Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 254.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 254.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 253.2: Поддержка Цылиня

–––––––

После того как они вернулись в комнату, Визи провёл анализ проглоченного им морского короля. Благодаря анализу Цылинь обнаружил пустой хрящ на кончике хвоста зверя. Обычно это место хвоста закручено в спираль, но если они его выпрямляют, то хвост становится с десять раз длиннее их самих.

Именно таким образом они прячут яйца – король выпрямляет хвост и опускает его в землю.

Яйца высиживают различные морские звери, но связывающая их жидкость принадлежит морским королям. Все яйца постепенно созревают, но детёныши остаются в анабиозе, пока не услышат крик морского короля. Во время ожидания они питаются питательными веществами в яйцах.

В общем, морские короли планируют свои атаки примерно на то же время, когда яйца начинают вылупляться.

Все виды на вершине пищевой цепочки – яйцекладущие в частности – подчиняются морским королям, которые собирают их яйца, покрывают их скрывающей жидкостью, и прячут под землёй во время каждой атаки.

Видимо такое поведение не обнаружили в первый раз, поэтому им удалось провернуть трюк ещё дважды. Разрушение первой линии обороны явно дело лап молодняка. Если бы Цылинь не обнаружил их, то через десять лет у людей этой планеты были бы большие проблемы.

Тем не менее, они выкопали яйца только в одном направлении. Яиц закопано гораздо больше, но у Цылиня нет ни времени, ни желания тратить на это силы.

Цылинь попытался найти Стаппена через сеть и обнаружил, что его местоположение изменилось. Видимо он сам обнаружил что-то и теперь проводит более глубокий анализ. Вскоре Цылинь обнаружил ещё три гнезда возле того участка, где сейчас находится Стаппен. Даже лучше; анализ теперь захватывает не определённый регион, а сразу весь континент, так что теперь им известны примерные координаты каждого гнезда.

Невероятно, сколько всего можно обнаружить благодаря отличным вычислительным способностям. Если информации достаточно. Без анализа Стаппена, Цылинь бы не обнаружил другие гнёзда так быстро.

Цылинь пока не сообщил Стаппену о том, что у него есть ответ, а позвонил Гуану Фэну и сообщил о всех своих находках. Пусть его учитель разбирается с учёными КАН, раз его собственное мнение они не ценят.

После этого звонка учёные и академики прекратили доставать низшего аристократа и планетарное правительство. Вскоре прибыла поддержка КАН и они тут же начали устранять гнёзда.

– Цылинь, я тобой горжусь! – сиял широченной улыбкой Гуан Фэн в коммуникаторе. Даже его «лисиные глаза» сжались до полосок. Гуан Фэн не ожидал, что Цылинь не только найдёт лучшую формулу морского синего золота и уничтожит непосредственную угрозу, но ещё и обнаружит угрозу на этой планете. То, что учёным ничего не удалось добиться несмотря на долгие дни переговоров, а Цылинь тихо и спокойно сделал больше, чем кто-либо мог ожидать, делал его очень гордым.

– Отличная работа! Ты полностью заслужил эту похвалу! – продолжал Гуан Фэн. В КАН несколько фракций, и фракция его учителя, несмотря на большую славу, не слишком там важна. Его влияние значительно возросло благодаря студенту обнаружившему новую формулу синего морского золота. Команда проекта «Бездна» задолжала ему особенно много, поэтому теперь они будут выступать за него, по необходимости.

– Твой бонус будет доставлен как и обещано, а если нужно что-то ещё, то спрашивай, не стесняйся, – сказал Гуан Фэн.

– Я правда могу попросить что угодно? – спросил Цылинь.

– Если это в пределах моих возможностей.

– В таком случае... я слышал, что учёный твоего уровня имеет право пригласить кого-либо в КАН как почётного учёного, я прав?

Гуан Фэн поднял бровь, – Прав. Планируешь присоединиться к КАН?

– Нет, но знаю человека, которого хотел бы порекомендовать. – Цылинь рассказал Гуану Фэну всё о Стаппене и его учитель великодушно принял просьбу.

– Я сообщу твоей команде, так что можете взять его с собой сразу. Об остальном я позабочусь.

– Хорошо.

Благодаря Гуану Фэну, Цылинь может избежать немало проблем.

Получив обещание Гуана Фэна, Цылинь связался со Стаппеном через ту же сеть. Тот факт, что КАН выкапывает яйца морских зверей не стали распространять, но Цылинь был уверен, что Стаппен услышал об этом от команды исследователей. Стаппен и сам хотел встретиться с Цылинем, чтобы поделиться радостью лицом к лицу, потому что его теория наконец-то получила доказательства. Общество об этом не узнает, зато ему впервые за долгие годы кто-то поверил и поддержал.

Встретившись со Стаппеном, Цылинь обнаружил, что исследователь выглядит очень печально. Хотя он сделал всё возможное, чтобы выглядеть достойно, отсутствующая нога и растрёпанные волосы делали его вид жалким. Видимо он потерял свою ногу недавно и сейчас поддерживал простым протезом. Наверно он не может позволить себе восстановление ноги.

Стаппен тоже очень удивился Цылиню. Он не ожидал, что его помощником окажется настолько молодой человек. Перед встречей Стаппен представлял его исследователем средних лет, потому что знания его были очень обширны, а на самом деле Цылиню едва исполнилось двадцать.

Они нашли тихое место для разговора, потому что Цылинь не хотел, чтобы их кто-то подслушал. Хотя, конечно, это ни на что не повлияет. Поговорив немного о морских королях, Цылинь наконец-то сообщил Стаппену причину их встречи.

– Почётный учёный!?

Стаппен невольно вздрогнул. КАН – мечта любого учёного. Кому не захочется вступить в КАН? Когда-то это было мечтой Стаппена, но из-за множества жизненных испытаний он отложил эту мечту в долгий ящик. Он уже давно решил, что ему эту мечту никогда не исполнить.

А теперь Цылинь говорит ему, что может дать такую возможность. Как он может сдержать волнение?

У Стаппена никогда не было проблем со способностями, только возможности не находилось. Но, похоже, спустя очень длинную чёрную полосу, в его жизни наконец-то наступила белая. Каждый раз в своей грубой мастерской Стаппен мечтал о шансе, даже о самом маленьком. Он бы обязательно показал себя, появись такой шанс. И он показал!

Аристократ никогда не давал ему шанса. Его исследовательская организация тоже. Но Цылинь дал.

Естественно, аристократ не хотел отдавать Стаппена Королевской Академии Наук, но был ли у него выбор? Посмел бы он выступить против КАН?

Нет!

КАН спросили Стаппена и он согласился. Кроме того, аристократ потерял свой единственный козырь, так что повлиять на решение никак не мог. Когда аристократ поборет свой эгоизм, то даже будет поддерживать Стаппена, ведь, что бы ни случилось, этот исследователь родился на их планете. А ещё им нужны анализы Стаппена, чтобы продолжать бороться с морскими зверьми.

После того как со всем было закончено, команда приготовилась вернуться в имперский звёздный регион. Но перед днём возвращения произошла катастрофа.

Двух учёных, которые отправились исследовать этот необычный мир, похитили, убив троих и ранив десятерых в эскорте. Два студента получили серьёзные ранения.

КАН были разъярены, а аристократ не мог даже уснуть. Едва ли он может избежать вины, когда учёных похищают прямо из по его носа. Аристократ настолько разволновался, что поседел.

Хотя на этой планете хорошо развито оружие против морских зверей, их технологии отстают во всех остальных аспектах. Более того, похитители хорошо подготовились, потому что похищение не попало ни на одну камеру или сканер. Враги явно не с этой планеты, но очень сильны и способны, раз смогли нанести такой урон эскорту.

Все получили сообщение вскоре после похищения.

Похитители хотят формулу синего морского золота!

Формула высшего качества до сих пор держится в секрете. Более того, КАН в своей экспедиции получила несколько видов формулы. Естественно они не станут публиковать свои находки в ближайшие года три, а может и пять. Даже не говоря о том, что они нашли наиболее идеальную форму, которую пока назвали «супер формула».

У этого сплава очень широкий спектр применений. Различные формулы приводят к различному функционалу. Тот факт, что для новых пуль Гуана Фэна подходит только этот сплав демонстрировал его ценность. Поскольку каждая новая формула металла продаётся на чёрном рынке за астрономические суммы, нет ничего удивительного в том, что формулу пытаются украсть. Удивительно то, что похитители посмели атаковать напрямую КАН.

Может это тайный ход кого-нибудь из знати или бунтовщиков?

Пока вычислить напавших не получится.

После того как двое учёных пропали, всю планету быстро закрыли. Никому нельзя покидать планету. Даже ближайшие планеты мобилизовали часть своих армий, чтобы следить за ситуацией на планете. Королевские семьи Империи Туманной Бодхисаттвы тоже выслали своих следователей.

Настоящую формулу знают лишь несколько человек, потому что Цылинь передал её Гуану Фэну, а тот, скорее всего, связался с несколькими важными персонами КАН. Если кратко, то формулу знают Цылинь, Гуан Фэн, и глава проекта «Бездна». Никто другой, включая похищенных учёных, её ещё не знает. К несчастью, похищенные учёные довольно важны в проекте, поэтому принять такую потерю нельзя. Придётся КАН тратить большие средства на их поиск.

Однако формулу сообщать ни в коем случае нельзя. Запрет дал сам Император Туманной Бодхисаттвы.

В Империи много бунтовщиков. Если они узнают формулу синего морского золота, то нет никаких сомнений в том, что в Империи случится катастрофа. Хотя вслух о последствиях никто не говорит, Цылинь способен догадаться. Империя растянулась на двадцать с лишним звёздных регионов. Единство просто невозможно.

«Паразиты» обязательно вылезут из своих нор, как только увидят шанс.

Гуан Фэн сам никому не расскажет формулу, а глава проекта «Бездна» не посмеет перечить Императору. Однако Цылинь сейчас очень, очень далеко от столицы. Конечно, КАН не посмеют ему вредить из-за Гуана Фэна, но они могут окружить его охраной и назвать это «защитой». Так что Цылинь уже несколько дней сидит в своей комнате, словно в темнице.

Кто-то даже пустил слух, что это Цылинь предатель, выдавший формулы врагу. Поскольку многие завидовали и ненавидели его, естественно есть и те, кто рады его невезению. Конечно, многие в эти слухи не верили, но не избежать подозрений, когда столько людей говорят об одном и том же.

Конечно, ещё больше людей ненавидят Гуана Фэна, но одно дело распускать слухи о его студенте, и совсем другое о нём самом. Кто такой Гуан Фэн? Учитель королей и человек, которого защищает сам император. Если кто-то вредит Гуану Фэну, то его наказывают как врага королей. Поэтому люди нацелились на Цылиня, распространяя всё больше и больше дурных слухов с каждым днём.

Всем запретили покидать планету, чтобы похитители не могли сбежать. Подкрепление армии тоже было вынуждено оставаться на планете. Любого, кто пытался покинуть планету, атаковали.

Для безопасности даже запрос Гуана Фэна вернуть Цылиня в столицу был отвергнут вышестоящими. Так что сейчас юноша оставался в своих ста квадратных метрах окружённый кучей стражи. Они наблюдали за ним когда он ел, когда спал, и даже когда ходил в туалет. Любой доступ в сеть ему запретили, а коммуникатор конфисковали.

Визи заперли вместе с ним. Цылинь не мог достать яйца морских зверей из подпространства и скормить ему под наблюдением, поэтому ему оставалось только грустно лежать у него на коленях целыми днями.

Хотя Гуан Фэн не отозвал наблюдение, он сделал всё возможное, чтобы сделать пребывание Цылиня максимально комфортным. Одним утром Цылинь поднялся с кровати и обнаружил, что Пистура и Фу Цинцин ждут его. Пистура просто своим присутствием держал в узде Имперскую Армию, а Фу Цинцин королевскую.

Горейо уже в пути, сообщил ему Пистура.

Все, с кем разговаривал Цылинь, также подвергались полному досмотру. Даже Пистура и Фу Цинцин. Тем не менее, им не требовалось даже разговаривать, чтобы достичь своих целей. Они здесь для того, чтобы поддержать Цылиня.

Сам Гуан Фэн не прилетел, потому что он один из людей, знающих формулу, так что ему пришлось остаться в КАН, вместе с остальными. Но он послал других своих учеников, чтобы весь мир знал, что никому не позволено обижать его учеников! Может, Цылиню и нельзя покидать комнату, но проявлять к нему уважение обязаны все!

Цылинь был очень благодарен учителю за всё. Его учитель, впрочем, не единственный, кто послал охрану. Через день после Пистуры и Фу Цинцин, появился Ген Синчэнь, прямо перед Горейо. Судя по всему, он здесь тоже в качестве поддержки.

http://tl.rulate.ru/book/96731/368270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку