Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 252.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 252.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 252.1: Яйца!

–––––––

Прямо сейчас, в определённом здании на берегу, седой изнеможённый мужчина трудился перед своим снаряжением, анализируя информацию и изучая вероятности. Его точная работа – доказательство тому, что каждое его предположение поддерживают сложнейшие расчеты.

Этот мужчина не знает, что на континенте, прямо сейчас, кто-то следит за каждым его действием, решением, и вычислением.

Цылинь проверил последнюю карту распределения сражающихся сил на берегу. Места с наибольшим количеством людей и зверей – места появления королей моря. К счастью для седого мужчины, место его работы не задето войной и некоторый промежуток времени будет избегать перекрёстного огня. С другой стороны, неизвестно как долго продержится этот момент безопасности. Всё же, он очень близко к берегу, а Цылинь видел, какой ущерб городам морские звери наносят во время отступления.

Цылинь решил, что этот мужчина может очень ему помочь. Хотя некоторая его информация неточна, в своих исследованиях он движется в верном направлении. По крайней мере, он более надёжный, чем низший аристократ и его исследовательская организация.

Через мгновение раздумий, Цылинь отправил седому мужчине две копии информации об образцах кожи, которые он получил от кота.

Стаппен был занят работой на своём компьютере, когда на экране неожиданно появились две таблицы с информацией. Однако его удивление сменило восхищение в тот же момент, как он прочитал информацию таблиц. Стаппен удалил несколько выводов, к которым пришёл ранее, и ввёл только что полученную информацию в свой компьютер.

Однако он снова застрял, когда подошёл к определённой стадии. И снова получил информацию от Цылиня. Каждый раз, как он застревал в новом месте, Цылинь быстро помогал ему решить проблему. И так двое мужчин работали вместе, анализируя ситуацию в одной сети, но в двух разных уголках континента.

Цылинь, кроме того, сокрыл сеть от остальных, чтобы никто не мог обнаружить их со Стаппеном работу. Даже в маловероятном случае, если Стаппена попытается взломать хакер вроде Йорка, ему просто не удастся найти их сеть.

Сейчас Стаппен чувствовал восхищение, какого не испытывал уже годы. Уже много лет он боролся в одиночку. Избиения, отрицания, и отказы даже вызвали у него депрессию однажды, но его желание вернуться на родину помогало ему продолжать бороться несмотря на отчаяние. Сегодня, после того как Цылинь помог ему, Стаппен неожиданно почувствовал мотивацию и энергию в каждой части своего тела. Он не один сражается на этой планете! Стаппена не волновало, кто этот таинственный человек, или как ему удалось получить такую точную информацию о королях моря, но волновали анализы, которые он может провести благодаря ему.

Благодаря работе сообща на протяжении некоторого времени, Цылинь и Стаппен пришли к нескольким выводам: во-первых, у королей моря просто не может быть проблем с репродукцией. Поэтому вывод исследовательской организации о том, что короли моря больше не могут размножаться, абсолютно ложный. Во-вторых, анализ нескольких собранных Стаппеном случаев показывает, что короли моря не просто глупые животные, которые только и умеют, что нападать на людей; в нескольких случаях они демонстрировали тактику.

Короли моря не просто так зовутся королями, они действительно могут думать за себя и остальных морских зверей. Они существа, которые понимают ситуацию с расовой стороны и поставили долгосрочные цели. Поэтому они и вправду имеют право зваться «королями».

«Кто ты?» – написал Стаппен два слова в своём компьютере.

Им был доступен только текстовый обмен информацией, потому что у Стаппена нет возможности передавать звук или видео. Часть его снаряжения сломана настолько, что её уже не починить. Да и общаться текстом безопаснее; видео и звук проще обнаружить.

Цылинь подумал мгновение, после чего ответил, – «Это имеет значение?»

Стаппен знал, что кто-то неизвестный копается в его файлах, но он не только не злился, но ещё и желал получше узнать Цылиня. Стаппен не мог даже выразить благодарность за эту помощь. Если этот незнакомец не желает раскрывать свою личность, то он не станет настаивать. Кроме того, возможно он боится обнаружения аристократа. Если их обнаружат, то они оба будут в большой опасности.

С помощью Цылиня, Стаппен отправил документ с их анализами и выводами по анонимным именем. Однако правительство пришло в ярость, как только файл увидели. Как кто-то посмел выпустить документ, способный повлиять на всю планету!? Это непростительно! Кто знает, какой страх начнётся у людей, если они узнают содержимое этого документа?

Поэтому документ тут же был удалён из сети. Хотя обнаружить создателя документа им так и не удалось.

«Ответ планетарного правительства нанёс Стаппену тяжёлый удар», – подумал Цылинь. – «Как я и думал, они не станут верить пессимистичному анализу».

Если планетарное правительство отказывается сотрудничать, то Стаппену придётся искать ответ самому. Он человек, который глубоко продумывает все свои решения, не примешивая к ним эмоции. И сейчас, выводы всех анализов сводились к определённому месту у берега.

«Я отправляюсь искать ответ, раз правительство отказывается мне верить», – написал Стаппен. – «Если я не вернусь, надеюсь ты сможешь опубликовать этот незавершённый анализ. Это моя последняя просьба».

Стаппен знает, что его неизвестный собеседник обладает отличными способностями во взломе, так что не попадётся. Поэтому он возложил на него свою последнюю надежду.

Написав свои последние слова, Стаппен собрал инструменты и пошёл туда, куда его вели вычисления.

Цылинь нахмурился. Его собеседник, скорее всего, в бою не лучше академиков, которым он составляет эскорт. Такие люди в бою прикрывают своими телами пушечное мясо; ему повезёт, если на него случайно не наступит морской зверь или попадёт пролетающий мимо снаряд. Как он вообще собирается найти ответ, если умрёт в процессе?

Временами рождаются исследователи, которые готовы даже собственную жизнь поставить на кон, когда дело доходит до поиска правды. Ни раны, ни смертельная опасность не остановят их перед целью. Стаппен отправлялся прямиком в опасность не ради себя или правителя, но ради планеты, которую он называет своим домом. Упёртый как дурак, он дурак с золотым сердцем, которое не потеряло блеск даже несмотря на все опасности, что встретились ему на пути.

Такие дураки редкий вид в этом мире, что каждый день погружается всё глубже в мрак.

http://tl.rulate.ru/book/96731/363566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку