Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 261.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 261.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 261.1: Команда

–––––––

– Эй, ты! Да, ты! А ну сюда!

Цылинь подошёл к гонщице, чьё лицо было скрыто под шлемом. Он поставил свою бутылку с водой и озадаченно посмотрел на неё.

Судя по голосу, она совсем юна.

– Проверь мою машину, и давай быстрее, у меня время! – сказала девушка, потянув за собой Цылиня.

Пока Цылинь знакомился с гоночными машинами, Флека дал ему костюм, похожий на те, которые носят команды ремонтников. Всё-таки, когда занимаешься ремонтом или чем-то опасным, важна защита. Если организм человека слаб, то ему может нанести серьёзный вред, как радия, так и протечки металлических газов.

Спецовка семьи Сайзер очень дорога, один костюм может стоить пятизначное число, что демонстрировало их богатство и заботу о здоровье работников.

Поскольку на спине Цылиня красовалась надпись «Команда Ремонта Вихря», девушка предположила, что он рабочий здесь.

Её летающая машина напоминала пирамиду. Сразу после приземления, нижняя часть изменила форму, чтобы повысить стабильность и мобильность.

Крыша машины опускалась, пока девушка тянула Цылиня к ней. Внутри оказалась ещё одна девушка, которая сидела на месте штурмана. Она сняла шлем прежде чем они пришли, так что Цылинь увидел, что ей на вид лет пятнадцать-шестнадцать. Трудно было представить на месте штурмана такую молодую и робкую девушку.

После того как они подошли к машине, гонщица запустила самодиагностику. Как только тест завершился, на экране появилась крупная надпись «8.2».

Станция ремонта и мастерская Флеки построены на равнинах, где условия окружающей среды лучше, чем на всей остальной планете. Поскольку территория главной гонки изолирована, гонщики могут практиковаться прямо по её курсу. Но при этом условия настолько суровы, что гонщики рискуют повреждениями даже во время простейшей практики. Это означает, что даже к самым небольшим проблемам следует относиться серьёзно, иначе есть риск повредить не только машине, но и здоровью гонщиков.

В целом, любым машинам следует отправляться на станцию ремонта, если оценка общей стабильности системы после самодиагностики опускается ниже девяти.

Цылинь прочитал детали диагностики, после чего спросил, – Когда оценка опустилась ниже девяти?

– Она начала падать когда мы влетели в зону ледника, а после того как мы её покинули, скорость падения увеличилась. Поэтому мы сошли с маршрута и полетели сюда, к ближайшей станции. Эх. Так в чём проблема? Сколько займёт ремонт? Мы должны вернуться как можно скорее!

Уже практически вечер, поэтому она тревожилась. Управлять летающей машиной гораздо труднее в ночи.

– Сперва дайте взглянуть, – сказал Цылинь, прочитав диагностику различных частей машины.

Он обнаружил, что машина достаточно хорошо собрана, и в ней даже новейшая операционная система. По факту, главная и вторичная операционные системы были выбраны специально под этих двух девушек. Поскольку у разных людей разные стратегии управления машиной, операционные системы также создаются под разные нужды.

Две девушки переглянулись, когда перед Цылинем промелькали страницы различных символов со скоростью, читать на которой просто невозможно. «Он же не притворяется?», – подумали они.

Они не знали, что для Цылиня «невозможно» вполне обычная скорость.

Его палец резко остановился. Он нажал на строку в панели управления, после чего подошёл к задней стороне машины и дотронулся до машины в одном месте. В его голове уже существовал идеальный чертёж всей машины, и с его помощью он легко обнаружил неприметную выпуклость с задней стороны машины, которую толкнул в сторону, открыв слот.

Гонщица, так и не снявшая шлем, пристально наблюдала за ним, чтобы он не саботировал её машину.

После того как слот открылся, он быстро разобрал поверхность внутри и сложил их на развёрнутый коврик с инструментами. Однако его действия настолько разволновали девушку в шлеме, что она тут же подобрала детали и положила их аккуратнее, – Эй, будь осторожнее! Нельзя так безалаберно относиться к этим деталям!

По её мнению, Цылиня просто не волновали детали, которые он чуть ли не кинул на этот коврик, а она знала, что некоторые детали повредить очень легко.

– Тобия! – сказала полушёпотом штурман. Уловив внимание своего пилота, она покачала головой, жестом сообщая ей, чтобы она не мешала Цылиню работать.

Если их машине будет нанесён серьёзный ущёрб из-за халатности Цылиня, они всегда могут потребовать с него компенсацию. Но вот отвлекать ремонтника во время работы последнее дела. Если ошибка произойдёт из-за того, что кто-то не может закрыть свой рот, то ремонтник может подать ответный иск.

Тобия стихла, когда ей напомнили о последствиях. Затем она хмыкнула и повернулась на Цылиня.

Однако к этому моменту юноша уже разобрал целую секцию машины и что-то печатал в своём коммуникаторе.

У каждого рабочего есть особый коммуникатор на запястье, который не только позволяет общаться с другими работниками, но и отправлять приказы роботам мастерской.

Вскоре робот доставил Цылиню несколько простых деталей: пару двойных проводов, несколько малых запчастей, и маленький пылесос.

Видимо Цылинь зацепил её интерес, потому что штурман, до этого сидевшая в машине, тоже вышла и села рядом с Тобией.

Цылинь, разобрав поверхностные детали, сразу же понял в чём проблема. Когда машина пролетала через зону ледника, в термостатическом устройстве разболталась одна деталь, и в результате машина разгерметизировалась.

Может быть, это всего лишь крошечная щель, но если бы девушки не прилетели на ремонт сейчас, то могли бы пострадать дорогие детали.

Мороз ледника успел повредить двойные провода, но на самом деле проблема возникла из-за плохого сцепления. Даже если детали были за самую высокую цену, это не означало, что качество их соответствующе высокое.

Разболтавшиеся детали находились не в критической зоне машины, поэтому самодиагностика не показала их в списке главных угроз. Однако, после того как провода развалились, особая порошковая субстанция в них рассыпалась и вызвала магнитные отклонения в машине, нарушая стабильность. Поэтому оценка упала ниже девяти.

Цылинь пропылесосил детали, после чего соединил их и вставил новые провода. Кроме того, он заменил разболтавшиеся детали на те, которые лучше всего подходили к остальным. Если машина не попадёт в серьёзную аварию, они не разболтаются.

Девушки с любопытством наблюдали за тем, как Цылинь собирает детали так же легко, как если бы собирал игрушку. Но в отличие от кажущейся лёгкости движений, результат казался очень прочным.

Цылинь закрыл слот и занялся небольшими проблемами основной и вторичной операционных систем. Спустя десять секунд, он нажал кнопку самодиагностики, на экране появилась яркая «9.7».

– Готово. Этот номер должен продержаться до тех пор, пока вы не вернётесь на базу, – сказал Цылинь.

«А?»

Тобия не верила своим глазам. Она провела самодиагностику ещё раз, но появились те же «9.7». Не похоже, что это число изменится в ближайшее время. И всё что требовалось, это почистить и изменить пару неважных деталей?

Тобия запрыгнула в машину, завела её, снова провела тест, но число не изменилось!

Весь процесс ремонта не занял даже десяти минут! Тобия думала, что на починку уйдёт не меньше получаса, но юноша уложился в треть этого времени.

Две девушки сели в машину и крыша вновь появилась над их головами. Запечатанная машина в форме пирамиды поднялась в воздух.

– Спасибо! – прозвучал голос Тобии из динамика.

– Пожалуйста.

К тому моменту когда Цылинь пошёл обратно к центру станции ремонта, небо уже темнело, а люди готовились пойти домой. Цылинь тоже решил пока закончить работу, поскольку ему требовалось сегодня нанести визит Флеке. Что до его выбора гоночной машины, то на это есть ещё около двадцати дней. Цылинь планировал лично проверить каждую из них, прежде чем делать окончательный выбор.

Хотя перед этим, впрочем, ему следует найти штурмана. Конечно, даже если он не найдёт никого подходящего, то отлично справиться со всем в одиночку.

...Было бы классно, если бы с ним был Визи.

Сейчас Цылинь, можно сказать, впервые за долгое время сражался в одиночку.

http://tl.rulate.ru/book/96731/406369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава была
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку