Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 253.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 253.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 254.2: Те, кто стоят за кулисами

–––––––

Ещё четыре дня прошло впустую. Расследование продвинулось на абсолютный ноль процентов. Двое похищенных учёных как сквозь землю провалились.

– Уже завтра, да? – спросил Визи, не слезая с яйца.

– Ага, – сказал Цылинь, сидящий у окна.

Визи махнул хвостом, – Ну почему так долго...

– Уже скоро.

Пустула с остальными, в это время, сидели в здании прямо напротив Цылиня. В их комнате нагрянула серьёзная атмосфера. Все они в прошлом сталкивались с Чёрной Гадюкой, а потому знали, что чем ближе крайний срок, тем опаснее. Ученики Гуана Фэна прямо сейчас через камеры наблюдали за разговором Цылиня и Визи. Даже в его спальне стояли камеры.

Здание, в котором остановился Ген Синчэнь, тоже находится недалеко от здания Цылиня. Сейчас молодой принц сидел на столе и разбирался с документами. Может он сейчас и далеко от столицы, но дела Империи не могут отпустить будущего короля.

– Ваше Высочество, Хатужэ пришёл, – доложил слуга.

Хатужэ – часть окружения Гена Синчэня. До этого принц отправил его и ещё нескольких людей провести расследование связанное с Чёрной Гадюкой, а раз он вернулся раньше времени, то они что-то нашли.

– Пусть заходит, – сказал Ген Синчэнь, даже не подняв взгляд и не отрываясь от работы.

Хатужэ, высокий и коренастый мужчина, вежливо отсалютовал, после чего сказал, – Ваше Высочество, у нас информация, которая стоит Вашего внимания.

Благодаря высокому статусу Гена Синчэня, во всём здании был исключительно персонал семьи Ген. Другим людям не позволено даже подходить.

Ген Синчэнь вышёл из здания, следуя за Хатужэм и парой других слуг. Телохранителям семьи Ген он приказал оставаться на месте, потому что шли они просто в здание Цылиня.

Процедуры досмотра оставались такими же, какими были в первый день прилёта, и только принцу позволялось входить сразу. Группа Хатужэ из пяти человек бросила злобные взгляды на охрану, потому что им пришлось остаться снаружи и ждать, а охрана сделала вид, что не заметила. У всех своё начальство, все подчиняются своим приказом, так что злобность взгляда значения не имеет.

Цылинь гонял яйцо по комнате вместе с Визи, когда Ген Синчэнь вошёл в комнату. Юноша поднял взгляд и улыбнулся принцу, – Вот и он.

Визи остановил яйцо лапами, оставив на нём следы от когтей.

Ген Синчэнь кивнул и пододвинул стул, – Меня проинформировали о кое-чём важном, так что тебе следует приготовиться.

– В чём дело? – поднялся Цылинь.

– Есть шанс, что сегодняшний день не будет мирным.

– Да? – Цылинь проигнорировал возражение Визи и толкнул яйцо в угол комнаты. Затем он взглянул на Гена Синчэня и сказал, – Не волнуйся. Я в курсе.

А затем, с серебряной вспышкой и металлическим лязгом, Цылинь разрезал Гена Синчэня пополам! Улыбка принца оказалась разрублена точно пополам, но при этом не вылилось ни капли крови. Зато пошла дуга электричества.

Робот! Фальшивый принц сделан из металла, а не из плоти, но ни один сканер не смог обнаружить этого!

Когда Пистура с остальными через камеры увидели произошедшее в комнате Цылиня, то их глаза чуть не выпали из орбит. «Б***ь! Чёрная Гадюка действует!»

Три ученика выпрыгнули из окон и открыли огонь практически одновременно. Пять человек эскорта фальшивого принца тут же получили пулю в лоб, но не только ни одной капли крови не пролилось, так они ещё и почти увернулись от пуль!

Все пятеро тоже были роботами!

Тем временем, в здании Гена Синчэня.

Ген Синчэнь подошёл к груде металла, убрал свой пистолет, и наступил роботу на лицо. После чего вышёл из комнаты, вместе со слугами.

Никто не ожидал, что Чёрная Гадюка в этот раз пошлёт роботов!

Мирная территория мгновенно утонула в пламени войны, стоило атаке начаться. Гуманоиды и роботы-животные неслись из ближайших зданий ордами. Роботы Чёрной Гадюки не только способны избегать любых сканирований, но ещё и принимают различные формы. Робот потерявший руку превратился в гепарда и избегал огня с поразительной ловкостью. Они действовали настолько живо, что казались вовсе не роботами, а тренированными агентами и убийцами.

Пистура протолкнулся между охранников, запрыгнул на лестницу здания, оттолкнувшись от угла, и трижды выстрелил назад. Каждая пуля поразила грудь роботов и вызвала взрыв, превратив трёх противников в груды металла.

– Где Цылинь?! – крикнул Пистура охраннику в здании.

– Я его не вижу, он исчез!

– Б***ь! Ищите, сейчас же!

– Так точно!

Когда пришёл Ген Синчэнь, каждый стражник напрягся. Всё же большинство людей не могли определить живых существ от этих роботов, способных принимать любые облики. Напряжение только усилилось, когда Фу Цинцин убила трёх роботов в облике охранников за их спиной. Многие по ошибки стреляли в своих, поэтому количество погибших увеличивалось. Хуже, роботы старались двигаться вместе с толпами людей, занимая места и облики погибших раньше, чем это успевали обнаружить. Некоторые даже наносили себе поверхностные раны и замазывали их чужой кровью, чтобы сбить с толку.

– Они просто тянут время! Наша главная цель – найти Цылиня! – сказал Пистура Фу Цинцин и Горейо.

– Так точно!

Фу Цинцин и Горейо без колебаний вышли из боя, оставив роботов на Имперскую и Королевскую армии. Ген Синчэнь также отослал часть своих подчинённых на поиски Цылиня. В отличие от учеников Гуана Фэна он не может двигаться так свободно, поэтому ему пришлось остаться и отражать атаку роботов.

К этому моменту практически всё было уничтожено перекрёстным огнём. К счастью, гражданских эвакуировали некоторое время назад, так что потери были сведены к минимуму.

Роботы несли с собой кучи снаряжения, в отличие от людей они не устают и могут нести больше предметов. Лазеры, световые наводчики, и даже пушки грохотали в воздухе. Ближайшие гражданские и власть поспешили сбежать из военной зоны, чтобы не попасть под перекрёстный огонь.

Пока бой продолжался, опасность следовала за Цылинем по пятам.

http://tl.rulate.ru/book/96731/368268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
2 главы пропустили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку