Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Что происходит?

Увидев, что Диас и Силлин закончили дискуссию, Юди нажал на звонок, и вошел, «Лейтенант, я хотел украсть у вас Силлин ненадолго».

Диас замахал руками, «Ступайте. Желаю поладить с твоим напарником».

После того, как двое вышли, их не видели до тех пор, пока не пришло время встретиться с главными.

«Где Силлин?» - спросил Диас.

«Я не видел его. Он, вероятно, с Юди». Кэри сказал это немного неуверенно. Пару раз он набирался духа, чтобы снова сразиться с Силлин в тренировочной комнате, но он услышал, что Силлин позвал этот ублюдок Юди для исследования некоторых формул. Кэри был достаточно тактичен, чтобы не мешать им.

«Когда я вчера отправлял им еду, слышал, как они обсуждали, нужно ли суммировать квадраты, или использовать квадратные корни в формуле. Когда я относил им еду сегодня, они обсуждали вес многомерной матрицы. Короче говоря, они не спали в течении последних дней. Вполне вероятно, что формула, которую изучает Юди, в ближайшее время принесет свои плоды» - Бивэ беспомощно развел руками, - «Редко случалось такое, чтобы Юди встретил своего человека».

Все успокоились. Два чудака. Разумеется, такие таланты были именно тем, чего так не хватало Шестому Отряду. Если бы формулы Юди оказались успешными, это стало бы прорывом для будущих программ, написанных Шестым Отрядом. Автоматическая цель «караул», прицельная производительность затвора, и ударная ставка будут увеличены в широком масштабе.

Но Диас волновался о том, что если это было умственно утомительным, не значит ли это то, что… эти двое будут спать потом сутками?

В отличии от звездолета, на борту которого сейчас был Силлин, главный космический корабль Шестого Отряда был гораздо больше, и на нем были десятки других космических кораблей такого же размера, как этот.

После встречи на главном космическом корабле, Диас решил увидеться со своим старшим братом, Шоутеном, Командиром Отряда Шесть Б.

Удивительно, что Диас был без своих эффектных очков, он выглядел куда спокойнее, чем обычно. После получения уведомления о том, что совещание началось, Диас пошел в конференц-зал.

Диас сел в свое лейтенантское кресло, прежде чем начал одухотворенно засматриваться на знаменитую своей холодной красотой Асию, которая тоже сидела на своем лейтенантском кресле возле него. Все остальные продолжали закрывать глаза на страстный взгляд Диас, они уже привыкли к его выходкам.

До этого, в качестве исключения, Диас, Шоутен и остальные капитан-лейтенанты встретились с большой галактической семьей Дуансес Аифлон, чтобы поговорить о бизнесе, но как они и представляли, по сей день ситуация оставалась в безвыходном положении. Было очень непросто получить больше прибыли от Аифлон, и товары, предоставленные Полком Охотников, были не хуже, чем товары Шестого Отряда. Шестой Отряд тратил много средств и сил, чтобы приобрести очередную партию энергетических руд с целью получения большой прибыли. Если бы они не смогли продать все по достойной цене, Шестой Отряд остался бы ни с чем.

Предыдущие две деловые встречи тоже не увенчались успехом, и судя по позиции Аифлон, казалось, что он собирается торговаться с Полком Охотников. В течении нескольких дней подряд, Шоутен и капитан-лейтенанты были довольно подавленными, что было заметно по негативной атмосфере вокруг них. Окончательное все должно было проясниться сегодня, но Аифлон выбрал переговоры по видеоконференции, а не лицом к лицу. Если этот раз провалиться, Шестому Отряду придется искать другого покупателя, а это был не тот товар, который в состоянии купить обычные люди. Даже если бы они могли, окончательная цена покупателя все равно не была бы такой же высокой, как цена Аифлон.

«Диас», - Шоутен передал планшет с переднего сидения, - «Вас не было на последних двух переговорах. Это наброски последних двух заседаний. Взгляните».

«Хорошо». Диас выпрямился, взяв планшет. Пока он читал, его брови нахмурились. Диас хорошо знал, что Шестой Отряд едва не потерял капитана-лейтенанта, с целью приобретения этой партии товара, и много летательных аппаратов и оборудования были списаны. Они сделали запрос на несколько более высокую цену для этой партии товара, но цена Аифлон была все равно слишком низкой.

Диас стал еще раздражительней, он схватил стакан воды, и быстро опустошил его. Внезапно в планшете мелькнуло изображение…

“Пууу – ”

Диас выплюнул воду изо рта прямо в человека напротив. По планшету растеклась вода.

Асия была рада, что не сидела напротив Диас. Уже потемневшее от злости выражение лица этого человека было яростным, после того, как его обрызгали с ног до головы.

Так как все были заняты мыслями о переговорах, никто не ожидал от Диас такой выходки. Капитан-лейтенант напротив не смог вовремя отреагировать, и был поражен намертво.

Под осуждающим взглядом Шоутен и других капитан-лейтенантов, Диас поспешно объяснился.

«Кашель, кашель… Кхм, извините. Я был слишком взволнован и не смог сдержаться» - Диас повернулся к изображению в планшете, указал на лицо, смотрящее на него и спросил, «Это правда Аифлон Дуансес?

В последний раз Диас видел Аифлон десять лет назад, когда был рядовым членом Шестого Отряда, а Шоутен – капитаном-лейтенантом. Теперь Диас мог только вздохнуть «Не удивительно».

Видя несчастный взгляд Шоутена, Диас спешно достал свой портативный планшет и передал его, «Посмотрите на этого парня».

Держа два планшета, Шоутен выглядел ошеломленным, «Похожи, они так похожи!»

Капитан-лейтенанты внимательно посмотрели.

«Они похожи, правда?» - Диас вытер воду и сказал, «Как только я увидел этого парня, он показался мне знакомым, я просто не мог вспомнить. Этот человек - новый сотрудник, которого я хочу порекомендовать, Силлин. Если бы я не видел надпись «Нет детей», отображающуюся под информацией Аифлон, я бы решил, что эти двое - отец и сын».

Шоутен больше не задумывался о поведении Диас. Его палец ритмично постукивал по поверхности стола, он о чем-то размышлял. Он посмотрел на время, оставалось всего десять минут до начала видеоконференции.

«Диас, позови Силлин. Запомни, не разрешай никому на борту видеть Силлин».

«Понял».

Диас не задавал лишних вопросов, и быстро вышел из конференц-зала, и в секунду растормошил спящего Силлин.

От сонливости Силлин не осталось и следа, как только он увидел людей в конференц-зале. Он чувствовал, что это не обычные люди.

«Присаживайся. Нет необходимости в чрезмерных церемониях». Шоутен указал на стул и добродушно улыбнулся.

Силлин подозрительно осмотрел семь человек, прежде чем сесть на место. Я на самом деле не стараюсь, чтобы все было официально, но ваши взгляды заставляют меня покрываться мурашками…

«Силлин? Диас рассказал мне о тебе, и мы посовещались по этому вопросу. Добро пожаловать в отряд Шесть Б. Карту идентификации тебе отправят в ближайшее время».

Диас опустил голову и выпил еще воды. Когда это эти ребята успели посовещаться?

Остальные капитан-лейтенанты не оспаривали слова Шоутена. Несмотря на то, что они были против Диас, ситуация с Силлин была особенной. Капитан-лейтенанты пришли к неожиданному и единодушному решению взять Силлин в главный вооруженный отряд.

Силлин подозрительно смотрел на Диас, опустив голову. Разве он не говорил, что получить должность в главных войсках очень трудно? Разве он не говорил, что капитан-лейтенанты будут все усложнять? Что происходит?

http://tl.rulate.ru/book/96731/41593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод =3
Развернуть
#
Подстава )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ммм политические хитрости как я люблю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку