Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 261.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 261.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 261.2: Команда

–––––––

Флека сейчас координирует логистику и ремонтные команды, которые будут выставлены на протяжении всей гоночной трассы Ветров Свободы. Поскольку гонка очень длинная и опасная, станции должны быть расставлены как можно чаще, на случай если гонщикам необходим ремонт или модификация машины. В гонке есть лимит времени, и всех слишком медленных гонщиков дисквалифицируют, а значит они вообще не появятся в финальном списке.

Шансы на победу гораздо выше у команды, чем у гонщика-одиночки. Всё-таки, члены команды хорошо знают друг друга и понимают с полуслова, в то время как у одного человека всегда есть слабые стороны. Цылинь не только не был уверен в том, что сможет выйти в первые десять мест, он даже не знал, сможет ли безопасно пройти всю трассу.

Но итоговый результат его не волновал.

Места будут распределены после того как судьи посчитают очки заработанные каждым гонщиком. Каждому гонщику будут даны определённые контрольные точки, каждую из которых необходимо пройти. В каждой секции будет список лучших десяти, где первый получает сорок очков, второй тридцать, двадцать пять, двадцать, шестнадцать, двенадцать, восемь, четыре, а последний всего два. Общее количество очков решит финальный исход гонки.

Кроме того, каждая команда должна успевать завершить ремонт за отведённое время.

Чем быстрее гонщик, тем больше очков он получит, тем больше будет его преимущество над остальными. Всё-таки разница между первым местом и десятым в целых сорок очков на каждой контрольной точке. Не все гонщики могут хорошо управляться с каждым типом местности, так что занявший десятое место в одном типе, может занять первое в другом.

Цылинь глубоко вдохнул. Ещё три дня практики, и он начнёт собирать свою собственную машину. После этого он проедет всю трассу, чтобы познакомиться с местностью.

В ту же ночь, когда Цылинь вошёл в личную мастерскую Флеки, он наткнулся на Наими, которого не видел последние пару дней. Юноша улыбался так, будто боялся, что кто-то не заметит в каком он хорошем настроении.

– Цылинь! – подпрыгнул он, и побежал к Цылиню. Восхищение на его лице было непередаваемо.

Однако самого Наими не волновало как он выглядит в этот момент. Он подошёл и пожал Цылиню руку.

– Братан! Давай объединимся в команду!

Цылинь промолчал.

«Что происходит?»

Затем вошёл Флека и объяснил причину.

Не так давно, пронаблюдав за несколькими гонками и ввязавшись в спор со знатью, Наими связался с отцом. Начав с попыток вызвать рациональность и эмоции, скрасив это истерикой, мольбой, рыданием, и наконец отказавшись от всей гордости разом, Наими удалось упросить отца разрешить ему участвовать в гонке, но только с одним условием: он будет штурманом. Причина довольно проста – в авариях в два раза чаще ранения получает гонщик, чем штурман.

Наими поначалу отказался от такого условия, но выбор был, либо принять как есть, либо уйти. В итоге он принял. Затем, вспомнив о том, что Цылинь участвует в гонке, но ещё не нашёл штурмана, он сразу же побежал к Флеке и заставил дядю ему помогать. Он был уверен, что Цылинь согласиться, если с ним поговорит Флека.

– Наими, может, и не самый лучший в школе, да и выглядит он как ненадёжный человек, а ещё может он ни разу в жизни не был серьёзным, и смеётся как идиот, но он участвует в гонках с юных лет. Кроме того, у него довольно высокие способности к анализу, – сказал Флека.

Поначалу брови Наими поднялись настолько, что ещё немного, и они бы улетели с его головы. Дядя, ты же мой дядя, как ты можешь так говорить о своём племяннике? Но в итоге он понял, что это было тактикой.

«Точно, сперва ударь хлыстом, а потом поднеси пряник! Я знал, что мой дядя очень умён!»

Удовлетворённо кивнул, Наими уставился на Цылиня щенячьими глазами: ты будешь грешником, если откажешь...

Цылинь почувствовал как у него задёргалось веко. Спустя очень долгий промежуток времени, он согласился взять Наими своим навигатором, под взглядами дяди и внука.

– Хе-хе, хе-хе-хе... – Наими снова засмеялся как глупой.

Флека посмотрел на своего внука, помотал головой, и сказал Цылиню, – Но у него правда есть талант; он ездил раньше, чем научился ходить. Просто семья до сих пор не разрешала ему участвовать в рискованных гонках.

Цылинь принял его только потому что Флека попросил, но когда они начали собирать свою машину, он должен был признать, что Наими талантливый человек.

Юноша предложил много практичных решений, когда Цылинь занимался дизайном их машины. В гонке победа решается не только мощностью двигателя, высококачественным блоком питания, и дорогими деталями. Летающие машины должны адаптироваться к любому типу местности и неожиданным ситуациям. Более того, гонщик и навигатор должны отлично адаптироваться, управлять, анализировать, и сотрудничать друг с другом.

Спустя несколько дней, Цылинь мог сказать, что теперь понимает Наими немного лучше. Как член семьи Сайзер, юноша определённо знал очень многое о летающих талантах. Конечно, то как он развивал талант – совсем другая история.

– Первый контрольный пункт проходит под Радужными Небесами, также известными как Первая Радуга. Здесь трасса разделяется на семь цветов, однако на своём пути они часто будут пересекаться и никто не знает, какие препятствия будут ждать на конце каждой трассы, потому что их создаёт компьютер случайным образом. Если повезёт, удастся пересечь Радужные Небеса раньше остальных и отправиться к следующей контрольной точке. Если не повезёт, то можно задержаться на этом этапе. Опять же, всё совершенно случайно. Трассы могут поменяться даже во время заезда, так что никто не знает, какая безопаснее.

– Первый список очков появится как только участок завершат все гонщики, – продолжил Наими. – Эта часть полностью случайна, чтобы гонщики не могли свалить вину за поражение на дизайнеров трассы. Многие команды заранее совещаются друг с другом по поводу того, какой цвет выберут, чтобы никто потом не спорил. Итак, какой цвет выберем мы, Цылинь?

Цылинь задумался на мгновение. Как и сказал Наими, здесь всё зависит от удачи. Каждый участник гонки обладает настоящим талантом, так что поначалу всё решает удача. Итак, какой цвет им следует выбрать?

– В таком случае, давай выберем первый цвет, который увидим на утро перед матчем.

– Эм, а чей будем выбирать? Я просыпаюсь плохо, так что вряд ли вспомню, какой цвет увидел первым.

– Я выберу.

– Ладно!

Наими снова разложил чертежи продолжил, – Нужно выбрать правильные шины, иначе нас снесёт градом. В этой части гонки лучше всего двигаться по земле. Рекомендую использовать узкие обитые шины с наибольшим коэффициентом давления и устойчивости...

Когда они закончили обсуждение, чертёж их гоночной машины наконец-то был закончен. Однако Флека выглядел странно, когда увидел их чертёж.

http://tl.rulate.ru/book/96731/406370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку