Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 251.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 251.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 251.2: Это ловушка?

–––––––

Визи запрыгнул в комнату, пока он размышлял над этим. Судя по высоко поднятому хвосту, охота прошла успешно.

– Наелся? – спросил Цылинь.

– Угу! – радостно прогудел кот, прищурившись на него.

Визи запрыгнул на стол и выплюнул синий предмет размером с ладонь.

– Что это? – спросил Цылинь.

Сейчас в этой комнате никого кроме них нет, так что Визи не стал ходить вокруг да около, и сказал как есть, – Я сам не уверен, но мне кажется, что это и есть та уникальная шкура, о которой вы говорили. Вырвал прямо из тела здоровяка. У них довольно толстая кожа, так ещё и внешний слой не способен на ионный обмен, так что пришлось углубиться в тело. Почему бы тебе не проверить, правильный ли это кусок?

Цылиню требовалось всего лишь коснуться куска шкуры, чтобы получить нужную ему информацию.

– Это оно. В середине этого куска тот самый слой органики, который отвечает за поглощение металла. Это единственный кусок, который тебе удалось достать?

Визи гордо завернул хвост, после чего открыл пасть настолько широко, что в неё поместилась бы канистра, и выплюнул синей кожи достаточно, чтобы сделать матрас.

– Я попробовал каждую часть его тела, но не запоминал, какая часть к чему принадлежит. Можешь попробовать догадаться сам.

– Ты съел короля моря целиком? – спросил Цылинь с подозрением.

Визи облизнулся, – Да нет. Я не стал есть того, который появился на континенте, иначе люди могли бы заметить, что что-то не так. Вместо этого я устроил себе подводную охоту и поймал своего морского короля. У них горелая кожа и очень прочные внутренности. Кожа мне понравилась, а вот плоть как-то не впечатлила.

Цылинь кивнул. Этот кот и вправду может сожрать что и кого угодно, а его желудок кажется безграничным.

После этого Цылинь продолжил анализировать образцы шкуры предоставленные Визи и постепенно получил столько информации, сколько нет и у низшего аристократа. Скорее всего. Короли моря редко появляются на земле, а людям не попадаются практически никогда. Если у них не остаётся выбора, то они сами лишают себя жизни, лишь бы не попасть в руки людей. В результате их останки становятся гораздо менее ценными. В сравнении, образцы принесённые котом свежие и позволяют узнать гораздо больше информации, чем те, что побывали под огнём множества орудий.

Неожиданно Цылинь заметил как морда Визи дёргается.

– Что с тобой?

– Это... да ничего... бэээ~

Кот выплюнул яйцо высотой с половину человеческого роста. Всё яйцо покрывали синие чешуйки, из-за чего оно не было гладким, как обычные яйца.

Визи, сплюнув яйцо, выглядел немного лучше. Он лизнул лапу и сказал, – Ничего. Просто немного переел.

Цылинь промолчал.

Убедившись, что кот действительно в порядке, он сказал, – Если не можешь столько съесть, то, может, и не надо? Какой в этом смысл?

– Вообще-то могу, и даже больше, просто эти яйца плохо перевариваются. Я в этот раз съел слишком много яиц, так что это оставлю на следующий раз.

Цылинь снова остался без слов.

Он решил просто не думать об аппетите кота и принялся изучать яйцо. Затем он дотронулся до скорлупы и получил больше информации.

– А? Оно живое! – удивился Цылинь.

– Естественно. Буду я ещё тухлые яйца есть! – сказал Визи, облизнув лапу.

– Хм, так ты поймал самку... – Цылинь замолчал на мгновение, после чего тут же себя поправил, – Стой, нет. Они гермафродиты. Мм, это всё ещё означает, что ты убил беременное существо.

Визи стал облизывать лапу медленнее, когда услышал его комментарий. – ...Кстати говоря, я заметил кое-что, когда ел её.

– И что же?

– Все яйца были замотаны на краю хвоста толстым защитным слоем. Но когда я начал их есть, то обнаружил, что они отличаются не только размером и формой, но ещё и их генетический материал значительно отличается; там были яйца других видов. Выглядят почти одинаково, но мои зубы не обманешь.

Визи передал полученную информацию на микрокомпьютер Цылиня, чтобы он мог произвести анализ. Яйца переваривались почти сразу, если он ломал скорлупу, так что он предпочёл проглотить остальные целиком. Так он дольше не испытывал голод.

Цылинь озадаченно изучал информацию о генетических материалах раздавленных яиц.

– Это же король моря. Зачем им воровать чужие яйца?

– Не представляю. Ну-ка, секундочку...

Визи прекратил облизывать лапы и вздрогнул.

– Что ты делаешь?

– Я только что раздавил два яйца, которые до сих пор не переварил.

Цылинь снова остался без слов. Материал, который даже этот кот не может переварить? Это что-то новенькое.

Визи передал больше информации на его микрокомпьютер.

Одно из яиц раздавленных котом, как оказалось, принадлежало уже самому королю моря. А вот другое тоже было от другого вида, так ещё и не от того же, к которому принадлежат остальные три.

– Это странно.

Цылинь задумался, уставившись в компьютер. Визи его не слушал и уже собирался проглотить огромное яйцо, которое только выплюнул, но юноша его остановил, – Это пока оставь.

Цылинь достал большую коробку и убрал яйцо в него, чтобы не искушать кота.

– Ладно. – Визи не был против. Он уже всё равно не голоден, так что это будет пустой тратой питательных веществ. Закончив облизываться, Визи запрыгнул на плечо Цылиня и начал засыпать. Сон после еды – истина всего мира.

Цылинь, сколько не думал, так и не сумел найти объяснения тому, что яйца принадлежат разным видам. В итоге он отложил этот вопрос и продолжил искать информацию в интернете.

Он в тайне взломал множество исследовательских лабораторий планеты и получил очень много информации. Хотя основная его часть никак не помогала с дилеммой.

Маленький и незаметный уголок зацепил его внимание, когда он пролистывал линии доступа на берегу.

Этот район находится под атакой морских зверей, и прямо сейчас происходит свирепая битва, но маленький уголок почему-то полностью лишён сканнеров, военных переговоров и даже рёва зверей. Хотя битва немного стихла за эти дни, это место не должно быть полностью заброшено. Кроме того, то что местные жители в этом месте сейчас бороздят интернет тоже не имеет смысла, верно?

Цылинь взломал сеть и осмотрелся. Поскольку зона находилась посреди поля боя, ему не удалось найти никакого изображения или звука, он узнал только то, что владелец микрокомпьютера что-то записывает.

Глаза Цылиня загорелись, когда он прочитал файлы. Они связаны с королями моря, а анализ значительно полнее, чем у исследовательской организации низшего аристократа.

Цылинь прочитал предыдущие записи и обнаружил, что в прошлом морские звери пытались прокопаться к центру континента под землёй. Однако их быстро обнаружили, потому что такая активность слишком очевидно, даже не говоря о том, что рытьё тоннеля через весь континент принесёт больше трудностей, чем выгоды. В общем, множество морских зверей тогда погибло, так что с тех пор они больше не пытались использовать эту стратегию.

В следующем журнале Цылинь обнаружил информацию об изменении количества королей моря за последние пять сотен лет. И информацию высочайшей важности – за этот период не было замечено ни одного потомка этих гигантов.

Тысячи лет назад, когда сражение между людьми и зверьми было наиболее интенсивно, маленькие короли моря показывались на поверхности воды, даже если не поднимались на сушу. Периодически их встречали в лёгком тумане. Но за полтысячи лет не встретилось ни одного молодого короля моря.

Низший аристократ и правительство решили, что причина тому война. Морские звери несут огромные потери, а короли моря размножаются гораздо хуже остальных видов. Некоторые из исследователей аристократа даже заявили, что эти морские звери дошли до точки невозврата, и теперь уже не могут восстановить свою численность, что, естественно, не могло не обрадовать людей в своё время. Все на планете испытали счастье и не могли дождаться полного вымирания королей моря.

Однако были и возражения. Несмотря на все заявления об анализе множества различных улик, никаких прямых доказательств так и не было приведено. Кто-то даже заявил, что ему удалось расшифровать поведение королей моря.

Поведение? Это морские неразумные звери! Какое у них может быть поведение?!

Тем не менее, возражения были жестоко подавлены. Низший аристократ, поддержавший заявление о начале вымирания королей моря, не мог позволить кому-то навредить своему имиджу. Не трудно представить, через какие трудности прошёл бедняга, усомнившийся в заявлении организации. Скорее всего, главного протестующего могли бы даже убить, если бы он не скрывался у самого берега.

Хотя в чём-то Цылинь был согласен. Точно ли нет у королей моря разумного поведения? Разве они совсем неспособны на планирование и тактику?

Возможно они всё-таки разумны, хотя бы частично.

Цылиню вспомнилось истребление мышей в Семи Огнях. Тогда большая чёрная мышь продумала большой и хитрый план.

Что ж, в таком случае, что могли задумать эти звери?

http://tl.rulate.ru/book/96731/363565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку