Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 265.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 265.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 265.3: Матч начинается! Неуловимый!

–––––––

Улыбка Цылиня медленно сползла с лица, как только звонок оборвался. Он общался с Визи не только вербально, но и использовал передачу особых машинных волн, которые Генья не должен был заметить, и, был уверен Цылинь, не сможет заметить ещё долго. Сейчас Генье нужно отдыхать и восстанавливаться.

Визи, может, последнее время и был занят своим питомцем, но это не означало, что он отказался от сбора информации. От своего кота Цылинь узнал, что Ген Ляо в тайне отправил на эту гонку часть своих людей. Они будут делать вид, что помогают семье Сайзер с проектом Вихрь, хотя на самом деле проблема в том, что здесь была обнаружена деятельность Чёрной Гадюки.

И если эта организация зашевелилась, то вполне возможно, что её цель сам Цылинь. Наверняка сказать нельзя, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Поэтому Ген Ляо и отправил своих людей.

Неудивительно, что последнее время он постоянно ловит себя на мысли, что за ним следят. Скорее всего все уловленные им взгляды исходили от людей Гена Ляо. До сих пор он не заметил никого из Чёрной Гадюки.

КАН разработала новый сканнер после того инцидента. Если Чёрная Гадюка не разработала новые стелс-технологии, то любых их роботов обнаружат мгновенно. Сама семья Сайзер поставила много сканирующих барьеров, чтобы не допустить такого.

Тем не менее, это не означало, что меры безопасности невозможно обойти. Чёрная Гадюка всегда славилась своей способностью удивлять.

Цылинь сказал Визи продолжать разведку и доложить ему, как только что-то будет обнаружено. Его просьба найти питомцу новое имя послужит хорошим оправданием для следующего звонка.

За день до матча, Цылинь и Наими снова отправились полетать в Оладье. Временами они отдавали управление ИИ Оладья, но в основном рулил Цылинь. После этого они начали анализ погодных условий на каждом участке трассы.

Пока на планету прилетало всё больше и больше людей, Визи наконец-то снова связался с Цылинем. К сожалению, много информации ему добыть не удалось, наверно потому что сам Ген Ляо пока ничего не нашёл. Кот попросил его разрешить ему присоединиться в команду, но Цылинь запретил. Во-первых, уже слишком поздно. Во-вторых, это вызовет подозрения. Так что они оба сошлись на том, что Визи должен продолжать тренировать своего питомца и присматривать за Геньей.

Очень скоро наступил день, которого все так ждали.

Как они и договорились вначале, Наими поставил в комнате Цылиня радужную лампу и выбрал цвет на случайный. Цылинь выберет цвет своей трассы в зависимости от того, какой цвет увидит этим утром.

Когда Цылинь проснулся, то радужная лампа на его столе горела красным. Наими был счастлив, потому что красный – это счастливый цвет!*

(*В китайской культуре)

– Мм, это хороший знак. У меня хорошее предчувствие насчёт нашего первого участка трассы. Тройка первых, мы идём! – уверенно заявил он.

– Тебе не кажется, что ты слишком оптимистичен? – сказал подошедший Флека. – Красная трасса оказывается самой длинной с такой же частотой, как и все остальные. – Он пришёл подбодрить их, но не успел подойти, как услышал наглое заявление Наими.

– Дядя, ты мне дядя, или как? Разве может настоящий дядя говорить такое?

– В любом случае, я рад, что вы не хандрите. Не унывайте и помните, что-

– Безопасность прежде всего! – сказали Цылинь и Наими хором.

– Хорошо. Просто считайте эту гонку редким опытом. Не нужно ставить на победу собственные жизни, как это делают другие гонщики. Просто помните, что жизнь гораздо важнее победы.

– Мы знаем, дядя, знаем. Ты разве сам не проверил защитные меры Оладья? И при этом не чувствуешь никакой уверенности?

– Эти меры не имеют никакого отношения к уверенности...

– Пошли, пошли, пора ослепить всех нашей ослепительностью! – воскликнул Наими, не желая дальше слушать дядю.

Цылинь тоже запрыгнул в Оладья и они отправились прямо к старту.

Трасса проходила через всю планету. Гонщики стартовали на Первой Радуге, пролетали через джунгли, болота, арктическую зону, пустыню, море, и, наконец, горы. Станции зрителей находились на каждом участке трассы, так что наблюдать за гонкой можно было на любом её промежутке, как глазами, так и через телеэкраны.

Во всей трассе было не слишком много прямых линей. Повороты и углы встречались на каждом шагу, и порой были такими резкими, что даже у самых быстрых гонщиков не хватало времени среагировать. Поэтому, если кто-то из зрителей желал, можно было по прямой полететь в следующую зрительскую зону.

Семья Сайзер работала с несколькими крупными телекомпаниями, чтобы производить вещание в прямой эфир на протяжении всей гонки. Для этого даже выделялось несколько отдельных каналов. Естественно, чем дальше находятся планеты, тем дольше будет идти до них сигнал, так что некоторые увидят гонку уже после её окончания.

Билет на первый участок был самым дорогим из всех семи, но это не мешало ему быть самым популярным из билетов. Каждый участник и его машина представлялись во время церемонии по отдельности. Естественно, больше всего внимания уделялось ветеранам этой гонки. Каждый раз как появлялись автомобили прославленных команд, зрительские трибуны поднимали рёв. Машина похожая на пирамиду, которую Цылинь видел некоторое время назад, тоже участвовала, хотя она не была первой в команде Острие Копья.

Цылинь и Наими вошли на сцену последними. Хотя, если говорить по справедливости, то и гонке они решили участвовать в последнюю минуту. Даже позже. После всего безумия, творившегося вокруг, неожиданная тишина огласившая их появление была особенно громкой. Но затем кто-то фыркнул, и все трибуны загоготали. Не впервые над ними смеялись, так что уже даже Наими не принимал это близко к сердцу.

Мужчина у микрофона собирался представить Оладья, его гонщика, и штурмана, когда кто-то закричал в микрофон, – Цылинь, Наими, Оладий, вы справитесь!

Это был Тейта. Зрители захохотали ещё громче, когда оладушек поддержал его детский голосок. Кто-то даже начал оскорблять Тейту, пока не почувствовал дуло прижатое к затылку. После этого каждый понял, что этого ребёнка лучше не провоцировать.

Но не только Тейта аплодировал. Ген Синмин и его банда тоже выкрикнули свои слова поддержки, чем немало удивили юношей рядом с собой. «Они знакомы с пассажирами этой реликвии?»

Ген Синмин указал на Цылиня и сказал, – Этой штукой управляет мой братан!

Что с языка принцев можно было перевести как «мне плевать в какой он машине, никому не позволено смеяться над ним!».

Цылинь сказал Наими принять успокаивающего перед гонкой. Они были одними из немногих гонщиков, которым позволили ввести в свою кровь хоть какие-то вещества перед стартом.

После того как гонщиков и все их вещи проверили, машинам позволили отправиться к выбранным цветам трассы.

Первая Радужная представляла собой цилиндрическую сферу из семи специальных материалов. Каждую трассу можно определить по цвету, но только в самом начале, потому что потом все цвета сольются в один. Так даже зрители не будут знать, по какой именно трассе двигается та или иная машина, если только не следить за каждой от самого начала.

Снимаются все гонщики сверху, и каждая камера следит за своей машиной, двигаясь немного позади. Примерно через полминуты будет определённо, какая трасса имеет какую длину и сложность.

Многие считали, что первая зона совершенно несправедлива, но сам мир несправедливое место, а такой случайный фактор добавляет интереса.

Конечно же, не стоит забывать и про тот факт, что на эту гонку делают большие ставки, поэтому, благодаря элементу случайности, наверняка узнать победителя до начала гонки не удастся.

Цылинь, будучи за штурвалом своего Оладья, влетел в красный участок трассы. Вместе с ним красную выбрали ещё трое. Хорошо это или плохо, но никто из этих трёх не был в тройке победителей прошлого года. Немногие выбрали красную в этот раз, а больше всего машин, двенадцать, повернуло в фиолетовую.

После того как каждый гонщик выбрал свой цвет и подал сигнал «готов», начался обратный отсчёт.

Все зрители затаили дыхание, когда яркая «10» появилась на циферблате. Событие, которого все так долго ждали, вот-вот начнётся.

Наими бросил взгляд на Цылиня. Глаза его товарища были закрыты, одна его рука была на руле, а другая на панели управления. Его дыхание было настолько медленным, что казалось, будто он спит.

Сам Наими с трудом боролся с волнением. Во-первых, это его первая такая большая гонка, во-вторых это самая важная гонка в его жизни. С другой стороны, спокойствие Цылиня немного передавалось и ему.

Как только отсчёт подошёл к нулю и раздались гудки, на всю планету раздались страстные овации.

Оладий бросился вперёд в то же мгновение, как звук достиг их, но Цылинь, в отличие от остальных гонщиков, не выжимал машину на полную скорость.

Зрители наблюдали за стартом гонки с экранов, и пока ничего удивительного не происходило. Три гонщика в красной трассе двигались примерно с одинаковой скоростью, но Оладий сильно отставал.

– А я ведь говорил, что эта реликвия не подходит для гонок!

– На них поставили только дураки. Я выбрал Острие Копья.

– А я Аэро!

– Ставлю на первого гонщика Молнии!

http://tl.rulate.ru/book/96731/429517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку