Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 239.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 239.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 239: Пять тестов КИ-один

–––––––

Цылинь не многое о себе написал. Например, в особенностях он написал всего одно слово: «Стрельба». Всё же оружие Гуань Фэна в любом случае обнаружат рано или поздно.

Базовая информация показывала, сколько участники знают о самих себе. Кроме того, ответы позволяли узнать, был ли человек высокомерным или замкнутым.

Но хотя Цылинь и знал это, он всё же не представлял каким образом оценивают ответы. Как и сказал Тейта, некоторых принимали в учебное заведение, даже если они не умели писать.

Впрочем, написав первое слово, Цылинь начал понемногу понимать смысл этого теста.

Слова отражают определённые стороны человека. Можно даже сказать, что слова отражение их автора. Кроме того, с возрастом и опытом слова становятся сильнее и увереннее.

А ещё они показывали эмоции. Человек в хорошем настроении и плохом писал по-разному.

Давление на ручку, структура и стиль строк, размер слов, сколько человек может писать не отрывая руку от бумаги, и многое другое могли показать многие качества человек. Например, сколько силы обычно человек использовал, самосознание и баланс между мыслями и действиями. Скорость написания показывала скорость понимания. Сам текст показывал взгляд человека на внешний мир.

Естественно, психическое состояние человека тоже отражалось в его словах. Поскольку выполнить нужно целую книгу тестов, слова постепенно становились менее опрятными, однако были те, на чьи навыки не влияло время.

Закончив заполнять бумаги, Цылинь начал проверять тест. Такая у него была привычка. Хотя в Семи Огнях не требовалось писать на бумаге, он всё равно сперва изучал все вопросы теста.

Первый вопрос требовал от Цылиня определить правила. Очень знакомый вопрос, из-за которого Цылинь был опечален впервые за очень долгое время. Практически все слова в вопросе ни разу ему не встречались, хотя он и провёл в Империи немало времени.

Он продолжил листать страницы. Вопросы и ответы, математика, обсуждения.

К несчастью, не было ни одного вопроса с выбором ответа, поэтому у участников не было и шанса пройти тест случайным образом. Более того, письменный тест требовал огромного кругозора, как и сказал Тейта; формирование вселенной, квантовая механика, история эволюции, молекулярная формула, человеческое размножение, нормальные и ненормальные состояния психики, даже древние вопросы похожие на «что было первым, курица или яйцо?».

Когда Цылинь пролистал все вопросы, расположенные с третьей по предпоследнюю страницу, у него поднялась бровь.

Короткая и незаметная надпись красовалась внизу: «Пожалуйста, ответьте на любые тридцать вопросов написанных ранее. Будут зачтены только тридцать ответов».

Обычно такие надписи писали на первой странице теста, но способ КИ-один определённо уникален.

Интересно, сколько людей взорвётся, когда они дойдут до конца и прочитают эту надпись?

Цылинь потряс головой и прочёл последние несколько вопросов. Убедившись, что никаких других скрытых посланий нет, он начал писать.

Через два часа Цылинь закончил выполнение тридцати вопросов написанных до надписи и один последний.

Последний вопрос гласил: «Если вы считаете, что предыдущие вопросы не могут выразить ваши качества или способности, пожалуйста, напишите здесь что пожелаете».

Подумав немного, Цылинь неожиданно решил нарисовать кота – круглого, толстого кота с печеньем во рту – на весь блок под ответ.

Цылинь не стал сразу сдавать свой тест, хотя и ответил на все вопросы. Прочитав их, он лёг на стол и уснул. У него было чувство, что следующие тесты потратят немало энергии, так что он хотел запастись ею заранее.

Некоторые учителя КИ-один и КИ-два бродили между экзаменационных комнат, так что они видели любые движения экзаменуемых. Они предупреждали тех, кого следовало предупредить, а некоторым оставляли метки, если они заслужили снижения оценки, но никого не выгоняли.

Были люди, которые закончили экзамен раньше времени, как и Цылинь. Они либо сдали свои бумаги раньше, либо спали на столах, так что он не выделялся. Впрочем, всех, кто закончил тест в первые три часа заносили в особый список.

Цылинь проснулся от звонка окончания экзамена. Выйдя из комнаты он встретился со своими сожителями в договорённом месте.

Судя по лицам Либеро и Железоголового, они видимо увидели ту строчку слишком поздно. Уолли казался таким же беззаботным как и всегда, а Тейта, хотя тоже не увидел строчку, был в порядке. Тест закончен, вот и ладно. Он изначально не чувствовал большого давления.

Учителя не дали много времени на отдых. Вскоре прилетел космоплан, который доставил их к следующему тесту.

Стресс тест испытывал такие психические возможности, как устойчивость, толерантность, психологические реакции в определённых обстоятельствах, таких как низкое атмосферное давление, низкий уровень кислорода и прочее. Физические пределы и ограничения экзаменуемых тоже позволял определить этот тест. Финальный результат, в порядке снижения, оценивался как: S, A, B, C, и D. Однако самим испытуемым этот результат не назвали.

У гуманоидов была другая категория под их результатами; она содержала их родословную. Однако эта информация была скрыта ото всех, за исключением тех учителей, которые проводят именно их тесты.

Цылинь прошёл через такие тесты, как аллергия на лекарственные средства, скорость восстановления ран, испытание низким атмосферным давлением, испытание низкого уровня кислорода, испытание сердцебиения, и многие другие. Когда он покинул комнату, ответственный за это человек написал ему «S» в финальном результате.

Всё происходило так, как Цылинь и представлял. Снова экзаменуемым практически не дали времени на отдых, прежде чем отправить их к третьему тесту. В этот раз Цылинь обнаружил, что экзаменуемых стало немного больше. Около пятидесяти человек пропало.

Третий тест назывался просто «Три Теста». Экзаменуемым предложили выбрать три темы из списка и показать себя. Цылинь выбрал стрельбу, ближний бой и сбор деталей.

Он выбрал их не потому что был в них увереннее всего, а потому что эти его стороны уже и так известны. По крайней мере, он был уверен, что Гуань Фэн о них знает.

Не стоило и говорить, что тест сборки деталей он прошёл легче лёгкого. Люди, изучавшие его работу, написали очень, очень длинный комментарий в листе оценки. Хотя что именно они там написали он не представлял.

В тесте ближнего боя Цылинь наткнулся на большого парня, вроде Железоголового. Он был очень силён и мог оставить дыру в укреплённом полу даже того не заметив. Поначалу Цылинь дрался от обороны, позволяя противнику показать все свои способности. После чего завершил бой одним ударом.

Последним тестом была стрельба. Поскольку её, в отличие от прошлых двух, выбрало множество людей, ему пришлось ждать своей очереди.

Этот тест был полупубличным. Те, кто выбрал стрельбу, могли видеть как справляются другие выбравшие эту дисциплину.

Среди экзаменуемых оказалось много потрясающих стрелков, и многие старались показать все свои возможности, но, что странно, учителя едва ли реагировали на происходящее, даже несмотря на возгласы экзаменуемых.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку