Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Неустрашимый

Шоутен не стал тратить лишних слов, он передал Силлин планшет с фото Аифлон.

Силлин был потрясен.

Если бы его нынешний вид не был связан с изменением генов, Силлин и сам бы подумал, что человек на экране был его собственным отцом!

Какое совпадение!

После краткого объяснения Силлин о Аифлон и текущей торговой обстановке, Шоутен указал на стул в углу комнаты, «Силлин, просто сядь здесь, когда начнутся переговоры».

«Хорошо». Силлин догадывался, что будет дальше. То, что они позволили ему присоединиться к Шестому Отряду и так просто стать частью главных войск, означало только то, что он будет очень полезен для них.

Вскоре началась видеоконференция.

На экране тридцати семи летний Аифлон любезно улыбался, но от каждого его движения несло духом неприкосновенности. Первоначально он планировал быстро отказаться от сделки Шестого Отряда, но забыл все, что собирался сказать, увидев Силлин.

Аифлон и Шоутен были умными людьми. Им хватало одного взгляда, чтобы прочитать мысли друг друга. В это мгновение в голове Аифлон закрутились мысли.

После небольшой паузы Аифлон усмехнулся, «Разрешите мне рассмотреть вопрос о нашей сделке еще раз. Я считаю что нам есть, что обсудить, я прав, Командир Шоутен?»

«Конечно. С удовольствием».

Он махнул рукой, чтобы остальные вышли, и Шоутен остался в конференц-зале один.

Силлин присел на стул в холле, после того, как вышел из конференц-зала, его сердце судорожно стучало, и он закрыл глаза. Он предполагал варианты развития событий и надеялся на любой из них. Это была его первая миссия после того, как он покинул Планету Бурой Земли.

Шоутен чувствовал себя замечательно. Он стал Командиром Отряда Шесть Б не только из-за своих полномочий. Шоутен рассматривал проблемы с глубоким пониманием и то, что он позволил Аифлон увидеть Силлин, было подтверждением этого.

Два часа спустя Шоутен вызвал Силлин для личного разговора.

«Позиционируете меня его сыном?!» Силлин уставился в план миссии Шоутена.

«Да. Хоть Аифлон не давал повода так думать, но я уверен, что это сыграет очень важную роль в битве за статус наследника семьи Аифлон Доуенс. Что думаешь? Поделись своими мыслями”.

Силлин быстро прокрутил в голове информацию о Аифлон, прежде чем сказал «Несмотря на то, что все утверждают, что у него нет детей, я думаю, что это неправда. Похоже на то, что он спрятал их от людских глаз, чтобы обеспечить им безопасность. А я могу быть ему полезным, чтобы прикрыть его настоящих наследников и привлечь внимание некоторых персон. Но это всего лишь мое предположение».

«Очень хорошо. Ты сделал хорошее предположение, всего лишь прочитав материал. Тем не менее, это лишь часть миссии Аифлона. Остальное решится после того, как он увидит тебя лично. Итак, мой вопрос, «Силлин, ты готов принять это миссию?»

«Почему бы нет?»

Для этой миссии существует определенная степень риска. Члены Свободного Флота имеют полномочия самостоятельно принимать решения. Мы не военные, и ты не обязан безоговорочно подчиняться начальству. Ты всегда можешь отказаться».

«Почему я должен отказываться?» - Силлин посмотрел на план и почувствовал себя очень довольным. Проще говоря, риск миссии был прямо пропорционален сумме дохода.

Шоутен посмотрел на Силлин сверху вниз «Ты не похож на жадного человека».

«Это природа Охотника, не так ли?» Охотник не был авантюристом. Охотник был таким человеком, который будет ходить на грани жизни и смерти ради денег и личной выгоды.

«Верно». Шоутен усмехнулся, «Через два дня ты отправишься со мной, чтобы увидеть Аифлон. Что касается цены, теперь мы, несомненно, можем просить больше, чем сейчас. У тебя есть два дня на подготовку».

Были некоторые вещи, о которых не упомянул Шоутен, но Силлин все понимал, игнорируя риски миссии. Если Силлин принял миссию, бизнес дело, о котором велись переговоры Шестого Отряда и Аифлона скорее всего, закончится успешно. Кроме того, благодаря этому Силлин сможет получить признание других капитан-лейтенантов Шестого Отряда. Это было бы очень полезно для его продвижения в Шестом Отряде в будущем.

Конкуренция между лучшими четырьмя Полками Охотников становилась все интенсивнее, и хотя не было никаких крупномасштабных столкновений лоб в лоб, несомненно, работали определенные силы под прикрытием, поэтому отряд уже начал принимать меры предосторожности. Достижения каждого отряда Б имело огромное влияние на людей, которые там работали. Аифлон мог бы поспособствовать тесной связи между Шестым Отрядом и Семьей Доуенс, и это, несомненно, ускорило бы развитие Шестого Отряда.

Важность великой галактической семьи для полка Охотников была колоссальной. Но отношения между военными и Полком Охотников были очень неустойчивыми. Несмотря на то, что они не были противниками, у них не было гармоничных отношений. Если это было бы возможно, военные не позволили бы существовать Полку Охотников, но реальность была гораздо сложнее. Они не могли открыто оказывать на них давление, и поэтому очень часто военные работали тайно, чтобы воспрепятствовать миссии Полка Охотников, и затормозить их развитие.

Во всей галактике было мало смельчаков, которые могли бы спровоцировать основные отряды главных четырех Полков Охотников , но отряд Б был совсем другой историей. Военные, различные политические институты на уровне Сектора и Полки Охотников маленьких масштабов. Если бы они получили шанс, они бы приложили руку к Отряду Б, потому что само его существование могло лишить их денег и славы. Разумеется, будь они крепко связаны с большой галактической семьей, Отряд Б развивался бы лучше.

Поэтому Шестой Отряд не был готов сдаться после получения возможности встретиться с Аифлон. К тому же, это была ситуация, когда они конкурировали с другими отрядами Б Полка Охотников, так что, естественно, они еще больше будут стремиться к своей цели. Кроме того, если Аифлон действительно сделает Силлин своим наследником, Шестой Отряд получит неограниченную выгоду в будущем. Все они хорошо это понимали, и все важные персоны Шестого отряда питали большие надежды на Силлин.

Что касается подготовки, о которой попросил Шоутен, он имел ввиду, чтобы Силлин переварил всю информацию, необходимую для этой миссии, в течении двух свободных дней.

Силлин не мог сравниться с этим опытным Охотником. Кроме того, из-за его происхождения, понимание Силлин последней информации было очень односторонним. Это был огромный недостаток для Охотника, который путешествует по галактике. По этой причине Шоутен отсортировал информацию, чтобы Силлин просмотрел лишь самое важное.

После того, как отдельная комната Силлин была готова, Шоутен вызвал шесть капитан-лейтенантов и назначил еще одну встречу, по вопросу о том, чтобы сохранить работу Силлин конфиденциальной. Когда Шоутен закончил встречу, и принес еду для Силлин, он обнаружил, что этот человек, который должен был наилучшим образом использовать свое время, крепко спал.

Планшет, с информацией лежал в стороне. Мониторы окружающих компьютеров стали быстро мигать, отображение на дисплее было не разобрать.

Диас открыл рот, и проглотил все слова, которые собирался сказать. Осторожно вглядываясь в выражение лица Шоутен, он в сердцах закричал: «Силлин, идиот, где твой боевой дух! Как ты можешь спать в такой критический момент?!

Сделав глубокий вдох, Шоутен поставил поднос с едой, развернулся и вышел из комнаты. Диас последовал за ним с разочарованным взглядом.

В течении двух следующих дней Силлин спал так много, что даже не прикасался к еде, и весь Шестой Отряд был окутан атмосферой, способной заморозить кого угодно до смерти. Все, начиная от Командира Шоутена до остальных шести капитан-лейтенантов, ходили с настроением, которое так и кричало «ОПАСНО! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ».

Если бы не Шоутен, остальные капитан-лейтенанты, наверное, давно разбудили бы его и заставили читать информацию. Охотник, который не мог освоить информацию, не был хорошим Охотником.

«Скажи мне, как он может так просто спать?» - Шоутен облокотился на спинку стула и ритмично похлопал по поверхности стола пальцами.

Сидящий на противоположной стороне Диас почесал свои вьющиеся волосы, «Хотя поведение парня действительно заставляет вас нервничать, но…» - Диас искал правильные слова, - «Я не могу помочь, но чувствую, что этот малец и правда бесстрашен».

http://tl.rulate.ru/book/96731/41594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тупость и бестрашие это две стороны одной монеты
Развернуть
#
+1. У Джоан Роулинг это хорошо получилось изобразить в призрака Гриффиндора "Почти безголовый Ник".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку