Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 265.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 265.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 265.4: Матч начинается! Неуловимый!

–––––––

Цылинь не знал, и его не волновали комментарии людей. Сейчас он был полностью сфокусирован на пути, который заранее для себя выбрал.

В первой части гонки было не так много поворотов и спиралей, в основном она была рассчитана на демонстрацию максимальной скорости машин.

Но Цылинь не стал разгоняться до максимальной скорости сразу.

– Мы можем быстрее, Цылинь, – торопил его Наими, когда они начали значительно отставать.

– Мы не спешим, – спокойно ответил Цылинь.

– Мы в гонке! Мы ещё как спешим!

– Не волнуйся.

Оладий продолжал разгоняться с той же скоростью. Три машины отдалялись от их всё дальше и дальше, и Наими уже собирался продолжить выражать своё беспокойство, когда Цылинь сказал, – Помнишь как я говорил тебе, что если не разминая тела сразу использовать его на максимум, то в долгосрочной перспективе сделаешь только хуже?

Наими помнил, но не принял это близко к сердце. А он вырос среди летающих машин!

Спустя полминуты, когда появился список всех гонщиков и их позиции, у Флеки была всего одна мысль: «Это конец».

Как оказалось, не только красная трасса была самой длинной, но в ней ещё и оказалось больше всего поворотов, пересечений, спиралей, и других сложных областей. Цылинь и Наими выбрали худший из семи цветов!

Тейта, с другой стороны, не чувствовал разочарования. Он придерживался мнения, что первый участок трассы не так и важен: всё-таки в трассе их целых семь. Даже если Цылиню и Наими не удастся достичь хорошего результата в первом участке, у них будет ещё шесть шансов победить своих соперников. Вот тогда они покажут своё настоящее мастерство, ведь если ребёнок споткнулся когда в первый раз вставал, ещё не значит, что он никогда не научится ходить.

И только все решили, что оладушку уже никогда не догнать и предпоследнего гонщика, только сам Наими почувствовал мурашки на своей спине, увидев какую трассу они выбрали, как Оладий достиг скорости, на которой даже небольшие повороты опасный. Более того, он продолжал ускоряться.

К тому моменту когда Наими пришёл в себя и проверил спидометр, стрелка заставила его волосы встать дыбом: – Мы должны сбросить скорость, сейчас будет спираль!

– Всё в порядке, – спокойно ответил Цылинь, руки его даже не думали снизить скорость.

– Нет, не в порядке! Если мы не сбросим скорость, то нас собрать не смогут! Ситуация не безнадёжная, у нас ещё будут шансы догнать остальных! Это всего лишь первый участок из семи! – Наими начал успокаивать Цылиня, решив, что его напарник ускоряется из-за плохой новости.

Спираль в этой гонке была не обычным наземным поворотом, и даже не вертикальным: это была настоящая спираль с множеством поворотов и форма у неё каждый раз разная. Большие и маленькие спирали временами собирались в комплексную структуру, градус поворота в которых иногда достигал двухсот семидесяти градусов. Каждый следующий круг спирали отличался от предыдущего, временами казалось, что форму спиралей списывали с каких-то сложных узлов. В результате гонщикам приходилось подстраиваться под условия дороги практически всё время.

Такие повороты дрифтом не решить, поэтому большинство предпочитали сбросить скорость, а не ускоряться до полной, как это делал Цылинь.

Наими продолжал давать Цылиню советы, пока вдруг не понял, что уже не может уследить за трассой. Это что, сейчас поворот был? Наверно да. А вот сейчас всё задёргалось, спираль наверно. Или даже две? Точно не скажешь.

Впервые в жизни Наими сомневался в своих глазах. Не пересчитать, в скольких гонках он участвовал с самого детства, но впервые скорость была такой, что он просто ничего не видел. Он посмотрел на спидометр и почувствовал как теряет сознание, возможно от перегрузки.

Тем временем, комментаторы следили за лидирующими машинами. Аэро, машина которых была в форме больше всего напоминающей рыбу-меч, держала первое место. Благодаря форме ей удавалось проходить повороты практически не сбрасывая скорость. Впрочем, не столько поражала машина, сколько профессионализм гонщика.

Большинство зрителей были любителями летающих машин, и практически каждый в своей жизни хотя бы раз пробовал пролететь через спираль. Все понимали, насколько трудны такие участки, и как сильно влияет на это дело инерция и гравитация, если пролетать спирали на большой скорости. Человек со слабым сердцем вполне может потерять сознание. Некоторые особенно слабые сердцем теряли сознание прямо со зрительских трибун.

Голос комментатора гудел не переставая, описывая тот или иной поворот лидирующих гонщиков, когда неожиданно он смолк.

– Эм?

На красной трассе, забытый всеми оладушек, каким-то образом догонял своих соперников. Нет, уже не догонял, уже перегнал!

– Смотрите! Это же оладушек! Он догнал их!

– Господи, он до сих пор ускоряется! Что происходит!? Пилот потерял управление!?

Оладий достаточно быстро догнал и перегнал трёх лидеров красной трассы. Поскольку ни одна из этих трёх машин не принадлежала прославленным командам, результаты всех трёх были относительно посредственными. Это также означало, что они, попав на самый трудный участок, скорее всего окажутся последними. Однако оладушек впечатлил всех.

Сжимая ручки своего кресла смертной хваткой, Наими не мог отвести взгляда от спидометра, который до сих пор показывал стабильное увеличение скорости. Он боялся поднять взгляд и посмотреть вперёд, потому что это действие наверняка бы привело его к потере сознания. Ему оставалось определять на каком они участке только по тому, в какую сторону его тянула инерция в данный момент времени. Тем не менее, понять где они он уже не мог.

Но разве это так важно? Его сейчас трясло как в лихорадке. Они точно умрут, точно!

Тем не менее, постепенно Наими начал отходить от шока, пока они пролетали одну спираль вслед за другой.

До этого он сам смеялся над Брилесом за его страх перед смертью, но на самом деле нет никого, кто бы не боялся смерти. Тем не менее, в определённых ситуациях страх перед смертью могут превзойти другие эмоции. Такие моменты, когда какая-то эмоция оказывается так глубоко, что прекращаешь её замечать, называют «глубочайшими эмоциями».

И сейчас страх Наими становился этой «глубочайшей эмоцией», которая достигла такого уровня, что потеряла своё значение.

Команды снимающие гонку тем временем заметили, что их камера уже не может догнать оладушка. Каждая камера над трассой обладала одной максимальной скоростью, выбранной ещё очень давно, но сегодня, похоже, рекорд будет побит.

Ответственный за красную трассу выставил новый максимум скорости для камеры, которая продолжала пытаться угнаться за несущимся Оладьем.

http://tl.rulate.ru/book/96731/429518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку