Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 239.1: Пять тестов КИ-один

–––––––

Может все были взволнованы, может дело в чём-то ещё, но болтали они до более позднего времени, чем обычно. Вчетвером они помогали мальчику, потому что он был ещё совсем юн. Было очевидно, что Тейта жил как принц, у него даже был собственный робот в ванне, который его мыл. Старый слуга устроил мальчику всё.

Вчетвером они решили посмотреть его комнату, после того как слуга её всю прибрал. Практически всё было в ней, что бы ни потребовалось мальчику, он мог просто попросить у роботов или системы ИИ.

Визи почувствовал, как чешется его спина, стоило ему увидеть широкий плюшевый ковёр в комнате Тейты. Он тут же начал тереться шерстью о ковёр и делал это, пока Цылинь не потащил его спать.

– В отеле несколько скрытых камер, – недовольно сказал Визи, когда Цылинь притащил его в комнату. – Три в комнате Тейты, одна на кухне, одна в ванной, две в гостиной...

В итоге оказалось, что следят за каждой комнатой отеля, кроме комнат сожителей мальчика.

– Видимо у Тейты глубокие корни, – сказал Цылинь, поглаживая кота по подбородку. Сейчас он думал о той информации, которую рассказал им Тейта. Но потом закрыл глаза и уснул.

Но был разбужен котом раньше, чем мог нормально уснуть.

– В чём дело? – сказал Цылинь, не закрывая глаз.

– Мальчик не может уснуть. Наверно не привык и скучает по дому. – Визи мог видеть всё происходящее в отеле благодаря камерам.

– Ну, он уже здесь. Привыкнет как-нибудь.

Через десять минут лапа кота ударила Цылиня по спине.

– Теперь что? – Цылинь всё ещё не собирался открывать глаза.

– Мальчик выглядит грустно. Точно уверен, что у тебя нет сердца?

– Люди обычно плачут, когда становятся сильнее. Это один из наших способов расти.

Уши кота дёрнулись. Было не понять, понял он фразу или нет.

Ещё через десять минут Цылинь резко открыл глаза. Кот стоял прямо перед ним и уже занёс лапу для удара.

– Ладно, блин!

В то же время, внутри огромного здания похожего на замок, на другой планете региона столицы, несколько людей смотрели на монитор и наблюдали за Тейтом.

Пока восьмилетний мальчик продолжал ворочаться в кровати, две женщины с платками вновь и вновь стирали слёзы.

– Говорил я вам, слишком рано ему отправляться туда. Смотри, он не может уснуть!

– Ага, пап. Тейта ещё маленький, и ты знаешь что такое КИ-один. Кроме того, Тейте не нужно проходить через то, что прошли мы. Мы можем защитить его сами.

– Согласен. Может вернём его домой? – спросил другой мужчина, этот был в военной форме.

Все посмотрели на мужчину, который несмотря на воздух был довольно красивым солдатом.

Красивая женщина стёрла слёзы и взглянула на отца, который стоял в центре группы с идеально прямой спиной и подумала: «Он не продержится так долго. Всё же, из нас всех больше всего за Тейту волнуется он». Старик послал Тейту в КИ-один, когда кто-то из военных посоветовал ему это, но теперь он больше всех сожалел об этом решении. Просто не мог сказать этого, потому что гордость не позволяла.

Старик облегчённо вздохнул про себя: «Думаю, его и вправду стоит вернуть; слишком он ещё юн. Пусть говорят что хотят, я ведь смогу отправить его в КИ-один через пару лет, и уверен, что он меня не разочарует. Но сейчас? Слишком он юн, слишком. Мой бедный мальчик.»

Старик собирался что-то сказать, когда неожиданно зазвонил звонок в дверь комнаты Тейты.

Мальчик тут же поднялся и попытался убрать печаль и беспомощность с лица, насколько мог. Это зрелище вновь заставило сердца наблюдающих разболеться.

Тейта открыл дверь, но прежде чем мог что-либо сказать, ему в лицо что-то кинули. Он вовремя поднял руки и поймал, как оказалось, серого кота.

Цылинь зевнул и сказал, – Составит тебе компанию. Ему нравится ковёр, так что, пожалуйста, оставь его с собой, если не против. Конечно, если ты против, то можешь выбросить его из комнаты в любой момент.

Договорив, Цылинь тут же развернулся и ушёл ловить свой сон.

Тейта моргнул пару раз, после чего взглянул на кота в своих руках. Он закрыл дверь и вошёл внутрь.

Стоило только коту оказаться в комнате, как он запрыгнул на ковёр и проелозил его от угла до угла. Накатавшись вдоволь, кот поднял взгляд и увидел, что Тейта смотрит на него, даже не моргая. Он встряхнул шерстью и сказал, – Просто игнорируй меня и спи. Я посторожу дверь. – И продолжил кататься по ковру.

С появлением кота Тейте стало гораздо легче. Посмотрев за ним ещё немного, он взял одеяло и лёг на пол. Поскольку в комнату была встроенная сложная система обогрева, можно было вовсе не бояться подхватить простуду.

Спустя полчаса мальчик и кот вместе уснули на ковре.

Люди перед монитором ещё очень, очень долго молчали. В итоге старик решил не возвращать Тейту домой. Он подумал, что это решение может подождать результатов тестов.

-

Тестирование более чем тысячи участников наконец-то началось.

Каждый участвующий был обладателем рекомендации, но получили они их не одновременно. Отсчёт начался, когда пришло определённое количество участвующих.

Первым тестом из Пяти Тестов КИ-один был письменный тест, который Тейта уже упоминал.

Прошлый письменный тест, хотя и включал в себя всего один лист бумаги, немного вопросов и три часа времени, был очень сложным. В этот раз, тем не менее, дело обстояло совершенно иначе.

Сегодняшний тест был продолжительностью в десять часов и без каких-либо перерывов. Всем участвующим было позволено захватить с собой еду, но при этом они могли отправиться лишь в два места; комната проведения экзамена и туалет.

Никто не знал какое место ему достанется. Когда они пришли и спросили какие места занимать, над участвующими появилась сеть, которая перенесла всех в свои экзаменационные комнаты.

В комнате участники могли видеть лишь пластины белого света, формирующие помещение вокруг них. Они не видели сквозь пластины, люди по другую сторону видели отлично, а потому не было никакого смысла полагать, будто обман останется незамеченным. Если участвующего поймают за обманом, то последствия, как минимум, будут серьёзными.

Каждый участник обнаружил перед собой целую стопку бумаги. Да, целую книгу. Эти бумаги содержали вопросы о них самих, а также множество всевозможных тестов.

Цылинь пролистал бумагу. Первые несколько страниц были посвящены базовой информации, такой как хобби, привычки, прочитанные им книги, какую информацию он изучал, что обычно смотрит в интернете, и много чего ещё. Многие люди писали о себе только с положительной стороны, но они не представляли, что все эти вопросы будут использованы учителями для составления личных тестов. Если кто-то обнаружится за ложью, то жизнь его станет очень трудной.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку