Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 263.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 263.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 263.1: Это правда Оладий!

–––––––

Оладий не первая летающая машина с полноценным искусственным интеллектом, но большинство машин с полноценными ИИ более широко специализированы, в то время как он рассчитан только для гонок. Для создания ИИ требуются не только превосходные технологии, но и экспертные знания в областях электроники и создания ИИ. Их желание создать ИИ для своей машины было одной из причин недовольства Флеки.

Кроме того, многие слишком полагаются на полноценного ИИ во время гонки, в итоге гонщик и штурман теряют сноровку, а это может плохо повлиять в критический момент. По этой причине большинство гонщиков выбирают расчётный ИИ или защитный ИИ, но не полноценный ИИ, эквивалентный высококачественному роботу, поскольку у них слишком высокий уровень интеллекта.

А ещё полноценный ИИ обязательно привлечёт больше внимания, и это не будет желаемый вид внимания. Всё-таки, любой хоть немного разбирающийся в этой сфере человек знает, что полноценные ИИ дорогие, рискованные, и зачастую не стоящие затраченных усилий.

Но у Цылиня и Наими, конечно, было своё мнение на этот счёт.

– Это реально должно сработать? – Наими продолжал нарезать круги вокруг Оладья. – План довольно рискованный, тебе так не кажется.

Цылинь сел на пол и Оладий подскочил, после чего завертелся как монетка. Он улыбнулся, – Мы ведь с самого начала рассчитывали просто провести эксперимент, не так ли?

– Я так хочу показать им себя и насладиться славой.

– Гонка уже скоро начнётся, тогда и узнаем.

Наими хмыкнул. Многие люди в семье Сайзер считают, что хорошо его знают, но на самом деле лишь несколько человек знают настоящего Наими. Флека не один из них, иначе он не был бы так удивлён.

Цылинь не стал сразу вывозить Оладья из мастерской. После всей этой работы за последние несколько дней – и он действительно только закончил строить Оладья – он полностью вымотался. Юноша устал настолько, что даже не снимая рабочий костюм отключился рядом с кучкой деталей.

И да, кучка деталей у него осталась. Он включил в список несколько запасных деталей на случай неудачи в сборе каких-либо особенно сложных соединений, но к его удивлёнию всё прошло необычно гладко. Цылинь вообще сомневался, что он когда-то был более сосредоточен во время сборки, чем когда собирал эту летающую машину. Он узнал, что прошло целых девять дней, только когда полностью закончил сбор и проверку всех систем.

Наими потёр руки, хлопнул раз в ладоши, и сказал Оладью, кружащемуся в праздновании собственного рождения, – Давай, Оладий! Спой песенку своему братану, а?

Оладий резко прекратил кружиться и спросил детским голосом, – Что ты хочешь услышать?

Наими задумался на мгновение, после чего спросил, – Я хочу услышать традиционную версию национального гимна Империи!

Цылинь улыбнулся, хотя глаз не открыл. Наими молодой, и большинство молодёжи предпочитают энергичную музыку. Обычно только взрослые и опытные придерживаются подобных традиций.

Поэтому Цылинь уснул под звуки классических инструментов, которые символизировали собой давно ушедшую эру.

На следующий день Цылинь проснулся отдохнувшим и энергичным. Хотя он очень давно не спал – и он определённо спал гораздо больше до того как попал в эту часть вселенной – качество сна было необычно хорошим.

Как раз наступил десятый день. Флека специально отложил все свои дела, чтобы проверить Цылиня и Наими в его мастерской. Он уже тридцать минут стоял перед дверью и не представлял, что происходит внутри, потому что ему казалось слишком неловким просить двух сволочей открыть ему дверь, поэтому он решил пока понаблюдать за работой персонала мастерской, находившегося поблизости. Однако в нём не было не только присущей ему всегда доброты, но ещё и аура вокруг него была пугающей.

Естественно, несчастные люди, которые попались на глаза Флеке, прекрасно понимали чего на самом деле хочет их босс. Они подумали, «Младшие лорды, пожалуйста, откройте, мы не можем больше ждать!».

Дверь наконец-то открылась, когда Флека в десятый раз глотал свою раздражённость. Все разом прекратили работать и повернулись на дверь, и если бы это был другой день, то Флека вспылил бы на них, но к их счастью взгляд Флеки был полностью захвачен семиметровым диском, парящим у входа.

Большинство рабочих знали, что Цылинь и Наими последние несколько дней строят машину, но никто кроме Флеки не знал, какую именно. И как только они её увидели, то в голове каждого появился один вопрос, «Оладушка? Но почему?!».

«Оладушка» в индустрии летающих машин было исключительно негативным термином. Некоторые могли даже сказать, что такая форма была посмешищем с самого своего создания. Так что, вполне можно было бы подумать, что Наими позорит семью Сайзер. Многие уже представляли реакцию отца и дедушки Наими, когда те услышат о том, какую машину эти ребята создали. Его отец наверняка пожалеет о том, что разрешил сынку участвовать в гонке.

Однако Флека, в отличие от остальных, не мог убрать взгляда с Оладья. Он заметил кучку деталей в углу и сразу же понял, что это неиспользованные детали, а не сломанные. Следовательно, цена не дошла даже до пятидесяти миллионов Туманных Бодхисаттв?

Вся наружная часть Оладья была металлического цвета. Гордый голос Наими раздался из динамиков – которые можно посчитать насмешкой над всей индустрией летающих машин, – Оладий, скажи всем привет!

Простое улыбающееся лицо из двух точек и дуги появилось на голом металле машины. Синие линии сформировали очень добрую улыбку, умиротворяюще воздействующую на человеческую психику.

– Привет всем! Я Оладий! Родился вчера, а сегодня рад знакомству со всеми вами!

Все разом ахнули.

Каждый здесь профессионал, работающий не меньше пяти лет в индустрии летающих машин, а потому все сразу догадались, что этот жест означает. Полноценный ИИ! Эта машина не с задачным ИИ, как делается в большинстве, а с полноценной системой искусственного интеллекта!

Флеке не требовалось доказательств того, что эта машина с полноценным ИИ, и он был уверен, что сделан этот ИИ на славу.

Только вот представить трудно, что машина с доисторическим дизайном будет обладать полноценным ИИ! И даже если этот ИИ не высочайшего уровня, Флека не сомневался, что продукт высокого качества. Он уже не был уверен в том, что цена на машину не превосходит ограничения.

Сейчас шок Флеки было не описать словами. Он едва верил своим глазам. Как Цылинь мог сделать это? Он правда закончил все свои планы по дизайну и созданию ИИ за какие-то десять дней?!

Флека должен был признать, что его профессиональная одержимость уже стояла за спиной и капала слюной. Не было сейчас ничего, что он бы хотел сделать больше, кроме как схватить Цылиня и потащить изучать эту машину со всех сторон. К несчастью, он ничего не мог поделать с заявлением Наими, «Я отправлюсь её проверить».

http://tl.rulate.ru/book/96731/410070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку