Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 260.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 260.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 260.2: Желание участия

–––––––

Для большинства людей вот так неожиданно оказаться в списке участвующих было бы невозможно, но с вмешательством Флеки невозможное становится возможным. Тем не менее, список имён был уже давно составлен и даже провозглашён, так что вписать туда Цылиня будет непросто, но Флека не собирался отказывать такому талантливому парню, даже не говоря о том, что он заместитель председателя. «Вряд ли это хорошо скажется на моей репутации», – подумал про себя он. – «Но брезгливые взгляды я выдержу».

– Наверно команды гонщиков будут очень раздражены, если он ещё и победит, – улыбнулась Кенэнси.

– А ещё это снизит доход некоторых людей. – Всем было известно о незаконной активности, такой как ставки на эту гонку.

Цылинь покачал головой, – Я просто хочу поучаствовать. Призовые места меня не волнуют.

Теперь Флека понял цель Цылиня: юноша хочет лично испытать трассу, чтобы потом создать гоночную машину отталкиваясь от этого опыта. Флека сам подобным промышлял в юности.

– Ладно, теперь я тебя понял. Просто оставь всё на меня, – сказал толстяк и исчез в своей комнате, чтобы заняться некоторыми официальными процедурами. Через некоторое время он вышёл и сказал, что разобрался с записью на гонку, после чего добавил, что теперь необходимо выбрать гоночную машину.

– У меня есть пара незаконченных прототипов, но ты можешь использовать любой из них для этой гонки, – сказал Флека.

Обычно он занимался своей работой на планете под названием Вихрь, той самой, где проходят великие гонки, и ему скоро возвращаться на неё, поэтому он предложил Цылиню и остальным составить ему компанию. С Флекой они могут полностью пропустить все процедуры регистрации.

Сейчас вся планета была частично закрыта, чтобы лучше подготовиться к Ветрам Свободы. Не впускали никого, за исключением членов гоночных команд, команд поддержки, и самих организаторов.

Ген Синмин и его друзья, естественно, стали ещё более неудержимыми, когда прилетели на Вихрь. Потому что безумные ощущения четырёхлетней давности пробудились в их венах, напоминая об атмосфере прошлой гонки.

Вот так влияла эта гонка на своих зрителей и участников. Любой, кто видел здешнюю гонку – особенно любители летающих машин или горячие юноши – запоминали её навсегда.

Первым, что сделал Флека по прилёту на планету, так это взял Цылиня к комитету для регистрации и подтверждения его документов. Без них юношу бы даже не подпустили к трасе.

Все в комитете были довольно заняты последнее время. Им приходилось общаться с гоночными командами и сами гонщиками по всевозможным вопросам ежедневно. Тем не менее, они нашли свободную минуту, чтобы заверить документы Цылиня, ведь этого попросил сам Флека. Однако главную печать ставил сам председатель организационного комитета.

Председатель довольно важный человек в семье Сайзер, и главный в отношении Ветров Свободы уже очень долгие годы. Поскольку Флека попросил заверить документы, то у него не было выбора, кроме как заняться этой просьбой лично. Ни у кого другого власти над Флекой нет. Про себя многие были недовольны эгоистичным поведением Флеки, и только Председатель мог дать ему достойный выговор и предотвратить подобные инциденты в будущем.

Флека ожидал этого с самого начала, поэтому только улыбнулся и сделал вид, будто его это не волнует.

– В этот раз мы сделали исключение только ради тебя. Пожалуйста, пусть это не повторится в будущем.

– Знаю, знаю, но это особая ситуация, как и в прошлый раз. Детали я расскажу тебе в будущем, но поверь мне, я прекрасно знаю что делаю. И это определённо не повторится. – Флека с улыбкой протянул руку, но председатель проигнорировал его жест и, вместо этого, посмотрел на Цылиня. Его мысли были очевидны: «Ты захотел принять участие в гонке? Но хватит ли тебе смелости хотя бы забрать эти документы из моих рук?»

Цылинь не собирался делать жизнь Флеки труднее, поэтому он вышёл вперёд, просто, но вежливо поздоровался, после чего принял документы обеими руками. Председатель весьма уважаемый человек и помогает в подготовке всех документов, необходимых для участия в гонке. Поэтому он заслуживает уважения.

На один редкий момент лицо председателя расслабилось. В отличие от богатеньких засранцев, которые только и умеют, что за чужими спинами прятаться, Цылинь оставался спокойным и даже проявил вежливость. А затем он увидел татуировку на пальце Цылиня и его зрачки сами по себе сжались до размера точек. Хотя его лицо едва изменилось, Цылинь почувствовал как атмосфера изменяется. Всего мгновение назад председатель выглядел так, будто у него из под носа украли сокровище, а теперь был расслаблен.

Флека понятия не имел, что произошло. Сам он ещё татуировку Цылиня не заметил. Вернее, он её видел, но не стал обращать внимания, потому что сейчас трудно встретить юношу без татуировки. Хотя очевидно изменившийся тон председателя сбил его с толку, он не стал пытать удачу и спрашивать что-либо. Старики, временами, ведут себя совершенно непостижимо.

Мастерская Флеки отличалась от обычных. Она была очень широкой, а на краю здания находилась пара открытых ремонтных доков.

Множество гоночных команд уже давно заучили всю трасу. И гонщики, и их команды, уже давно привыкли к этой планете и научились приводить машины в оптимальное состояние как можно быстрее. Всё-таки, даже одна пылинка попавшая в важные детали машины может привести к катастрофе.

Настроение Флеки определённо улучшилось, после того как появился Цылинь. Он даже не выглядел таким же уставшим как обычно. Кроме того, он дал юному гонщику несколько советов о том, на что стоит обратить внимание, и какая погода для каких режимов полёта подходит.

У великой гонки есть определённые ограничения, которым должны подчиняться гоночные команды во время создания летающих машин, в которые входят: контроль размера, контроль веса, объём, мощность двигателя, и много чего ещё. Но всё, что соответствует этим ограничениям, пропускается без проблем. Сейчас Флека рассказывал Цылиню о том, что и как можно делать, чтобы юноша случайно не перешёл границы.

Работники Флеки – по крайней мере те из них, что работают с ним уже очень давно – не могли понять, кто такой Цылинь, и почему даже Наими полностью проигнорирован собственным дядей.

Поначалу Ген Синмин и банда следовали за Флекой с Цылинем, узнавая ценную информацию, но они быстро потеряли интерес за эти два дня. Бел был довольно хорошо знаком с этой сферой, но даже ему не удалось выдержать лавины информации, которую обвалил Флека на Цылиня.

У Флеки было полно работы, так что Цылинь, конечно, не мог отнимать всё его время, так что через три дня он сказал толстяку, что ему нужно испытать свои новые знания на практике, вместе с другими ремонтниками. Это также давало ему шанс лучше понять гоночные машины.

Флека не отказал юноше. Работы у него было слишком много.

Навыки сборки Цылиня были сродни искусству, а потому работники быстро отбросили подозрения и отвечали на любые его вопросы.

Однажды, после того как Цылинь закончил ремонт летающей машины и сделал перерыв, чтобы попить, красная машина неожиданно влетела в ремонтную станцию.

Юная девушка в гоночном костюме, лет пятнадцати-шестнадцати, выскочила из машины, осмотрелась, и бросилась к Цылиню в тот же момент, как заметила его. А скорее как заметила форму ремонтника.

http://tl.rulate.ru/book/96731/401333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку