Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 224.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 224.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 224.2: Город

–––––––

Удостоверив свои паспорта, Цылинь с Седьмым вошли на транспортную станцию и пошли по маршруту, который он установил заранее. Завернув за угол он нашёл такси.

Цылинь махнул таксисту и указал маршрут.

– Три сотни, – сказал таксист, даже не подняв на него взгляд.

Три сотни... не удивительно, что никто из простолюдин сюда не заглядывал, они себе такое позволить не могли.

Цылинь заплатил и водитель наконец-то включил двигатель, хотя делал этот медленно и неохотно.

Сейчас трафик в городе контролировался очень строго, так что на дорогу ушёл целый час. Видимо водителю стало скучно, так что он нашёл случайную тему и начал болтать. И хотя разговор начал он, это не помешало ему всеми усилиями показывать своё недовольство. За каждым словом чувствовалось поразительное презрение.

– Тоже припёрлись удачу испытать, а? – спросил водитель. Можно было услышать нотку насмехательства.

– Нет, на самом-то деле. У мастерской кончаются припасы, так что решил прикупить их, – улыбнулся Цылинь в ответ, как если бы не заметил тон водителя.

Удивительно, но это, похоже, зацепило интерес водителя, потому что он тут же понимающе воскликнул, – О, так вы за припасами? Думаю, могу похвалить вас за наличие мозга, раз вы решили не лезть в этот вопрос. Всё-таки, с какого перепуга знать вдруг выберет простолюдина себе на службу? Какая тупость!

Цылинь ничего не сказал. Водитель тогда начал рассказывать с какими проблемами встречаются простолюдины, когда попадают в город, чтобы Цылинь не сделал тех же ошибок. Он в ответ просто улыбался и, время от времени, давал заверяющие ответы. Хотя водителю, скорее всего, его ответы были не нужны. Он разговаривал сам с собой.

Летающая машина наконец-то достигла цели; рынок запчастей. Для граждан высшего класса этот рынок считался частью центра города, однако здесь они редко появлялись, потому что проще было слетать в мастерскую, где всё сделают за них. Какое им дело, какие запчасти нужны в ремонте?

Однако граждане низшего класса покупали детали сами. Всё же, так было дешевле. По факту, особенно бедные даже скрытно выезжали в районы простолюдин для ремонта.

Рынок запчастей оказался заполнен большей толпой, чем Улица Мастерских. Одного взгляда со стороны Цылиню было достаточно, чтобы увидеть множество высококлассных деталей. Более того, магазины были богато украшены, а некоторые детали стоили невероятно дорого.

Цылиня в основном интересовали б/у запчасти. Если он купит детали по полной цене, то клиенты Старого Чана могут не принять цену.

Люди вокруг Цылиня бросали на него презрительные взгляды, пока он шёл к нужной части рынка.

– Он же явно простолюдин, что он тут собрался купить? Будто у него деньги есть.

– Сама судьба распорядилась, чтобы им доставались лишь детали из вторых рук.

– Да просто игнорируй его, чего на него воздух терять? Давай лучше поговорим о казино...

В шуме вокруг эти голоса не были ясны, но Цылинь слышал их кристально чисто. И просто игнорировал.

Цылинь вошёл в часть рынка, в которой продавали б/у запчасти. Честно говоря, выбранный им магазин ничем не отличался от всех остальных, но Цылинь выбрал его, потому что детали здесь были организованы лучше. Многие торговцы даже не знали как используется их товар, так что раскладывали всё не пойми как. Скорее всего, они старались выложить товары просто, чтобы выглядело красиво.

Но в этом магазине детали разложили иначе. Со стороны незнающего казалось, что у этого торговца нет чувства вкуса, но специалист понимал, что детали разложены в идеальном порядке, а значит, владелец знал свой товар.

Когда Цылинь вошёл, владелец магазина что-то рисовал на столе и не обращал внимания на потенциального покупателя. В магазине стояли два грубых на вид робота, которые и занимались обслуживанием, а у каждой детали висел ценник. Никакой возможности поторговаться.

Покупателей в магазине было не много. На самом деле, он был менее популярен, чем остальные магазины вокруг, хотя владельца, похоже, это не волновало. Цылинь заметил, что он рисует не на электронном планшете, а на бумаге, время от времени неожиданно улыбаясь. В магазине было несколько покупателей, которые планировали с ним пообщаться, но замечая странное поведение тут же уходили.

Владелец магазина был полноватым мужчиной средних лет. Он совсем не обращал внимание на то что клиенты уходят из-за него.

Находясь снаружи магазина Цылинь не заметил, что даже самые крохотные детали были расположены в идеальном порядке. Видимо владелец был очень упрям, когда дело доходило до расположения товаров.

Цылинь поставил Седьмого на пол и посмотрел на цену тех деталей, которые были нужны ему. Цена его устроила; по крайней мере, она не такая высокая, как в других магазинах, которые он видел до этого. С другой стороны, там можно было поторговаться, а здесь цена указана точно и без отступлений, а некоторые цены были даже такими же, как в тех магазинах начальная цена. Не удивительно, что тут посетителей меньше.

Ещё несколько человек ушло, пока он изучал товары, так что они с Седьмым остались последними. Стало гораздо тише. Роботы были готовы помочь с выбором, но в них не были записаны функции деталей.

Изучив товары во всём магазине, Цылинь сказал роботу, – Мне нужно лезвие номер три внутренней коробки вращателя, основной возбудитель джи-ви два, а также катушка проводов металла пи-ви пять...

Один из роботов начал собирать детали, которые назвал Цылинь.

Неожиданно владелец магазина отвлёкся от своего рисунка и посмотрел на него сияющими глазами. Он засмеялся и положил ручку: – Смотрю, к нам наконец-то пожаловал эксперт! – Затем он повернулся на робота и сказал, – Дай ему скидку в двадцать процентов.

Цылинь удивлённо посмотрел на владельца магазина. Действительно интересный парень.

Полноватый владелец подошёл и бросил взгляд на Цылиня и Седьмого, который сейчас с любопытством наблюдал за двумя роботами. Он достал пакет запечатанных сладостей и протянул мальчику. Хотя предложение разыграло в Седьмом аппетит, он не принял сладости сразу, а посмотрел на Цылиня.

– Бери. Это жест доброты, – сказал Цылинь.

Только после этого Седьмой принял пакет, – Спасибо, дядя!

– О, да не стоит, – хмыкнул владелец магазина, потирая рукой свой круглый живот. – У меня привычка есть конфеты каждый раз как я думаю, они дают мне энергию на решение сложных вопросов. Поэтому у меня постоянно всякие сладости в карманах. И толстый живот, ха-ха.

Может поначалу этот человек казался равнодушным, но теперь было ясно, что он очень даже «живой» человек.

Цылинь заметил, что упаковка конфет не выглядела дешёвой. Наверно они стоили не меньше средней б/у детали. Наверно этот владелец магазина не так и прост.

Затем они с Цылинем немного поболтали о деталях. Обычно этот владелец магазина был добр с теми, кто знал ремонтное дело. Даже когда Цылинь сказал, что он простолюдин из трущоб, не последовало никакого высокомерия. По факту, он относился к Цылиню довольно хорошо.

– Я знаю, что на Улице Мастерских есть довольно умелые люди. Мой отец часто говорил, что гении рождаются именно среди простых людей.

Цылинь улыбнулся, но не ответил.

Полный владелец магазина затем начал болтать о ремонте летающих машин, но неожиданно и мгновенно помрачнел: – Я, кстати говоря, несколько дней назад сделал парочку моделей, но не могу показать плоды своего труда, потому что их разбили кое-какие люди. Может ты сможешь дать мне немного вдохновения, если увидишь их? Ты знаешь, вдохновение такая непостоянная госпожа, никогда не появляется в нужный момент!

Цылинь, выслушав владельца, решил, что этот человек довольно особенный. Он очень любил летающие машины, или, если говорить точнее, любил их создавать, но его семью не устраивало такое хобби, поэтому они послали людей заставить его передумать, а модели были разбиты в процессе. Ему удалось сохранить свой магазин, только когда он начал угрожать семье собственной жизнью.

После того как робот закончил паковать запчасти, Цылинь попрощался с ним. У него ещё были дела. Владелец на прощание попросил придти к нему как-нибудь ещё, если он будет в городе. Наверно тогда он сможет показать свои модели летающих машин.

Сразу после этого Цылинь отправился в больницу центра города, которая была недалеко отсюда.

-

Недалеко от больницы, в другом здании, стояли двое мужчин. Те самые, которых не так давно со всеми почестями встретило планетарное правительство.

– Наш мальчик?

– Ага, принц сейчас испытывает жизнь в его доме.

– Ха, наверно наш принц в этот раз решил испытать на своей шкуре жизнь бедняка. Удивительно, как семье Полыхающего Орла удалось произвести чудака, способного жить в роскоши и мусоре сразу.

– Жизнь бедняка? Да не обязательно. Я тут узнал, наш визит немало нашумел в районе простолюдин, и та мастерская, где остановился принц, в результате процветает. Сомневаюсь, что ему удастся побыть бедняком.

– А когда прибудет тот человек, которого упоминал принц?

– Через пару дней.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку