Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 263.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 263.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 263.2: Это правда Оладий!

–––––––

Ни Цылинь, ни Наими не управляли машиной. Оладий сам будет вести машину в испытательном полёте, как они и договорились, а они будут наблюдать, сможет ли он правильно отвечать всем препятствиям со своим оборудованием среднего класса.

Летающая машина первым делом отправилась в джунгли. Лес под днищем Оладья был очень плотным, а иногда с ними летали птицы. Световые метки трассы находились всего в дюжине метров от пышной листвы, а в этих джунглях полно двигающихся растений, которые часто махают своими широкими ветвями. Их лозы обвиваются вокруг добычи и впиваются острыми когтями, чтобы начать поглощение питательных веществ.

Временами летающие машины врезались в крупных птиц. Если везло, эти птицы полностью игнорировали гонки, но временами они атаковали всё, что попадалось им на глаза, даже с полным желудком. У них очень сильные территориальные инстинкты.

Двигающиеся деревья, гигантские птицы, летающие хищники всех сортов, и много чего ещё – всё это препятствия на пути гонщика.

Поскольку трасса сейчас заблокирована электрической сетью, никакие животные и растения не могли приблизиться к зоне на пятьдесят метров.

Примерно в сотне метров, Оладий летел на той же высоте, на которой находились огни трассы. Он двигался с небольшой скоростью и записывал всё, что видел, слышал, или получал в качестве сигналов, постоянно обновляя базу данных.

– А? Эта изоляционная сеть отпугивает только животных, а растения приманивает! – удивлённо воскликнул Оладий.

Цылинь был доволен инициативой Оладия начать сканирование – он не отдавал ему такой приказ, это была идея ИИ.

– В прошлом, кто-то попытался подражать частоте вибраций сети во время перемещения через эту зону. Хотя птиц и животных удалось отпугнуть, растения наоборот, начали отовсюду приближаться к этому гонщику. В итоге ему пришлось запрашивать помощь, когда его окутали лозой и утащили с трассы, – объяснил Наими с улыбкой.

– Оладий, продолжай собирать всю информацию, кроме того попробуй собрать все звуковые сигналы животных находящихся на вершине местной пищевой цепи.

– Понял!

Цылинь и Наими ничего не делали, пока Оладий разбирался с атакующими птицами и растениями. Кроме того, они опускались особенно низко в местах требующих внимания, чтобы собрать как можно больше информации перед гонкой.

Чем глубже они залетали в лес, тем сильнее учащались атаки. Неожиданно Оладий начал принимать другую форму. Хотя он до сих пор был круглым, теперь он больше напоминал диск заросший лианами и листвой. Он не только напоминал местные хищные деревья, но ещё и вырабатывал те же запахи.

В результате, количество хищных растений значительно уменьшилось, а следовательно уменьшилась и нагрузка. В итоге ему оставалось только избегать нападений растений.

– Неплохо, ты довольно умён! – похвалил Цылинь.

Оладий гордо засмеялся, но его тут же прервала атака птицы. На внешней оболочке появилась длинная царапина.

– Самодовольство быстро награждается, а? – сказал Цылинь, хлопнув по сиденью.

– Ох, – сказал Оладий, словно ребёнок попавшийся за хулиганством.

Наими громко засмеялся, после чего похлопал по стене машины и сказал, – Тогда переходим в атакующий режим! Покажи этим сволочам, на что ты способен!

Цылинь бросил на него взгляд, но ничего не сказал.

Почувствовавший храбрость от слов Наими, Оладий начал анализировать своё окружение. Через панель управления оба юноши видели его планы.

– Он собирается...

Неожиданно, по корпусу Оладия прошлось несколько лазерных лучей, разрубив ветви деревьев раньше, чем Наими успел договорить. Оладий схватил их выдвижными клешнями и словно дубинами начал лупить пролетающих птиц.

Цылинь не мог найти слов.

Как жестоко.

Не утихающие крики птиц наверно слышали за пару миль отсюда.

Однако стоило также отметить, что контратаки Оладия были крайне эффективны. Птицы и животные, даже с самыми сильными территориальными инстинктами, не настолько глупы, чтобы атаковать настоящую угрозу.

Спустя длинный отрезок тишины, Цылинь сказал, – Ты не сможешь делать это во время настоящей гонки.

Оладий на мгновение замер. К счастью для них, крики животных, которым перепало от его дубины, были достаточно громкими, чтобы их перестали атаковать. Даже не говоря о том, что они уже на выходе из зоны джунглей.

– Это ещё одна твоя ошибка, – сказал Цылинь.

Очевидно, Оладий понял, что Цылинь имеет в виду его резкую остановку.

– Всё в порядке, мы ведь ещё не в гонке. Пока он держится достойно.

– Достойно, но в настоящей гонке поведу я. Ты должен записать всё, чему научишься в гонке, потому что многие вещи можно узнать только с настоящей конкуренцией. – Последняя часть его слов была направлена именно Оладью. С самого начала он не планировал полностью полагаться на этот полноценный ИИ в гонке, на самом деле он был сделан всего лишь для одной секции.

– Понял! – сказал Оладий с искренним предвкушением.

Затем летающая машина пролетела зону липких болот, завывающего ветра, широкой пустыни, и извилистых гор, всё с одним и тем же темпом.

Три летающие машины были припаркованы на скате одной из гор. Несколько человек рядом с ними смеялись, выпивали, и болтали.

Неожиданно один из них поперхнулся.

– Твою-то мать, это же оладушка! Меня же глаза не обманывают?

– Ты что, уже пьян?.. Ахренеть! Это реально оладушка!

– В этой эре кто-то их всё ещё использует? – Мужчина действительно не мог поверить своим глазам.

– Где они достали эту машину? В музее? Или на выставке экспонатов?

Оладий пролетел мимо горы в одно мгновение. Никто из них не заметил, что первую часть трассы Оладий не летел, а трансформировался в летающий режим только обнаружив их.

В своём сиденье, Наими наблюдал за людьми через дисплей. И чего такого позорного в оладушке? Наими так хотелось подарить кирпич презрительным лицам таких людей.

У летающих машин вообще нет понятия позора. Этот термин изжил себя. Может он и использовался несколько эр назад, но сейчас важнее результат, чем внешний вид. И ничто нельзя назвать провалом, если когда-то это было великим. В своей эре «оладушки» были самой яркой звездой, и именно благодаря им появились «улучшенные» версии, такие как звезда или пуля.

Когда Наими впервые увидел оладушку, он был ещё совсем ребёнком. Он увидел её в самом большом и полном музее летающих машин, который по совместительству принадлежит его семье, и там была всего лишь одна модель, к которой даже подходили не часто. Все остальные экспонаты окружали толпы, многие расхваливали собственные модели, но только оладушка, дедушка всех гоночных летающих машин, остался в глубокой бездне забвения.

Сострадание, понимание, и достоинство – чувства, которыми должен обладать каждый человек. Но эти чувства не отражаются на машины. Многие не понимали одержимость семьи Сайзер летающими машинами и считали это просто их способом заработка, но в их семье дело обстояло совсем не так. По крайней мере, Наими любил машины вовсе не как способ зарабатывать деньги.

В тот день эмоции нахлынули на него слишком быстро и слишком сильно, и с тех пор он никогда не забывал их. Поэтому Цылинь улыбнулся и предложил ему сделать их машину в известной форме «оладушка». Самому Цылиню, впрочем, это название очень нравилось.

Успешному человеку не требуется звучное имя, потому что успешный человек должен делать имя звучным, а не имя его. Так и летающей машине не нужно звучное название, иначе люди не поймут её глубину. Только успех покажет настоящую ценность их проекта.

Наими пошёл к Цылиню, потому что хотел вернуть эту отброшенную модель на её заслуженный пик славы. Он хотел составить ей компанию на этом пути возвращения к вершине, заставить всех признать свои ошибки и понять истинную ценность этой модели.

– Мы обязательно победим, Оладий!

– Конечно, я тоже так думаю! – уверенно ответил Оладий.

– Можете закончить с мечтами? – Прервал их Цылинь. – У нас тут проблема, которую необходимо решить сейчас же.

– Какую? – озадаченно спросил Наими.

– Вы еду взяли? – посмотрел на него Цылинь.

– ...Б***ь!

http://tl.rulate.ru/book/96731/410071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку