Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Авангард

Диас достал блокнот в золотой обложке, записал что-то, ухмыляясь, затем вырвал страницу и положил ее на самое видное место. Тонкий лист размером с ладонь развернулся и стал с его черный портфель. Блестящие числа и эмблема в форме кинжала особенно бросались в глаза.

Эта штука, похожая на заметку была … счетом?

Когда Силлин увидел эмблему, он съежился, а его сердце екнуло.

Авангард! Эмблема одного из четырех лучших полков Галактического Альянса Охотников, Авангард!

Четыре лучших полка Охотников отличались от других Охотников, которые работали одни или небольшими группами. У них были настолько большие цели, что захватывали дух. Начиная с открытия новой планеты, пригодной для жизни, до открытия Сектора. Все это было не без их участия. Их целью может быть какая-то семья, организация, город, или даже планета или неизведанная галактическая область. В их руках огромная власть…

Стоит отметить, что информация о четырех лучших полках Охотников занимала восемьдесят процентов места в электронном журнале «Герой», которому предшествовали только «Слава» и «Кодекс» в Гель со статьей в восемьдесят пунктов. Поэтому можно было себе представить влияние четырех лучших полков Охотников; власти ничем не могли помочь, но были осторожны.

Сотрудники отделения безопасности в спешке метались по комнате управления. Войдя и заметив мигающее уведомление, и так потемневшее лицо главы отделения стало черным, как уголь. Казалось, что с его лица можно было соскоблить слой. Он снова поднял голову и заметил фигуру человека, который сидел в кресле капитана, скрестив ноги, и, с громким хрустом откусил фрукт.

«Разрешите доложить, капитан. На борту в общей сложности двадцать четыре разбойника, двадцать три находятся в бессознательном состоянии, один мертв. Некоторые пассажиры получили незначительные травмы. Смертей среди них нет. Мы успокаиваем пассажиров…»

Глава отделения безопасности становился багровее, слушая подчиненного. Он уже был готов придушить каждого пирата собственными руками.

Ограбление? Какого черта они делают, так до сих пор и не выяснив, кто оказал им сопротивление? Это опытный Охотник генотипа «А»; у них осталась хоть капля мозгов?! Они играли с бандитами, как с трехлетними детьми. От пирата как минимум в два раза больше пользы, когда он жив; сколько же денег теперь придется выложить отделению безопасности!? Тот, кто поймал грабителей, относится к категории людей, которых мы изо всех сил стараемся избегать, вот, что самое важное. Говоря о нем, что это ублюдок нашел в беднейшем Секторе Х? По логике вещей, этот сектор не имеет никакой ценности.

Чем больше он думал, тем больше злился. Вены выступили у него на лбу, он вскинул ногу и пнул подчиненного, оставив его за дверью. Заместитель командира отделения, который последовал за ним, выглядел недовольным; если он хочет преподать людям урок, это не следует делать при посторонних. Но когда он поднял голову и увидел это вопиющее уведомление, он снова позеленел от ярости и выгнал всех остальных.

Охране пришлось вернуться, и писать отчеты под крики вроде «У вас есть мозги? Вы не в состоянии остановить разбойников?» и «Какого черта тут делают эти денежные вампиры?»

В ту секунду, как он услышал о главе отделения, мышцы на лице содрогнулись, «Лейтенант командующих войск Авангард, Диас, отряд Шесть Б. Я о вас наслышан».

Поскольку Силлин не владел большой информацией об уровне «Авангард», он знал только о четырех лучших полках Охотников, а не о соответствующих им отрядах. Не удивительно, что выражения лица Диас было таким странным, когда он назвал свое имя, и заметил в глазах Силлин абсолютное спокойствие.

Но Силлин был весьма удивлен. Диас казался слишком молодым, чтобы быть Лейтенантом командующих войск отряда Авангард. Он не выглядел старше Силлин более, чем на десять лет.

Диас продолжил без доли скромности рассиживаться на капитанском кресле, несмотря на идущего к нему главу команды безопасности.

Члены группы позеленели. Кто из охранников не знал о кинжале на эмблеме в этом уведомлении? Для каждого отряда был определенный уровень знаний, и все они делали домашнюю работу о деятельности отряда Шесть Б. Несколько ведущих членов отряда Шесть Б даже были занесены в черный список и от них следовало защищаться, как от тех же пиратов. Но, в конце концов, это было неминуемо.

«Согласно соответствующим правилам и законам, вам придется выплатить мне определенную сумму в качестве ущерба. Я уже оставил вам счет вот тут, и надеюсь, что вы сможете оплатить его как можно скорее».

«…Конечно…» - проворчал сквозь зубы глава команды безопасности. Его сердце обливалось кровью, начальники уже гарантировано остались без зарплаты. После всего, что произошло, «денежным вампиром» оказался Охотник, поймавший грабителей, а не они сами.

В ту же минуту приемники и дисплеи вышли из-под контроля.

«У нас передача!» закричал один из членов экипажа.

Как только он это сказал, мощная ритмичная музыка заполнила пространство.

Шесть ударных звуков, словно выстрелы прозвучали в определенном ритме, которые переплетались с мелодией, похожей на цепочку из бисера. Все данные и изображения, отображаемые в каждом электронном журнале корабля, звучали в том же ритме. Толпа, которая все еще скандалила на корабле, мгновенно притихла, и завораживающая сила, которая, казалось, синхронизировала сердечный ритм, распространялась вместе с музыкой. После мощного заряда, музыка стала медленно затихать, как кинжал, пронизывающий пространство.

Звуковые помехи и сигнал ассимиляции!

Силлин впервые испытывал подобное. Он знал о подобном из телевизора и журналов, но испытать это на себе было очень волнующе.

Вступительная музыка была своего рода символом, как и эмблема полка Охотника. У каждого отряда есть свое музыкальное сопровождение, только что играла музыка отряда Шесть Б.

На экране появился звездолет, верхушку которого украшал массивный указатель в виде крестика. Рядом с кинжалом было число шесть.

Авангард отряда Шесть Б!

«Мой пикап подъехал. Хотелось бы завершить эту поездку, но увы!»

В голосе Диас звучали нотки сожаления, но выражение его лица оставалось самодовольным, и охрана еле сдерживалась, чтобы направить на него оружие.

Улыбающееся лицо неожиданно появилось на экране диспетчерской.

«Сэр, вы собираетесь кривляться или все-таки придете в себя?»

Охранники пришли в ярость, они буквально прожигали взглядом человека, ответственного за контроль диспетчерской на корабле. Он был не при чем, удаленный взлом другой группы и контроль дисплеев космолайнера произошли слишком быстро, что он просто не смог ничего сделать.

«Не будьте идиотом, разумеется, мы вызовем подмогу. Вызовите пару людей. Я отведу мальца».

У Силлин было плохое предчувствие.

Диас повернулся, чтобы глянуть на Силлин после того, как он закричал в мониторе.

«Эй, Силлин, не хочешь глянуть на корабль своего товарища?».

Белый свет окутал их обоих, и они исчезли в мгновение ока.

Выражения лица лидера команды безопасности было затуманено, он приказал человеку со станции управления, «Получите информацию по этому космолайнеру сейчас же!»

«Вся информация и видеосъемка, касающиеся этих двоих была удалена» заикнулся оператор.

«Бестолковый бездельник!» Лидер команды безопасности в щепки разнес стул, стоящий рядом, с одного удара.

Мужчины опустили глаза. Они выругались про себя: эти люди с Авангарда, чувак, как они смогли так легко с ними расправиться?

В то же время на другой стороне.

После того, как Силлин оказался в звездолете Авангард отряда Шесть Б, он сказал Диас, «Я оставил свой багаж в космолайнере».

Диас был равнодушен, «Ничего из того, что там осталось не имеет для тебя никакой ценности».

Пока он говорил, издалека раздался пронзительный крик.

«Лейтенант, вы, наконец, вернулись!» Фигура стремительно приближалась, и когда Силлин подумал, что эти двое собираются устроить шоу «подчиненные в овациях встречают своего начальника», чувак грубо произнес, «Где вещи?»

Диас, казалось, привык к такого рода ситуациям, и бросил пять кейсов. Среди них был большой, который Силлин уже видел. Корпус его был изготовлен из специального материала, который изолирует радиацию и энергию.

Он взял кейсы, резко развернулся и собрался уходить.

«Эй, что за спешка, Кэри? Разве ты не видишь, что я с гостем?» шепнул на ухо Диас уходящему Кэри, но в его тоне не было ничего обвиняющего.

Кэри нахмурился, в надежде, что Диас оставит его ухо в покое.

Силлин знал, что Кэри специально его игнорирует. Они не станут уважать тебя, пока ты не докажешь, что достоин этого.

Умещая пять чемоданов в одной руке, Кэри освободил вторую руку. Он натянул деловую улыбку без капли искренности.

«Привет»

Затем последовал ритуал рукопожатия.

http://tl.rulate.ru/book/96731/40911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чё ***** происходит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку