Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 237.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 237.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 237.2: Раб? Гуманоид.

–––––––

Глаза Визи спроецировали изображение поверх супа в тарелке Цылиня.

На верхнем этаже ресторана был роскошный люкс.

Несколько телохранителей стояли у люкса. Юный лорд, лет четырнадцати на вид, в одиночку наслаждался полным столом деликатесов.

На всех телохранителях была одинаковая униформа. Материал был очень высокого качества; было очевидно, что их наниматели не простые люди. Очевидно юный лорд был знатью, однако, в чём бы ни была причина, на одежде ни его, ни телохранителей, не было никаких эмблем, поэтому они не могли понять из какой семьи эти люди.

Когда юноша услышал шум снаружи, он приказал подчинённым завести в комнату того, кто стоял снаружи.

Завели двух человек. Мужчина средних лет и красивая юная девушка. Мужчина был управляющим в ресторане, а девушка официанткой. Цылинь примерно представлял, что произошло, учитывая ошейник на её шее и след удара на щеке.

Юноша, несмотря на свой возраст, тоже явно понимал произошедшее.

Когда девушка увидела юношу, то тут же рассказала ему всё о том, что мужчина средних лет заставляет её делать. Словно она увидела своего спасителя.

Юноша успокоил её с улыбкой на лице и сказал своим подчинённым вывести её из комнаты. Затем он поднял ложку и продолжил пить бульон.

Девушка была очень благодарна ему, она сделала два шага вперёд, но дальше её не пропустили телохранители. Она поклонилась юноше с места, стёрла слёзы, и приготовилась идти, но стоило ей только развернуться на выход, как мужчина средних лет, которого пинками загнали в комнату, неизвестно откуда достал пистолет и открыл огонь по юноше.

Однако юноша был в порядке. Единственным изменением были вспышки электричества недалеко от его тела.

Невидимый энергетический щит?!

Практически в то же мгновение шеи девушки и мужчины были свёрнуты и они оба упали на пол. Глаза их навсегда стали стеклянными и тусклыми.

Но, что странно, никто из телохранителей не сделал и шага. Как если бы их шеи сломал воздух.

Юноша выпил ещё ложку бульона, даже не изменившись в лице. Он сделал почти незаметное движение рукой и мёртвые тела безмолвно вынесли из комнаты. Казалось, будто тела сами по себе откатились в сторону, но Цылинь знал, что с юношей, на самом деле, было двое телохранителей. Эти двое убийц не замечали их от самого начала и до конца.

Судя по форме перелома шей, Цылинь установил, что невидимые телохранители убили противников одним быстрым движением. Было очевидно, что они очень опытные бойцы.

Юноша положил ложку и смотрелся, нахмурившись. Телохранитель за его спиной спросил, – Что случилось, юный лорд?

– У меня такое чувство, будто за нами следят.

Телохранители обменялись озадаченными взглядами друг с другом. Они проверили и перепроверили всю комнату, тут точно не могло быть скрытых камер. Они контролировали все приборы слежения в ресторане. Никто не смог бы их увидеть, даже если бы в этой комнате были камеры.

Юноша поднялся и прошёл по комнате, обойдя каждого телохранителя. Он остановился и неожиданно сказал, – Снимайте все свои коммуникаторы!

Визи прервал связь в то же мгновение.

– Вау, что это за пацан? – воскликнул кот. – Не слишком ли он чувствительный.

–Ты хотел сказать «проницательный».

– Это одно и то же, – дёрнул Визи ушами. – Я знал, что с этой комнатой что-то не так с самого начала, а теперь ещё и невидимки.

– Да хватит уже. Заканчивай с едой поскорее и пойдём отсюда. Не хочу, чтобы у нас были проблемы, – сказал Цылинь, поглаживая кота по голове. – Ты все следы стёр?

– А ты как думаешь? Естественно. Пусть пацан ищет сколько хочет.

Визи прекратил говорить о юноше и принялся за рыбу.

В роскошном люксе, юноша уставился на коммуникатор и безмолвно нахмурился. Спустя продолжительный период времени, он сказал, – Отправьте их в технический департамент, пусть изучат полностью! Кроме того, прямо сейчас обследуйте ресторан!

– Да, юный лорд.

-

Закончив со своей едой, они немного отдохнули, после чего пошли в космопорт. Визи быстро исчез умелым приёмом, и Цылинь не боялся, что его могут обнаружить. Сам он сел на космоплан и занял своё место.

До взлёта ещё целый час, так что Цылинь закрыл глаза и приготовился отдыхать. Тем не менее, он вспомнил о том, что видел сегодня в ресторане. Кем, чёрт возьми, был этот юноша? Он был уверен, что парень представитель знати, да ещё и довольно высокой. Но как четырнадцатилетний мог быть так спокоен, пока его пытаются убить? По сравнению с Белом и Геном Синмином он был слишком спокойным. Кроме того, его совершенно не волновала смерть. Такой человек либо уже привык к смерти, либо родился хладнокровным.

Время пролетало быстро, когда Цылинь погружался в мысли. За минуту до того как космоплан прекратил принимать пассажиров, наконец-то не спеша появился пассажир, который должен сидеть в одном ряду с Цылинем. Места в космоплане стояли парами, одно у стены и одно у прохода. Цылинь занимал то, что было у прохода, а место этого парня было у стены. По другую сторону прохода был ещё один ряд таких же парных сидений.

Парень выглядел весьма оптимистично.

– О боже, наконец-то успел. Фьюююх, – издал он вздох облегчения, прежде чем сесть рядом. Затем он взглянул на Цылиня и сказал, – Счастливого пути, дружище!

– И тебе!

Как говорится, будь вежлив к тем, кто вежлив к тебе. У Цылиня не было причин плохо реагировать на него.

Космоплан прошёл через серию инспекций, после чего поднялся в воздух. Когда они долетели до звездолёта, салон с пассажирами был перенесён в звездолёт.

Однако стоило им только отлететь от планеты, как их резко остановили, даже раньше, чем они могли войти в скачок. И всё потому что на пути появился транспорт знати.

Корабли простолюдинов обязаны пропускать космопланы и звездолёты знати, это правило.

Цылинь купил билет на звездолёт простолюдинов, потому что перелёт на кораблях знати стоил слишком дорого; практически в десять раз больше. У него не было намерений тратить деньги в пустую. Пусть обычный космоплан и был медленнее, некоторые маршруты не были им доступны, а качество обслуживания хуже, оно того не стоило.

Звездолёт простолюдинов неизбежно совершить несколько остановок в пути. Многие выбирали звездолёты знати именно из-за этого.

Цылинь посмотрел на парня, который сидел рядом с ним. Он спал, и довольно громко, даже шумный разговор других пассажиров его не отвлекал.

Когда звездолёт наконец-то получил возможность продолжить путь, из динамиков раздался голос, предлагающий пассажирам надеть шлема для сна, чтобы их ничто не отвлекало. Кроме того была произведена инструкция того, какие действия следует предпринимать в определённых ситуация и прочее-прочее. Всё произносилось на стандартном языке Империи.

На самом деле, во время скачка можно было даже жизнь потерять, если реакция будет особенно серьёзна. Поэтому перед каждым полётом предупреждали. Тем не менее, только пассажиры решали, надевать им шлем или нет. Всё же, никто здесь не был знатью, так что если кто-то умрёт в полёте, то проблем компании это не принесёт.

Цылинь посмотрел на парня спящего рядом. Подумав немного, он решил его разбудить.

– Че... чего случилось?

Парень был сонным. Он зевнул и рукавом стёр слюну со щеки. Хотя на Цылиня он смотрел немного озадаченно, злым он не казался.

– Мы скоро войдём в режим скачка. Собираешься надеть шлем для сна? – Цылинь указал на людей вокруг. Большинство уже были надели, за исключением нескольких человек, которые привыкли к таким полётам.

Услышав объяснение, парень почесал голову с улыбкой на лице: – Ох, спасибо чувак, – поблагодарил он, но не надел шлем. Затем он указал на себя и добавил, – Я довольно крепкий, так что мне шлем не обязателен.

Цылинь проигнорировал его и продолжил заниматься своими делами. Цылинь и сам был без шлема; он предпочитал видеть происходящее вокруг.

Во время полёта парень рядом с ним проголодался и заказал обед.

Робот, доставивший его, разбудил Цылиня.

– Прости, что разбудил тебя, – сказал парень немного смущённо, принимая свой заказ.

– Ничего. – Цылинь заказал обед и себе тоже. – Сейчас всё равно хороший момент, чтобы восстановить энергию.

Парень хмыкнул, открыл свою коробку с обедом и начал есть. Видимо он был очень голоден, потому что ел довольно небрежно.

Закончив есть ему приспичило обсудить с Цылинем положительные и отрицательные стороны этого набора обеда. Хотя он спешил всё съесть, обзор оказался довольно детальным.

Цылинь указал на уголок своего рта: – Крошки.

– Ой.

Затем он указал на нос, и в этот раз парень облизнул крошки со своего носа языком.

Цылинь промолчал.

Если глаза его не обманывали, язык этого парня только что стал длиннее...

Парень понял свою ошибку, только когда облизнулся. Но затем, что Цылинь не проявляет никаких признаков отвращения, он ещё и облизнул бровь.

Цылинь только поднял бровь и сказал, – У тебя довольно длинный язык.

У парня отвисла челюсть: – А это странно?

– Ага.

– Ты не думаешь, что это... эм... – Он открыл рот снова и указал на свои зубы.

У Цылиня на глазах его зубы сжались вместе и выдавили остатки, застрявшие между них.

Цылинь молчал мгновение, после чего прокомментировал: – Это довольно необычно. – Можно экономить на щётке.

Когда парень убедился, что Цылинь действительно не испытывает отвращения к нему, он радостно улыбнулся и сказал, – Меня зовут Либеро! Я очень рад знакомству с тобой!

– Цылинь, – ответил он и продолжил есть свою еду.

Гуманоид. Либеро точно был гуманоидом. Хотя выглядел он почти как человек, некоторые незаметные детали всё же его выдавали. Например зрачки в форме овалов, а не кругов. И ещё когти он мог удлинять по своей прихоти. Конечно, это только те отличия, которые он желал показать.

– Так ты правда не дискриминируешь гуманоидов. Как странно, – сказал Либеро.

– У меня нет причин испытывать дискриминацию. Я не из знати.

Либеро затряс головой: – Когда это в Империи простолюдины перестали дискриминировать гуманоидов? Давлению не подвержены только те, кто забрался очень высоко!

Глаза Либеро ярко загорелись, когда он сказал это.

Цылинь кивнул, но не стал высказывать своё мнение об этом.

Либеро был очень рад встретить человека, который не дискриминирует гуманоидов, так что они болтали весь остаток пути. Впрочем, в основном болтал Либеро, а Цылинь больше слушал.

В разговоре время летело куда быстрее.

Финальной целью этого звездолёта была столица империи, но до космопорта столицы долетели совсем немногие. Большинство пассажиров начали менять свою одежду простолюдин на яркую и дорогую одежду. Как если бы одежда могла добавить им уверенности.

Цылинь и Либеро просто уставились на этих людей, но ничего не делали. Они не думали, что может произойти что-то подобное, поэтому не подготовились.

Все в салоне направлялись в столицу, но ни Либеро, ни Цылинь, так и не объяснили, зачем они сюда прилетели. Либеро просто сказал, что он здесь ради учёбы, а Цылинь, что решил испытать удачу.

Многие прилетали в столицу испытать удачу. В столице полно знати и возможностей, но и давление соответствующее. Большинство в этом салоне прилетели испытать свою удачу.

Через мгновение Цылинь решил сперва отправиться в КИ-один. Сейчас семья Ген была головоломкой, которую легко не решить.

К его удивлению, на входе в КИ-один он наткнулся на Либеро.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку