Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Планета Семи Огней

На планете в Секторе «Д».

Силлин прибыл на эту планету в соответствии с указаниями Аифлон. После того, как он спустился с космолайнера, Силлин отдернул пальто и расправил воротник.

Не удивительно, что Аифлон выбрал эту планету для Силлин. Сейчас тут была зима, и Силлин не нужно было тратить силы на маскировку. Он просто будет закрывать лицо воротником, не говоря уже о том, что спешащим прохожим не будет до него никакого дела, особенно, при таком сильном ветре. Даже если кто-то и узнал бы в Силлин черты Аифлон, он вряд ли стал бы разглядывать обычного прохожего, так что это упрощало задачу. Было много планет, на которых затрагивалось влияние Аифлон, что и было причиной выбора этого места.

Выйдя, Силлин свернул за угол улицы, и увидел обычный, казалось бы, черный летающий автомобиль.

Взглянув на летающую машину, Силлин подошел к ней.

Двое мужчин заметили Силлин. Они вышли из машины и вежливо поклонились, «Молодой Мастер».

Силлин узнал одного из них, это был телохранитель, которого он ударил. Другого парня он не знал. Брови Силлин изогнулись, услышав приветствие «Молодой Мастер». Никто никогда так к нему не обращался. Он чувствовал себя очень неловко.

Вне зависимости от своих мыслей, выражение лица Силлин совсем не изменилось. Он кивнул, и сел на заднее сиденье, после того, как ему открыли дверь.

Хорошая штука. У него еще и универсальное шасси! Окинув взглядом интерьер машины, Силлин вспомнил выражение «сдержанная роскошь». Эта машина, вероятно, стоит несколько галактических миллионов.

После того, как все было сказано и сделано, машина устойчиво поднялась в воздух и заскользила в свободном полете. Это автомобиль был незабываемым, среди миллиона других летающих автомобилей.

Десять Свободных Секторов были намного лучше Тринадцатого Сектора. Это было заметно даже по летающим автомобилям. Разместив любой из них на Планете Бурой Земли, можно было вызвать огромный переполох даже в самых процветающих районах. Но здесь этот автомобиль был просто одним из.

Небоскребов стало меньше. Там, куда направлялся автомобиль, не было высотных зданий. Впереди были виллы, занимающие огромные земли. Наконец, летающий автомобиль остановился у особняка.

Старый дворецкий Софо ждал его там.

Софо по-доброму улыбнулся, увидев Силлин, «Молодой Мастер Силлин, пожалуйста, следуйте за мной».

Он уже успел разобраться в характере Силлин, и про себя критиковал его.

«Я к вашим услугам».

Софо привел Силлин в большой дом, окруженный клумбами. Хоть он и не был высок – всего три этажа – он был огромным, и куда более роскошным, чем все те виллы, мимо которых они пролетали.

Со стороны казалось, что слуги не замечают ничего, но на самом деле они были невероятно любопытны. Поговаривали, несколько дней назад мастер нашел давно забытого сынка. Некоторые считали, что это невозможно, но сегодня они видели его собственными глазами. Любой, кто видел Силлин, поверит, что Аифлон – его отец. Это было то, что они называли совпадением. Кроме того, Силлин верил в то, что уже назавтра новости о том, что Аифлон нашел своего отпрыска, распространится даже в электронных журналах с их фотографиями и видео.

Но Силлин не беспокоился о распространении слухов. Это было проблемой Аифлон, и частью его стратегии, направленной на борьбу за место наследника семьи.

После того, как они начали играть в «любящего отца и верного сына» за обеденным столом, Аифлон рассказал Силлин о учебе.

«Соответствующие процедуры в Семи Огнях завершены. Возьми с собой свою новую карту идентификации и уведомление о поступлении в Университет Семи Огней. Все, что тебе потребуется сделать, это вести себя как «незаконнорожденный ребенок», об остальном не беспокойся. Кроме того, ты должен знать, что силы тех людей, которые мне препятствуют, не смогут глубоко проникнуть в это место. Но ты не должен забывать о том, что воды в Секторе «Б» очень глубоки. Будь осторожен, что бы ты ни делал. Теперь ты носишь фамилию «Доуенс», так что ты должен избегать всего того, что может испортить репутацию нашей семьи. Однако…»

Аифлон достал планшет, и показал несколько фотографий Силлин, «Эти люди – твоя цель».

Силлин взял планшет, и быстро просмотрел информацию. Некоторых из этих людей можно убрать, некоторых по возможности, желательно бы оставить в живых. Это были Охотники, хорошо обученные убийцы, конкуренты Аифлон и люди из соответствующих войск. Каждый имел соответствующую ценность.

«Тебе не следует намеренно искать этих людей. Пока ты учишься в университете, они, скорее всего, сами придут за тобой, пока ты не стал наследником семьи. Запомни это. После того, как ты пребудешь в Семь Огней, я буду отправлять тебе последнюю информацию время от времени. Ты сам решишь, что с ними делать, когда придет время. Конечно, все зависит от твоих способностей, и о того, будешь ли ты в состоянии охотиться на жертвы».

Его жертва придет к нему, и информация будет автоматически обновлена. Что может быть против такой фантастической возможности?

Силлин быстро пролистал информацию в планшете и вернул его Аифлон. Тот отвлекся на мгновение. Он уже закончил читать?

Аифлон ничего не сказал после получения утвердительного ответа Силлин. То, на что необходимо было уделять внимание и то, что должно быть сделано, уже давно было описано в договоре.

Аифлон дал Силлин новую дебетовую карту, зарегистрированную на «Силлин Доуенс». Там лежало сто пятьдесят галактических тысяч, единоразовая выплата, отправленная ему на карту за следующие тридцать дней.

На следующий день Аифлон намеренно заказал семейный звездолет под свой контроль, чтобы проводить Силлн в Сектор «Б».

Университет Семи Огней не был в определенном месте на определенной планете в Секторе «Б». Это отдельная планета.

Университет занимал целую планету. Поэтому Университет Семи Огней называли Планетой Семи Огней.

Было семь космических станций, окружающих Планету Семи Огней, и каждый звездолет, который прилетал, должен был остановиться на одном из них. Те, кто приземлялись, должны были использовать пропуск для своей же безопасности. Никакие космолеты или звездолеты и никто из тех, кто никак не относился к университету, не могли приближаться к Планете Семи Огней. Каждый должен был подчиняться правилам, установленным Планетой Семи Огней, вне зависимости от семьи.

Звездолеты, прилетевшие сюда, придерживались правил. Те, кто этого не делал, автоматически были внесены в список опасности, и тут же открывался огонь по системе обороны «Сентинел» на космических станциях. Кому какое дело до вашей семьи, сначала лазеры, поговорим позже.

И не говорите, что Планета Семи Огней была слишком строгой, они действительно имели смелость быть строгими. В противном случае, почему же тогда Аифлон сказал, что воды Планеты Семи Огней очень глубоки?

Звездолет, сопровождающий Силлин, остановился на космической станции, и после остановки судна, пять телохранителей проводили Силлин на космическую станцию. Силлин видел кого-то, кто остановился на мосту неподалеку. Причина была в том, что у него было слишком много сопровождающих – знак на мосту указывал на то, что их не должно быть более пяти.

В контрольном зале было много людей, которые были в сопровождении телохранителей, как и Силлин. От пятнадцати до двадцати пяти, и все они имели похожее выражение лица, выражающее волнение и беспокойство. Каждый из них наверняка был из какой-нибудь знаменитой семьи какого-нибудь сектора. Но их высокие статусы ничего не значили.

После прохождения проверки личности и сканирования уведомления о зачислении, пять телохранителей вернулись обратно, как только Силлин сел в транспорт, направляющийся в сторону Планеты Семи Огней.

http://tl.rulate.ru/book/96731/42403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Думаю, всё к этому и шло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку