Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Что за Монстр этот Ребенок?

Шоутен приподнял бровь, «Бесстрашный?»

С чего это вдруг?

Он был Охотником генотипа «Б», родился в захолустном 13-м Секторе, и покинул свою планету впервые в жизни. Он так молод. С чего ему быть таким уверенным? В чем кроется его самонадеянность?

Тем не менее, Шоутен верил в Диас. Его руководство не было выдающимся, в сравнении с другими капитан-лейтенантами, но его острый взор, который мог в толпе найти стоящего человека, не мог превзойти никто во всем Шестом Отряде.

Даже те немногие капитан-лейтенанты, которые не любили Диас, вынуждены были признать его выдающуюся интуицию, несмотря на его привычный непокорный внешний вид. Бивэ, Кэри и Юди – каждого из этих выдающихся талантов нашел Диас. Он спас их от земной жизни, когда они чуть было не утонули посреди океана человечества, и сделал их особенными, которые сейчас выявляют свое великолепие. Каждая из этих находок Диас были живым доказательством его интуиции.

Если бы не было того крупномасштабного предательства в нескольких полках Охотников пару лет назад, Диас бы не стал так глубоко исследовать личность Силлин.

«Он необычный ребенок. Он не станет пытаться уйти от ответственности».

«Я надеюсь, что это именно так, как ты говоришь» - вздохнул Шоутен. Он был очень напряжен. В конце концов, парень был очень важен для Шестого Отряда.

Остальные пять капитан-лейтенантов уже выразили свое недовольство. Если в нужное время Силлин не сможет хорошо работать, он втопчет Диас в грязь. Диас рекомендовал Силлин, чтобы тот вошел в главный состав и принял миссию. В противном случае, капитан-лейтенанты не согласились бы так просто, лишь потому, что Силлин был похож на Аифлон.

В назначенный день Силлин проснулся во время, как по будильнику. У Шоутен не было времени, чтобы задавать ему вопросы, так что после того, как он услышал от Силлин, что тот чувствует себя хорошо, он вызвал нескольких людей, и отправил их всех на планету Сектора «Р», назначенную Аифлон.

Хотя Сектор «Р» был частью 13 захолустного Сектора, его развитие было все еще лучше, чем развитие Сектора «Х». После того, как космический корабль приземлился в порту, Шоутен взял с собой Силлин. Остальные ждали приказа на корабле.

Было много бизнесменов, которые любили использовать 13-й Сектор для обработки грунта для своего продукта, потому что там можно было получить много дешевой рабочей силы. Прогуливаясь по улицам, Силлин словно увидел знакомые сцены, которые он часто наблюдал на своей Планете Бурой Земли.

Здесь можно было встретить много разных личностей. У прилавка магазина двуглавый Даллеан нетерпеливо демонстрировал продукцию магазина для клиентов. Они могли общаться сразу с двумя покупателями, что было находчиво и дешево.

Общеизвестно, что такие существа были приматами, которые похожи на людей, значительно эволюционировавших. Конечно, некоторые из них были не слабее, чем люди, но поскольку их количество было небольшим, их видели не так часто.

Шоутен привел Силлин в отель, в котором было более ста этажей. После того, как они информировали администратора о месте приема, тот почтительно проводил их наверх. Ни один обычный человек не мог забронировать комнату на сотом этаже и выше. Аифлон выбрал сразу пять этажей, что говорило о его состоятельности.

Люди Аифлон привели их на средний этаж. Два этажа выше и ниже были заняты подчиненными Аифлон. Можно было заметить, что он был очень предусмотрителен по этому вопросу.

Силлин зашел в маске, чтобы скрыться от людских глаз, и после сигнала Аифлон и Шоутен, он снял маску с его лица.

Аифлон внимательно за ним наблюдал. Наконец он удовлетворенно кивнул.

«Вы можете доверять нам, Мистер Аифлон. Мы не станем лгать клиенту для получения прибыли. Репутация Авангард хорошо известна» - сказал Шоутен, облокотившись на спинку стула.

Ответ Аифлон был уклончивым, «Но его генотип - «Б»».

«Насколько я знаю, в семье Доуенс есть много потомков генотипа «Б»». – Шоутен был в этом уверен. Они просто могли совершенствоваться и эволюционировать в генотип «А» со временем. Тем не менее, не каждый способен вложить в это материальные и финансовые расходы.

Аифлон нахмурился, «А и Б генотип это очень рискованно. Мне не нужны неприятности».

Шоутен посмотрел на Силлин и глазами дал понять, что ему интересного его мнение.

Силлин не рассердился. С улыбкой он вежливо спросил, «Мистер Аифлон. Могу я поинтересоваться, у ваших двух телохранителей генотип А?»

«Верно».

Силлин сделал резкое движение.

БУМ!

Один из телохранителей Аифлон был сбит с ног. Силлин ударил его, и его откинуло прямо на бетонную стену, оставив в ней след. Другой телохранитель тут же приставил пистолет к голове Силлин.

Он определенно был генотипа «А». Надо было признать, что он действовал очень быстро. Если бы не тот факт, что Силлин был все еще полезен в этой бизнес-сделке, то он отрыл бы огонь без колебаний.

Со лба Силлин скатились капли пота. Сузившиеся зрачки отражали его эмоции.

Его люди были готовы зарядить оружие после того, как услышали звуки погрома, по сигналу дворецкого Аифлон. Старый дворецкий, чье выражение лица не изменилось бы, даже если бы перед ним рухнули горы, сейчас чувствовал потрясение всей своей жизни.

Пока Аифлон восклицал, что Авангард действительно был полон скрытых козырных карт, сердце командира Шоутена бешено билось. Бог знает, сколько усилий потратил Шоутен, чтобы сохранить спокойствие.

Вот дерьмо. Что за монстр этот ребенок?!

Раунд, казалось, закончился ничьей. Аифлон, старый дворецкий и Шоутен так не считали.

Если бы телохранитель, что наставил пистолет на Силлин, выстрелил бы из него, не проверив, все ли с ним в порядке, ему бы не удалось спастись. Только сейчас парень понял, что с его оружием что-то не так.

Черная игла застряла между насосом высокого давления и замком зажигания. Ели бы он открыл огонь, а затем лазерный луч, вероятно, все привело бы к обратному результату, пушка выстрелила бы в него самого, из-за иглы, которая вызывала бы реакцию «обратного канала» из лазерной пушки!

Было мало оружия с такой высокой мощностью зажигания, и такого маленького размера. Он мог походить на пистолет, который стреляет металлическими пулями, но это была, без сомнения, лазерная пушка.

Шоутен потер подбородок. Пушки, которые были у телохранителей Аифлон, были новых моделей. Это было бы абсолютно невозможным достижением, если бы Силлин не разбирался в них, и если бы его собственные физические данные и рефлексы не достигли бы определённого уровня.

Два дня назад в планшете Шоутена, который был передан Силлин, было лишь краткое упоминание об этой модели пистолета. Когда он вспомнил про мигающий монитор в комнате, Шоутен ударил себя по лбу.

Диас, где ты нашел такого чудака?

Это была правда, что Силлин провел более глубокое исследование после того, как увидел модель пистолета в тот день. Ему потребовалось всего две минуты, чтобы собрать всю информацию о пистолете, и Силлин долго спал в последнее время, чтобы «переварить» все эти данные. Причиной, по которой Силлин долго спал было то, что когда он входил в это особое состояние, его внимание и восприятие достигало пикового значения. Он мог запоминать информацию в кратчайшие сроки. Это состояние ничем не отличалось от сна для посторонних.

Силлин не обращал внимания на телохранителя. Он прошелся к Шоутену и посмотрел на Аифлон, как бы спрашивая его мнения о представлении.

Улыбка на лице Аифлон стала шире, «Очень хорошо».

Когда телохранитель опустил пистолет и встал возле Аифлон, другой телохранитель, врезавшийся в стену, поднялся на ноги, потянулся, потрескивая костями, и привел тело в тонус. Все-таки он был человеком генотипа А. Несмотря на мощный удар, тот остался без серьезных повреждений. Он странно смотрел на Силлин. Так, словно смотрел на монстра.

«Мистер Аифлон, вы все еще помните о предложении, что я вам сделал?» - Шоутен расправился. Этот Командир Шестого Отряда будет использовать любую возможность, которую преподнесет ему жизнь, чтобы получить большую прибыль для команды товарищей.

«Разумеется» - Аифлон жестом попросил дворецкого подарить документы.

«Университет Семи Огней?» - Силлин был несколько шокирован, прочитав документ.

Университет Семи Огней Галактического Альянса вошел в число лучших университетов. Он был расположен в Секторе Б, и не каждый мог туда поступить.

http://tl.rulate.ru/book/96731/41919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Школа школка, с тяночками и тупыми богатыми детишками
Развернуть
#
По мне это всё же интереснее, чем метания по галактике: есть в этом метании что-то такое же унылое как наблюдение за осенним оторвавшимся листочком, что как неприкаянный по ветру летит то сюда, то туда, то ещё куда-нибудь и нигде не находит себе места.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку