Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 249.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 249.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 249.4: Другой уровень

–––––––

После приземления Цылинь обнаружил, что здания этой планеты довольно короткие. На горизонте не увидеть ни одного небоскрёба. Зато сами здания построены как форты готовые к войне, и пока они шли мимо них, можно было подумать, что они идут по полю боя.

Чувство это возникало неспроста. Война предположительно имела здесь место в прошлом, но не между людей; то была война людей с животными. Океан занимал три пятых части этой планеты, но ещё одну пятую часть занимали необитаемые пустыни, так что пригодной для использования земли здесь не очень много. Основная часть населения сконцентрировалась на территории с лучшими условиями окружающей среды.

Цылинь и прочие студенты узнали о ситуации раньше, чем они пришли к точке сбора: в прошлом планета пережила войну людей и морских зверей, а сейчас на ней периодически разгорались сражения между самими людьми.

Города этой планеты часто атаковали морские звери. Хотя города обладали энергетическими щитами, держать их активными постоянно невыгодно.

Обе стороны не желали отдавать территорию, поэтому война продолжалась поколениями и постепенно вошла в традицию. Люди продолжали создавать новое оружие, а морские звери эволюционировали с поражающей скоростью. Возможно временный мир наступит на планете если одна из сторон наконец-то победит. Если победа будет за людьми, то начнутся внутренние конфликты. Если победят звери, то люди либо будут сражаться до смерти за свои дома, либо переселятся на другую планету. Но одно будет точно: над ними нависнет клеймо проигравших.

Местные очень упёрты; это ими унаследовано ещё от далёких предков. Не будь они так упёрты, то проиграли бы морским зверям ещё очень давно.

Именно по этой причине КАН отправили людей участвовать в переговорах лично. Если бы не упёртый характер местного населения, всё можно было бы решить с помощью устройств связи. Лететь аж из самой столицы явно не обязательный пункт в переговорах о формуле.

На входе многих домов висела сушённая рыба, из-за чего её запах можно почувствовать где угодно.

Например, Визи не мог закрыть рот с того момента как попал на эту планету. Если бы Цылинь не запретил ему, то кот уже давно убежал бы пробовать местную еду.

– Вау, парни, посмотрите какие у той рыбы зубы! – указал Йорк на подвешенную у двери рыбью голову.

Хотя от рыбы даже голова осталась не целиком, её достаточно для определения многих вещей. Например, живой она была не менее двух метров в длину, а рот её даже сейчас заполняют ряды острых зубов. Любая добыча, которой не повезёт оказаться между челюстей такой рыбы, умрёт от кровотечения, даже если удастся вырваться.

Высказывание Йорка заставило покраснеть академиков КАН, поэтому они разом бросили на него взгляд, прежде чем он проверил остроту зубов рыбы на своей руке. Юноша подмигнул Вино, после чего замолчал.

КАН проинформировала правительство планеты о своём прибытии и потому им на встречу были послана группа людей. Хотя приветствие тёплым не назвать. В сравнении с тем, как членов Королевской Академии Наук встречают на других планетах, здесь к ним отнеслись очень холодно.

Оба академика после этого приуныли, но быстро вспомнили зачем они здесь и решили, что их дело важнее гордыни, так что недовольства никто не услышал.

Цылинь обладал чрезвычайно точными чувствами, поэтому он заметил, что некоторые люди вокруг целятся в них. Никакого желания убивать в их глазах он не чувствовал, но такая видимо выработалась у них привычка за годы жизни на этой планете. Они уже привыкли встречать гостей через прицелы своего оружия. Может только так они чувствовали себя в безопасности, но ещё это означало, что отношение к чужакам тут не самое гостеприимное.

Цылинь считал, что остальные тоже это заметили, но поскольку приказов к действиям не поступало, все просто двигались осторожнее.

– Так вот какого идти под дулом пистолета, – сказал Вино, потянув себя за уголок губ.

Лицо Эроса передёрнулось, но он не ответил. Тот факт, что он привык к этой фразе показывал насколько сильно он нервничал находясь по эту сторону стольких стволов и не имя возможности ничего сделать.

Такое чувство опасности хорошим точно не назвать, но Уолли, казалось, совершенно привык к такой ситуации. Точно как и Цылинь, он совсем не нервничал. И эта их лёгкость не избежала внимания других

Дадуо подумал, что, возможно, именно в этом и заключается разница между их силами.

Хотя также спокойно как они выглядела и Кенасенза.

Пока они общались, Цылинь узнал что она родилась со способностью провидения, прямо как кролик Тико. Несмотря на уровень подготовки ниже среднего, она очень чувствительна к любым источникам опасности.

Тем не менее, несмотря на её лёгкую поступь, означающую, что реальной опасности нет, никто не расслаблялся. Всё же, всегда может произойти что-то неожиданное, а жизнь у человека только одна, поэтому все лучше будут осторожнее, чем потом будут жалеть.

Внезапно Кенасенза остановилась и нахмурилась, посмотрев в определённом направлении. Эта реакция заставила напрячься весь отряд.

– В чём дело, Кеки? – спросил академик.

Девушка покачала головой, – Пока всё в порядке.

«То есть, что-то случится потом?»

Академики были менее чем уверены, потому что между ними и опасностью стояла лишь небольшая группа студентов. Хотя человеческое население этой планеты довольно мирное, постоянная война со зверями глубин сделала из них первоклассных воинов. Сейчас они уже жалели о своём решении отказаться от военных сил правительства.

Визи махнул хвостом. Лично он надеялся, что скоро начнётся большой конфликт. Они на этой планете впервые, так что он будет рад, если это путешествие окажется весёлым. Что же до мнения остальных, то оно кота волновало меньше всего. Он кот, которого волнуют совсем не многие люди.

Центр планетарного правительства очень впечатлял, но как и остальные здания вокруг, высоким он не был. Цылиню это здание напоминало черепаху спрятавшуюся в свой панцирь и готовящуюся атаковать в любой момент.

Людей охраняющих правительственный центр оказалось в разы больше, чем людей, которых отправили их встретить.

– Цылинь, я чувствую кого-то большого в этом здании! – восхищённо уставился Визи в определённом направлении.

– Морской Зверь? – спросил Цылинь.

– Ага. Хотя бедняга не в лучшем состоянии. Его используют для исследований. – Визи очень ненавидел слова «используют для исследований».

В ГАЛ многих существ отлавливали и изучали. По этой причине в ГАЛ Визи не мог передвигаться свободно. В Империи Туманной Бодхисаттвы он обнаружил, что животным здесь живётся гораздо лучше. По крайней мере, публично инопланетных существ здесь не разбирают на полезные составляющие. Например, у животных КИ-один даже есть свои права. Хотя они часто проходят исследования в КАН, всё это добровольно. Кроме того, им неплохо компенсируют усилия. А таких как Пантера даже завербовали к Крылья.

Хотя о самом Пантере Визи был невысокого мнения. Просто ещё один неудачник проигравший ему. Но его, тем не менее, определённо можно назвать инопланетным существом, которое добилось своих прав и теперь может не бояться попасть на столы к безумным людям. Поэтому, несмотря на его поражение, Визи немного уважал его.

Конечно, он был бы ещё более рад, если бы права инопланетных существ охраняли сами инопланетные существа.

– Кажется конфликт между людьми и морскими зверьми на довольно серьезной стадии, – сказал Цылинь.

Стоило только ему договорить, как вдали послышался дикий рёв.

«Это было морское существо?»

Цылинь по голосу определил, что это существо поднялось из очень большой глубины. Вероятно у людей ушло немало усилий, чтобы поднять его на поверхность живым.

http://tl.rulate.ru/book/96731/350715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку