Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 237.1: Раб? Гуманоид.

–––––––

Им будет необходимо лететь с пересадками, если они собираются отправиться в столичный звёздный регион с планеты Старого Чана. Поэтому Цылинь заранее проверил космопорты и забронировал необходимые билеты, так им не придётся ждать после каждой остановки.

Преимущества статуса знати проявлялись, когда ты бронировал билет. У знати были собственные маршруты перелётов, звездолёты и космопланы. Им даже отправляться на транспортные станции вместе с простолюдинами не требовалось.

Цылинь забронировал билет с самой большой транспортной станции двадцать третьего региона. Эта станция была центром всего звёздного региона. Конечно, это было важно только для обычных людей. У знати были свои космопорты, так что они обычно не использовали те же станции, что и простолюдины. Среди них была распространена вера в то, что так они потеряют свою ценность.

С планеты Старого Чана Цылиню и Визи сперва необходимо сесть на пассажирский звездолёт до транспортной станции. В отличие от их с Белом полёта на Баэлинбаатар, этот полёт будет продолжительным.

Цылинь, находящийся в салоне, достал складной экран из своего кресла и смотрел на пейзаж.

Полёт был не прямым; по пути они остановятся на паре станций, и оба раза часть пассажиров пересядет на космоплан, который доставит пассажиров к нескольким терминалам, и только по его вылету они продолжат путь.

Именно поэтому места пассажиров распределялись в зависимости от того, на какую станцию они летели. Все, кто отправлялись на одну станцию, находились в одном салоне, чтобы можно было быстрее пересесть на космоплан.

Цылинь наблюдал за пейзажем через экран. Пассажирский космоплан отстыковался от звездолёта и улетел к космопорту. Отсюда он видел, что планета, на которую полетел космоплан, была довольно маленькой. Хотя видно было не только её. Цылинь видел другую планету, но та была ещё дальше от их звездолёта. Однако вокруг той планеты летало множество военных кораблей. Да, это точно военные звездолёты.

Он приблизил изображение планеты. Возможно у экрана были фиксированные настройки, но отчётливо увидеть планету он не смог. Оставалось только догадываться какой была ситуация на планете, хотя такого количества звездолётов было достаточно любому, чтобы понять происходящее.

На планете была война.

Периодические вспышки света и чёрные пятна дыма на поверхности планеты того не скрывали. Кроме того, война была не только огромного масштаба, но в ней ещё и использовалось оружие с большим масштабом поражения, да даже оружие массового поражения кидали без ограничений. Потенциал такого оружия оставлял на планете шрамы, которые уже никогда не заживут. Кто же там сражался?

Однако вскоре правда рассказал Визи. Это была расовая война.

Как обычно, кот прятался там, где его не могли заметить люди, защитная система, и сканеры, так что он давно соединился с системой, чтобы изучить происходящее на планете.

У Цылиня в ухе был крошечный передатчик. Он был ему нужен специально для общения с котом и его не могли заметить сенсоры корабля. Если бы Цылинь хотел что-нибудь сообщить коту, то мог просто написать это на планшете, которые в корабле выдавали пассажирам для развлечения. Визи получал все сообщения через сеть звездолёта, после чего удалял все следы, чтобы наблюдающая команда ничего не могла обнаружить.

Визи, на самом-то деле, хотел разговаривать с Цылинем на языке машин, но он понимал его лишь поверхностно. Язык машин был куда сложнее человеческих. С другой стороны, Цылинь с Визи отлично друг друга знают и общались с помощью символов, которые никто другой понять не мог, даже если удавалось подсмотреть.

Из приёмника прозвучал голос кота: – Это конфликт между армией и местными. О? Они гуманоиды, но не такие как мы! Вау, вот это бомба...

Цылинь примерно понял ситуацию.

Он, вскоре после появления в Империи Туманной Бодхисаттвы изучил определённые её части, и основным отличием от ГАЛ было её отношение к другим гуманоидным расам.

В ГАЛ генотип был превыше расы. По факту, гуманоиды во многих секторах были основной расой, как, например, семья Бингер в Секторе H, особенно люди вроде Ворсы, «Принцессы Русалки». А ещё был Ба Дао, Алый Ветер... всех их здесь назвали бы просто гуманоидами. Однако в ГАЛ они жили хорошо, потому что у каждой расы были свои положительные черты. Семья Бингер, по факту, жила даже лучше, чем хорошо, потому что в Секторе H она очень влиятельна. Люди вроде Ба Дао и Алого Ветра могли свободно ходить по улицам большинства секторов ГАЛ, в худшем случае на них просто бросали любопытные взгляды, но в открытую никто им не возражал.

В Империи дела обстояли иначе. Здесь между расами стояла чёткая линия. Правители Империи – император и три короля – были людьми, большинство знати тоже. Даже если и были какие-то небольшие отличия от обычных людей, они были не так заметны, как у гуманоидов-зверолюдей. В империи процветало рабство, практически полностью состоящее из гуманоидов, а те, что слишком отличались от людей, считались знатью «омерзительными».

Занни, технически, был гуманоидом, но у него было две причины быть исключением; его обычное воплощение практически не отличалось от человеческого, поэтому он не привлекал внимания, а ещё он вступил в КИ-два и Крылья, где достиг больших высот. Если и была знать, которую такое положение дел не устраивало, жаловаться они могли только про себя. Впрочем, если бы Занни наткнулся на другого гуманоида, который бы сильнее отличался от обычных людей, то вряд ли бы проявил к нему какое-либо сочувствие.

Какое же странное у людей сердце. Барьер между рас и пробелы между кровным статусом, были словно глубокие трещины на земле, которые практически невозможно вылечить.

Некоторые люди в салоне тоже знали о происходящем на планете, но всё что от них слышалось, это смех и фразы вроде «эти гуманоиды», «отвратительные существа», и «уродливые монстры»...

Цылиню всегда казалось, что ГАЛ жестокое место, но Империя действительно ранила его сердце ещё более глубоким чувством беспомощности.

В Империи гуманоидов считали даже хуже зверей.

Как только война закончится гуманоидов этой планеты, которых не удалось убить, сделают рабами и продадут по всей империи. Все те, кто будет сопротивляться, будут убиты. Но и другие не обязательно проживут долгую жизнь.

Визи прислал фотографии Цылиню на планшет, и он впервые увидел гуманоидов этой планеты. Их кожа была коричневой, на телах не было никаких волос, кожа была покрыта морщинами и похожа на ствол дерева, ноги у них очень длинные... Если кратко, то на людей они были похожи только тем, что у них тоже одна голова, один нос и рот, пара рук, ног, глаз.

Даже если у них была своя цивилизация, язык и слова, гуманоиды пришельцы для жителей Империи. Ладно, если они подчинялись планам Империи как рабы, но если проявляли хоть какое-то возражение, то расправлялись с ними жестоко.

Цылинь был не в настроении слушать речь людей в салоне. Должен ли он быть рад, что выглядит почти как они?

Он надел шлем для сна, встроенный в кресло, и закрыл глаза. Это был безмолвный ответ человеку, который захотел втянуть в разговор про войну и Цылиня тоже.

-

Звездолёт наконец-то достиг планеты.

Ещё на подлёте было ясно, что планета очень занятая. Бесчисленные звездолёты и космопланы днём и ночью прилетали на неё.

Когда звездолёт, на котором летел Цылинь, прибыл на планету, в этой её части было утро. Следующий звездолёт, на который у него был билет, также вылетал утром, так что у него было немного времени, чтобы поесть.

Но стоило ему пройти через двери, как у него осталось одно впечатление – люди, люди были повсюду!

Если бы он сказал, что космопорт переполнен людьми, то это было бы даже не близко к правде. Всюду были люди бегущие по своим делам, но у каждого была схожая черта: скромное удостоверение простолюдина.

Этого не исправить. У знати свои космопорты, и они никогда не появятся в месте, которое забито как свиноферма.

Чем больше людей, тем больше воров. Не каждый в подранной одежде был бедняком, многие просто скрывали таким способом своё состояние. И многие одевались в потрёпанную одежду именно для того, чтобы избежать внимания преступников.

Цылинь был одет немного лучше остальных; он не ожидал такой сцены, когда только приземлился на эту планету. Чтобы избежать ненужных проблем, он пнул парня, который попытался обокрасть его, и быстро покинул космопорт. Оказавшись достаточно далеко от этого места, они с котом попытались найти какую-нибудь забегаловку. К несчастью, все они были заполнены людьми.

Время у них ещё было, так что они сели в такси и отправились ещё дальше от космопорта.

Вдали от космопорта стали появляться более элегантные места, но цены в них были откровенно непристойны. Но, что было хуже всего, на экране с рекламой одного из таких ресторанов была рыба.

– Рыба! Такая странная и вкусная на вид! Давай пойдём туда, Цылинь!

Цылинь, только увидев здание, догадывался какие в нём цены.

Визи, давай договоримся. Мы сейчас не так богаты как в ГАЛ, поэтому тратить деньги нужно осторожно. Ты можешь заказать себе блюдо с четырьмя морскими рыбами, но остальные заказы оставь на меня, ладно? – Цылиню не хватило духа отговорить кота, когда тот посмотрел на него огромными глазами. Это ведь была совсем неизвестная рыба, которую в ГАЛ не встретишь. Он знал, что кот разозлиться, если он ему откажет, а когда он зол, то делает всякие глупости.

– Да знаю я, знаю! – закивал кот.

Цылинь зашёл в ресторан, получив обещание кота.

Обслуживали в ресторане неплохо. Был даже уголок животных для тех, кто брал их с собой.

Только войдя в помещение, они увидели огромного Мастиффа. Возможно животные в том уголке были так послушны именно из-за него. Даже пискнуть боялись.

Визи, впрочем, был исключением.

Серый кот прошёлся по ресторану и выбрал место, которое его устраивало. Затем он запрыгнул на стол и похлопал по нему лапой, указывая Цылиню подойти.

Большой мастифф прорычал, тихо и прерывисто, чтобы показать своё доминирование игнорирующему его коту.

Видимо у Визи сегодня было хорошее настроение, потому что на эту провокацию он лишь показал язык. Мастифф, впрочем, глупым не был. Просто здесь он самое большое животное, все остальные ему подчиняются, а этот кот нет? Так ещё и ведёт себя так нагло!

Спустя маленькую драку кота с собакой, Цылинь отвёл Визи в маленькую приватную комнату. Они не только были в ней вдвоём, но с них ещё и не взяли за это ни копейки. Просто ресторан понесёт гораздо больший ущерб, если оставит их в уголке животных. Большой мастифф, например, уже был с парой царапин на носу.

Визи не думал о животном, которого пометил своими когтями. Он был занят «Блюдом Четырёх Морских Рыб». Хотя периодически он всё ещё оглядывался, словно радар. Кот постоянно следил за происходящим вокруг и докладывал Цылиню.

Неожиданно кот перестал есть и поднял взгляд. Облизнувшись, он сказал, – Что-то происходит в одной комнате.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку