Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Рад Сотрудничать с Вами

«Разве ты не счастлив, Силлин?» - заметив его неуверенный взгляд, Шоутен объяснил – «Мистер Аифлон просит притвориться его сыном, а не телохранителем. Ты все равно не сможешь иметь дело с их семейным бизнесом, так что для того, чтобы не терять свое время, я предложил Мистеру Аифлон отправить тебя на получение высшего образования. Он выбрал Университет Семи Огней».

Как правило, галактическое образование можно разделить на три основные категории: начальное, среднее и высшее образование. Большинство Охотников в четырех лучших полках Охотников имеют высшее образование. До тех пор, пока они отвечают возрастным требованиям, полки буду финансировать и поднимать их. Лучшие четыре полка Охотников никогда не скупились на свои таланты, поэтому и были лучше остальных полков Охотников.

Тем не менее, большинство из этих охотников получили высшее образование в десяти секторах между «Д» и «М». Не многие могли себе позволить получать образование в Трех Выдающихся Секторах.

Это был вклад Шоутена, который он сделал для Шестого Отряда, и даже лучше, Шестому Отряду не пришлось заплатить за это ни цента. Это была практически идеальная возможность, и Шоутен был уверен, что если Силлин сделал бы все, чтобы притвориться сыном Аифлон, тот бы непременно выбрал лучший университет, чтобы соответствовать репутации семьи Доуенс.

Силлин не был дураком. Он не получил надлежащего образования, пока был на Планете Бурой Земли в Секторе Х – его обучал Джения. Так почему он должен упускать такой шанс?

«Конечно, с радостью, это огромная возможность для меня».

Аифлон кивнул головой, «Все знают, что такое Семь Огней. Я выбрал его не только из-за репутации Семьи Доуенс, но и из-за его расположения в Секторе «Б». Мало кто зайдет так далеко, так что тем, кто решит действовать против тебя, будет, о чем побеспокоиться. Это хорошо и для тебя, и для меня».

Это была правда, потому что Аифлон не пришлось бы тратить больше рабочей силы, чтобы контролировать возможные «инциденты», которые могут произойти, если это будет Университет Семи Огней.

Аифлон получил еще несколько документов от дворецкого и передал их, «Если вопросов больше нет, то, пожалуйста, подпишите здесь. Как мы и договаривались, аванс составит сто тысяч. Переведя на галактические деньги, пятьдесят тысяч будут поступать Силлин каждые десять дней. Когда миссия будет окончена, будут переданы дополнительные десять миллионов».

«Галактические деньги?» - спросил Шоутен.

«Галактические деньги!» - Аифлон был очень недоволен подозрениями Шоутена. Он действительно думал, что великая Семья Доуенс будет платить деньгами Сектора?

Обменный курс галактических денег и денег сектора составлял 100 для тринадцатого Сектора, и 10 для торговых секторов Д и М. Все деньги, что Силлин заработал своей «охотой» были деньгами Тринадцатого Сектора, и несколько миллионов он потратил на то, чтобы купить пустую карту идентификации и дебетовую карту. Те деньги, что он тогда копил три года, сейчас он мог заработать за десять дней.

Услышав недовольство в голосе Аифлон, Шоутен улыбнулся и пошутил, «Силлин, правда замечательный, вы понимаете? Вы еще будете скучать по нему, и вам придется потрудиться, чтобы найти такого же отличного Охотника. Кроме того, он сможет стать вашим телохранителем, закончив притворяться сыном, хотя, конечно, это будут совсем другие обязанности»

Силлин закатил глаза. И только теперь он понял, что Шоутен и Диас были действительно братьями по крови, они даже шутили одинаково.

«Рад с вами сотрудничать».

«Рад с вами сотрудничать».

Обе стороны были решительно настроены. Они были умными людьми, и не было никакой необходимости в дополнительном объяснении.

После завершения сделки все трое подписали трёхстороннее соглашение специально для миссии Силлин, о содержании которого никто кроме них не должен был знать.

Аифлон не стал долго оставаться в Тринадцатом Секторе, он дал Силлин адрес и попросил быть на месте через два дня. Кто-то должен был его там встретить.

Шоутен покинул отель в расслабленном настроении и Силлин первый вернулся в Отряд. Ходить с маской на лице было очень неудобно.

Так как все было сделано, и от подавленных чувств Шоутена за последние несколько дней ничего не осталось, после того, как Шестой Отряд попросил скинуть груз на людей Аифлон, Командир посмотрел на свою дебетовую карту и отправился вместе со всеми по магазинам, чтобы повысить качество жизни Шестого Отряда.

После возвращения к Отряду, Шоутен нарочно немного ущипнул Силлин за руку.

Это…настоящее тело. Просто всякий раз, когда Шоутен вспоминал момент, когда Силлин отбросил того телохранителя генотипа «А» прямо в стену, он не мог не содрогнуться. Как это мог быть человек с генотипом «Б»? Он был больше похож на человека в броне!

Тем временем Аифлон спокойно сидел в своем кресле, опустив глаза, и скрестив пальцы на коленях. Он выглядел погруженным в свои глубокие мысли, после того, как Силлин и Шоутен покинули гостиницу.

Спустя некоторое время, Аифлон произнес: «Софо, отправь «Кровавого Эльфа» назад для усовершенствования и модернизации. Если проблема не может быть решена, просто выбрось его. Кроме того, время поднять вопрос в Семи Огнях и начать заниматься делом по поводу Силлин».

«Хорошо».

Слова Аифлон были очень просты, но как старый дворецкий, Софо очень хорошо знал его интонацию.

«Кровавый Эльф» - это тот самый пистолет телохранителя Аифлон. Это был новый вид оружия, разработанный Семьей Доуенс. Так как пистолет планировался маленьких размеров, его пришлось сильно упростить. Но это вряд ли стало бы причиной его неисправности. Если они не смогут решить эту проблему, Аифлон предпочел бы отказаться от этого оружия, чем рисковать.

Второй вопрос был о Семи Огнях. Время поступления в Университет давно прошло, но учеба еще не началась, поэтому нужно было ухищряться. Семье Доуенс, на самом деле, было не трудно с этим справиться.

Последний вопрос касался Силлин, притворяющегося его сыном. Через несколько дней весь мир узнает о брошенном «сыне» Аифлон, и поэтому процесс должен быть запущен уже сейчас.

После возвращения в Отряд, Силлин пошел искать Бивэ. Как часть технического персонала, Бивэ имел разрешение на пользование инструментами Шестого Отряда.

«Вы хотите укрепить этот пепельный кристалл?» - Бивэ посмотрел на кулон, который дал Силлин и сказал – «Конечно я могу, но ты должен знать, что энергия, затраченная на укрепление пепельного кристалла будет стоить немало»

«Сколько?» - спросил Силлин.

Бивэ подумал, чтобы рассчитать стоимость материалов, «Тридцать тысяч галактических денег».

«Нет проблем». С Сотней тысяч галактических денег Аифлон это было приемлемой ценой.

Бивэ посмотрел на него. Прошло всего несколько дней, когда ребенок успел так разбогатеть? Но Бивэ не задавал вопросов, об этом попросил его Диас, «Пойдем со мной».

Пепельный кристалл был прахом человека, которого электро-кремировали, сжали при высоком давлении и придали ему форму кристалла. Это стоило около десяти тысяч галактических денег, Силлин потратил на него большую часть своих сбережений.

Через час Бивэ закончил укрепление пепельного кристалла и вернул его Силлин. После укрепления, кристалл стал меньше, но прозрачнее и прочнее. Повернув его к источнику света, можно было разглядеть образ человека.

«Бывшая девушка?» - спросил Бивэ. Человек, изображенный внутри кристалла, не был похож на Силлин. Это значило, что они не родственники.

«Да» - Силлин надел кристалл на шею.

Бивэ хлопнул его по плечу. Он видел много подобных ситуаций, «У тебя впереди еще долгий путь длиной в целую жизнь».

Может быть, в один прекрасный день, Силлин встретит хорошую девушку, и боль прошлого оставит его.

Никто кроме Бивэ, включая Шоутена и капитан-лейтенантов, не видел Силлин с тех пор, как он вернулся на корабль со всеми. Шестой Отряд провел хорошую работу по конфиденциальности. Шоутен рассказал им все, что они должны были знать. С остальными возможностями, что выпали на долю Силлин, ему пришлось столкнуться в одиночку.

Через два дня, с маской на лице, Силлин направился к месту назначения, указанному Аифлон, где получил новую карту идентификации.

http://tl.rulate.ru/book/96731/42402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
"Повернув его к источнику света, можно было разглядеть образ человека.
«Бывшая девушка?» - спросил Бивэ" - мда, думаю, вот на этом рано или поздно гг и проколется: в смысле, его разоблачат.
Развернуть
#
Я думал будет вопрос о реальности этого..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку