Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 240.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 240.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 240.1: Ненавижу Три Плюс Один

–––––––

Каждый знал, что в КИ-один не бывает недостатка гениев. И КИ-один, и КИ-два были заполнены до краёв гениями всевозможных областей со всем уголков Империи. Так что учителей такое, наверно, не волновало. Всё же, гениев было попросту слишком много.

Круглая испытательная зона была разделена на восемь меньших зон. Каждая занимала сорок пять градусов круга. Вокруг стрелкового ряда стояло кольцо наблюдателей, и оно было разделено на верхний и нижний уровни. Экзаменаторы были на верхнем уровне, а экзаменуемые на нижнем. Все экзаменуемые закончившие ожидать своей очереди наблюдали с нижнего уровня трибуны.

Стрельба была навыком, которому должны научиться все студенты. Даже если до сих пор студент ни разу не держал в руках оружия, перед официальным вступлением в КИ-один необходимо научиться этому важному навыку. Поэтому стрельба была одним из курсов в каждой школе. Многие учителя любили испытывать учеников в стрельбе и всегда требовали от них лучших результатов в подобных испытаниях. Поэтому так много людей выбрали стрельбу одним из своих основных навыков.

Стрельба по дуге могла показаться сложнейшим навыком за стенами КИ-один, но здесь каждый был экспертом стрельбы, а потому это тоже было лишь простым упражнением. Учителя могли приоткрыть глаза, Если удавалось точно поразить цель при стрельбе по дуге, но не более того.

Были также на трибунах ученики КИ-один и КИ-два, которые проучились здесь уже пару лет, и они наблюдали за выступлениями поступающих в их учебное заведение. В выражении лица Цылиня они видели, что совсем немногие экзаменаторы обращают внимание на их демонстрацию. Конечно, дело было не в том, что они плохи, просто в стрельбе каждый год демонстрировались блестящие таланты, а потому к такому быстро привыкали.

Экзаменуемые заходили в испытательную зону и выходили из неё под удивлённые взгляды и разговоры уже учащихся студентов. Все эти поступающие так полны амбиций, но лишь вопрос времени, прежде чем они поймут, почему КИ-один и КИ-два считаются лучшими во всей Империи. Но золото всегда сияет, даже если погружено в море золота.

Цылинь считал, что стрельба просто один из аспектов, с помощью которого можно оценить способности экзаменуемого. Другим аспектом было используемое оружие.

Верно, экзаменаторы позволяли использовать своё оружие. Поэтому студентам не запрещено проносить оружие в подготовительный кампус КИ-один. Это также означало, что некоторые люди в КИ-один могли предотвратить и контролировать любые нежеланные ситуации, способные появиться из-за этого отсутствующего правила.

Цылинь посмотрел на полигон с трибуны. Либеро и Железоголовый не выбрали стрельбу, в отличие от Уолли и Тейты. Уолли был перед Цылинем, в то время как Тейта будет проходить после него. Порядок выполнения испытания выбирался просто живой очередью.

Уолли и Цылинь оказались в одной испытательной зоне и Цылинь вскоре обнаружил, что у его сожителя впечатляющие стрелковые инстинкты. Он напоминал ему Тан Цюцю, а значит, он либо родился с этой чертой, либо окружающая среда вынудила его её развить. Учитывая откуда Уолли пришёл, второй вариант был не так уж и невероятен. Всё же, вырастить ребёнка с таким простым характером в таком беспорядочном месте задача не простая.

Уолли поднял оружие с оружейной полки, взглянул на него, сделал проверочный выстрел и тут же принялся за выполнение испытания. Он попал в каждую цель и ни на секунду не переставал стрелять, пока испытание не закончилось.

Цылинь с трибуны не видел глаз Уолли, но видел метод стрельбы и результат. Учителя, наверно, видели его со всех сторон через камеры? Как бы там ни было, когда его сожитель закончил, учителя как-то оживились. Точно эмоции было не определить, но определённо что-то близкое к удовлетворению.

– Сейчас уже почти твоя очередь, Цылинь? – подбежал Тейта. Только что он разговаривал со своим знакомым студентом. Стресс тест, кстати говоря, совсем не повлиял на мальчика.

– Мм. Ещё два человека передо мной, – ответил Цылинь, указав на зону круга.

Тейта махнул рукой и сказал, – Не нужно волноваться, просто делай как делал всегда! – Этот совет ему всегда давал отец.

Цылинь улыбнулся: – Я не нервничаю.

Пока они болтали, вернулся Уолли.

– Не на что здесь смотреть, – сказал Уолли, опёршись на забор. – Студенты смотрят только на красивых девушек, а красивые девушки на красивых парней, а учителя только и делают, что зевают. А я такой голодный. Ребят, у вас ничего съедобного нет?

Цылинь кинул сжатое печенье, мешочек вяленого мяса и бутылку воды. – Сохраняй силы. Следующий тест, вероятно, будет тяжким.

– Сколько же мороки с этими испытаниями. – Уолли поймал пищу и принялся восстанавливать энергию.

У него не было подпространственного контейнера, потому что для него это было роскошью. Поэтому он не мог взять с собой столько же еды, сколько взяли Цылинь и Тейта. А глотать таблетки с питательными веществами он не хотел, потому что они хорошо восполняют силы, но не избавляют от чувства пустого желудка, которое сильно отвлекает от экзамена.

– О, кстати говоря, я слышал, что третье испытание перенесёт небольшие изменения, – сказал Тейта.

– Какие? – спросили Цылинь и Уолли одновременно.

Тейта вздохнул: – Говорят, «Три Теста» станут «Три Плюс Один». Три мини испытания, которые мы выбирали сами, не изменятся, но появится четвёртое мини испытание. Оно может чем-то отличаться у разных людей, но, похоже, в этот раз необходимо пробежать марафон.

– Марафон? Какой продолжительности? – спросил Цылинь.

Тейта махнул головой: – Не знаю. Это пока знает только главный учитель.

Уолли посмотрел в небо и с лицом полным безысходности укусил кусок вяленого мяса. – Что-то у меня плохое предчувствие...

http://tl.rulate.ru/book/96731/318733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку