Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 228.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 228.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 228.2: Королевская Академия Наук Туманной Бодхисаттвы

–––––––

Цылинь повернулся посмотреть. Подошла охрана и начала растаскивать учеников. Хотя люди обеих сторон покрылись синими и красными синяками, никаких серьёзных ран не было. По крайней мере, угрожающих жизни.

Обе группы исчезли со сцены, зрители тоже почти разошлись.

– Пойдём. Пора найти Третью* и Четвёртого, – сказал Цылинь и отряхнулся.

(*ПП: Третий внук неожиданно оказался внучкой. До этого автор не указывал пол. Приношу извинения за неудобства)

Бел прижал руку к голове и осмотрелся. – И где нам их искать? В отеле? Думаю, они оттуда сразу на уроки ходят.

– Цылинь, там электронное табло с результатами учеников! – воскликнул кот, подняв лапу.

Огромная электронная доска стояла недалеко от них. Она использовалась специально для объявления результатов тестов.

– Давайте сперва посмотрим, есть ли они в списке.

Их группа подошла к доске. Поскольку результаты висели уже давно, людей рядом было не много.

Бел прошёлся взглядом по списку в сто человек. Затем он с печалью в голосе сказал, – Я их не вижу.

– Вон они, – указал Цылинь. – Номера тридцать один и тридцать семь.

– Чан Сяо и Чан Фу? Это Третья и Четвёртый?

– Из-за высокой смертности в трущобах имена дают детям только когда они доживут до определённого возраста, Третья и Четвёртый просто прозвища, Сяо и Фу настоящие имена.*

– Понятно.

*Чан Сяо переводится как «Вечно Улыбающаяся», а Чан Фу как «Вечно Благословленный»

Цылинь провёл пальцем и выбрал их имена на панели управления. Открылись их классы и уроки.

-

В комнате управления раздался удивлённый возглас: – А? Кто-то сегодня проверял информацию Чана Сяо и Чана Фу. Они разве не простолюдины, кстати говоря?

Каждая операция с электронной доской попадала в журнал комнаты управления.

– Простолюдины, – ответил другой человек. – Были, кажется, за восьмидесятой позицией, когда проходили тест при поступлении, но уже вошли в первые пятьдесят. Потенциал довольно неплохой, хотя до сегодняшнего дня никто их информацию не проверял.

После короткого разговора они перестали думать об этом. Всё-таки, слишком много всего происходит каждый день. Необычные события были частым явлением здесь.

Бел и Цылинь, тем временем, отправились к классу, в котором сейчас были Третья и Четвёртый, но поскольку урок ещё шёл, они решили сперва пройтись по школе.

Обставлена школа была весьма неплохо, а в тихом и далёком лесу виднелись парни и девушки. Практически все они были потомками знати. Цылинь почувствовал как у него дрожит веко, когда заметил зловещую улыбку подглядывающего Бела.

И этот человек принц Полыхающего Орла! Узнали бы люди, какой у них на самом деле принц, были бы в ужасе.

Визи, до этого убежавший поймать жуков в кустах, прыгнул обратно Цылиню на плечо. Его рот был в пыльце, потому что он только что съел двух бабочек. Лизнув когти и умывшись лапами, он похлопал по Цылиню и сказал, – Уходим, сейчас начнётся дождь!

Цылинь взглянул на небо. Было пасмурно, но совсем не похоже, что скоро начнётся дождь.

Тем не менее, он послушался кота. Махнув рукой Белу, он побежал автомату и купил два зонта. Он собирался купить четыре, но их всего было два.

Несмотря на технологическое развитие, некоторые простые инструменты, вроде зонтов, оставались в целом такими же. Многим людям нравилось держать в руках примитивный инструмент и гулять под дождём, который был доступен далеко не везде.

Как кот и сказал, уже через пять минут небо заполонили тучи и начал моросить дождь. Подростки тут же позабыли о своих свиданиях и разбежались из укромных мест. Некоторые дети вызвали свои летающие машины пультами удалённого управления, в то время как другие закрыли головы руками и, смеясь, бежали под дождём.

Бел тоже прибежал, на бегу поймав брошенный ему зонт. Он ругнулся, – Минуту назад было ясное небо, и вот те на, дождь. Какого хрена тут происходит с погодой? Даже хуже, чем на КИ-три.

– Ки три? – переспросил Цылинь.

Бел встряхнул капли с волос, поднял подбородок и собирался что-то гордо сказать, но неожиданно закрыл рот и осмотрелся. Убедившись, что никого рядом нет, он сказал тихим голосом, – Твой братан – который я – учился в Третьем Кооперированном Институте Высшего Образования Королевской Академии Наук, также известном как КИ-три. Ну? Завидуешь, а?

Бел уже не пытался скрыть свою личность или факты о себе. Он знал, что Цылинь давно догадался кто он такой.

Цылинь не показал большой реакции. Учитывая его корни, было бы странно, если бы он учился не в хорошей школе. Однако приписка «Королевской Академии Наук» выдавала, насколько это учебное заведение выше остальных.

– Почему три? Не должны быть, в таком случае, КИ-один и КИ-два лучше твоего?

Бел улыбнулся: – Всего их три, и мы, ученики КИ-три, самые нормальные. Ученики первого и второго просто ненормальные. Все.

Бел даже немного вздрогнул, словно вспомнив нечто ужасное. Затем он повернулся и сказал уже серьёзным тоном, – Нет, правду говорю. Абсолютно все там ненормальные! Если кто-то скажет, что он из КИ-один или КИ-два, то сжимай булки, это не человек, а олицетворение океана проблем.

Цылинь кивнул: – Я запомню.

Бел не многое рассказал о КИ-один и КИ-два, по большей части он говорил о себе и двух своих безбашенных друзьях. Втроём они были известны как «Три беспутных мушкетёра» КИ-три, вместе они совершили парочку хороших дел и телегу не очень хороших. Он бы, наверно, не закончил рассказывать, даже если бы сутки болтал без умолку.

Он как раз подходил к волнующему моменту истории, когда Цылинь спросил, – Кстати говоря, а не должен ты сейчас учиться?

Голос Бела резко стих. – Кхэм, эээ, временами нужно дать мозгам подышать, верно? Нельзя же просто полностью погрузиться в учёбу, так и утонуть можно. У меня плохая память, я не могу запомнить много всего сразу. Так что приходится периодически проверить мозг.

Цылинь улыбнулся. «Хочешь сказать, что это твоё оправдание?»

Но Цылинь не был тем, кто выстраивал мнение о других людях. У всех есть свой способ мыслить.

Бел почувствовал небольшое смущение из-за резкого поворота разговора, так что указал на кота и спросил, – К чему твой кот прислушался?

Цылинь повернулся. Визи совсем не обращал внимания на их разговор. Вместо этого он поднял уши и сконцентрировался на чём-то. Судя по частоте подёргивания ушей, Цылинь установил, что у кота новая добыча на уме. Этот товарищ всегда подёргивает усами, когда слышит движения добычи.

Цылинь дёрнул его за уши. – Что услышал?

Кот облизнулся и ответил, – Я слышу кваканье лягушек!

– Здесь водятся лягушки?! – глаза Бела загорелись. – В КИ-три мы с Синмином и Гануо делали барбекю из лягушек. Объедение!

Под безумными взглядами кота и человека, Цылинь сдался и направился к тому месту, в котором кот услышал лягушек. Третья и Четвёртый в любом случае закончат учится только через час.

В Баэлинбаатаре, как оказалось, есть пруд с лотосами, отлично подходящий для размножения определённых лягушек. В отличие от обычных, эти не имели фазы головастика и вылуплялись из икринок сразу лягушатами.

Пруд был очень большим, кваканье здесь можно было услышать большую часть года. Однако большинство знати считало этих существ слишком омерзительными, чтобы трогать руками. Кроме того, в школе отлично кормили, так что ловить лягушек без всякой на то цели не было никакого смысла. Если кто увидит, то ведь засмеют, так что почти никто этим не занимался.

Наверно поэтому лягушки в этом пруду и стали такими наглыми. Сидели прямо на кувшинках и даже не подумали встать, пока Цылинь и Бел к ним шли. Только когда Бел с безумной улыбкой поймал лягушку она громко квакнула, но один умелый хлопок по черепушке и лягушка перестала двигаться.

– Одна есть. Пойдём, нужно набрать на целое блюдо!

Движения Бела отлично показывали его огромный опыт. Держа зонт одной рукой, он ловил лягушек одну за другой.

Визи уже прыгнул в пруд поиграться. В пруде было не только много лягушек, но и кучи толстой рыбы. Достаточно, чтобы отвлечь его на время.

Цылинь собирал лягушек в мешок и думал, стоит ли их есть вообще.

Третья и Четвёртый, усердно занимающиеся в классе, ну никак не могли представить, что пара взрослых парней, на десяток с лишним лет старше них, сейчас бродит по пруду школы и ловит лягушек.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку