Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 251.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 251.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 251.1: Это ловушка?

–––––––

Откровенно говоря, Визи здесь лучший выбор. Цылинь сейчас не мог уйти и собрать образцы сам, кроме того, будет лучше держать всю активность в секрете. Гуань Фэн говорил ему, что тактичность важна даже в КАН. Всё же коррупция способна забраться даже в самые светлые уголки вселенной.

Так что отправить собирать образцы толстого кота лучший вариант, особенно потому что ему в любом случае скучно. Но Цылинь не знает точной силы Королей Моря, поэтому не уверен в том что кот подойдёт для такой задачи.

Визи захотел надуться в шар шерсти, когда Цылинь с заметным скептицизмом спросил его о способностях:

– Ты серьёзно думаешь, что кучка рыб может мне угрожать!?

Цылинь подумал мгновение, после чего улыбнулся. Он всё ещё не знал, удастся ли коту собрать образцы, но угрожать его жизни эти существа точно не смогут. Они вместе уже так долго, что он почти забыл о том, что кот полукиборг.

– Делай что хочешь, но не переусердствуй! – сказал Цылинь.

Визи дёрнул ушами, – Я знаю!

Затем Цылинь его отпустил и он убежал через окно.

– А? Цылинь, зачем ты отпустил Визи из комнаты в такой серьёзный момент? – изумилась Дадуо.

– Он сказал, что хочет прогуляться. Видимо до смерти заскучал.

– Не только он. Мне тоже очень скучно, – послышался ленивый голос Уолли, лежащего на столе.

Хотя комната регулировалась системой поддержания жизни, никто из них не чувствовал себя комфортно из-за дизайна здания. Каждый чувствовал удушение, находясь внутри.

Морские звери тем временем поднялись на берег и уже столкнулись с силами обороны, хотя берег довольно далеко, так что выстрелов слышно не было. Но если судить по размытой картинке со спутника, сражение уже идёт довольно интенсивно.

Густой синий туман накрывший город и небо сильно мешал наблюдать за происходящим на земле. В отличие от обычного тумана, в этом содержались ионы металла и прочие подавляющие сигнал элементы, поэтому сканирующие системы людей практически не работали. Эффективный радиус работы большинства сканеров сузился до нескольких метров.

Каждый раз как начинается такая ситуация, спрос на сканеры взлетает как на ракете, даже несмотря на привычность местных к туману. До сих пор не удалось изобрести сканер способный бороться с этим туманом, но это не мешало быстро отвечать изменениям поля боя.

Несколько человек пошли за почётным учёным и исчезли в другой комнате. Лица всех оставшихся приняли схожие выражения.

Йорк продолжил заниматься взломом и искать более чёткие камеры, чтобы следить за ситуацией. Кроме того он запустил местные сканеры, чтобы следить за ситуацией вокруг них.

– У КАН сканеры продвинутые, они должны работать даже в таком необычном тумане, – сказал Эрос. – Как думаете, они предложат часть снаряжения аристократу, чтобы было легче его убедить?

– Не думаю, – фыркнул Вино. – Даже если аристократ вообще оценит этот жест, ты же не думаешь, что эти старики КАН будут такими добрыми? Скорее они хотят, чтобы морские звери прорвались через оборону и дошли до нас как можно раньше. Если планета понесёт большие потери, то у аристократа не будет выбора, кроме как попросить у нас поддержку. Так репутация и скорость переговоров вырастут.

– Ты прав. Кто знает, может старики даже потянут нити из-за кулис, – согласилась Дадуо.

– Итак, как думаете, ребята, сколько времени займёт эта битва? – спросил Йорк, указав на экран.

Грохот пушек и рёв зверей очень устрашали под синим туманом.

– Морские звери, скорее всего, вернутся в море, как только растворится туман. Мне это сказали местные, – вернулась Кенасенза в комнату. – Но мне почему-то кажется, что с этим туманом что-то не так.

– Что говорят местные? – спросил Цылинь.

Кеки покачала головой, – Они считают, что всё как обычно. Туман в этот раз немного больше разошёлся; практически весь континент накрыло, хотя в центре его и не так много, местные говорят, что такое бывает раз в двадцать-тридцать лет. Каждый раз когда такое происходит, берег несёт большие потери и оборону приходится перестраивать. Большой урон, как финансовый, так и физический.

Цылинь сел на своё место и замолчал. Чувство, что что-то не так, не хотело уходить.

...

Спустя два дня туман оставался всё таким же густым. Хотя в центральном регионе он начал постепенно отступать. Это, естественно, отличная новость для жителей и моральная помощь стражам берега. Солдаты спешили убивать всех противников, каких только возможно, прежде чем они отступят обратно в океан.

Уровень угрозы центрального региона снизился. На самом деле улучшение ситуации было очевидно. Хотя в каждом здании до сих пор была закрыта даже воздушная вентиляция, люди выглядели расслабленнее. Временами солдаты даже болтали друг с другом и смеялись. КАН, впрочем, выглядели уныло.

В эти два дня планетарное правительство и низший аристократ будто забыли про их существование. Им оставили солдат, чтобы те следили за их безопасностью – и за тем, чтобы они не совали нос куда не следует – но не оставили даже средств связи с ними.

Группа Цылиня немного расслабилась когда стало известно, что битва проходит в пользу людей. Их комнаты окружают комнаты КАН, так что все вернулись в свои комнаты и занимались своими делами. Новости, тем не менее, быстро достигали их ушей.

Сейчас Цылинь быстро листает сразу несколько экранов в своей комнате. Йорк с остальными были бы удивлены, если бы узнали, что он тоже взломал планетарную сеть. Всё-таки они знали только то, что он студент Гуана Фэна и хорош в бою.

Цылинь быстро изучил записи каждого прибрежного региона, после чего взломал внутреннюю сеть стражи и получил доклад о нынешней ситуации. Доклад содержал подробную информацию о том как проходит бой и какие звери появляются в различных регионах, какой урон нанесён противникам и гражданским, и многое другое.

Но его внимание быстро перешло к красным точкам на карте, и он глубоко задумался.

Красные точки показывали места появления Королей Моря. Судя по докладу, в этот раз звери зашли немного дальше вглубь континента, чем во время прошлой массовой атаки. Кроме того, они прорвались через множество линий обороны.

«Что-то не так. Но что именно?»

Цылинь проиграл видео и прислушался к рёвам Королей Моря. Они звучали страшными даже на записи, а солдатам сражающимся с ними наверняка ещё хуже. Синий туман закрывал практически всё, ему удалось только приблизительно установить потери человеческой стороны, уничтоженные боевые корабли и бронированную технику, а также количество сбитых истребителей и космопланов... но больше ничего. Туман скрывал настоящую тяжесть битвы, и люди узнают какие потери понесли только после того как туман полностью растворится.

Цылинь постукивал пальцем по столу. Он изучил состояние пограничных линий обороны, здания похожие на крепости и их вооружение, но как не смотри, Короли Моря не должны были зайти так далеко, как они зашли. Следовательно, либо они значительно могущественнее, чем он представлял, или же в игру вступил кто-то ещё?

http://tl.rulate.ru/book/96731/363564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку