрешили взять фотоаппарат в салон. Он бы точно сфотографировался с двумя звездами Семи Огней. Это стало бы приятным сюрпризом для его отца.

Хотя Аллен тоже воспитывали как звезду Семи Огней, было очевидно, что люди были не слишком заинтересованы в его гениальности и обычном происхождении. Одной из причин , по которой они пришли в Семь Огней было то, что они обеспечивали фундамент, и следовательно, некоторые дети из больших семей и войск могли объединиться здесь с большим количеством людей для того, чтобы проложить свой путь к будущему. Было очевидно, что эти богатенькие молодые люди не могли отнести Кан Мэн к своему социальному кругу. Кан Мэн был одним из Двух Звёзд Семи Огней, но его специальность склонялась к академической. Естественно, что у него было мало общего с остальными. Конечно, Аллен был исключением.

Кан Мэн не относился к другим с пренебрежением. Он, похоже, просто к ним привык.

«Расскажи мне об этой электронной криптографии, о которой упоминал Аллен, если можно? Электронная криптография имеет магнитную отделку, верно? Как убедиться в том, что магнитное поле и другие факторы не приведут к искажению? Согласно формуле…» - Силлин было интересно все об электронном шифре, который исследовал Кан Мэн. Когда он обсуждал это с Юди, они не вникали в это так глубоко. Но теперь Силлин сгорал от любопытства.

Кан Мэн посмотрел на Силлин с удивлением. Тот, кто смог правильно процитировать эти формулы, должен хорошо разбираться в этой области, поэтому Кан Мэн не проигнорировал Силлин. Он выключил дисплей, нажал на кнопку на подлокотнике, достал электронную доску и стал медленно объяснять все Силлин.

Они обсудили все, начиная с самых основ акустической, оптической и магнитной криптографии. Силлин даже записал несколько упрощенных формул. Это заставило Кан Мэн взглянуть на Силлин в новом свете, и когда поднялся вопрос о научных исследованиях, Кан Мэн еще больше заинтересовался. Его отношение к истинно знающему человеку было совершенно иным.

Внимание Прайда тоже привлекла дискуссия Силлин и Кан Мэна. Хоть он все еще продолжал смотреть на экран, его внимание было сосредоточено далеко не на нем. Он не понимал того, о чем говорил Кан Мэн, но был в силах разобрать кусочки их диалога.

Аллен заметил, что Силлин и Кан Мэн перешептываются друг с другом, и посмотрел в их сторону. Когда он увидел, что доска Кан Мэн была исписана формулами, его взгляд на Силлин наполнился восхищением. Для Аллен любая формула казалась полной бессмыслицей.

После того, как спецтранспорт приземлился на Планете Семи Огней, в соответствии с правилами руководства, написанными в справочнике для новичков, они должны были приобрести необходимые карты. Это нужно было для того, чтобы они могли делать покупки, пользоваться транспортом и так далее. После приземления обычные дебетовые карты стали полностью недействительными.

Оформив карту Семи Огней с помощью карты идентификации и уведомления о приеме, Силлин перенес деньги с карты, которую дал ему Аифлон на новую. Так он был новым студентом, карта Силлин была малинового цвета. Когда занятия официально начнутся, он сможет применять обновленную карту Семи Огней, если его академические деньги достигнут определенной отметки. Карты Семи Огней можно разделить на семь видов: малиновые, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые. Каждая из них имела свою ценность на планете, и их классификация зависела от самих студентов.

Планета Семи Огней была независимым местом, и она была не одна такая. Было несколько академий в Секторе «Б» и в военной академии в Секторе «С», которые имели аналогичные системы.

Кан Мэн собирался навестить старого профессора, и хотел сначала привести Силлин – старый профессор был очень дружелюбным к тем, кто занимается научными исследованиями. Но Силлин отказал ему. У него были свои планы, и он не был ученым-исследователем.

После того, как Силлин отказался от приглашения Аллен вместе закончить регистрацию, он закинул за спину свою довольно легкую сумку из багажного отделения и вышел. В этот момент он заметил два летающих автомобиля высокого класса, остановившихся у входа в ожидании кого-то. С поднятым подбородком Прайд подошел, бросил маленькую сумку в руки одному из сопровождающих, и сел в летающий автомобиль.

Силлин не думал, что происхождение мальчика было таким выдающимся, чтобы он мог пользовать особыми привилегиями в открытую даже в Семи Огнях. Не удивительно, что эти люди ходили перед Прайдом на цыпочках. Несмотря на то, что Прайд не стал сразу же раскрываться, они, скорее всего, имели представление о том, кто он такой, когда Аллен описал некоторые из его достижений.

Силлин отвернулся и выбросил из головы банальные вопросы. Он оказался в магазине по продаже оборудования для связи и купил браслет-коммуникатор. На Планете Семи Огней была особая связь, и все, что было доставлено из-за ее пределов, здесь не работало. Он мог разве что приобрести что-то новое.

Силлин не стал сразу же регистрироваться, у него оставалось на это еще шесть или семь дней. Следуя привычкам Охотника, в первую очередь Силлин решил лично посетить несколько важных мест на планете. После покупки карты мира Силлин запрыгнул в поезд на магнитной подвеске, путешествующий по всей планете.

http://tl.rulate.ru/book/96731/43897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку