Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 229.1: Я хочу встретиться с вашим директором!

–––––––

Дождь прекратился примерно через двадцать минут после начала, но неожиданно снова пошёл, когда уроки уже подходили к концу.

Заиграла ритмичная музыка. Это был сигнал окончания занятий и хор голосов школьников Баэлинбаатар стал ему аккомпанементом.

Множество учеников сплошным потоком пошли из классных комнат в школьную зону. Те, что были богаче, и обладали летающими машинами с искусственным интеллектом, уже сели в свой транспорт и поехали. Им дождь был не страшен. За некоторыми приехали люди, другие ждали автобус.

Пара школьников знати сели в поразительно показушную машину, которая сделал разворот на сто восемьдесят градусов и уехала, облив людей рядом из лужи.

Облитые указали на них пальцами и ругнулись, пока те улетали громко гогоча.

Чан Четвёртый, или же Фу, занимался домашней работой прямо в классе. Снаружи всё равно лил дождь, так что он планировал уйти как только тот закончится или притихнет. Так ему не придётся платить за автобус.

Чан Третья, или же Сяо, сидела рядом с ним и читала книгу. Это была книга об отличительных чертах звёздных регионов Империи Туманной Бодхисаттвы, которую она вчера взяла в библиотеке.

Третья и Четвёртый были двойняшками, но их характеры отличались чуть более чем полностью. Имя Третьей, Сяо, отлично отражало её поведение; девочка всегда улыбалась. Но на лице Четвёртого улыбка была редким явлением. Практически никакие люди его не волновали, исключением были только близкие знакомые.

Вдвоём они были заняты своими делами, когда к ним решила подойти другая школьница. Судя по её одежде, она была из богатой семьи.

– Чан Фу, у меня есть запасной зонт. Я могу одолжить, – сказала девочка и положила двухслойный автоматический зонт на стол. Такой мог защищать от дождя область примерно в три метра шириной, так что его предостаточно и для Чан Фу, и для Чан Сяо.

Но прежде чем Чан Фу мог отказать, раздался пронзительный визг: – Опять приударила за ним, Лунани? Ты же знать. Поверить не могу, что ты делаешь такую глупость, ты же позоришь всю знать!

Негодовала тоже девочка, очень похожая внешне на Лунани. Она была одета очень дорого, вся шея и запястья были в сверкающих цепочках.

Чан Сяо закрыла книгу и бросила взгляд на хмурого Чан Фу. Она вздохнула. Как же её брату не хватает эмоций. Вечно ей приходится всё делать.

Чан Сяо только собиралась ответить, как раздался кошачий мяу. Что в классной комнате мог делать кот, тем более когда снаружи такой дождь?

Она повернулась в направлении звука и увидела серого кота, сидевшего на подоконнике.

– Визи! – крикнула Чан Сяо в приятном удивлении.

Они с Чан Фу видели кота во время видеоконференции.

Даже вечно серьёзный Чан улыбнулся, заметив кота.

Если Визи здесь, то и Цылинь тоже!

Они быстро собрали свои вещи и, поблагодарив Лунани, вышли из класса.

За зданием школы Цылинь и Бел ждали с зонтами в руках. Заметив Сяо и Фу, Цылинь поманил их рукой.

– Когда вы прилетели, брат Цылинь? – спросила Чан Сяо.

– После обеда.

Он взял рюкзак Чан Сяо, после чего включил второй слой зонта, увеличив его покрытие. Цылинь был под одним зонтом с Третьей, а Бел с Четвёртым. Похоже, у Бела уже вновь накопились слова. Вплоть до самого отеля Чан Фу он не замолкал ни на секунду, и рассказал детям всё, начиная от драки в школе и расписав каждую деталь вплоть до ловли лягушек.

Проводив Чан Фу взглядом, Лунани вышла в коридор и махнула рукой. Розовая летающая машина тут же прилетела к ней. Лунани запрыгнула внутрь и резко повернула, обрызгав Шарализу водой.

– Ах ты! Я тебе покажу, Лунани!

Шарализа топнула ногой и села в собственную, алую летающую машину. Наверно её разум переполняла злоба, но она не справилась с управлением и врезалась в машину напротив. Впрочем, тут такое происходило постоянно, так что после небольшой ругани оба участника ДТП просто улетели.

Отели Чан Сяо и Чан Фу были недалеко друг от друга, но они вместе зашли в комнату Чан Фу, чтобы насладиться жареной лягушатиной.

Все отели здесь были на четверых, в каждом было четыре комнаты, так что у всех учеников были свои пятнадцатиметровые комнаты. Платить за это не требовалось, потому что лучшие сто учеников были освобождены от платы за жильё и обучение. Стоило, впрочем, заметить, что большинство живущих в отелях были детьми простолюдин. Знать предпочитала одноместные апартаменты. Они лучше заплатят большую цену за жилью, чем будут жить с простолюдинами.

К тому моменту как они добрались до отеля, кто-то уже вернулся, так что из ванной комнаты доносился шум. Ребёнок в ванне почти выскочил голышом, когда услышал, что кто-то вернулся, но успел остановиться, когда понял, что среди пришедших незнакомцы и девочка. Он резко остановился на полпути из ванны.

– ... Хе-хе, так это ты, Чан Сяо... – сказал мальчик немного неловко. Все здесь знали старшую сестру Чана Фу.

Чан Сяо закатила глаза. Она прекрасно знала соседей своего брата-близнеца.

– Его зовут Нэкат, тот же класс. Мы живём в одном отеле, – кратко представил его Чан Фу.

Нэкат поздоровался и вернулся в ванную комнату.

– Неплохо. – Цылинь вспомнил свои времена в Семи Огнях, когда встретил Чана Фу и его друга. Эх, во были времена!

Бел ни о чём не думал. Он побежал на кухню в поисках чего-то в тот же момент как они вошли, после чего притащил оттуда простой и пыльный гриль, валявшийся под кучей случайных вещей. Помыв лягушек, он начал быстро их подготавливать.

Цылинь не стал помогать, увидев, насколько умело он снимает с них кожу. Этот парень и сам справится.

Пока Бел был занят лягушками, Цылинь позвал Чан Сяо и Чан Фу в комнату, после чего передал им карточку со ста тысячами монет ТБ от Старого Чана:

– Здесь сто тысяч монет ТБ. У Старого Чана сейчас дела пошли гораздо лучше, семья живёт хорошо, так что не скупитесь слишком сильно, ясно? Вы оба растёте и не можете позволять себе пропускать обеды для экономии. Если вам не будет хватать сил, то не сможете поднять оценки, верно?

Его главной причиной прилететь сюда была необходимость передать им карту с деньгами и новые удостоверения.

Как только Цылинь вышёл из комнаты, то его лику предстали Бел и Нэкат, сидящие перед грилем. Бел учил мальчика из собственного опыта: – Чем примитивнее инструменты, которыми ты пользуешься, тем лучше. Уверяю тебя, если жарить их на автоматической установке, то вкус будет совершенно другой. Кстати говоря, лягушек ели ещё...

Цылинь покачал головой. Куда бы он не отправился, всюду ему попадаются такие люди.

Когда Нэкат заметил, что Чан Фу и Чан Сяо вышли из комнаты, он развернулся и спросил, – О, точно, Лю Цзе хотел привезти с собой еды. Сказать ему, что уже не нужно?

Лю Цзе тоже жил с ними в отеле. Этот парень отправился в столовую как только уроки закончились.

Чан Фу кивнул: – Я с ним поговорю.

Чан Фу попытался дозвониться, но не удалось. Он попытался снова, однако трубку взял четвёртый парень из их отеля, с которым Лю Цзе дружил.

Парень даже двух слов сказать не сказать не успел, прежде чем связь оборвалась снова. Но судя по изображению, которое успело передаться, по ту сторону трубки был тотальный хаос!

– Опять дерётся? – спросила Чан Сяо.

– Не похоже. Что-то случилось, по-моему, – сказал Чан Фу, попытавшись дозвониться ещё пару раз. Затем он взял зонт и пошёл прямиком на улицу: – Схожу в столовую и узнаю.

– Эй, Четвёртый! – заметив убежавшего не оборачиваясь брата, Чен Сяо повернулась на Цылиня и сказала, – Брат Цылинь, я тоже схожу посмотрю.

– Конечно, давайте сходим вместе. – Цылинь взял зонт и вышёл вместе с ней.

– Меня подождите! Так, пацан, оставайся здесь и смотри за лягушками, понял? Не сожги, или придётся ловить новых! – сказал Бел, тыкнув Нэката в лоб.

Нэкат почувствовал собирающиеся слёзы. Лотосовый пруд был... очень далеко от их отеля.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку