Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 238: Подготовительный кампус КИ-один

–––––––

КИ-один не трудно найти, зато очень трудно в него войти.

Цылинь отправился в подготовительный кампус. Пока им не было позволено входить в официальный кампус.

Подготовительный кампус был настолько далеко от официального, что находился не на планете. Хотя стоило заметить, что он всё равно был не очень далеко, и Цылинь видел из него официальный кампус.

Планета, на которой стоял официальный кампус КИ-один, была очень большой. На ней расположились сразу три учебных заведения: КИ-один, КИ-два, и КИ-три. Несколько спутников находилось на её орбите, и одним из них был подготовительный кампус КИ-один, так что, естественно, планета была видна невооружённым взглядом.

Входной тест КИ-три был более-менее сложным, но того же не сказать про КИ-один и КИ-два. Тесты обычно проводились КИ-один, и подготовительный кампус КИ-один был полигоном для тестов, на котором учителя КИ-один и КИ-два проводили различные испытания вместе. Когда тесты завершатся, учеников распределят либо в КИ-один, либо КИ-два, либо КИ-три, либо исключат.

Испытания КИ-один формировались стадиями, которые определялись количеством высланных рекомендаций и временем. Цылиню повезло, следующая стадия начиналась уже скоро.

В столице империи были специализированные навигационные роботы. Всё, что потребовалось Цылиню, это найти робота на улице, назвать свою цель и информацию удостоверения, после чего его сразу отвели в место с особыми машинами. После того как Цылинь показал карточку, его отвезли на этот спутник с подготовительным кампусом.

Робот-навигатор размером с арбуз летал повсюду и объяснял всё Цылиню, пока вёл его ко входу в подготовительный кампус. Именно здесь Цылинь и наткнулся на Либеро.

Либеро оказался не один. Компанию ему составлял мускулистый парень по имени «Железоголовый».

Он тоже оказался гуманоидом. Строго говоря, они оба были полугуманоидами, ну или полукровками. Конечно, это был просто вежливый способ обращения. Знать их с места называла бастардами. Для них полукровки были позором человечества, а потому их презирали больше всего.

Либеро тоже был удивлён Цылиню; он не думал, что им по пути. Однако его удивление быстро сменила радость. Либеро был очень рад знакомству с людьми, которые не дискриминировал гуманоидов. Перед этой встречей он думал, что знакомство с Цылинем окажется просто мимолётным, но теперь они оказались товарищами.

Либеро представил Железоголового Цылиню. Когда тот не увидел от него никакого презрения, то тоже дружелюбно улыбнулся.

– Уже доложил о прибытии, Цылинь? – спросил Либеро.

– Нет, – покачал он головой в ответ. На станции он потратил больше времени, чем хотел, потому что кот никак не мог наесться. А если кот не наелся, то он будет устраивать проблемы.

– Мы уже всё сделали. Позволь мне тебя отвести! – Либеро был очень взволнован. Они сами совсем недавно сюда прилетели и их сразу отправили во временные отели. Будет отлично, если они окажутся в одном отеле и им не придётся жить с незнакомцами, особенно теми, кто презирает гуманоидов.

Процесс регистрации был очень простым; нужно просто показать рекомендацию. В каждой карточке рекомендации была информация о рекомендателе, и в карточке Цылиня это была Гриффин.

Каждый учитель КИ-один и КИ-два подвергался определённому давлению, когда отправлял рекомендацию, потому что рекомендованного ученика могут и не принять в школу. Отношение высланных карточек и людей, которых приняли, было строго привязано к учителям. Естественно те, чьих рекомендованных учеников принимали чаще, обладали большим уровнем славы.

Когда Цылинь только доставал карточку, регистратор почти не обращал на него внимания. Всё же учителей в учебном заведении очень много, так что и рекомендаций отсылается множество. Однако в его глазах появилось любопытство, когда он узнал от кого Цылинь получил рекомендацию. Он не думал, что Гриффин может порекомендовать настолько обычного на вид человека.

Получив карточку отеля, Цылинь, Либеро, и Железоголовый пошли к отелю.

Визи составлял ему компанию как питомец. Он не будет участвовать в испытаниях рассчитанных на зверей, потому что не получил рекомендацию. Но если бы он её и получил, кота такие глупости не интересовали.

Отели здесь были практически такими же, как в Баэлинбаатар у Четвёртого. Единственной разницей было то, что они рассчитаны на пятерых, а не четверых. У каждого была своя ванная комната, но гостиная, тренировочная и прочие комнаты были общими.

Когда трио подошли к своему отелю, то обнаружили, что там кто-то уже живёт. Судя по его внешнему виду, он здесь уже довольно давно. Парень выглядел так, будто только проснулся, когда они вошли в отель. Увидев их, он почесался и спросил, – Йо, вы все мои сожители? Прям трое?

Либеро представил себя, а затем и Цылиня с Железоголовым, за компанию.

Парень расчесал рукой неопрятные волосы, после чего хмыкнул: – Меня звать Уолли. Я с маленькой планеты посреди задницы седьмого региона. – Нос Уолли дёрнулся и он добавил: – Ребят, вы купили завтрак?

– Сейчас, вроде бы, уже обед, нет? – раздражённо сказал Либеро.

Уолли потёр руки: – Забудь. Могу присоединиться?

– Конечно. Мы купили много еды.

Цылинь разложил покупки по большому столу гостиной, а Визи тут же сел перед своей тарелкой и начал есть. Когда Уолли потянул вилку к его тарелке, кот тут же разрезал её на три части. Но оказалось, что юноше нравится играть с котом, поэтому он тут же взял другую вилку и попытался снова. А затем ещё раз. В итоге ему удалось стащить у кота маленькую рыбку, и это настолько взбесило Визи, что он расцарапал тому лицо.

Уолли был довольно спокойным парнем. Когда его спросили как он попал в подготовительный кампус КИ-один, он сложил все причины в два слова: «возвращаю долг».

Технически говоря, то место, в котором жил Уолли, не имело вообще ничего общего с кооперированными учебными заведениями. Планета была ещё большим захолустьем, чем планета Старого Чана. Однако однажды у его дома приземлился неисправный космоплан. Потому что он был в хорошем настроении, Уолли предложил человеку еды, а потом всё закончилось потасовкой, и Уолли был настолько избит, что никто на целой улице не мог его узнать. В итоге этот мужчина избил Уолли, съел всё, что можно было найти в его доме, и ушёл. Напоследок он бросил карточку и немного денег, а также сказал Уолли, чтобы тот встретил его в КИ-один, и что все базовые необходимости он обеспечит, в таком случае. Так Уолли и попал сюда.

Выслушав его историю, Цылинь подумал, что учителя кооперированных учебных заведений довольно эксцентричны. У каждого были странные характеры. Уолли, в отличие от Либеро и Железоголового, не был полукровкой, просто обычный человек, как и Цылинь. Однако у него должны быть выдающиеся таланты, раз он получил рекомендацию, даже если метод вербования был довольно необычным.

Родители Железоголового были прислугой одной семьи знати. Поскольку он оказался довольно способным парнем, так что знатная семья использовала некоторые свои связи, чтобы получить ему рекомендацию. Однако если он будет исключён, то для его семьи настанут трудные времена. Поэтому он чувствовал значительное давление на свои плечи.

Либеро был таким же. Он сообщил, что его учитель немало усилий потратил на то, чтобы получить для него рекомендацию, но в детали не вдавался. Было очевидно, что всё не так просто, как он заявлял, но раз говорить не хотел, то и просить с него не стали.

Последним появился наиболее особенный человек. Восьмилетний ребёнок знатной семьи. Однако он был куда живее обычных детей знати, и не казался гордым, зажатым или эксцентричным, как обычный представитель знати. Хотя он продолжал называть себя «юный лорд», по глазам было видно, что за этим не было высокомерия, просто он уже так привык.

Этого мальчика послал сюда старый слуга. По описанию слуга напомнил Цылиню маленького старичка, который всюду следовал за Луном, Берзета. Хотя вежливая улыбка никогда не исчезала с его лица, не стоит недооценивать этого человека.

Правила КИ-один запрещали брать с собой слуг, поэтому старик мог лишь довести мальчика до отеля. После этого он принёс столько вещей, что гостиная и кухня практически переполнились. Старый слуга сказал, что это подарок им всем, и что он надеется на их помощь юному лорду, в случае необходимости. Всё же, мальчик впервые покинул дом.

Цылинь и остальные пообещали помогать ему. Всё же, теперь они сожители.

Цылинь решил, что старый слуга наверняка изучил корни каждого из них. Иначе он бы не оставил мальчика так просто.

Мальчика звали Тейта, хотя фамилию он так и не назвал.

Старый слуга ушёл только когда мальчик нетерпеливо его прогнал. После этого он долго радовался и прыгал по начисто убранной его слугой комнате, как если бы его только что выпустили из заключения.

Квартет переглянулись между собой. Всё-таки он был обычным ребёнком.

Что интересно, Тейта не был высокомерным, но из-за возраста не мог отделаться от речевого стиля знати. Впрочем, действительно шокировали его действия.

Он, например, сказал, – Эй, юный лорд требует общения с ним!

После чего спокойно подошёл к группе Цылиня и присоединился к разговору. Для своего возраста он знал удивительно много.

– Юный лорд Тейта, ты случайно не знаешь что из себя представляют эти тесты? – спросил Уолли, пока пытался разгрызть грецкий орех.

Цылиню не нравился этот вид грецких орехов, зато они понравились коту, поэтому он раскалывал скорлупу и передавал орехи ему, а заодно и Тейте.

Тейта поднял руку и растопырил все пять пальцев: – Обычно испытания КИ-один состоят из пяти тестов. Они называются Пять Тестов КИ-один.

– Пять тестов? Они сложные? – спросил Либеро.

Тейта нахмурился и укусил орех. – Я слышал, что довольно сложные. В первом испытании даже нужно писать на бумаге.

«На бумаге, он сказал?»

– Стой, то есть нужно будет писать слова на бумаге? – Железоголовый выглядел немного затруднённо. Хотя он был слугой, ручкой и бумагой ему в жизни пользоваться не приходилось. Он всегда использовал электронный планшет. Он сомневался, что даже он сам сможет понять написанное им.

У Либеро была та же проблема, но Цылинь и Уолли среагировали гораздо спокойнее гуманоидов. Для них задача была знакома.

Цылинь протянул следующий орех мальчику. – Продолжай.

Тейта принял его и подбросил в рот. Орехи были хрустящими и вкусными. Он снова растопырил пальцы и продолжил объяснять: – Ещё есть стресс тест, три мини теста, тест на сотрудничество, а потом финальное интервью. Но вам, ребята, волноваться не нужно. У тестов нет какой-либо шкалы или стандартов выполнения, так что никто не знает по какому принципу происходит отбор. Некоторые, конечно же, ужасно справляются с письменным тестом, но в итоге их всё равно принимают. А кто-то справляется отлично, но им отказывают.

Тейта рассказал им всё, что знает, но с каждой минутой им казалось, что тесты КИ-один очень странные. Про себя они все думали, «Ну почему тесты КИ-один такие уникальные?»

http://tl.rulate.ru/book/96731/317566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку