Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Авангард Отряда Шесть Б.

Кэри не был таким же вежливым, как Диас. Диас резко приподнялся, чтобы увидеть надвигающееся шоу.

Силлин улыбнулся и протянул руку, «Привет».

Ни один из них не представился. Тут-то и началась холодна война.

Кэри применил свою силу процентов на тридцать, затем сорок … и так, пока не достиг восьмидесяти. Кэри подозревал, что рука, которую он сжимает, сделана из какого-то сплава. Это было действительно чертовски больно. Он буквально заставил Силлин страдать настолько, что его собственные руки ныли от боли. Но больнее всего было то, что Силлин не применял никакой силы в ответ; а позволил ему продемонстрировать всю свою мощь.

Силлин был застигнут врасплох. Еще один генотип «А»! С каких пор генотип «А» такой распространенный? Четверка лучших полков Охотников и в самом деле четверка лучших!

У Кэри возникла дилемма.

Проклятье, я не верю в это! Кэри взял коробки в обе руки.

Бесстыжий ублюдок!

В комнате управления космодрома все осуждающе глядели на Кэри, наблюдая за картиной. Его наглое поведение давно засело в сердце каждого.

С того момента, как Силлин попал на звездолет, там уже были люди, исследующие всю его подноготную. По результатам расчетов Силлин на девяносто процентов относился к генотипу «Б».

Мало того, что Кэри запугивал слабых, угнетая генотип ниже, чем его, так еще и использовал две руки вместо одной!

Диас мог разве что растерянно покашлять, глядя на бесстыжее поведение Кэри, но в то же время он был шокирован способностями Силлин. Не каждый сможет вытерпеть такое.

«Вы слишком увлеклись». Силлин улыбнулся и протянул еще одну руку.

Две руки против двух.

Кэри смутился.

«Смотри – Ой ой ой, я сдаюсь! Я сдаюсь!»

Кэри отстранился. Он посмотрел на свои распухшие руки и почувствовал, что плачет.

«Лейтенант, что это за парень? Это безумие!»

Тон Кэри означал, что Силлин уже заслужил признания.

«Получил урок, не так ли? Может взглянем, как ты форсишь перед кем-то еще?» Диас толкнул Кэри к выходу, указав на пять коробок, валяющихся на полу, «Иди работай».

«Есть, сэр!» Кэри взял коробки, которые перевешивали его в разные стороны, сделал несколько шагов, затем повернулся к Силлин и сказал: «Меня зову Кэри; боевой состав Шестого отряда, генотип А. Кто ты такой, парень?»

«Я Силлин, свободный художник».

Ошеломленный Кэри подмигнул Диас: Лейтенант, этот чувак – свободный художник, чего вы от него ждете?!

«Топай! Или тебе нужна моя помощь?» - отругал его Диас с улыбкой.

«Я иду, иду! Хехе!» - Кэри тут же исчез с поля зрения.

Первой причиной, по которой Диас привел мальца было то, что он посчитал его уж больно знакомым, только не мог вспомнить, где и при каких обстоятельствах они познакомились. Во вторых, чтобы пригласить Силлин в свою команду, пока тот не попал к кому-то еще – это b было его главной целью. Шестому Отряду не хватало людей. Диас доверял характеру Силлин, так же, как доверял самому себе.

Для того, чтобы Силлин быстро сориентировался, Диас решил подробно все объяснить с самого начала и до конца.

У шестого отряда была деловая встреча на нейтральной территории между Сектором «Х» и Сектором «Р». Диас было скучно и нечего делать, и услышав, что на планете Сектора «Х» происходит подпольная сделка о покупке редкой энергетической руды, он направился туда, и купил ее, пока остальные мужчины были заняты перепалками друг с другом. В то же время он распустил слухи на другой планете, что он приобрел огромный драгоценный камень стоимостью в миллиард, чтобы привлечь внимание пиратов. Вот, как развернулись события, и в конце концов Диас даже смог выклянчить деньги правительства Х-С100 и компании космолайнера, поскольку «помог» остановить пиратов.

Хотя Диас объяснил это так просто, Силлин стало ясно, что провернуть это было не так легко. Это доказало способности Диас планировать и контролировать. Он и вправду был достоин своего титула Лейтенанта Шестого Отряда.

Диас начал показывать Силлин корабль, они прошли в коридор.

«Это склад; это место используется для хранения расходных материалов, справа находится… Эй, Доу, ты что там, уснул?» - закричал Диас.

На первый взгляд, трудно было что-либо разглядеть, однако будучи достаточно внимательным, и имея острые чувства, можно было заметить там нечто живое. Казалось, что это что-то сливается со всем, что его окружает, и разглядеть его можно было только по очертаниям, а не по цвету кожи.

Диас подошел и взял это чудо в тридцать сантиметров. Тот стал невидимым, отцепившись от стенки. Видно было лишь его маленькие бегающие глазки. Увидев Диас, послышался короткий причмокивающий звук, похожий на приветствие.

Игуана?

Силлин с любопытством наблюдал на существо в руках Диас.

«Перестань притворяться. Что плохого ты сделала, чтобы заставить Юди снова оставить тебя?» - Диас похлопал Доу по головке.

Доу жалостливо свернул хвостик.

Диас взял игуану в руку, словно мяч, пощупал ее, как тесто, и бах! Швырнул ее прямо в стену напротив. Ящерица вцепилась в нее и быстро поменяла оттенок, чтобы слиться со стеной.

«Это мой маленький приятель, Доу. Юди взял его пять лет назад. Мелкий ублюдок довольно часто вызывает проблемы» - Диас не уточнил ничего о Юди.

Диас привел Силлин в главную комнату управления и познакомил его с персоналом.

Пока Силлин разрешили пообщаться с другими, Диас позвал Бивэ, «Иди ко мне на минутку».

«Есть, Лейтенант».

Силлин уже видел Бивэ раньше, он был тем, кто появился на дисплее космолайнера. Силлин удивило то, что все на этом космическом корабле выглядели довольно молодо. Многие из них были не старше Диас, но ровесников Силлин не было.

Приняв во внимание урок Кэри, люди на этом звездолете были очень внимательны к Силлин. Они не были бессердечными, и не вели себя отстраненно и безразлично по отношению к нему.

После того, как Диас позвал Бивэ, они пришли на его рабочее место. Он покрутил серебряное кольцо в руке, и появился разъем, перед тем, как они подключились к инструменту.

«Перемотай мне отснятый видеоматериал».

На кадрах, мелькающих на экране, был Диас, сражающийся с пиратами в комнате управления. Из-за инфракрасной обработки даже в темноте можно было все разглядеть.

Бивэ ничего не сказал. Он что-то настраивал, затем открыл видео в трехмерном изображении, отрегулировал скорость передачи в битах и сделал другие обработки. Кадр стал четким и гладким, и больше не слепил глаза.

«Могу предположить, что Силлин совсем ребенок» - Диас потерял свою обычную небрежность и легкомысленное отношение. Он действительно выглядел серьезным.

Бивэ скорректировал изображение на экране, чтобы отобразить каждое движение в замедленной съемке. Чем больше Бивэ наблюдал, тем больше был шокирован: - «Лейтенант, вы уверены, что этот парень – человек, а не представитель другой расы?»

На экране Силлин с легкостью изворачивался от пуль разбойников, словно предсказывал их каждый шаг, кроме того, все это происходило в кромешной темноте.

«Я могу подтвердить, что на нем нет дополнительных линз, и что он, безусловно, человек» - торжественно произнес Диас, глядя в экран.

Брови Бивэ чуть не завязались в узел, «Тут еще кое-что, Лейтенант. Я провел генетический анализ Силлин. Проще говоря, если бы он просто принадлежал к генотипу «Б», достоверность результатов расчетов МФА (множественного факторного анализа) была бы выше 95%. Но его результат – 90%. Что значат эти неопределенные 5%?»

После паузы, Бивэ прочитал мысли Диас: «Мы можем изучить ДНК парня».

«В этом нет необходимости. Мы должны проявлять уважение к нашему будущему товарищу» - ответил Диас.

«Хорошо. Но этот ребенок и правда невероятный».

«И еще кое-что, тебе не кажется, что Силлин выглядит очень знакомо, Бивэ?» - Диас снова впал в размышления.

«Галактика огромна и существует бесчисленное множество людей, похожих друг на друга. Вы хотите чтобы я вошел в компьютерную базу и проверил?»

«Ничего, оставь это дело». Ему бы потребовался код доступа командира отряда Б, чтобы войти в архивы. Слишком хлопотно.

Диас вздохнул и сдался.

«Хорошо, лейтенант, командир настоятельно просил вас присоединиться к ним как можно быстрее. Кажется, дела идут не очень хорошо».

«Понял», Диас развел руками и закрыл за собой дверь.

http://tl.rulate.ru/book/96731/41212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Ахринеть, едешь такой по своим делам, садится с тобой парень, и просто уводит тебя с собой работать на себя. Верх наглости человечества ШОК
Развернуть
#
+1. Но более всего поражает реакция гг: в частности, ноль реакции. Или может до него как до жирафа доходит и он ещё не осознал что собственно произошло.))
Развернуть
#
вероятно эта ситуация ему слишком выгодна, чтоб жаловаться на борзоту Диаза
Развернуть
#
Ну да , просто 15 минут знакомства и тут же тебя вербуют в элитнейший отряд просто так.Что за бред пишет автор? Просто мусор и трата времени. Дроп.
Развернуть
#
Звучит смешно, но более менее правдоподобно. Ведь генотип Б и тем более А очень редки, и если есть, то уже "привязаны" к семье, компании и т.д. и найти свободного и еще охотника это большая удача. Это было видно по спокойной реакции героя на известного охотника А ранга, а бой в рубке многое подтвердил. При этом, конечно, нужно сделать несколько допущений, ведь это не глубоко продуманный мир, это легкая новелла.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не просто свободный художник, а свободный БОЕВОЙ художник! Я требую качественного гугелтранслейта!
Развернуть
#
Мне кажется, что ему можно было просто вместо кучи глав запилить список тех ранобе и новелл которые хочет перевести с ссылками, пользоваться Гуглом тут все умеют мне кажись
Развернуть
#
Тогда и за список платить придётся?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку