Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 266.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 266.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 266.1: Это какой-то обман?

–––––––

Человек ответственный за слежение и съёмку красной трассы, приложил запись к своему запросу помощи. Вскоре он получил сообщение, что скорость камеры трассы следует снизить, а за оладушком сейчас отправят персональную команду.

В то же время, практически каждая исследовательская команда семьи Сайзер наблюдала за гонкой со всех доступных углов. Естественно, они заметили прогресс машины Цылиня и Наими.

Поскольку Наими часть семьи, за ним отправили команду не для потому, что от них ожидалось что-то удивительное, а просто на случай аварии.

– Видимо Наими превзошёл наши ожидания, – сказал лидер команды исследователей.

Другой человек согласился: – Ты прав. Он показал свою настоящую силу.

– А ведь подобные дизайны пробовали далеко не раз в прошлом, но ещё никому не удавалось использовать их на полную. Из-за этого от «оладушков» и отказались. Но кем бы ни был этот пилот, он явно справляется с управлением!

– Если память меня не обманывает, эта летающая машина движется за счёт комбинации электромагнитных полей и контроля ИИ. Таким образом гонщик может вовремя поворачивать машину, пролетая повороты с удивительной скоростью. Но подобное существовало только в теории, не думал, что мне повезёт увидеть это в реальности.

– Гонщик управляет практически идеально, – сказал мужчина, указав на замедленный повтор того, как Оладий пролетал спираль.

– Насколько помню, этот оладушек был создан с плоскоклеточной моделью двигателя, верно?

Все разом замолчали. Только через несколько секунд кто-то решился сказать, что «эта модель двигателя существует только в теории», даже если они базировали дизайн своей машины на старых моделях. Но никто не мог сказать наверняка, не нашла ли эта теория выход в реальность пару дней назад.

Многие в прошлом пытались применить теорию плоскоклеточной модели в своих дизайнах, но никому не удалось использовать такой дизайн в гонке. Постепенно было принято решение, что эта модель не способна на существование в реальности, а потому в неё были внесены некоторые изменения, чтобы она больше походила на реальность.

Машина в форме пирамиды команды Аэро, клинок команды Острие Копья, и полумесяц Молнии использовали вторичные тяговые единицы, созданные по некоторым концептам плоскоклеточной модели. Например, летающая машина Аэро во многом напоминала тазовый плавник. Летающие машины Острия Копья и Молнии тоже имели некоторые черты этой модели.

Вторичные тяговые единицы позволяли летающим машинам двигаться гораздо быстрее, но требовали гораздо более опытных водителей. Одна ошибка могла привести к непоправимым последствиям, и в особенно серьёзных случаях пилот и штурман погибали в автокатастрофе. Тем не менее, многие приходили посмотреть гонку именно ради этого.

Цылинь постепенно догнал трёх гонщиков перед собой. Один из пилотов видимо слишком перенервничал, потому что отвлёкся на Оладья и врезался в стену во время спирали. К счастью, в машине было достаточно защитных мер, а потому люди в машине не сильно пострадали. Команда поддержки быстро прилетела к ним и забрала на лечение.

Это была не первая машина допустившая ошибку: уже несколько пилотов успели разбиться. Тем не менее, большинство демонстрировали свои удивительные навыки вождения.

Цылинь быстро пролетел мимо двух оставшихся соперников красной трассы и начал ещё быстрее отдаляться от них.

Красная трасса предполагалась как самая сложная, с самым большим количеством пересечений и спиралей, но в таком темпе...

Техники изучали показатели Оладья и хвалили штурмана Наими, даже не догадываясь, что больше всех в этой гонке был изумлён именно он. Наими знал, что Оладий способен достичь большой скорости, но они испытывали его только на прямой, без каких-либо поворотов или препятствий. А сейчас они пролетали поворот за поворотом, спираль за спиралью!

И Оладий продолжал ускоряться!

Наконец-то начав восстанавливаться, Наими проверил последние результаты гонщиков.

«У нас есть шанс! У нас точно есть шанс!»

Цылинь одной рукой держал руль, а другой водил по панели управления. Что удивляло Наими, так это то что даже движения обеих рук своего товарища он совершенно не мог разглядеть: перед его глазами его руки представляли собой просто размытую пелену.

Цылинь водил лучше, чем он мог себе представить.

– Сколько спиралей и пересечений осталось? – спросил Цылинь. Он не сводил взгляда с трассы.

Наими глубоко вдохнул и успокоился, после чего начал анализировать ситуацию: – Ещё семьдесят три. Двадцать девять из них тройные или четверные. Пересечений осталось семнадцать: пять больших, двенадцать маленьких. Четверная спираль прямо перед нами, её размеры...

Хотя Наими говорил отчётливо и последовательно, его колени дрожали, а пальцы были ледяными. Но больше страх не удерживал его на месте. Горячее волнение постепенно размораживало его.

Он участвует в гонке, настоящей гонке!

Цылиню на самом деле не требовалось советов или анализа. По факту Наими считал, что Цылинь бы легко справлялся и без навигатора.

К этому моменту две летающие машины за ними полностью скрылись из вида. Оладий перескочил ещё несколько позиций на табло лидеров.

Наконец-то до публики начало доходить, что «реликвия» решила показать зубы.

Когда на красной трассе осталось тридцать три спирали, Оладий занял сороковую позицию.

На девятнадцати Оладий поднялся до одиннадцатого места.

Когда осталось семь, Оладий оказался среди первых трёх.

Каждый зритель сходил с ума к этому моменту. Причины были просты. Первая: Оладий летит по красной трассе, самой длинной и сложной в этом году. Вторая: Оладий – это реликвия, который, как всем казалось, место в музее. Третье: никогда даже не слышал об этой команде!

Практически все приглашённые гонщики были знамениты сами или являлись выходцами из знаменитых команд. Но этот гонщик, неизвестный никому Цылинь, гнал так, как никто.

На глазах зрителей Оладий встал в первые три позиции таблицы лидеров: и каждый заметил, что повороты и спирали машина пролетала с нечеловеческой скоростью. По крайней мере, ничего подобного в Ветрах Свободы ещё не случалось.

– Может, это какой-то обман? – спросил кто-то.

– Почему бы тебе самому не попробовать поучаствовать в этой гонке, в таком случае? Если это обман, то ничего более нелепого я в жизни не видел!

– Да в это поверить невозможно!

...

Банда Гена Синмина собиралась перелететь на следующую точку обзора, когда гонщики скроются из вида, но в итоге каждый из них с пустым взглядом уставился на экран. Этот экран был единственным местом, в котором можно было хоть как-то уследить за передвижениями Оладья.

Поначалу кто-то ещё думал потянуться к выходу, но спустя некоторое время все остановились на своих местах.

Ген Синмин поставил ногу на забор, одну руку на пояс, и указал пальцем в экран: – Видите? Видите!? Это мой братан!

В этот раз его заявление содержало больше хвастовства, чем угрозы.

Три спирали осталось пройти Оладью, и уже было невозможно сказать, какая из четырёх машин достигнет контрольную точку первой. Оладий, конечно, летел по самой сложной трассе, но уже никто не смел недооценивать эту машину. Каждый пытался догнать своего соперника, поэтому в итоге скорость всех четверых выровнялась.

Сердце Наими билось так сильно, что у него рёбра дрожали, когда он смотрел на экран первой контрольной точки. Он ничего не говорил Цылиню, да и сам пилот ничего не спрашивал. Он просто держал скорость на одном уровне, словно знал трассу наизусть.

–БИИП–

Едва ли была разница во времени между четырьмя машинами, когда они пролетели первую контрольную точку. Первой оказалась машина-пирамида Аэро, второй клинок Острия Копья, третьим был Оладий, а следом за ними полумесяц Молнии. Этот момент прошёлся волной воплей по толпе, а пятая машина пролетела через контрольную точку только спустя несколько секунд.

– Двадцать пять очков! – воскликнул довольный Наими. Хотя они не были первыми, им досталась самая неудачная трасса. По факту, Наими даже подумал, что они могли бы занять первое место, если бы Цылинь не решил стартовать так медленно вначале, чтобы помочь ему справиться с инерцией постепенно.

Теперь Наими чувствовал позор. Он не просто не помогает, но ещё и мешает Цылиню.

– Готовься к следующему участку! – крикнул Цылинь, выбив его с пути самобичевания.

http://tl.rulate.ru/book/96731/433989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку