Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Две Звезды Семи Огней

Спецтранспорт отправляется через каждые два часа. Когда Силлин вошел, даже треть салона еще была не заполнена. Оставался час до следующего отправления.

Несколько девушек болтали друг с другом. Время от времени они наблюдали за остальными пассажирами.

Аифлон сам подобрал наряд для Силлин. Несмотря на его невероятно обманчивое лицо, каждый с первого взгляда бы понял, что этот молодой мастер из великой семьи. Обсуждение девушек стало громче, когда вошел Силлин, и их взгляды в его сторону были настолько очевидны, что их трудно было игнорировать. Но это длилось всего несколько минут, прежде чем они переключили свое внимание на только что зашедшего парня.

Естественно, что больше половины людей в спецтранспорте имели могущественные корни. Силлин вспомнил историю, которую Бивэ рассказывал на корабле. Он говорил о классе военной академии в определенном секторе, где двадцать девять из тридцати человек были потомками генералов. Единственный человек, который отличался от них, был сыном полковника, и его презирал весь класс. Но через два дня, ха, эти люди стали тише воды. Хотите знать, почему? Потому что этот «полковник» был Полковником Галактического Альянса! Их система ранжирования отличалась от системы в секторах. Десять генералов могли не совпадать с одним галактическим полковником.

Диас посмеялся над ним и сказал, что Силлин повезло, что его не отправили в военную академию Сектора «С», где любой, кого он там встретит, будет потомком галактических военнослужащих.

Силлин молча улыбнулся. Он взял буклет «Семи Огней» и быстро его пролистал. Там было много всего, о чем он уже знал, но у него была исключительную способность к чтению и запоминанию, поэтому ему потребовалось менее двух минут, чтобы прочитать все это. Силлин прикоснулся к большому пальцу. Даже Знаменитые Семь Огней не смогли обнаружить это кольцо. Каким из видов существования является Генная Семья?

Он нажал на кнопку на ручке кресла, и перед ним появился дисплей. Силлин с нетерпением ждал своей новой жизни, наблюдая за красочной планетой на фоне космоса на экране.

«Привет, чувак, можно я сяду рядом?»

Молодой человек с яркой улыбкой указал на сиденье рядом с Силлин и спросил. Судя по его одежде, его семья, казалось, поживает вполне хорошо.

«Конечно» - улыбнулся Силлин. Этот тип казался знакомым.

«Я Аллен Чев» - молодой человек дружелюбно представился.

«Силлин»

Молодой человек по имени Аллен усмехнулся и вытянулся, чтобы разглядеть девушек впереди.

«Похоже, у этих крошек неплохое положение в обществе, да в Семи Огнях полно красоток, ха-ха. Как здорово» - Аллен почесал голову и повернулся обратно, увидев, что девушки полностью проигнорировали его. Все вещи с пассажирской кабины были перемещены в багажное отделение, было скучно и нечего делать, так что Аллен искал любую тему, чтобы поболтать с Силлин. Как Охотник, Силлин имел определенный уровень познаний в каждой области, и мог поддержать любой разговор.

После того, как он рассказал свою эпичную историю о веселых временах и прошлой размеренной жизни в свое удовольствие, Аллен снова нахмурился, «Тьфу, я слышал, что Семь Огней это не место, где можно просто так болтаться. Я не хотел ехать в Сектор «Б», чтобы получать тут высшее образование, конкурс был слишком жестким. Но после того, как я начал шляться по клубам и проводить там каждую ночь, мой отец вышел из себя, бросил мне немного наличных и оставил в этом месте на произвол судьбы. Ах, моя яркая жизнь! Когда я снова заживу как прежде?»

Это была правда, что тем, чьи результаты были не идеальны, пришлось выложить огромную сумму денег, чтобы поступить в Семь Огней. Силлин, разумеется, знал, что в Семь Огней не допустили бы тех, у кого были слишком плохие результаты, вне зависимости от того, сколько денег они заплатят. То, что Аллен поступил, означало, что его результат был не так уж плох.

Перед тем, как Силлин смог прокомментировать слова Аллен, он услышал низкое «хммм», сзади.

Пока Силлин и Аллен болтали о всякой ерунде, движение в салоне остановилось. Около четырех-пяти пассажиров вошли, так же как и молодой человек, сидящий позади них.

Аллен не разозлился из-за раздающихся сзади звуков, а обернулся, держась за спинку сидения, и посмотрел на человека с любопытством.

Тот проигнорировал взгляды Силлин и Аллен, и просто уставился в экран перед собой. Его наряд отличался, он не был одет плохо, просто выглядел проще остальных.

Но, конечно, никто не стал был смотреть на этого человека лишь из-за его наряда. Сколько людей, сидящих здесь, были самыми обычными?

Глаза Аллен засияли, «Кан Мэн! Я не могу поверить, что сижу с ним рядом, это Гений Кан Мэн!

Кан Мэн, который рассмеялся, услышав слова «бросил немного наличных» и «размеренной жизни», наконец, отвел взгляд от своего монитора, чтобы посмотреть на Аллен, - «Вы меня знаете?»

Это могло быть сформулировано как вопрос, но в его словах не было ничего удивительного. Силлин разглядел высокомерие в его глазах.

«Конечно! Гений Кан, особый студент нашего семестра. Как раз в возрасте четырнадцати лет ты опубликовал результаты исследований, которые состояли из более чем пятидесяти пунктов. Они все были опубликованы в некоторых электронных академических журналах, не так ли? Хотя я совсем не понимаю, что такое электронная криптография, которая была предметом твоих исследований» - Аллен становился все более и более возбужденным, и говорил без малейшего смущения – «Я не могу сосчитать, сколько раз мой отец вталкивал мне о том, что на нашем курсе будет двое самых молодых пятнадцатилетних гениев, известные как Две Звезды Семи Огней. Один из них ты, Кан, а другой - Прайд Звайг.

Внезапно Аллен замолчал, широко раскрыл рот и устремил свой взгляд к входу.

«Прайд Звайг…»

Аллен на мгновение безучастно схватил Силлин за рукав, и потянул за него взволнованно, «Силлин, это Прайд Звайг, это сам Прайд Звайг! Боже мой, я на самом деле сижу рядом с двумя звездами Семи огней! Что мне делать, я готов взорваться от волнения!»

Какого черта ты кричишь! Силлин посмотрел на то, как парень чуть не порвал его рукав, и боролся с желанием ударить его по голове. Он же не какая-нибудь красотка, какого черта у тебя такая сумасшедшая реакция? Кроме того, твои эмоции из-за встречи с Кан Мэн не были такими бурными.

Прайд Звайг был тем, кого видел Силлин на мосту, когда его остановили из-за большого количества сопровождающих.

Прайд Звайг заставлял каждую женщину рядом с собой переполниться материнскими чувствами. Выражение его лица было нетерпеливым, когда он вошел в кабину, после он нахмурился и окинул взглядом салон, пока его не привлекло внимание кого-то, кто махал руками.

Это не был его выбор. Трудно было игнорировать его. Аллен был единственным в каюте, кто радостно размахивал руками, раскачиваясь в своем кресле от волнения, и указывая одним пальцем на пустое место рядом с Кан Мэн, «Садись здесь! Садись здесь!»

Если бы не тот факт, что в салоне нельзя было громко кричать и свободно перемещаться, Силлин полагал, что чувак просто завопил бы во все легкие, и ринулся бы в сторону Прайда Звайга и потащил его в свою сторону.

Какое-то время все взгляды в салоне были сосредоточены на Аллен. Словно каждый вдруг понял, что в толпе прячется обезьяна…

Силлин опустил голову и начал с серьезным видом читать справочник Семи Огней, а Кан Мэн не сводил глаз с экрана, словно не знал Аллен.

И человек с детским лицом, Прайд, становился то красным, то зеленым от злости. Он чувствовал, будто сам превратился в обезьяну. ЧТО ЭТО ЗА ПАРЕНЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Именно в этот момент сотрудник прошел мимо, и после того, как увидел Прайда, все еще стоящего у входа, он сказал, «Быстро найди место. Мы отправляемся» - оглядываясь, он указал на извивающегося Аллена, - «Как насчет этого места? По-моему, выглядит неплохо».

Прайд стиснул зубы и с каменным лицом направился к месту рядом с Кан Мэн. Какого черта сегодня происходит!

http://tl.rulate.ru/book/96731/42960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Все нормас прайд, ты попал в китайский хогвартс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку