Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 225.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 225.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 225.2: Великая знать

–––––––

Ночью Визи лениво лежал рядом с Цылинем и лизал лапы. Пятый уже уснул. После периода обучения, кот был очень доволен прогрессом мальчика и его пониманием некоторых сложных программ. Он редко находил человека, чей мозг казался ему хотя бы нормальным, так что кот очень ценил Пятого.

– Рыбное печенье было неплохим! – сказал кот тоном таким, будто хвалил своего подчинённого.

Цылинь взял его за ухо и потянул немного. – Не повторишь? Я так старался заработать эти деньги, а ты слопал десятую часть пакета за один присест!

Визи поднял лапы и хлопнул по его руке. – Я тоже не балду гоняю. Как ты и сказал, тот парень, за которым ты сказал следить, не обычный человек.

– О? Рассказывай!

С самого начала Цылинь чувствовал, что Бел не такой как остальные. Одежда и отсутствие высокомерия в компании с полнейшей бесстыжестью делали его идеальным местным, но Цылинь всё равно не мог отбросить чувство, что с ним что-то совсем, совсем не так. Поэтому он попросил следить за ним с их первой встречи.

Все коммуникаторы и камеры были глазами и ушами кота. Бел никогда не использовал коммуникатор при остальных, но оставшись в одиночестве использовал. Так Визи и узнал о нём.

– Коммуникатор у него очень сложный; даже сканеры не могут его засечь. Хотя от моих ушей не сбежать, хмф-хмф-хмф, – горделиво сказал кот.

– Да-да, ты удивительный, – улыбнулся Цылинь. Редко кот упускал возможность похвалить себя.

Визи разволновался, так что поднялся и сказал таинственным голосом, – Догадываешься кто он? Он омяуительный актёр. Поначалу я думал, что он просто местный, а оказалось, что потомок местной королевской семьи, Полыхающего Орла. Люди по другую сторону коммуникатора зовут его «Ваше Высочество».

Цылинь уже давно был готов к такому ответу, так что не удивился. Хотя его мнение о принце, который затесался в район простолюдин чтобы испытать жизнь бедняка значительно изменилось.

– Он сказал своим людям приготовить врачей и доставить сюда немало дорогостоящих лекарств. Хочет в тайне помочь Пятому, когда того будут лечить.

По этой причине изменилось мнение кота. Поначалу он Белу даже прикасаться к себе не позволял, но теперь? Теперь немного можно.

Цылинь кивнул. Он погладил подбородок кота и замолчал.

– Эх, если город и вправду такой себе, то чего туда столько людей попасть хотят? Будь то развитие, строения или инфраструктура, по сравнению с некоторыми планетами ГАЛ просто помойка. – Визи совсем не понимал отношение людей к городу. Люди такие эмоционально сложные существа.

Цылинь улыбнулся, услышав кота: – Это место другое. Кроме того, мы на маленькой и захолустной планете. Мы узнаем, чего они на самом деле добились, когда войдём на территорию Империи Туманной Бодхисаттвы.

– Да! – Визи навострил взгляд и начал воображать, что из себя может представлять столица.

Неожиданно уши кота дёрнулись и он снова посмотрел на Цылиня: – Этот парень опять звонит кому-то из города. Всё, что он спрашивает, связанно с тобой, кстати... Хмм?

Цылинь не мешал коту, когда заметил, что его мордашка неожиданно приняла совершенно неестественное ему серьёзное выражение. Должно быть, кот услышал какие-то важные новости.

Через некоторое время кот поднял голову и спросил, – Ты знаешь толстяка?

– Толстяка? – Цылинь задумался. – Владелец магазин б/у запчастей был толстяком. На рынке и в больницах встретил несколько толстяков, но только он выделялся, насколько мог сказать.

– Ага, именно он. Бел и человек по ту сторону провода говорят о запчастях, но... – Визи посмотрел на Цылиня блестящими глазами: – Толстяк, похоже, тоже знать! Так ещё и один из высших!

Он тоже из знати? Цылинь, на самом-то деле, не догадывался. Конечно, он определил, что Бел может быть принцем, когда прибыл космоплан Полыхающего Орла, но ведь владелец магазинчика живёт в городе уже несколько лет. Если он и вправду знать, то люди не должны были бы к нему так относиться. Да уж, отлично же он вжился в роль.

– Какие корни у него? – спросил Цылинь.

Визи не ответил сразу, вместо этого он только ухмыльнулся, видимо услышав что-то смешное, но потом сказал, – Цылинь, похоже этот толстяк смущается своего прошлого. Человек по ту сторону провода сказал, что он из великой семьи Сайзер, и раз в некоторое время члены его семьи связывают его, словно свинью, и похищают обратно домой, всё под покровом ночи, хе-хе. А ещё его семья, кажется, чуть не разрушила его магазин- А, стой, нет, разрушала уже несколько раз...

Фамилию Сайзер Цылинь уже слышал, по телевизору их показывали. Тот факт, что она известна даже в таком захолустье, означал, что семья крайне влиятельна во всей империи. Может, они и не сравнимы с императором и тремя королями, но всё равно превосходят обычную знать.

Кроме того, раз его периодически похищают обратно в семью, значит он довольно важен для них.

– В таком крошечном месте спрятались сразу два дракона!

Глаза кота загорелись: – Конечно! Ёшкин кот, да мы ведь даже Охотника Звёздного Ранга убили!

Цылинь неожиданно остался без слов. – «Я ведь не о нас говорил...»

-

Через три дня Цылинь получил звонок от владельца магазина запчастей, пока чинил летающую машину. Голос толстяка звучал крайне восхищённо, он не умолкая продолжал хвастаться о своей новой машине и попросил Цылиня прилететь по возможности.

Цылинь, не прекращая работать, сказал, – Я довольно занят тем что зарабатываю на жизнь, как насчёт самому приехать?

Естественно, он просто пошутил, однако толстяк именно это и сделал.

Полноватый владелец магазина оказался дотошным человеком, хотя его внешний вид говорил об обратном. То, насколько он прорабатывал создавал дизайн своих машин отлично показывал эту его черту. Когда Цылинь наконец его заметил, он уже вылезал из довольно старой летающей машины с двумя местами.

Цылинь и все вокруг него чувствовали как их веки дёргаются, пока толстяк, занявший в машине оба места, пытался из него вылезти. Или вытечь.

– Хм, кто этот толстяк?

– Я его здесь раньше не видел.

Учитывая размеры толстяка, как в ширину, так и в высоту, не заметить его было трудно. Поэтому взгляды всей очереди сразу же упали на него.

– Эй, Старый Чан, к тебе кто-то из города, что ли, прилетел? – спросил кто-то.

Старик тоже был озадачен. Он его не знал.

Цылинь поздоровался с ним и представил его всем, – Это мой друг из города.

По мнению этих людей, друг в городе отличная причина испытывать нечеловеческую зависть. О, тот парень недавно хвастался, что как-то бывал в городе, а вот у него в городе есть ДРУГ! Эти люди в очереди захотели попасть в город ещё больше. Уже сейчас по трущобам начал расходиться слух, что простой и глуповатый на вид парень подружился с кем-то в городе, и, что гораздо важнее, этот друг приехал к нему аж в трущобы!

Тройняшки втроём принесли большой стул, но владелец магазина всё равно боялся, что он может его не выдержать.

Визи посмотрел на толпу с высокого шкафа: – «О мой мяу, да наш принц с толстяком, похоже, незнакомы!»

Владелец магазина не стал отвлекать Цылиня, который сейчас с Белом был занят, и вместо этого принялся наблюдать за их работой. Другой человек мог бы понять, что парни хорошо знакомы со своим делом, но толстяк отлично разбирался в области и был переполнен радостью, наблюдая за зрелищем: – «Поверить не могу, в одной мастерской два великолепных специалиста! В городе таких профессионалов не найти, а тут сразу два! Я точно не зря сюда приехал!»

Тройняшки покрылись мурашками, когда их полноватый гость улыбнулся настолько, что щёки задрожали. Они в унисон отступили от него на пару шагов.

Заметив отступление детей, толстяк показал свою лучшую добрую улыбку и спросил, – Дети, вам нравятся летающие машины?

Хотя тройняшки жили в мастерской и думали, что абсолютно всем нравятся летающие машины, они всё равно кивнули в унисон.

Подбородки толстяка тоже растянулись в улыбке. Он достал устройство, легко помещающееся в ладонь, немного понажимал на него и посмотрел на летающую машину, припаркованную у мастерской.

Глаза тройняшек засветились словно луна в ночи.

Окна машины толстяка открылись и четыре маленькие летающие машинки, размером с кисть взрослого, сами по себе полетели к Пятому, Шестому, Седьмому и Восьмой.

Игрушечные летающие машинки!

Люди, стоявшие в очереди, очень завидовали. Этот друг из города ещё и подарки привёз, да какие! Настоящие летающие машины, только маленьких размеров! Такое далеко не везде купишь.

Только когда Цылинь и Старый Чан кивнули, четверо детей прикоснулись к машинкам.

Да ладно тройняшки, даже Пятый любил летающие машины. Чем больше программ он изучал, тем больше они его интересовали. Естественно, хорошая игрушечная машина тоже требовала хороших запчастей и программ.

Как только дети взяли машинки, их двери открылись и внутри показался слот с карточкой. Следуя инструкции полного владельца магазина запчастей, дети достали карточки из машин, которые затем разложились в устройства управления с множеством сенсорных кнопок, позволяющих контролировать машинки.

Больше тройняшки не боялись огромного друга Цылиня, который мог улыбаться сразу несколькими улыбками. Они радостно игрались с машинками.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку