Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 221.1: Рыба говорит «нормально», кот говорит «неприемлемо»

–––––––

Видимо этот ребёнок не совсем беспристрастен; он так себя вёл только перед незнакомцами. Цылинь мог его понять. Тот же взгляд показался бы на лице любого, кто пережил его опыт. В трущобах дети взрослели быстрее, чем большинство людей.

– Пятый! Пятый!

Тройняшки сразу побежали к нему.

Старому Чану полегчало, когда его внук вернулся домой. Кроме того, последнее время он неплохо зарабатывал, так что смог купить улучшенную версию лекарства, необходимого Пятому. Теперь он гораздо меньше волновался о нём.

Пока Старый Чан улыбался, глядя на бегущих к ним тройняшек, он повернул взгляд на Пятого и спросил, – Хочешь на второй этаж, Пятый?

Чан Пятый покачал головой: – Снизу нормально.

Его ответ был познавательным. Цылиню даже притрагиваться к Пятому не требовалось, по одному голосу становилось ясно, что его лёгкие плохо работают. Наверно поэтому он был таким тихим.

– Ладно. – Старый Чан уже привык к этому.

Тройняшки принесли раскладной стул, как делали уже не раз, после чего посмотрел на Пятого и Старого Чана взглядами ожидающими похвалы. Редкая улыбка появилась на лице Пятого.

Старик осторожно посадил его на стул, после чего достал две таблетки из баночки: – Сперва прими таблетки, потом играй, ладно?

Дети обычно не любили принимать таблетки, но Пятый глотал больше таблеток, чем ел еды. Он проглотил их и запил тёплой водой, после чего почувствовал на себе пару глаз. И это смотрел не тот незнакомец.

Чан Пятый посмотрел наверх и увидел кота на паре шкафчиков, который уставился прямо на него своими круглыми глазами. И выглядели эти глаза не бестолковыми как у обычного кота, а разумными, словно у человека. Он не чувствовал в этом взгляде ни жалости, ни недовольства, лишь любопытство. Кот даже повёл носом и понюхал воздух, махая хвостом время от времени. Ему стало любопытно, что же почувствовал зверь.

Тройняшки разволновались, когда последовали за взглядом Пятого и увидели Визи. Они тут же поспешили представить его раньше, чем это сделает кто-то другой:

– Пятый, это-

– Это Визи, он очень умный и-

– Он умеет разговаривать!

– Не перебивай меня!

– Это ты перебил!

У Цылиня не было слов. Его появление в мастерской полностью затмил кот.

Старый Чан просто смотрел и улыбался. Он не много просил, лишь счастья своим внукам.

Пятый уже привык к тройняшкам, так что остановил их жестом. Затем он посмотрел на серого кота: – Тебя зовут Визи?

Кот только махнул хвостом.

Пятый спросил снова, – Ты умеешь разговаривать?

Кот поднял задницу, потянулся, умылся лапками и вновь вернул свой взгляд на четверых детей.

Которым было нечего сказать.

Пятый посмотрел на тройняшек. Он не сомневался в их словах, но погрузился в мрачные мысли о том, что кот с ними играется.

Тройняшки разозлились. Но прежде чем они могли что-то сказать, кот спрыгнул со шкафов и побежал к ним. Затем он аккуратно запрыгнул на ноги Пятого и уснул. Его ноги были накрыты одеялом, так что для него это место идеально.

Пятый даже не знал что сказать, пока смотрел за совершенно бесстрашным котом, который потёрся об него носом и лёг. Более того, впервые он был рядом с животным. По какой-то причине все животные убегали, стоило им только его заметить. Часто такие их действия напоминали ему о разговорах людей за его спиной, так что Пятый не испытывал приятных чувств по отношению к животным. Этот кот, тем не менее, был исключением.

Губы Цылиня дёрнулись, но он ничего не сказал. Кот явно пытается подразнить детей, так что он пошёл к Старому Чану рассказать о просьбе Хааса.

– О, Хаас, значит? Этот приятель выдвигает большие требования, когда разговор заходит о летающих машинах, и постоянно спешит. Поэтому детали меняю ему часто...

Старый Чан более-менее понял ситуацию из того что рассказал Цылинь, но на всякий случай позвонил Хаасу уточнить. После этого они больше не тратили время и принялись за работу.

Пятый на секунду замер, когда кот запрыгнул ему на ноги. Он не знал как реагировать на такое неожиданное развитие событий. Редко коты не бегали только его заметив, а этот ещё и уснул на его ногах.

Тройняшки были не против того что кот молчал. Вместо этого они улыбнулись: – Видимо ты тоже понравился Визи.

Седьмой потянул толстый палец и легко тыкнул кота в живот, пока Восьмая игралась в его лапами, а Шестой гладил подбородок. Визи навострил глаза до щёлок, но позволил им делать всё, что вздумается. Он повернул голову, чтобы показать Шестому, что тот может теперь гладить в другом месте.

Пятый нахмурился и спустя длинный промежуток времени осмелился коснуться ушей кота. Они были приятными на ощупь.

Визи не волновали движения Пятого, хотя из-за привычки он всё равно дёрнул ушами.

Пятый не успел убрать палец раньше, чем успело вернуться дёрнувшееся ухо. Но было не больно. Совсем не больно. И это почерпнуло его интерес и он храбро дотронулся до шерсти за ушами кота. Кот снова дёрнул ушами, теперь сильнее.

Пятый должен был признать, что это был словно наркотик.

–––

ПП: Эта глава короткая, но следующая компенсирует.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку