Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 221.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 221.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 221.2: Рыба говорит «нормально», кот говорит «неприемлемо»

–––––––

Старый Чан достал новые запчасти, оставленные Хаасом, и изучил их. – Похожи на детали, которые хорошо продались в городе, но я их не очень хорошо знаю. Думаю, остаётся только работать на свой страх и риск.

Цылинь таких деталей вообще не видел, но мог догадаться о функционале исходя из формы.

– Вперёд, – сказал он.

– Мм. Вместе мы определённо справимся. – Старый Чан сразу решил, что Цылинь обладает великими знаниями и проницательностью. Он считал, что юноша обладает настоящими знаниями, настоящими способностями, и добрым сердцем.

Новые запчасти были новыми для них обоих, но они быстро определили где и как они используются. Кроме того, нарисовали диаграммы и оценили характеристики.

– Пожалуйста, Цылинь, посмотри, нужно ли что менять, – сказал Старый Чан, протянув диаграмму сборки.

Цылинь не стал прямо указывать ошибки в его схеме, вместо этого он спрашивал, почему именно старик использовал подобный способ в нескольких местах.

Между деталей существовала определённая гармония. Хотя эта гармония могла быть неочевидна снаружи, Цылинь «разобрал» машину в своей голове, пока Старый Чан её изучал. Поэтому он отлично понимал, каким деталям следовала уделять особое внимание, и какие проблемы были в схеме старика.

Цылинь понимал людей и потому не стал указывать на проблемы напрямую, а вместо этого просто предлагал пересмотреть решение. И старик не был недоволен тем, что ему указывает на ошибки юноша, даже напротив, он был очень рад. Учитывая его возраст и место проживания, Старый Чан уже давно ничему новому не учился, но появление Цылиня это изменило. Он десятилетиями занимался ремонтом и потому прекрасно понимал, насколько важно учиться новому. Поэтому он и почувствовал радость, когда Цылинь подсказал ему иные способы сборки.

Объяснив, почему он использовал такие методы, Старый Чан посмотрел на Цылиня и сказал, – Не нужно волноваться за меня, Цылинь. Просто говори что на уме. Мне тоже важно учиться; я уже столько лет не учился ничему новому.

После этих слов Цылинь прекратил ходить вокруг да около, и высказал своё мнение полностью, от микро до макро, от целого до частей, даже маленькие проблемы машины, которые чинить не требовалось. По крайней мере, эти знания подскажут Старому Чану решения в следующий раз.

После нескольких поправок они перешли к финальной версии диаграммы сборки. Хотя теоретически это был не лучший способ ремонта, владельцу машины он подходил лучше всего.

Приняв диаграмму, дуо работали гораздо быстрее, чем раньше. Части были быстро установлены, и как в прошлом заказе, Цылинь проверил систему управления.

В этой машине тоже оказалась сдвоенная система управления, хотя в этой было гораздо меньше ошибок и ненужных файлов. Всё же, пара плохих настроек плохо работала с новыми деталями, так что Цылинь исправил этот конфликт. Основные настройки и управление он трогать не стал, потому что именно к таким привык владелец машины, так что без полного сканирования он даже не узнает, что система машины была обновлена. Только почувствует, что двигается она более гладко чем раньше. Но как привыкнет к этому, то машина станет гораздо быстрее.

Закончив с ремонтом, Старый Чан стёр пот со лба и ярко улыбнулся, проверив показатели машины. Сегодня он многому научился.

Старый Чан немного отдохнул и связался с Хаасом, удивив его звонком. Всё же, запчасти, которые он привёз, здесь были совсем новыми, так что он ожидал, что у старика уйдёт много времени на их изучение. Он пошёл к Старому Чану только потому что хотел сэкономить. Поменять запчасти в городе было очень дорого, а у него денег лишних нет.

Он же не мог сработать от балды, верно же? Хаас не мог отделаться от этой мысли, даже несмотря на то что знал Старого Чана. Получив уведомление, он приостановил свои дела и отправился в мастерскую.

Пока Старый Чан ждал Хааса, ещё пара человек вошла в магазин.

Цылинь узнал одного из них. Тот самый владелец машины, системы которой Цылинь почистил.

– Эй, Старый Чан! Я привёл тебе клиентов!

– Бендер! Как твоя машина? – спросил Старый Чан из вежливости. Он понимал, что раз Бендер привёл ему новых клиентов, то новым характеристикам машины был очень рад.

Поскольку появились покупатели, тройняшки прекратили играть с котом и Пятым. Они поспешили принести стулья и стаканы с водой клиентам, за что получили похвалу Бендера.

Естественно Старый Чан был очень рад, когда его внучат хвалили.

– Смотрю, дела у тебя хорошо пошли, а? – прокомментировал Бендер, осмотревшись вокруг. – Как не зайду, ты всё занят! Стоп, это что, машина Хааса? Он опять меняет запчасти?! Так и просит ему завидовать! – Однако затем его взгляд остановился на Пятом, лежащем на раскладушке недалеко. Старый Чан в этот попытался перевести разговор на тему бизнеса.

Пятый опустил взгляд, его глаза вновь сменила мрачность. Но заметив презрение Визи к группе Бендера он вновь повеселел. Копируя движения тройняшек, Пятый погладил кота по подбородку, после чего попытался понять эмоции животного.

Визи запрыгнул ему на плечо и прошептал в ухо, – Этот парень одновременно хвастун и жмот!

Пятый невольно широко открыл глаза и улыбнулся. Во-первых, кот заговорил наконец-то заговорил. Во-вторых, он действительно оказался умным и озорным.

Группа, с другой стороны, говорила о том, зачем они сегодня пришли. Бендер всегда чинил машину у Старого Чана, но последним ремонтом он был особенно доволен. У него был родственник живущий на краю города, машина которого тоже сломалась, но этот родственник не хотел тратить деньги на ремонт. Однако узнав о том, что даже Хаас меняет запчасти здесь, он решил придти посмотреть. Его собственная машина была куплена всего три года назад и снаружи выглядела неплохо, так что он пока не хотел её продавать.

– Только чини осторожно, ладно? Если не сможешь, то ладно, только не сделай хуже...

Услышав ворчание клиента, Визи прошептал на ухо Пятому, – Смотри, ещё один из этих скупых ворчунов. Купил себе гипокальциевое ведро с гайками и теперь смотрит на всех свысока, будто оно чего-то стоит!

У Пятого веко дёрнулось от этого комментария. Гипокальциевое? Если он помнил правильно, то машина его семьи даже хуже, чем у родственника Бендера. Тем не менее, на критику кота он не мог не улыбнуться.

Со стороны казалось, что Пятый просто играется со своим питомцем. Никто бы не подумал, что кот осуждает их со стороны.

Цылинь взглянул на кота. Он прекрасно слышал каждое слово. Впрочем, даже он должен был признать, что этот владелец машины та ещё боль в заднице.

Но, хоть поведение этого клиента было неприятным, желания клиентов – закон. Так что и он, и Старый Чан, слушали его ворчание с искренними улыбками. Цылинь умел скрывать настоящие эмоции, Старый Чан, конечно, тоже.

Наконец-то владелец машины вышёл из мастерской, хотя успел ещё немного поворчать на последок. Цылинь облегчённо вздохнул, обменялся улыбками со Старым Чаном, после чего они вместе приступили к изучению машины.

На самом деле, ремонт был совсем не трудным. В основном эта была такой же как местные развалюхи, просто оболочка чуть ярче, а система управления чуть новее. Вскоре они приступили к работе.

Кот, как обычно, ел свой ужин за столом с остальными. Никто не возражал этому феномену, а четверо детей особенно заботились о нём. Каждый из них, даже Пятый, отдали часть своей порции коту. Старый Чан был доволен. Он очень редко видел Пятого в хорошем настроении, а сегодня мальчик особенно счастлив.

На восстановление после болезни во многом влияет настроение, а Пятый уже родился слабым, так что его естественная мрачность делу не помогала. В общем, с хорошим настроением он выглядел здоровее.

Сейчас уже была ночь, так что кот планировал поиграть в детской. У Пятого была собственная комната, потому что он плохо спал, и потому что Старый Чан боялся, что энергичные тройняшки могут ему помешать.

Тройняшки были в ванне, так что Визи нашёл только Пятого, читающего книгу в кровати.

Заметив его, мальчик отложил книгу и похлопал по месту на кровати рядом с собой. Он не боялся, что серый кот оставит на постели следы лап.

Визи принял предложение без колебаний, и даже следов не оставил. В отличие от обычных котов, его заботила чистота.

– Что читаешь? – полюбопытствовал кот, взглянув в книгу. Он потянул лапу и открыл книгу, в которой оказались схемы и программы с диаграммами.

Будь кот кем угодно другим, то был бы изумлён тем, насколько сложную книгу читает семилетний мальчик. Требовалось определённое образование, чтобы понимать её содержание, но Пятый практически всё изучал сам. Если такой ребёнок не гений, то кто?

Однако Визи даже не думал об этом. Он быстро и безжалостно листал страницы лапами. Пятый подумал, что он просто играется.

Но Визи дёрнул усами раз, два, три... «Да что это за мяу такой?!»

Визи поднял лапы и скинул книгу с кровати. Со всем доступным презрением, он сказал, – Полные страницы полнейшего бреда скрещённого с чушью! «Оптимальное программирование», код им в сраку! Как бы сказал Цылинь, «даже животное напишет лучше», чем некомпетентный дурак, который лишь сбивает читателей с толку!

Пятый посмотрел на кота, который только что выкинул его книгу на пол, так ещё перешёл в режим праведного гнева. Он бы понял, если бы кот просто сказал, что автор сбивает читателей с толку, но «даже животное напишет лучше»? О великий кот, ты хоть в курсе, что сам животное? Хотя он действительно не понимал, чего кот так взбесился. Эту книгу ему порекомендовал сам Старый Чан, который по ней и учился.

– С книгой... что-то не так? –спросил Пятый.

Визи возмущённо посмотрел на Пятого и указал когтем на книгу: – Да в ней практически всё неверно!

Пятый умолк. Конечно книге уже больше десятка лет, и программирование могло измениться с тех пор. Кроме того, Старый Чан никогда не был хорош в программировании, его основной задачей был ремонт. Обучающий материал, который у него был по этой теме, устарел на десятки лет, но другого Пятому было не найти. Правда возможности применить знания на практике, к сожалению, у него не было.

На самом деле, Пятый бы хотел обновить программы старых машин в его доме. Но с тех пор как он потерял сознание, пока чинил маленького робота-пылесоса и отправился в больницу на десять дней, он к ним больше не притрагивался. Только читал.

Визи был тем ещё чудаком, но Пятый не лучше. Его даже не взволновало то что кот мог читать и мгновенно понимать всё содержимое.

Немного подумав, пятый сказал, – Всё же, этой книге больше десяти лет. Наверно она устарела немного.

– Да не важно когда её выпустили, это же сборник лжи!

Визи был в такой ярости, что у него усы затряслись. Кто вообще выпустил эту книгу?! Как можно обманывать детей! Рыбу, может, такое и устроит, но кота – никогда!

http://tl.rulate.ru/book/96731/315032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку