Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 242.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 242.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 242.1: Мы уходим, удачи!

–––––––

Все уставились на огромную змею, способную проглотить их четверых разом. Если бы Цылинь не сказал им верить в Визи, они все бы уже давно сбежали, но учитывая расстояние до змеи, шансы успеха не велики. Такую огромную змею им не победить, но и сбежать от чудовища невредимыми не выйдет.

И это друг кота с отличным характером?

Уолли был уверен в своём желании не верить глазам.

Змея не моргала, у неё не было век, и потому взгляд казался холодным, жестоким, и замораживающим. По крайней мере, их сердца точно покрылись льдом.

Цылинь, впрочем, ничего такого не испытывал. Хотя глаза змеи действительно холодные, он видел в них дружелюбие направленное на кота. Кроме того, на них зверь тоже смотрел не с холодом или отстраненностью.

Визи радостно забрался на гигантское тело и, гордо поднял хвост и нос, похлопал по голове змеи. – Смотрите, это мой новый друг, гигантская змея Боа.

– Анаконда, – поправил Боа.

Голос змеи прозвучал с небольшим скрежетом, а тон был естественно холодным, чем сильно отличался от детского голоса Кинг Конга. Не смотря на это, гигантский змей определённо пытался показать дружелюбность.

– Та, одно и то же, – сказал кот.

– Привет, – поздоровался Цылинь, после чего подошёл. Чем ближе он был к Боа, тем больше холода ощущал.

Благодаря Визи огромный змей согласился вывести их всех из болота. Без его помощи у них бы ушло немало усилий, чтобы покинуть болотный лес целыми и невредимыми. Не говоря о других зверях, тут повсюду стояли ловушки. Только идиот отказался бы от такого предложения.

Под тусклым светом звёздного неба пятеро людей и кот двигались через болотный лес вместе с огромной анакондой.

Змеиное тело оказалось очень холодным, а чешуйки отдавали металлическим блеском. Уолли не удержался и потёр их немного, но быстрый хлопок хвоста по рукам тут же его остановил.

– Никогда не подходил так близко к таким большим животным, – вздохнул Либеро.

– Я тоже! – Глаза Тейты сияли восхищением. Хотя он уже катался на плече Кинг Конга, млекопитающие и рептилии очень отличались.

Пока команда Цылиня смело двигалась через лес верхом на змее, другая команда скрывающаяся в лесу заметила эту уникальную команду.

Они знали про огромного змея уже давно, а потому пытались передвигаться максимально скрытно, но когда увидели как змей приближается к ним, то разделились; кто-то поспешил сбежать из болотного леса как можно скорее, а другие спрятались и затаили дыхание, потому что не думали, что им удастся перегнать анаконду.

Однако вскоре стало ясно, что гигантский змей не утаскивает людей из укрытий, как и не гоняется за теми, кто бежит впереди. Вместо этого он прополз мимо всех. Когда другие экзаменуемые увидели на его спине нескольких юношей, то были шокированы дальше некуда, челюсти чуть на землю не попадали.

После того как анаконда проползла мимо, пара глаз открылась среди густой листвы одного дерева. Если не обращать внимания, то увидеть человека на этом дереве никак бы не удалось; не только его кожа приняла тот же оттенок, но и температура тела стала такой же, он словно хамелеон, которого даже с инфракрасным зрением не увидеть.

Мужчина ругнулся, когда змея оказалась достаточно далеко от него: – Б***ь, они обманщики!

– Нет правил запрещающих пользоваться помощью друзей. Никто не виноват, что они первыми подружились с этим змеем, – сказал человек, прячущийся на другом дереве.

Двигаясь через лес, Боа неожиданно остановился и посмотрел назад, словно что-то проверяя. Затем он начал двигаться гораздо быстрее.

Железоголовый чуть не свалился со спины змея. Едва удержавшись за чешую, он спросил Цылиня и остальных, – Что происходит?

– Кто-то приближается, – ответил Цылинь.

Визи подпрыгнул на голове Боа и похлопал по нему: – Эй, что случилось?

– Она нас догоняет. Чёрт, ну что она тут делает?! – Боа ускорился ещё сильнее, словно сбегал от катастрофы.

Визи чувствовал, что преследует их человек. Он был удивлён такой реакции Боа.

Гигантский змей двигался очень быстро, но и догоняющий их человек не отставал. Через пять минут за их спинами раздался голос: – Стоять, Боа!

Голос был женский, но сказать, что она крикнула громко, будет крайней степенью принижения. Во всём лесу проснулись все, даже насекомые.

– Она громкоговоритель использует? – сказал Уолли, потирая уши.

– Кенэнси никогда не требовался громкоговоритель, – сказал Боа, продолжая сбегать даже не оглядываясь. – С таким голосом громкоговоритель просто лопнет.

Пока девушка догоняла их через лес, словно восходящая звезда, Боа мечтал о том, чтобы у него были крылья. Поначалу она периодически выкрикивала имя анаконды, но затем замолчала, видимо хотела сохранить силы. Но до сих пор она ничуть не отстаёт от них.

Боа полз с удивительной скоростью, но в основном потому что его преследовала девушка с ещё более удивительной скоростью. К рассвету они уже вышли к опушке леса.

– Эта девушка всё ещё за нами! Не слишком ли хорошая у неё выносливость? – вздохнул Либеро. Будь он на её месте, то определённо не смог бы бежать с такой скоростью больше часа. Однако она бежит без остановки целых четыре часа и даже не спотыкнулась ни разу!

– Какая агрессивная девушка, – сказал Уолли, взглянув на змея. Ему было интересно, что он мог сделать ей. Эх, женщин и вправду нельзя оскорблять, совсем.

Как только они оказались за пределами леса, команда Цылиня спрыгнула со змея.

– Беги, Боа!

Анаконда проигнорировал их и изменил траекторию.

Цылиню и остальным не удалось уйти далеко, прежде чем они услышали громкий «БАМ» за спиной. Оглянувшись, они увидели катящегося по земле Боа, словно кто-то его очень сильно пнул. Перед ним стояла девушка с парой косичек с висков и коротким хвостиком на затылке. Она одета в плотную одежду и выглядит так, словно только пришла с учебного полигона.

Цылинь подумал, что девушка кажется ему знакомой, хотя он точно видел её впервые.

– И куда ты убегал?! – крикнула она, уставившись в глаза Боа.

– Я не убегал, просто полз немного быстрее обычного! – возразил Боа.

– Мне послышалось или ты споришь?!

–БАМ!–

Ещё один удар попал по громадному телу.

Хвост Визи вздрогнул. Он потрогал голову лапой, проводя взглядом катящегося по земле змея, и сказал, – Это точно больно.

– Кенэнси, предупреждаю тебя! – крикнул Боа. – Даже змея может закатить истерику!

– Истерику? И ты посмеешь закатить истерику передо мной?! – Ярость в её голосе поднялась на очередную ступень.

Чувствуя, что дальше будет только хуже, Визи запрыгнул на плечо Цылиню и крикнул в направлении Боа: – Мы уходим, удачи!

«Если хочешь бежать, то просто беги! Зачем говорить такое? Чтобы разозлить?! И нельзя хотя бы отвлечь противника, хотя бы на момент?» – Боа злобно хлопнул хвостом по земле.

– Я е**л твою мамашу, Визи, предательская ты сволочь!

– Что ж, забавно, ведь у меня её нет! – крикнул кот на бегу. Он не соврал; у киборгов нет родителей, поскольку этот редкий вид полукиборгов появляется в космосе сам по себе в некоторое время.

Цылинь промолчал. «Так и знал, дружба с этим котом большая ошибка.»

http://tl.rulate.ru/book/96731/326912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку