Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 250.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 250.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 250.2: Появляется туман, поднимается король моря

–––––––

Махающий хвост и огромные глаза Визи отлично демонстрировали его восхищение, – Пока наверняка не ясно, но я уверен, что это связано с морскими зверьми. Уже чувствую запах моря.

Вскоре люди вокруг тоже среагировали. Многие из них сражались с морскими зверьми уже очень долгие годы, и такие изменения в атмосфере не могут пройти незамеченными. Более того, детекторы влажности воздуха один из обязательных предметов в доме каждой семьи на этой планете. Даже дети здесь используют их повсеместно.

Йорк взглянул на свой микрокомпьютер и начал взламывать глобальную сеть планеты. Конечно, он бы не стал этого делать, если бы планетарное правительство не стало скрывать от них и КАН всё, что возможно.

Конечно, горожане этой планеты считают, что действия правительства абсолютно верны. С какого чёрта они должны делиться важной информацией с чужаками?

Изображение появившееся на экране озадачило всех.

– Береговую линию полностью скрыл густой туман, который быстро углубляется в центр континента.

– Морской туман?

Дадуо подошла ближе и посмотрела на анализ информации, выведенный Йорком. Она словно пыталась убедиться в достоверности информации.

– Информация произведена местными исследователями. Не думаю, что профессионалы с многолетним опытом могут ошибаться, – сказал Йорк.

Цылинь бросил взгляд на Визи, присевшего на подоконнике окна, и напевающего тихую мелодию. Судя по уровню радости кота, существа уже ближе.

Люди уже начали закрывать окна и любые отверстия в ближайших зданиях. Центр планетарного правительства и так больше был похож на крепость, чем на город, а теперь это чувство подкрепляла общая серьёзная атмосфера.

Каждый в зданиях уже приготовил оружие. Здесь были наготове вне зависимости от того, придётся ли это оружие использовать или нет.

В сети оказались лишь короткие обрывки сражений с морскими зверьми, с сомнительным качеством и даже существ в этих видео было не увидеть в полный рост.

– Туман здесь, – сказал Цылинь.

Лучи света в небе начали размываться. В ветре отчётливо чувствовался водяной пар.

– Давайте тоже закроем окна. В тумане галлюциногены.

Два студента достали детекторы и с сомнением подошли к окну после предупреждения Цылиня. Однако сканеры подтвердили его слова. Уровень галлюциногенов в воздухе ещё недостаточно высок, чтобы повлиять на них, но и туман пока не слишком густой. Исправить ошибку, если бы они дождались опасной густоты тумана, было бы трудно.

Несколько студентов уже ушли защищать академиков, и если что-то случится, то они смогут объединиться, поскольку между ними всего одна стена.

Закрыв окна и активировав климатическую систему, все вернулись к экрану микрокомпьютера. Тот факт, что туман растянулся от океана до самого центра континента, показывает, что это сражение будет очень большим.

– Вот и отлично, – сказал студент. – Хотя бы увидим знаменитое сражение между людьми и морскими зверьми этой планеты

Конечно же, были как те, кто жаждет битвы, так и те, кто беспокоился перед сражением. Визи, впрочем, очень недовольно елозил по подоконнику, – «Мяу возьми! Надо же было Цылиню остановить меня от «рыбалки» на улице!»

Сегодняшний туман разошёлся дальше обычного. Судя по изображениям со спутника, им уже покрылась треть континента.

Туман не только густой, но и широкий. Никто не знает, как долго продержится этот феномен. На границе тумана уже выстроились солдаты в полном снаряжении. Любой без противогаза свалится с ног в этом тумане менее чем за пять секунд.

К этому моменту туман на берегу континента стал беспрецедентно густым. Обычные камеры передавали просто синий экран. Да, синий. Будь цвет хоть немного темнее и казалось бы, что это не туман, а само море вышло на берег.

Цылинь заметил, что воды этой планеты отличались от вод других. Синева местного океана вызывала первобытный страх в душах людей.

– Появляется не только туман. Архипелаги и низины уже затопило, – сказал Йорк, высветив топографическую карту. – Как странно, что при этом в самом море всё до сих пор спокойно.

Определённое изображение прервало Йорка. Нечто появилось в небе из ниоткуда, прямо над городом у берега.

Синий туман продолжал распространяться вокруг. Очень размытая, гигантская чёрная фигура зверя неожиданно появилась в небе как парящий небоскрёб. Можно было даже увидеть шипы на спине. Если бы город не оставался в идеальном состоянии, они могли бы подумать, что он уже пал под натиском.

– Это голограмма?

– Может мираж?

– Не знаю. Но это в любом случае должно означать, что этот огромный зверь появился где-то ещё?

Йорк вывел на экран документ и показал его всем остальным.

– Что это? – спросил Вино, у которого, как и у других студентов, закружилась голова из-за одного только вида документа.

– Может мне следует показать это академикам КАН. Как думаете, эти старики станут жаловаться на меня за взлом глобальной сети планеты?

Цылинь улыбнулся, – Могут и пожаловаться, но они точно согласятся с тобой. Иначе зачем им было тебя брать?

Йорк гораздо лучше разбирался во взломе сетей, чем в сражении, поэтому КАН, скорее всего, именно из-за этого его и выбрали. Но старики, конечно, никогда этого не признают.

– Хорошо, отправлю их сейчас же.

Через две минуты в комнату вошёл почётный учёный. Взглянув на невинный взгляд Йорка, он вздохнул, – Позвольте мне объяснить.

Остальные академики были заняты изучением документа, который отправил им Йорк. И этот учёный пришёл только для того, чтобы «незаметно» намекнуть на то, в каком направлении юноше следует продолжать взлом.

Цылинь внимательно слушал объяснения учёного, как и все остальные в комнате, но в то же время у него на уме другие мысли. Визи тоже откопал информацию, взломав сеть.

Документ, который нашёл Йорк, относился к исследованию некоего глубоководного морского зверя, «Короля Моря». Каждый раз, как морские звери сражались с людьми, именно эти существа вели их в бой. А выглядят они именно так, как на изображении в тумане.

По информации документа людям этой планеты до сих пор удалось захватить только одного Короля Моря за последнюю сотню лет. Но и этот умер вскоре после поимки. Документ был создан в том же году, в котором его и поймали. Рёв, который они слышали их центра планетарного правительства, принадлежал не Королю Моря, а кому-то более низкому в иерархии.

Король Мира не просто громадное глубоководное существо; их кожа способна на ионный обмен. Они поглощают подводные металлы и используют эту способность в качестве маскировки против человеческих детекторов. Пока они не покажутся, никакие сканеры не смогут их обнаружить. Поэтому люди несли такие потери на протяжении долгих лет.

И уникальная кожа не единственная их особенность. Их рёв может увести с курса торпеды и ракеты, запущенные в них, а глотки могут мгновенно выпускать мощные звуковые волны, с помощью которых эти ракеты можно и взорвать на подлёте.

Их чудовищные рёвы принесли местным немало проблемы. По крайней мере, так сообщалось в документе.

Кроме того, стоило появиться Королям Моря, как все мелкие рыбёшки уплывали в стороны, освобождая им путь. Несмотря на интересную схожесть с подчинением, реальная причина заключается в том, что один рёв может убить всю ближайшую рыбу.

– То есть Короли Моря обладает чем-то вроде врождённого звукового оружия? – уточнил Вино.

Почётный учёный кивнул, – Можно и так сказать.

Ультразвуковое оружие отличается не только своей высокой разрушительностью, но и способностью проникать сквозь твёрдые структуры. Тот факт, что рёв Короля Моря можно услышать сразу в нескольких городах демонстрирует, что оно обладает удивительной мощностью и дальностью поражения.

Пока почётный учёный продолжал объяснять, Визи запрыгнул Цылиню на плечо и сказал, – Я нашёл! Это связано с морским синим золотом!

Увидев кожу Короля Моря, Цылинь сразу заподозрил, что формула связана с ней. Теперь он получил подтверждение от кота, взломавшего систему.

– Но исследовательской команде того низшего аристократа удалось заполучить только участок шкуры Короля Моря. Сейчас они пытаются получить шкуру других частей тела, потому что вся она обладает разными пропорциями металлов. Хвост и когти, по крайней мере, точно отличаются от остального тела.

Это означало, что группа Цылиня может полностью пропустить переговоры и обнаружить несколько формул сплава, если им удастся заполучить образцы.

– Скажи-ка, Цылинь, – улыбнулся кот, пожимая свои лапки, – не хочешь ли ты, чтобы я достал вам всем немного шкуры?

http://tl.rulate.ru/book/96731/356025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку