Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 226.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 226.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 226.2: Переезд

–––––––

Толстяк потёр свои онемевшие ноги и убрал пересобранные летающие машинки обратно в свой транспорт. Каждая модель была создана со своим акцентом, они представляли три различные серии машин в одной оболочке. У него была ещё пара серий, но их пока не собрать, потому что ему не хватало материалов.

Он утопил руку в глубинах кармана и достал карту. Это была дебетовая карта Империи Туманной Бодхисаттвы. Всего у одного из ста людей этой планеты были такие карты, а оставшиеся девяносто девять использовали карты, которые можно использовать только на этой планете.

Толстяк выглядел немного смущённо, когда передавал карту: – Эм, это все деньги, что у меня сейчас остались, так что примите это в качестве награды за помощь. И пожалуйста, не отказывайтесь, иначе мне будет стыдно. На самом деле вы заслуживаете гораздо больше денег, так что я всё компенсирую, как только будет время.

Цылинь принял карту и провёл пальцем по поверхности. Появилось длинное число, почти миллион монет ТБ.

Цылинь знал, что толстяку хватает денег. Он же знать высокого статуса, а Бел знал его даже лучше Цылиня. Поэтому он не стал отказываться, когда тот достал карту. Сейчас ему нужны деньги.

Сейчас Старый Чан уже проснулся. Цылинь и Бел сказали ему, что они могут приступить к работе прямо сейчас, так что старик вздохнул и собрался открыть магазин. Толстяк его остановил.

– Ещё кое-что. – Он бросил взгляд на Старого Чана, после чего повернулся на Цылиня: – Что думаешь насчёт моего магазина, Цылинь?

– Нормальный он.

– Не желаешь перенять его?

Старый Чан ничего не сказал, но он знал, что ему будет жаль, если Цылинь уйдёт. Всё же это означает, что со временем он снова останется единственным работником магазина.

Цылинь поднял руку в отказе: – У меня нет времени.

– Эй, не отказывайся так быстро. Я скоро улечу отсюда на большее время чем обычно, так что оставлять мой магазин пустым будет пустой тратой. Поэтому я хочу подарить его тебе. Хотя, конечно, будет идеально, если ты оставишь мне комнату; думаю, я буду возвращаться, время от времени.

Заметив, что Цылинь молчит, он продолжил: – Я дарю его бесплатно. Как процедуры будут закончены можем сразу передать его тебе. Так у тебя появится удостоверение городского жителя. Это отличное преимущество, разве нет? Кроме того, в будущем ты можешь продать его кому захочешь; я не против. Что думаешь?

Толстяк бросил ещё один взгляд на Старого Чана. Его значение было очевидно: «Если ты получишь магазин, но не захочешь его использовать, то всегда можешь подарить его этой семье, разве нет? Зачем отказываться от такого хорошего предложения?»

– А магазин у тебя большой? – спросил Бел. Он выглядел крайне заинтересованным. – Я бы не прочь заходить к тебе время от времени, запасы еды там за бесплатно пополнить.

– В пять раз больше этой мастерской, и у меня запчасти продаются, – ответил полный владелец магазина.

Хотя его магазин не назвать большим по сравнению с другими магазинами рынка, он всё же больше маленькой мастерской Старого Чана.

– Ладно. Какие процедуры следует провести? – спросил Цылинь.

Толстяк выглядел очень счастливым. Он быстро махнул рукой и сказал, – Никаких проблем. Я привезу сюда документы завтра. Просто собери вещи и будь готов.

– Поговорим, когда документы будут готовы. Здесь ещё остались дела.

Толстяк не остался на завтрак и спешно ушёл. Люди, стоящие в очереди, с обсуждали его:

– Смотрите, это же тот толстяк из города!

– Видимо он на ночь остался. Значит, они настолько близкие друзья.

– Ага, Старый Чан и его семья удивительны.

-

Старого Чана не интересовали комментарии людей. Он чувствовал смущение.

После ещё одного занятого рабочего дня Цылинь обсудил свои планы со Старым Чаном. Он не собирался оставаться на этой планете навсегда, поэтому хотел оставить магазин старику. Так у него будет место, в котором он сможет остановиться в будущем, а семья Чан получит статус городских. Кроме того, так Пятый получит лучший подход в больнице. Всё же, даже лечили тут в зависимости от статуса.

– Цылинь, я... – Старый Чан чувствовал, что не заслужил этот подарок.

– Спас наши жизни, да. Если бы не твоя помощь, я бы уже давно стал трупом в космосе. Кроме того, нужно как можно скорее заняться лечением Пятого. Сейчас шансы на успех высочайшие.

Бел не стал просить свою долю денег в карте и сказал, что Цылинь их, по факту, в одиночку заработал. Конечно, на самом деле у него была другая причина, и Цылинь её понимал. С чего вдруг у принца может не хватать денег? А за миллион, наверно даже летающую машину не купишь.

Когда Цылинь закончил обсуждать планы, они не стали открывать мастерскую следующим утром. Вместо этого они планировали лечение Пятого и ждали появления владельца магазина. Однако вместо него появился парень лет двадцати.

Было очевидно, что у этого юноши глубокие корни. Будь то одежда или сословие, он абсолютно превосходил граждан города и напоминал Цылиню Ци Гэю, хотя был гораздо сдержаннее. Он не показывал свою силу и влиятельность открыто.

Машина, на которой он приехал, зацепила каждый взгляд на Улице Мастерских. В ту же секунду, как он подошёл к магазину, толпа людей разбежалась словно зайцы.

– Кто из вас Цылинь? – спросил он.

Тон отлично показывал, что он был человеком привыкшим отдавать приказы. Его взгляда, однако, на секунду задержался на Беле. Он посмотрел на него не так, как на остальных.

– Я. – Цылинь вышёл вперёд.

Юноша не разбрасывался словами, вместо этого он сразу бросил ему портфель. – Здесь документы на передачу магазина. Все процедуры уже завершены, новые удостоверения внутри.

Цылинь открыл портфель и убедился в содержимом. Обычно приготовить удостоверения за день невозможно, чего уж говорить о изменении статуса из простолюдина в горожанина. Повезёт, если процедуру выполнят за полгода. Власть была хорошей мотивацией.

Парень не собирался задерживаться. Но прежде чем он ушёл, Цылинь спросил, – А где владелец магазина?

Юноша шёл к машине не оборачиваясь: – Летит домой.

Значит он был родственником владельца магазина. Если подумать, то будь владелец магазина более худым, и у них с этим парнем было бы много схожих черт.

Выходные в трущобах были редкостью, так что Цылинь и Бел тут же полетели в город и проверили только приобретённый магазин. Снаружи он выглядел идеально нетронутым, а внутри совершенно чистым. Даже спальня была совсем пуста.

– И вправду улетел, – сказал Бел, понимая, что его снова похитил его собственный сын. – Что делаем? Переезжаем завтра?

– Давай закончим с этим как можно скорее.

Они отправились назад не сразу. Цылинь сперва купил немного мебели и разместил её практически так же, как она стояла в мастерской Старого Чана. Оба строения были с рабочей частью на первом этаже и жилой на втором. Единственной разницей было то, что в магазине места гораздо больше.

Они тщательно разместили мебель и даже подготовили спальню, однако кухня была нетронута, так что покупать ничего не требовалось. Хотя владелец магазина был полным, не похоже, что он использовал её. Всей кухонной утвари было не меньше двух лет, а ей, судя по внешнему виду, ни разу не пользовались.

Даже не говоря о доходе, семье Чана будет гораздо безопаснее в городе. Цылинь не думал, что городские чины не будут знать о том, кому на самом деле принадлежит магазин, но толстяк семьи Сайзер не единственный представитель великой знати на этой планете. Кто посмеет мешать им, когда даже потомок одного из трёх королей поддерживает его?

Когда Цылинь и Бел вернулись в мастерскую, они заметили, что Старый Чан выглядит очень счастливым. Конечно, он так обрадовался не магазину, а Чанам Третьему и Четвёртому.

Некоторое время назад они получили письмо из авторитетной школы на другой планете, и сегодня ему пришло уведомление, что их официально приняли на испытательный срок. Не удивительно, что старик так разволновался. Тот факт, что их официально признали, означал, что теперь они не будут ограничены этой маленькой планетой. Теперь у них будет место для развития и возможность увидеть мир по ту сторону космоса.

В их случае, хорошие события действительно пришли в паре.

Кроме того, они связалась с больницей, где должны провести операцию Пятому, но Старый Чан подумал, что что-то не так. Не потому что всё было плохо, а потому что слишком хорошо. Необычное отношение очень удивило старика, но сейчас лечение Пятого превыше всего. Об остальном можно будет подумать позже.

Бел разобрался с больницей и убедился, что ответственный персонал потратит больше времени на заботу о семье. Старый Чан останется в больнице на время операции Пятого и пока мальчик не восстановится полностью. Он не боялся за магазин, потому что там остались Цылинь и Бел.

Сидя в магазине, Бел проверил время. Прошёл уже почти целый месяц.

«Эх. Время и вправду пролетает чертовски быстро.»

http://tl.rulate.ru/book/96731/316052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку