Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 250.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 250.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 250.1: Появляется туман, поднимается король моря

–––––––

Какие бы звуки вы издавали, если бы вас схватил враг, положил на операционный стол, и проводил эксперименты что хуже многих пыток?

Очевидно со стороны казалось, что морской зверь издаёт свои последние отчаянные крики. Но реальность отличалась от ожиданий.

Даже местные не слишком хорошо понимали своих заклятых врагов. Это становилось ясно как минимум из того, сколько усилий и ресурсов было потрачено для того, чтобы захватить это животное живым. Хотя их информационная база об этих существах, улучшаемая уже долгие годы, действительно содержит очень много информации, некоторые виды до сих пор почти неизвестны.

Визи опустил уши и сказал Цылиню, – Что-то не так. Этот зверь не должен так кричать.

– Хм? – взглянул на кота Цылинь.

– Ну, жить ему не долго осталось, верно же? – сказал Вино. – Насколько знаю, пойманные звери из-за отчаяния совершают суицид или погибают в экспериментах.

Визи помотал усами, – Судя по голосу он действительно уже умирает. Но в крике не нотки отчаяния или печали. Зато есть насмешка и радость.

– Насмешка и радость? – группа удивлённо повернулась на Визи, ожидая объяснений.

– Ага. Хотя какое значение он пытается выразить я не понимаю, это точно были насмешка и радость.

– Морской зверь на пороге смерти издаёт крики насмешки и радости? А цель кто? Люди этой планеты? – вслух думала Дадуо, держась за подбородок.

Йорк взглянул на Кенасензу, – Так поэтому Кеки плохо себя чувствует? Без причины этот зверь не стал бы так кричать.

Кенасенза глубоко задумалась, но будущее она чувствовала неясно. Поэтому она не могла придать своей тревоге форму, просто знала, что есть чего беспокоиться.

– Добро пожаловать на нашу планету, друзья из Королевской Академии Наук!

Премьер-министр и низший аристократ вышли поприветствовать их с улыбками на лице. Тем не менее их глава довольно ясно говорили «что вы тут делаете?».

Переговорщики КАН заняли одну сторону большого зала заседаний, в то время как люди планетарного правительства другую. Цылинь со своей группой сидели в стороне и ожидали окончания переговоров.

Обе группы уже давно обсудили морское синее золото, но отношение правительства оказалось слишком решительным; их не волновали не убеждения, ни угрозы. Но именно по этой причине КАН и послала своих переговорщиков для обсуждения данного вопроса. Как говорится, не существует ничего, что нельзя купить, нужно только назвать правильную цену.

Чтобы убедить другую сторону, академики КАН даже привезли с собой сертификаты, эмблемы академии, и контракты. Хотя это определённо повлияло на людей планетарного правительства, определённого ответа от них так и не последовало.

Как владелец планеты, низший аристократ запретил изобретателям новой формулы синего морского золота подписывать контракт с Королевской Академией Наук, потому что он боится, что КАН завербуют их и заберут с планеты, из-за чего те бросят все свои обязанности. Но если КАН желает предоставить часть своих академиков, то планета, конечно же, только выиграет благодаря такому обмену.

В общем, из-за желаний одного аристократа застряли все переговоры и, скорее всего, придётся ждать, пока он не разберётся с собственными мыслями.

Хотя аристократ относился к гостям не слишком тепло, он предоставил всем хорошие апартаменты.

Центр планетарного правительства находится в центре континента; дальше всего от берега. Если морские звери дойдут до сюда, то это будет означать, что война продлившаяся тысячи лет подошла к концу.

Сейчас академики и учёные обсуждали контрмеры, в то же время общаясь с КАН через коммуникаторы.

За стеной Цылинь со студентами тоже обсуждали различные темы.

– Эй, как думаете, почему этот аристократ не пытается обсудить соглашение напрямую с КАН? – сказал Йорк, облокотившись на стену у окна и мотая ногой в воздухе. – Очевидно КАН очень нужна формула, так что он может просто попросить вооружить защитную систему планеты современными устройствами. КАН ведь и над оружием работает.

– Если вмешается внешняя сила, то это посчитают просто ещё одним вторжением, – ответила Дадуо, лучше понимающая ситуацию. – Никто не знает что произойдёт, если в баланс между людьми и морскими зверьми вмешается третья сторона. Кроме того, разве такое первый раз происходит? Куда не посмотри, выгоду получает только вмешавшаяся сторона, в то время как правительство планеты, пригласившее её, остаётся в разрухе.

– Это верно, – согласился Вино. – Естественно они и нам не верят. Так что нам остаётся только потихоньку входить в доверие аристократа и ждать результатов.

– Неужели эта формула действительно стоит стольких усилий? – спросил Уолли, лениво развалившийся на столе.

– Смотря о ком говорить, – ответил другой студент. – Для некоторых проектов КАН её приобретение критический вопрос, и с каждой минутой промедления академия теряет большие средства. Поэтому время так важно. Не заметил как старики спешат заполучить формулу?

Дадуо бросила взгляд на Кенасензу, до сих пор не сказавшую ни слова, и спросила, – Кеки, а ты что думаешь?

Девушка потрясла головой. Сейчас она не в настроении болтать со своими товарищами. Она нахмурилась и сказала, – У меня до сих пор не пропало это чувство... не теряйте бдительности, ребята. Что-то может случиться сегодня.

Дадуо тут же стала серьёзнее. Если Кенасенза говорит «может случиться», то с шансом не менее восьмидесяти процентов это случится.

После этого все в комнате начали обсуждать, кто чем будет заниматься в случае непредвиденных ситуаций.

Кот, тем временем, лежал перед окном кверху пузом и грелся на солнышке. Его нос неожиданно задёргался и он улыбнулся.

«Идут!»

Визи собирался сбежать, когда его неожиданно поймал Цылинь и вернул обратно в комнату.

– В чём дело? – спросил Цылинь.

– А ты не заметил? – указал Визи в окно.

Цылинь, не отпуская кота, подошёл к окну и глубоко вдохнул. Он тут же понял, о чём говорил кот.

– Влажность воздуха растёт.

http://tl.rulate.ru/book/96731/356024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку