Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 253.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 253.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 255: Потомки

–––––––

Когда Цылинь разрезал напополам фальшивого Гена Синчэня, то увидел недалеко от своего окна робота, который выглядел точно как один из пропавших учёных. Фальшивый учёный сбежал, а Цылинь решил погнаться за ним, прыгая с крыши на крышу. Он не использовал ховерборд, потому что воздушное пространство сейчас было сильно ограничено, а когда его могут взять под прицел с любой стороны, то ему будет проще уклониться своим телом, чем на ховерборде. Так что в целях безопасности он полагался на свои ноги.

Робот двигался очень быстро и не был ограничен выносливостью. В отличие от людей, он может очень долго бежать со своей максимальной скоростью и перепрыгивать несколько зданий, приземляясь без единой ошибки. Тщательно выбирая путь отступления, робот избегал людей и постепенно покинул город. Если думать логически, то роботу было бы эффективнее затеряться в толпе и принять облик другого человека, но он этого не сделал.

Сразу за городом начиналась большая пустыня. Если морским зверям когда-то удастся забраться так далеко, то пустыня послужит природной линией обороны. Без воды морские звери медленно умирают, так что пустыня для них худшая территория.

В самой пустыне не было никого и ничего, за исключением пары точек наблюдения на приличном отдалении друг от друга. Сразу за городом начиналось впечатляющее ничего.

И в это ничего двигался робот.

Цылинь носил на себе датчик, так что Пистура с остальными, по идее, должен легко найти его, куда бы он не отправился. Однако Пистуру на его планшете встретил чёрный экран. Детекторы были полностью заблокированы.

– Спутники и глобальные радары испорчены, старший брат, – проинформировал Горейо через коммуникатор. – Все системы временно парализованы.

– Сколько времени потребуется на восстановление?

– ...Не знаю. У техников пока никакого прогресса. Я уже обсудил это с Учителем Гуаном, так что скоро им будет помогать какой-нибудь достойный техник КАН. Но когда система вернётся пока неизвестно.

– Понял. Тогда обыщите пустыню, прямо сейчас.

– Так точно.

Пистура только что получил сообщение о том, что Цылинь был замечен бегущим через пустыню, но точное направление не установлено, а догнать его не удалось из-за огромной разницы в скорости.

К этому моменту три ученика Гуана Фэна уже далеко не один раз прокляли Цылиня. Вот сколько, сколько раз они говорили ему не уходить из их поля зрения? И только началось нападение, как этот непоседливый ублюдок сбежал чёрт его знает куда! Он вообще ничего не боится?!

Несмотря на мысленные жалобы, они всеми силами пытались обнаружить Цылиня. Он их младший брат, и если с ним что-то случится, то никакие оправдания этого не исправят.

...

Цылиня постепенно атаковали всё больше и больше, после того как он ступил на территорию пустыни. Робоскорпироны, робоящерицы, робоптицы, и так далее. Они не только могут менять цвет кожи как хамелеоны, полностью сливаясь с окружением, но и становиться невидимыми. Тем не менее, против Цылиня это не работало, потому что он определял их по изменениям магнитного поля, и это было особенно эффективно во время невидимости, которую они достигали искажением магнитных волн и света. Немного сосредоточившись, Цылинь чувствовал даже самые незаметные колебания магнитного поля.

Цылинь продолжил бежать, избегая лазерных лучей, тут и там выстреливающих в него. Те, которые избежать не удавалось, он блокировал клинком Оскулоса.

Не многие клинки способны отражать лазерные лучи, но клинок Оскулоса один из лучших.

Цылинь разрезал прыгнувшую на него робоящерицу напополам, и сильно оттолкнулся ногой от земли. Там, где он стоял мгновение назад, песок расплавился и почернел. Цылинь воткнул лезвие в землю даже раньше, чем успел присоединиться, и поднял то, что пряталось под землёй. Маленькая, полуметровая змея, точно такого же цвета, как и песок, плюнула кислотой в лицо Цылиню, но юноша уклонился в сторону, после чего разрубил змею надвое. Между двумя половинками ударили дуги электричества.

Робозмея, но при этом с запасом яда! У этих робоживотных кучи способов убить человека.

Сильный порыв ветра поднял облако песка, но небольшие изменения в воздухе не мешали как ему, так и роботам. Песчаный шторм не остановит атаку роботов.

Даже Цылинь должен был признать, что одновременно уклоняться от атак, убивать врагов, и догонять фальшивого учёного очень трудно. Тем не менее, когда город полностью скрылся за горизонтом, фальшивый учёный остановился и посмотрел на Цылиня. В то же время, он превратился в красивую женщину в весьма открытой одежде.

– Не думала, что ты сможешь добежать аж до сюда, – сказала она очаровывающим голосом.

Цылинь остановился недалеко от неё и разрезал робоящерицу за спиной, даже не оборачиваясь.

– Разве не в этом твоя цель? Зачем было приводить меня сюда?

– А ты не понял? – захихикала женщина-робот, опустив взгляд. – Мы хотели получить от тебя формулы синего морского золота, но мой хозяин... передумал.

Когда робот подняла взгляд, то песок за ней неожиданно начал двигаться и собираться вокруг Цылиня. Когда те, кто скрывались за песком поднялись на поверхность, То медленно начали принимать облики знакомых Цылиню людей: Пистуры, Фу Цинцин, Горейо, Гуана Фэна, Гена Синчэня...

Лицо Цылиня оставалось абсолютно равнодушным. Он просто разрезал врагов одного за другим.

Роболидер на удивление хорошо разбирается в психологии людей, потому что роботы принимающие чужие облики даже выражения эмоции показывали такие же, какие показали бы в этом случае его знакомые. Не каждый сможет спокойно убивать роботов в облике друзей.

Но Цылинь рубил их так спокойно, словно не узнавал никого из них.

Роботы есть роботы, а люди есть люди. Даже принимая чужой облик, они не могли обмануть Цылиня. Для него это словно две параллельные линии, которые никогда не пересекутся.

– Тц-тц, да ты больше похож на робота, чем мы, – сказала роболидер. – Ладно, думаю мы можем приступить к переговорам.

Роболидер махнула рукой и оставшиеся роботы отступили от Цылиня.

Цылинь убрал клинок и выпрямился. Разница между ним сейчас и минуту назад заключалась в песке усыпанном телами роботов.

– Держать их в плену бесполезно. Они не знают формулы, а Империя и КАН ничего не расскажут, – сказал Цылинь.

Роболидер, конечно, поняла, что он имеет в виду похищенных учёных КАН, но сразу отвечать не стала. Вместо этого она сказала, – Ты здесь, кажется, уже две недели? Думаю, войну ты видел, как и индивидуальные боевые способности и экипировку людей на этой планете.

Цылинь молча смотрел. Он пока не понимал к чему она клонит.

– В сравнении с КАН, оружие этой планеты можно назвать примитивным. Низший аристократ держит здесь всю власть и отказывается делится ею с любыми внешними силами, даже если это означает продолжение постоянной войны. Конечно, граждане не жалуются, потому что идеологическая обработка мозгов тут работает на славу. Они даже не представляют насколько их технологии устарели. Война сделала их безвольными и невосприимчивыми. Но с сегодняшнего дня это изменится.

Роболидер подняла ладонь и неожиданно вспыхнула голограмма пять метров в длину и три в ширину. Голограмма демонстрировала сражение за границей города. Три армии прямо сейчас воевали с роботами, ослепительные лазеры и излучатели частиц заполнили почти всё изображение. Даже сбежавшие из боевой зоны гражданские видели ослепительные вспышки.

Затем роболидер подняла другую ладонь и показала запись сражения местных с морскими зверьми. Цылинь и сам видел эту запись, когда изучал местную сеть.

Разница между двумя войнами была очевидна.

– Деревенщины изолированные от внешнего мира не имеют и шанса узнать, насколько они отстали от прогресса, но когда внешний мир постучится в их двери, то им придётся понять свою отсталость. Может они наконец-то поймут, что с настоящим оружием морские звери не будут представлять им угрозу.

– Чушь нести ты умеешь, – сказал Цылинь. Он не поддерживал мысли роболидера.

Люди существа, которых можно переубедить, если надавить на определённые чувства. И именно это сейчас пыталась сделать роболидер.

Женщина беспомощно улыбнулась, – Ты и вправду как прототип.

– Прототип? Значит вы потомки определённой линии роботов? – спросил Цылинь.

Роболидер гордо заявила, – Да, мы потомки. Мы думаем как люди, но функционируем как роботы.

Обезглавленный робот начал собираться, и вскоре не было видно даже пореза. Однако роботы разрезанные от головы до пят оставались неподвижны.

Цылинь поднял пистолет и выстрелил в голову роботу.

–Бам!–

Голова робота взорвалась на части, он дёрнулся и упал. Роболидер посчитала, что это акт провокации.

– Я не собираюсь тратить на тебя время, – медленно произнёс Цылинь. – В тебе ни капли искренности.

Искренности?

Злобный взгляд роболидера тут же сменила улыбка, – Значит, ты желаешь отдать формулы?

– Покажите заложников, – сказал Цылинь.

Он требовал, а не спрашивал.

– Приемлемо, – роболидер подняла руки и изображение голограммы сменилось двумя учёными в прозрачных капсулах. Они были без сознания.

Цылинь покачал головой, – Я что, должен поверить изображению? Вы роботы, подделать изображение для вас раз плюнуть. Кроме того, я уверен, что в этом и заключается причина того, почему три армии до сих пор не могут вас обнаружить.

– Хитёр. Я знала, что так легко ты формулы не отдашь, – сказала роболидер, опуская руки.

– А сколько, по-твоему, доверия Чёрной Гадюке? – возразил Цылинь.

Роболидер смотрела на Цылиня пять секунд, ничего не отвечая. Наконец она улыбнулась и сказала, – Ладно, я отведу тебя к ним.

Сразу после этого, роболидер превратилась в большого орла и полетела.

В этот раз Цылинь последовал на ховерборде.

Орёл сел на песчаную дюну и издал крик. Треть дюны начала превращаться в двух роботов охраняющих две прозрачные капсулы с учёными внутри. Хотя они были без сознания, по пульсу и давлению Цылинь понимал, что они просто в медицинской коме. Их жизни не в опасности.

– Теперь, когда ты их увидел, покажи мне свою искренность, – сказал орёл, сидящий на дюне. Однако затее он резко повернул голову и оставшиеся две трети дюны превратились в целую армию роботов!

Пистура летел в их направлении в небольшом летательном аппарате, следом за ним летели Горейо и Фу Цинцин.

Орёл не выглядел злым или тревожным, даже напротив, он прищурился Цылиню и сказал, – Твои братья и сестра здесь, мальчик. Скажи, что по-твоему случится, когда мои роботы сразятся с ними?

http://tl.rulate.ru/book/96731/368267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какой-то резкий переход от поиска ученого к войне с роботами...
Складывается ощущение, что здесь пропущены пару глав...
Развернуть
#
Название у главы 255, так что несколько пропустили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку