Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 224.1: Город

–––––––

Благодаря Полыхающему Орлу, ежедневный доход Старого Чана теперь превышал десять тысяч монет ТБ каждый день. Однажды ему удалось заработать целых тридцать тысяч.

Может, в городе тридцать тысяч были ничтожной суммой, но в трущобах это безумная сума. И поэтому восхищённый старик уже несколько дней не мог нормально спать. Если так продолжится, то уже очень скоро ему будет хватить денег на полное лечение Пятого.

Через семь дней, закончив работать и ужинать, Старый Чан начал считать зарплату Цылиня и Бела за последние несколько дней. Долю Цылиня он уже давно решил, а долю Бела посчитал отталкиваясь от способностей юноши.

В итоге Цылинь получил пятьдесят тысяч, а Бел двадцать. Сам Старый Чан заработал почти сто тысяч монет. На самом деле, он собирался заплатить им гораздо больше, но оба юноши отказались. Старик копил деньги на лечение Пятого, они это понимали, и он сам это понимал. Хотя все их расходы всё равно покрыл из своей доли.

– О, точно, – сказал Цылинь, – я заметил, что у нас кончаются некоторые детали, а на следующей недели у нас будут клиенты, которым они потребуются. И в трущобах эти детали найти не удалось, так что хочу сходить в город.

Уши кота тут же поднялись. Он посмотрел на Цылиня сияющими глазами.

Старый Чан кивнул и тут же протянул Цылиню двадцать тысяч монет ТБ. Цылинь уже достаточно понимал старика, чтобы знать, что отказываться нет никакого смысла. Цылинь также спросил, нет ли чего-нибудь ещё, что нужно купить Старому Чану, пока он будет в городе, и старик составил лист. Выше всего, тем не менее, в списке стояла городская больница. Несколько лет назад он узнавал сколько потребуется денег на операцию и узнал, что минимум потребуется десять тысяч, а это не учитывая стоимость послеоперационного лечения. Он хотел знать нынешнюю цену.

– Конечно, обязательно спрошу.

Цылинь периодически проверял физическое состояние Пятого и последнее время, после того как он начал лечение своими препаратами, мальчику было значительно лучше. По крайней мере, теперь шансы полного излечения были гораздо выше, и это не говоря о том, что он наконец-то начал улыбаться и радоваться жизни. Всё это хорошие знаки.

– Тогда, думаю, моя очередь взять ответственность в мастерской на мои плечи! – счастливо воскликнул Бел. Он похлопал Цылиню по плечу и сказал, – Оставь всё на меня, друг. Нечего волноваться. Хе-хе-хе.

«И почему же это прозвучало так, будто у тебя скрытые мотивы?»

Узнав, что Цылинь собрался в город, Седьмой не мог уснуть всю ночь. Он был взволнован даже больше чем Восьмая, и эта новость заставила завидовать и её, и Шестого.

Всё же, это был город. Они его с рождения не посещали.

Следующим утром, в самую рань, Цылинь с седьмым на руках сел на общественный летающий транспорт и отправился в город. Они, по очевидным причинам, не стали использовать машину Старого Чана.

Последнее время общественный транспорт направляющийся в город стал настоящей проблемой. Несмотря на увеличивающееся каждый день количество маршрутов в город, транспорт всегда был заполнен. У тех, кто был медленнее, не оставалось выбора, кроме как стоять весь путь. В прошлом можно было натолкать столько людей в салон, сколько возможно, но сейчас на въезде в город стояла строгая проверка, так что превышать предел пассажиров запрещено. Если водителя поймают за нарушением, то транспорт задержат, а водителю предъявят штраф.

Многие люди, отправляющиеся в город, желали испытать свою удачу. В мастерской Цылинь часто слышал разговоры владельцев машин о последних новостях в городе, пока они ждали свои машины. В основном новости звучали как «X повезло», «у Y были интересные качества», «Z похвалил кого-то». Всё больше и больше слухов расходилось вокруг, и каждый цеплял всё больше людей.

Сколько бы ни было правды в этих слухах, людей в город летело всё больше. Даже те, кто держали собственные мастерские и сейчас переживал пик своего бизнеса, больше не могли сидеть на месте и отправлялись в город. Даже если их мастерские принадлежали их семьям уже несколько поколений, кого они могли волновать, когда появился такой шанс стать знатью?

Поэтому мастерская Старого Чана зарабатывала столько денег. Кроме того, Цылинь тогда купил кучу деталей по дешёвке, так что прибыль была изумительна.

Даже в общественном транспорте только об этом и галдели. Люди были настолько восхищены, что казалось, будто они сами в этом участвовали. Глаза не могли скрыть зависти.

Чан Седьмой был непоседой, но с того момента как они полетели, он всё время смотрел в окно. Даже самые скучные виды за окном ему были крайне интересны.

– Смотрите, смотрите! Это же Звёздная Башня! – восхищённо крикнул пассажир.

– Вау, это правда Звёздная Башня...

– Дайте посмотреть! Пропустите!

На мгновение пассажиры прекратили болтать о слухах и собрались у окон. Конечно, можно было смотреть на достопримечательности через экраны мониторов, но это было несравнимо. Такое стоило разговоров, только если было увидено собственными глазами.

Звёздная Башня была самым высоким зданием планеты и символом города. Если башню уже видно, то город должен быть недалеко.

Цылинь улыбнулся, заметив как Седьмой прижался лицом к окну, практически расплющившись о него. Он разлохматил его волосы и сказал, – Чего так волноваться? Уже скоро сможешь увидеть её без всяких окон.

– Мм! – ответил Седьмой, не прекращая прижиматься к окну. – Было бы классно, если бы Шестой, Восьмая и Пятый были с нами.

– Не волнуйся, в следующий раз поедем все вместе.

– Правда?!

– Правда.

– Ура! – Седьмой ярко улыбнулся в ответ. Немного разочарования и вины, которые он чувствовал до этого, тут же исчезли.

Когда они наконец-то влетели в город, Седьмой полностью умок. Старый Чан учил их не говорить бездумно, когда они в городе. Но, хотя он и молчал, глаза его не могли остановиться на месте. Мальчик продолжал изучать взглядом всё вокруг.

Общественный транспорт остановился на окраине города. Эта парковка была построена специально для транспорта простолюдин. Люди, одетые в похожие наряды, тянулись до самого горизонта.

Богачи строили поместья и большие заводы за городом, но у них были свои парковки. Кроме того, они были роскошнее и не так заполнены людьми, как это место.

Практически все владельцы мастерских вокруг этой парковки также не были гражданами. Точно как и клиент, которого тогда привёл Бендер, они были просто людьми живущими рядом с городом. Но даже так они испытывали высокомерие по отношению тем, кто живёт вдали от города.

Настоящие граждане жили внутри города и относились высокомерно и к тем, кто жил на окраине. Проезжая через окраину они выбирали тот путь, где жителей было меньше, потому что преступность там была выше.

На общественном транспорте прилетело много людей. Особенно много было на входе в город.

Цылинь проталкивался через толпу на парковке с Седьмым на руках. На станции не было такси, а вокруг было совсем немного. Как если бы все пытались избежать чумы. Но если отойти подальше, то можно было встретить достаточно такси.

И дело было даже не в страхе, что у этих людей может оказаться недостаточно денег, чтобы заплатить, в этом мире статус влиял на всё. Они просто боялись, что кто-то может увидеть их в одной машине с простолюдинами трущоб. Цылинь спрашивал о том, как дела обстоят в городе, прежде чем лететь сюда, так что он знал, что приготовить паспорт простолюдина не трудно. Цылинь легко купил поддельный временный паспорт, пока закупался в трущобах. У большинства простолюдин не было никаких удостоверений вообще, так что к тем, у кого они были, большого внимания не уделяли.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку