Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 254.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 254.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 254.1: Те, кто стоят за кулисами

–––––––

Появление Пистуры, Фу Цинцин, и Горейо было полностью понятно всем. Всё-таки они все ученики одного учителя. Но семья Ген? Какой резон им здесь появляться?

Не было бы никаких проблем, если бы появился какой-нибудь посол, но нет, пришёл сам будущие наследник трона, Ген Синчэнь. Действия молодого принца представляли всю королевскую семью Фуджи Ген, особенно учитывая тот факт, что нынешний король уже сейчас постепенно передаёт ему бразды правления. Например, Ген Синчэнь посещает многие собрания вместо короля.

Его присутствие на планете мгновенно заткнуло всех людей, которые до этого распространяли гнусные слухи о Цылине. У людей есть право думать о королевских семьях что угодно, но вот озвучивать мысли запрещено.

К этому моменту большинство людей переместили своё внимание с формул синего морского золота на самого Цылиня.

Ген Ляо, дедушка Гена Синчэня, был человеком далеко не лучшего характера. Не секрет и то, что отношения Гена Ляо и Гуана Фэна не слишком хороши. Настолько не слишком хороши, что даже внуки Гена Ляо попали под огонь. Например, Ген Синъяо и Ген Синмин вдоволь настрадались от рук Гуана Фэна, когда попали в Кооперированные Институты. Гуан Фэн довольно влиятелен в этих местах, так что королевский статус не давал им никаких преимуществ.

Если подумать, то никто с фамилией или именем «Ген» – даже если это слово просто часть фамилии или имени – никогда не получал хороших отзывов от Гуана Фэна. И никогда Гуан Фэн не принимал в ученики членов семьи Ген. Кроме того, он избегал всех встреч, в которых принимал участие Ген Ляо, и наоборот. Если так случалось, что они всё-таки оказывались в одном месте одновременно, то делали вид, будто не видят друг друга. Как если бы у них глаза болели, стоило взгляду задержаться.

Но по какой-то причине эти две враждующие стороны пришли на подмогу Цылиню. Сам Цылинь, естественно, был рад, что семья Ген не устраивает ему ад на земле за ситуацию, в которую он попал, и тем более он никак не ожидал, что и учитель, и королевская семья пришлют на поддержку своих людей. У Королевской и Имперской Армии глаза из орбит вылезали, когда они видели как простодушно ведут себя рядом друг с другом Цылинь и Ген Синчэнь.

Ген Синъяо и Ген Синмин не составили компанию Гену Синчэню в этот раз. За исключением прислуги, он был один. И сейчас Пистура, Фу Цинцин, Горейо, и Ген Синчэнь сидели за столом и разговаривали с Цылинем. Молодой принц относился к другим ученикам Гуана Фэна равнодушно, и уже это радовало. А вот Цылиню он всё время улыбался.

После разговора с ними Цылинь наконец-то понял, почему за ним так тщательно следят. Формула синего морского золота была не настолько важна в прошлом, но что-то изменилось после того как он нашёл новые формулы, поэтому всё засекретили настолько, что правды не знает никто, кроме самой верхушки втянутых в это людей.

Тем не менее, Ген Синчэнь сумел бросить бомбу:

– Мой дедушка хотел бы увидеться с тобой, когда всё это закончится. Он бы пришёл сам, если бы мог, но ситуация оказалась сложнее, чем кто-то мог ожидать.

Сперва никто не поверил своим ушам.

Потом ушам всё-таки поверили, но отказывались поверить в реальность происходящего.

Третьей реакцией было: «Цылинь член семьи Ген!».

Пистура бросил взгляд на Цылиня. Он был уверен, что Гуан Фэн должен знать всё об этом своём ученике, но их учитель никогда бы не принял человека связанного с семьёй Ген, какими бы на то ни были причины. Он сам не знает какая за этим стоит причина, но это правило не без причины никогда не нарушалось.

Очевидно Ген Синчэнь сообщал это не лично Цылиню, а при свидетелях, чтобы все они знали: этот человек под защитой Короля, и только посмейте отнестись к нему неподобающе.

Горейо и Фу Цинцин обменялись взглядами и подумали: кажется наш младший брат был бы в полной безопасности, даже если бы мы не появились. Хотя секреты он свои хранит очень тщательно.

Цылинь ожидал, что прошлый король Фуджи пожелает встретиться с ним лично. Ожидал ещё с тех пор, как впервые встретил Гена Синчэня. Неужели этот вопрос долгих лет наконец-то подойдёт к концу?

После того как гости ушли, Цылинь вернулся в свою спальню, схватил стул, и принялся читать книгу. Визи сидел на яйце, которое до этого выплюнул. Ему было скучно, он злился, и даже есть не хотелось, потому что из съеденных за это время яиц он получил предостаточно энергии.

Яйцо он использовал в качестве когтеточки и игрушки, потому что ничто другое его когтей пережить не могло. Каждый раз как Цылинь видел Визи спящего на яйце размером с пол человека, ему казалось, что кот пытается быть наседкой для яйца совершенно несоответствующего размера.

Благодаря поддержке, Цылинь уже не был настолько ограничен. Тем не менее, вокруг здания всё равно оставалось множество солдат. По какой-то причине ему казалось, что они не просто пытаются избежать утечки информации о формулах синего морского золотого, а, скорее... защищают его?

«Я стал целью?»

Цылинь доверял своим инстинктам, а последнее время у него складывалось впечатление, будто за ним кто-то наблюдает, ожидая возможности атаковать. Более того, он определённо был уверен, что этот человек за кулисами – человек ли? – и есть та самая причина, почему все вышестоящие затыкаю всевозможные утечки информации.

Цылинь только не мог понять, почему целью решили выбрать его. Даже если он студент Гуана Фэна, такое «роскошное» отношение смысла не имеет, верно же?

На следующий день Цылинь всё же решил спросить Горейо, – Целью стал я?

Горейо он застал врасплох этим вопросом. Юноша криво улыбнулся и ответил, – Я знал, что от тебя не скрыть. – После чего выпустил продолжительный вздох и спросил, – Это ведь ты нашёл их?

Горейо, конечно, говорил о формулах. Он кивнул.

– Что ж, вот и причина. Скорее всего, они посчитали, что простейшим источником будет студент, который «случайно» нашёл формулы.

Цылинь нахмурился. Не слишком ли дерзко такое поведение от врагов? Они же против Империи открыто восстают. И даже против КАН...

Нет, стоп, есть же противник, который не против выступить против аристократии и даже КАН!

Не каждая новейшая технология контролируется КАН. Неизбежны люди, которые не захотят присоединяться к Королевской Академии Наук по тем или иными причинам, и на прихоти аристократии работать не заходят. Они группа разбросанная по всей территории Империи. Большая головная боль и постоянный шип в заднице Империи. Чёрная Гадюка!

Это наибольший криминальный синдикат во всей Империи, существовавший ещё очень давно. Каждый раз, как новый Император занимает пост, на их уничтожения уходят все мыслимые и немыслимые усилия. Но бесполезно. Даже хуже, каждый раз ещё больше коррумпированных аристократов присоединяется к ним.

Чёрная Гадюка подчиняется знати, но и знать подчиняется им. У них симбиоз, фактически.

Их члены, если не вдаваться в краски, беспринципны. Ради выгоды они могут превратить процветающую планету в мёртвую, продавать губительные наркотики, а иногда даже создают смертоносные болезни.

Цылинь никогда раньше не сталкивался с этой организацией, но его другие ученики Гуана Фэна уже испытали их на своих шкурах. Это также означало, что поддержка Цылиня не единственная их цель на этой планете. Всё же с некоторыми делами лучше разбираться самим.

Выражение лица Цылиня дало Горейо всё, что он хотел знать. Он похлопал Цылиня по плечу и сказал, – Не волнуйся, мы тебя прикроем.

Цылинь закатил глаза, – Я не боюсь.

– Пять дней. Если прогресса так и не будет, то через пять дней мы забираем тебя в столицу, – сказал Горейо, после чего взглянул на кота, уснувшего на яйце. – Он высиживает яйцо?

– Ага.

Горейо представил как Визи, словно заботливая куропатка, высиживает яйцо, откармливает младенца, а потом проглатывает его целиком. Этот кот очень странный.

Когда Цылинь подошёл к выходу с Горейо, то неожиданно бросил взгляд в окно. Только что он почувствовал... что-то.

– Что-то увидел? – спросил Горейо, последовав за его взглядом, но не увидев ничего, кроме куч старых обветшалых зданий.

– Ничего, просто любуюсь пейзажем. Я уже давно отсюда не выхожу, знаешь ли.

– Ох, да даже десяти дней не прошло. Учитель Гуан как-то приставил ствол к моей голове и заставлял двадцать дней думать над своими ошибками! К тебе здесь относятся гораздо лучше, чем ко мне в то время! – ударил его Горейо в плечо, улыбнувшись. – Просто подержись ещё немного. Скоро это всё закончится.

После того как Горейо ушёл, Цылинь снова взглянул в том направлении. После чего отвернулся и почесал у Визи за ухом, – Пошли, можешь спать в комнате.

Визи открыл глаза, но ленивый, заспанный вид уже давно исчез с его мордашки. Даже напротив, он смотрел с восхищением, словно едва сдерживал радость. Кот пинком скинул яйцо со стола и покатил его в комнату. К счастью это яйцо чертовски крепкое, иначе оно бы уже давно разлетелось на части. Цылинь всё думал, не вылупится ли морской зверь из него с травмами головы, после всех этих пыток кота.

На крыше недалеко от здания, пара глаз неожиданно открылась и уставилась в спину Цылиню.

http://tl.rulate.ru/book/96731/368269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Че за херня. Не понятно что откуда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку