Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Несчастный Кэри

Силлин не стал сразу же соглашаться на приглашение Диас вступить в Отряд, а Диас не торопил его; им обоим нужно было время, чтобы понять друг друга, что пригодилось бы в будущем.

Ежедневно Кэри приставал к Силлин рассказами о преимуществах присоединения к их команде. Кэри не только питал страсть к способным личностям, еще он был боевым маньяком. Он часто брал Силлин с собой на тренировки в спортзал.

Так как это была всего-лишь тренировочная комната, разумеется, им нельзя было использовать то, что они обычно применяют для убийства, но Кэри все равно был очень счастлив, сражаясь в поединках. Силлин занимался боксом так, как он никогда не видел раньше. Он не был только гибким, но еще и нес с собой необычную атмосферу. Мощный или мягкий, спокойный или смертоносный, удар Силлин менялся мгновенно.

Хотя Силлин относился к генотипу «Б», Кэри не поддавался, потому что Силлин был в состоянии сражаться с человеком выше собственного ранга. В то же время Силлин узнал немного нового о себе, пока тренировался с Кэри. Драться, используя различные боевые приемы, было очень полезно для его самосовершенствования. Кэри рассказал ему о своем боевом опыте и привел примеры. В конце концов, у него было куда больше опыта в качестве Охотника, чем у Силлин.

Для Отряда, который часто путешествовал между секторами, его бойцы должны были знать, как вести воздушный бой. Даже если они не были так хороши в этом, они обязаны были знать по крайней мере основные элементы. Хороший боец дорогого стоит, поэтому Диас не разрешал Кэри гонять Силлин ради развлечения, поэтому Кэри показал Силлин истребительные бои на компьютере. Это было не так увлекательно, как в реальном бою, но все еще неплохо, потому что они могли сражаться друг против друга по несколько раундов подряд.

Силлин был знаком с летательными аппаратами, летающими скейтбордами и летающими машинами на планете Бурая Земля, но ему никогда не приходилось сталкиваться с истребителями. Кэри выиграл первые несколько раундов, но менее чем через пять раундов он начал терпеть поражения, и с каждым разом его проигрыши становились все более жалкими и быстрыми. Каждый раз Кэри просил сменить робота, прежде чем они снова начинали играть, и каждый раз, проигрывая, хотел начать все с начала.

Кэри все равно проигрывал, даже сменив истребитель.

«Этот парень просто монстр!»

После очередного поражения, Кэри вышел из игры и бурчал, почесывая грязные волосы.

«Как мне тебя утешить?» - раздался сонный голос.

Силлин пригляделся. Стройный и высокий молодой человек возраста Кэри в пижаме с клубничкой и в белоснежных плюшевых тапках с любопытством смотрел на них.

Трудно было представить, что на корабле кто-то может так выглядеть.

Когда Кэри услышал голос, он притих. Но некоторые могли бы заметить, как он изменился в лице, его мышцы подергивались. В тоне этого парня не было ничего хорошего.

Этот засранец уже выспался? Кого черта он здесь торчит, если ему нечего делать!

«Ууу, проснулся, Юди?! – сказал Бивэ, увидев только зашедшего Юди, стоящего на лестничной площадке, потом повернулся и посмотрел на Силлин, самодовольно насмехаясь над Кэри. «Силлин, ты снова выиграл? Ты очень быстро учишься. Лейтенант ищет тебя; он ждет тебя в комнате управления».

Силлин кивнул в сторону Юди и поздоровался с ним; уходящий Юди с ненавистью смотрел на Кэри.

«Таким образом, Силлин и Лейтенант говорили о» - Юди смотрел прямо на Кэри, - «Судя по его рефлексам, координации и уровню контроля, он был бойцом, и сложив эту информацию с той, что я слышал раньше, я пришел к выводу, что…»

Кэри зажал уши «Я не слушаю, я не слушаю».

«он сейчас с легкостью обошел тебя в игре»

“…”

У Кэри возникло внезапное желание задушить этого ублюдка Юди до смерти.

Ты называешь это поддержкой? Это поддержка?

Юди почесал голову, зевнул и вышел. Перед тем, как уйти, он умудрился оставить после себя след, что разозлило Кэри настолько, что он почти плевался кровью, - «Ты такое дерьмо».

«Ююююююююдиииииии Я СОБИРАЮСЬ ТЕБЯ УБИТЬ!»

Звуки борьбы раздавались из тренировочной комнаты. Доу замедлил шаг, приближаясь к ней, развернулся и ушел. Там, внутри, было сразу два опаснейших человека, и можно было с легкостью стать жертвой одного из них, пока те дрались.

Силлин стал больше спать в последнее время, в перерывах он тащил Кэри на боевую площадку, чтобы сразиться в несколько раундов, ел, и снова спал.

Диас и все остальные считали, что отдыхать это нормально после большого количества умственной работы, которая исчерпывает энергию. Юди был примером того, кто потратит кучу времени на сон после того, как сделает большое количество вычислений.

Но это объяснение было быстро отвергнуто, потому что Силлин просто любил поспать. Даже когда он не состязался с Кэри, он по-прежнему спал так, словно его жизнь завесила от этого. Время, которое он проводил за умственными нагрузками, сильно разнилось с тем времени, что он тратил на сон. Диас разрешил доктору корабля проверить Силлин, и результаты показали, что он был полностью здоров, так что не было никакого объяснения тому, что Силлин так много спал. Сам Силлин выразился, что он в силах самостоятельно разобраться с состоянием своего организма.

Диас был очень обеспокоен «феноменом долгого сна» Силлин, потому что тот постоянно ходил с темными мешками под глазами. Диас планировал предложить Силлин присоединиться к команде после того, как посовещается с остальными членами Отряда Шесть Б, но некоторые капитан-лейтенанты были против идеи Диас. Если бы Шоутен, Командир Шестого Отряда, не был старшим братом Диас, его положение в качестве капитан-лейтенанта было бы под угрозой. Добавив «сонную историю» Силлин, будет непросто убедить их принять мальца в Отряд.

Конкуренция между десяткой Отрядов Авангарда «Б» становилась все жестче, и отряд «А» уже принимал меры, чтобы превзойти остальные три полка Охотников. Шоутен ничего не объяснил, но Диас знал, что отряду Шесть «Б» было необходимо расширяться и добиваться успеха. Сейчас они столкнулись с нехваткой кадров, поэтому Диас так жаждал оставить Силлин.

«Ты охотник, Силлин?» - несмотря на то, что это был вопрос, у Диас был уверенный тон.

Силлин знал, что Диас уже должен был узнать его полностью, но до тех пор, пока история с чипами оставались в тайне, Силлин все устраивало. Кроме того, он верил в то, что они больше внимания буду уделять изучению его вымышленной личности и карты памяти, и ничего не зайдет дальше догадок и домыслов. Никто не мог предположить, что Силлин может изменять свой внешний вид с помощью ДНК.

«Да, но я был просто Призрачным Охотником, который растрачивал время своей жизни на маленькой планете». Бродячие Охотники ничто в сравнении с полком Охотников, однако Силлин не видел причин чувствовать себя неполноценным или не стремился убежать от своего прошлого.

Диас вздохнул, «Мне неважно, кем ты был в прошлом. До тех пор, пока меня устраивает твой характер, и твоя сила заслуживает высокой оценки, я буду ждать тебя с распростертыми объятиями. Ты был на корабле уже несколько дней, и ты уже знаком с нашей системой действий. По сравнению с другими полками Охотников, Авангард действует куда более свободно, поэтому наш капитан и назвал звездолеты «Свободными отрядами».

Видя, что Силлин молчит, Диас продолжил: «Вселенная огромна, и это бесконечное пространство – мечта каждого Охотника».

Но этой мечте нужна почва, чтобы ее поддерживать. Охотник–бродяга никогда не прикоснулся бы к этой безграничности, и присоседившись к полку Охотников можно будет достичь таких высот, о которых раньше ты и не мечтал. Сила одного человека, безусловно, ограничена.

Силлин понял все, что Диас хотел донести, плюс ко всему, присоединение к полку Охотников было бы полезным в поиске Генной Семьи Джения, о которой упоминалось ранее. После того, как Силлин прошел период адаптации, он был весьма доволен атмосферой Шестого Отряда. Он с нетерпением ждал того, чтобы исследовать звезды, которые были в пределах досягаемости, и были окутаны ореолом таинственности.

«Что мне нужно сделать?» - Силлин посмотрел на Диас.

Это предложение ясно дало понять, что Силлин принял решение, и у Диас почувствовал облегчение. Пока Силлин решил присоединиться к команде, Диас покажет парня этим надоедливым Командирам с самой лучшей стороны.

«Все замечательно до тех пор, пока ты держишь слово. Не нужно слишком беспокоиться, я рядом. Кому же еще быть Лейтенантом, как ни мне?» - Диас отбросил мысли о «сонном расстройстве» Силлин и сфокусировался на мыслях о предстоящей встрече с остальной частью Шестого Отряда.

http://tl.rulate.ru/book/96731/41592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
******** титан
Развернуть
#
Возит он людей на голове! Лошадь бл#ть!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ммм.... что-то всё очень быстро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку