Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 264: Мальчик, которого никто не смеет провоцировать

–––––––

Наими был так взволнован первым вылетом Оладья, что забыл как много времени это займёт, и что нужно было поесть перед вылетом. Но, к счастью для них, они сейчас были среди гор, а значит можно сорвать немало фруктов или поймать небольших животных, даже не упоминая того, что эта планета дикая и много людей на ней бывает только раз в четыре года. Поэтому здесь до сегодняшнего дна сохранилось огромное количество видов животных и растений.

Цылинь и Наими вышли в долину в поисках еды. В машине стояла простенькая многофункциональная печь, так что собранную еду можно приготовить. Поскольку никто не взял с собой никаких специй, оставалось только найти что-то, что поможет проглотить приготовленную еду, каким бы простым ни был её вкус.

На планете было правило, что в местах с богатой флорой нельзя разводить огонь. Это запрещало не только костры, но и использование энергетического или волнового оружия, и если кого-то поймают за этим, то назначат большой штраф или даже дисквалифицируют из гонки.

Цылинь и Наими не планировали пировать – им просто нужно набить чем-нибудь желудки.

– Кто-то идёт. Три машины, семь человек, – неожиданно заговорил Оладий, спроецировав голограмму.

– Должно быть нашли нас. Очевидно они движутся к нам, – сказал Наими, набивая рот мясом.

Цылинь не приказал Оладью скрыть себя, поэтому их обнаружение не было чем-то удивительным. Ни одна из трёх машин, приближающаяся к ним, не обладала логотипами команды, а значит, скорее всего это частные машины. Выглядели они угрожающе – яркие корпуса с острыми и волнистыми гранями. Но в то же время, для гонки такие машины не подходят. Цылинь видел, что это машины сделанные на заказ, и сделаны они недавно. Наверняка новый транспорт какой-нибудь молодой знати.

Когда машины приблизились достаточно, включился динамик чёрной, лидирующей машины:

– Ха-ха, мне кажется или молодой лорд семьи Сайзер ездит на реликвии прошлого?

Наими почувствовал приступ тошноты в тот же момент как услышал этот голос. Он выплюнул мясо, которое так и не успел прожевать, а Оладий протянул ему сфокусированный волновой микрофон.

– Тфу! Почувствовал плевок в своё лицо? Ты думаешь, что твои вкусы лучше, только потому что у тебя машина ярче? Ты любитель, который даже не знает, где в машинах устанавливается устройство энергетического сцепления, и останешься любителем, даже если будешь гонять на лучшей машине в Империи! Ты улитка на спине черепахи, которая считает себя достаточно важной, чтобы ставить под вопрос мои предпочтения?!

Три машины остановились в двадцати сантиметрах от земли, прежде чем из них выпрыгнули несколько юношей. Они были настолько типичными, насколько это возможно для молодой знати – одежда такая ослепительная, будто они боятся, что кто-то может их не узнать, и выражение презрения настолько частое, что стало привычкой.

– Ты что, шею свернул, Брилес? Не можешь теперь опустить подбородок? – усмехнулся Наими.

То как Брилес держал подбородок и относился к другим людям, напомнило Цылиню о Прайде из ГАЛ.

Брилес перестал замечать Цылиня после первого же взгляда на него, поскольку узнать этого юношу ему не удалось. Брилес знал каждого потомка знати высшего эшелона, а раз он не узнал Цылиня, то в этом списке его нет, так что наверняка это просто один из лизоблюдов Наими.

Брилес снова взглянул на Оладья, после чего презрительно фыркнул, – Твои вкусы просто нечто, Наими. Поверить не могу, что ты действительно решил оживить эту реликвию. Будь я на твоём месте, я бы сразу понял, что так опозорю всю семью Сайзер.

– Будь ты на моём месте, это и вправду было бы позором семьи Сайзер! – Наими сидел на ободе Оладья и смотрел на Брилеса с таким же презрением.

– Ты уверен, что у тебя есть право такое говорить? Чем известна семья Сайзер, кроме как своими машинами, а? И почему это ты не участвуешь в Ветрах Свободы? Какой смысл участвовать только во всяких мелких гонках, если это ни к чему не приведёт?

– А кто сказал, что я не участвую? Или ты за подбородком уже ни хрена не видишь?

– Ты сейчас серьёзно? – Брилес был очень удивлён. Он сказал это только для того, чтобы позлить Наими – среди знати вообще редко кому позволяют участвовать в таких опасных мероприятиях. Однако Наими заявляет, что ему позволили участвовать? Это не будет дорогой в один конец?

– Показывай своё жалкое естество в другом месте, Брилес. Или ты думаешь, что все такие же трусы, как и ты? Не сравнивай всех с собой!

Брилес выглядел не злым, а скорее озадаченным. Он спросил, – Твой отец правда разрешил тебе участвовать?

– Естественно! – гордо ответил Наими.

Брилес потёр подбородок, после чего указал на Оладья, – И ты собираешься участвовать на этом?

Наими похлопал по корпусу машины, – Естественно.

– ...Пха-ха-ха!

Брилес и его товарищи расхохотались настолько, что чуть не задохнулись, но Цылинь до сих пор не обращал на них никакого внимания. Не было контратаки лучше, чем правда. Вскоре они узнают, насколько были неправы.

Спустя мгновение тишины, Брилес сказал, – Эй, Наими, ты не хочешь заключить пари?

– Какое?

– Пари на пятьдесят миллионов туманных бодхисатв. Если сможешь войти в пятёрку лучших, то все эти деньги твои.

– Пфт, и это всё? Я, по-твоему, такой бедный? – Хотя Наими не подал виду, на самом деле у него не было таких денег, и это даже не говоря о том, что такой суммы хватит на ещё одного Оладья. Поэтому он чувствовал сильное искушение. Дополнительные пятьдесят миллионов означают, что они смогут улучшить большинство деталей Оладья и сделать его лучше во всех отношениях.

– Да или нет?

– Ладно, тогда сделка заключена! Или ты думал, что я испугаюсь тебя?

Договор составлять не требовалось. Хотя они оба вели себя как наглые дети, гордость у них была. Они никогда не нарушат условия сделки, даже устной.

Брилес снова захохотал, когда бросил взгляд на Оладья. Наими поднял бровь и уже собирался съязвить, когда раздался голос самого Оладья, – Ещё одна машина приближается к нам. Она будет здесь через пятнадцать секунд.

Смех Брилеса задохнулся в его же глотке, как и всех его товарищей. Но в отличие от товарищей, которые просто казались сбитыми с толку, Бриле выглядел так, словно увидел призрака. На самом деле он был даже более шокирован, чем когда увидел Оладья в первый раз. В этой штуке полноценный ИИ! Наими что, идиот? Он с ума сошёл?! Как он собирается победить, если потратил все средства на ИИ?!

Брилес собирался прокомментировать это, но раньше появилась машина, которую упоминал Оладий. Прошло ровно пятнадцать секунд.

Новая машина не была такой показушной, как у Брилеса и товарищей, но всё равно по ней было видно, что она только недавно была создана. Более того, она была в форме боевого лезвия – да ещё и с кровотоком – но, естественно, размер и пропорции отличались. Тем не менее, машина всё равно была очень угрожающей, словно клинок пронзающий всё на своём пути.

Машина была сделана с поразительным мастерством, практически из самых лучших деталей, какие может предложить армия. Собрав летающую машину собственными руками, Цылинь мог понять некоторые детали о других машинах с первого взгляда, услышав звуки, и увидев то, как они двигаются.

Тем не менее, военные детали? Кто, чёрт возьми, владелец этой машины? И было очевидно, что она прилетела за ними.

Брилес и Наими сделали правильный выбор – закрыли свои рты. Они не были невежами, и как члены высшего эшелона знати, знали, что в этой машине явно необычный человек, пусть их знания не были также глубоки, как у Цылиня.

Летающая машина наконец-то опустилась на землю и её дверь открылась со звуком лезвия вытаскиваемого из ножен. Однако человек, который вышёл из машины, никак не подходил её внешнему виду. Это оказалось настолько неожиданно, что Брилес с остальными чуть не засмеялись. Тем не менее, они всё равно не осмеливались вести себя неподобающе.

Из угрожающей на вид машины, выпрыгнул ребёнок, и очень знакомый Цылиню ребёнок. Это был Тейта. А следом за ним из машины вышли старый слуга и трое телохранителей.

Веки Брилеса и Наими начали дёргаться, когда они увидели Тейту. Что здесь делает ребёнок?!

Некоторое время назад, семья Юйжун – одна из трёх глав армии – объявила о существовании Тейты Юйжун. Любой чуть ниже рангом пока не имел никакой возможности узнать об этом.

Тейта Юйжун – младший сын сэра Юйжуна. И да, именно сын, а не внук. Как говорится, когда у старой устрицы появляется жемчужина, она сделает всё, лишь бы защитить её. Обычно сэр Юйжун очень строг к своим детям, но младший был исключением из правил.

Сейчас все в высшем эшелоне знати знали о Тейте Юйжун. Во всей Империи есть всего два ребёнка, не считая королевских и императорских кровей, которых никто не посмеет обидеть – Тейта Юйжун и Глисон Додж. Это хорошо известно, как и хорошо известно, что любой спровоцировавший их окажется в глубокой куче дерьма.

Брилес начал сожалеть о своих жизненных решениях и, в особенности, о тупой перепалке между ним и Наими. – «Должно быть я был одержим призраком идиотизма, раз пролетел столько километров только ради взаимной перепалки с Наими. Но откуда здесь взялся этот пацан?!»

Если считать по статусу, то Тейта выше всех присутствующих!

Однако мальчик даже не взглянул ни на кого, а сразу побежал к Цылиню.

– Цылинь, ты почему не встретил меня, а? – сказал мальчик обвиняющим голосом, но с широкой улыбкой. Было очевидно, что он счастлив этой встрече.

– Давно не виделись. У тебя нет домашней работы и миссий? – спросил Цылинь.

– Вообще-то, я как раз закончил свою миссию и он был так счастлив результатом, что дал мне длинный отпуск, чтобы я мог посмотреть эту гонку! Я так давно хотел её посмотреть, а прилетел только вчера! Я не ожидал, что наткнусь на тебя во время простой поездки, но я очень рад!

Брилес и Наими подумали об одном – «Да твой учитель просто боится тебя расстроить! Кто во всей Империи вообще посмеет тебя обидеть?!»

– Эй, а о чём вы сейчас разговаривали, ребята? – спросил Тейта с любопытством.

Цылинь повернулся на Брилеса и Наими.

Брилес открыл рот, но как бы он ни пытался, ни одного звука из его глотки не поступило. Один из его товарищей подумал, что тому просто лень отвечать, и как верная собачка собирался ответить за него, когда получил удар локтем от Брилеса прямо в живот. Не начавшиеся слова стихли в его горле.

Остальные люди Брилеса не поняли что произошло, но решили держать рты закрытыми.

Убедившись, что от Брилеса ему ответ не получить, Тейта повернулся на Наими. Наими ответил болезненной улыбкой, не представляя как разбираться с такими опасными людьми.

– Мы... просто... заключили пари, – ответил Наими.

– Какое пари?

Когда Наими закончил объяснять, Тейта посмотрел на Цылиня, – Ты будешь участвовать в гонке вместе с ним*

Цылинь кивнул, – Да.

– Отлично, тогда я тоже участвую в этом пари! Я ставлю на то, что вы выиграете это пари!

Улыбка Брилеса была как улыбка каменной статуи. «Чёрт возьми, ну зачем ты влезаешь в дела взрослых, пацан?! Когда Наими проиграет, то ты будешь разочарован, а в итоге перепадёт мне!»

Брилес после этого не хотел задерживаться ни на секунду. Придумав случайную отговорку, он сбежал вместе со своими товарищами.

http://tl.rulate.ru/book/96731/418378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку