Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 222.1: Один император и три короля Полыхающего Орла

–––––––

Визи был в ярости, но он даже не знал, что это не детская книга, так что она одурачила не только детей – а, учитывая сложность, возможно, всего одного ребёнка – но и многих взрослых.

Пятый молча смотрел за тем как усы кота тряслись всё быстрее. Он, конечно, знал, что все кошачьи гордые обладатели непокладистого характера, но слова кота всё равно его удивили. Он, конечно, сам думал, что некоторые моменты в книге как-то не вписываются в реальность, но назвать «чушью» их бы не смог. Но теперь, когда Визи упомянул это, он обнаружил, что во многом с ним согласен. Если даже он, семилетний ребёнок обучающийся сам, обнаружил в книге ошибки, то что говорить об экспертах.

Узнал бы кто его мысли, и подумал бы, что жизнь прожита зря. Даже многие взрослые с высшим образованием не могли понять содержимого книги.

На самом деле, эта книга продавалась только среди низшего сословия. Верхнему такую никогда не заметить.

– Планшет есть? – спросил Визи.

– Вот, – Пятый протянул планшет-реликвию прошлых времён, который был у него под подушкой. Его использовал ещё отец, пока не умер.

Визи поднял лапу и потянул планшет себе. Немного потянув лапы, он начал работать.

Пятому стало интересно, как выглядят лапы кота снизу, когда он начал печатать символы и знаки в его планшете.

Лапы двигались всё быстрее и быстрее. Поначалу Пятый видел как кот печатает программы сразу в систему планшета, но постепенно полностью потерял возможность наблюдать за процессом. Вскоре он уже едва успевал различать как программы мерцают по экрану. К концу он только понимал, что символы и программы ещё вводятся котом.

На самом деле, Визи водил лапами просто для прикрытия, естественно ему не требовалось даже дотрагиваться до планшета; он ведь мог передавать всё напрямую, сигналом. После того как Пятый уже не мог уследить за его движениями, он начал вводить программы напрямую. Цылинь сказал ему, что они тут под прикрытием, так что ему лучше не выдавать себя.

Через десять минут кот толкнул планшет обратно Пятому: – Забудь ту книгу целиком. Читай эту.

Пятый поднял планшет и пролистал детальное описание в отличных пропорциях смешанное с диаграммами и анализом программ. На мгновение он замер. Но затем был полностью поглощён новой информацией.

Перед ним, до этого видевшем лишь лужи, предстал океан и ливень.

Когда Пятый закончил читать пятый пример, экран неожиданно погас. У него ушло несколько секунд, чтобы придти в реальность. Он проверил заряд, само устройство, но всё было в порядке. Чего он выключился?

– Не трать силы, я его выключил. Тебе нужно отдохнуть, а Цылинь сказал, что хороший сон полезен для здоровья.

– Но я не могу уснуть. – Так нечестно, чувствовал Пятый. Ему так нравилось читать, а теперь кот его останавливает? Серьёзно?

– Хмм... хочешь помогу? – спросил кот, немного приподняв лапу.

– Каким образом? – пятый глотнул. Что-то у него было неприятное ощущение.

– Цылинь сказал, что люди быстро восстанавливаются только во сне. Если ты правда не можешь уснуть, то я могу помочь. – Визи махнул лапой.

Пятый решил промолчать. Что-то ему казалось, что это не так работает, так что лучше бы избежать «насильственного сна».

Пятый дотронулся до головы и почувствовал дрожь. – Думаю, я как-нибудь сам. Постараюсь ни о чём не думать и усну.

Визи дёрнул ушами. – Цылинь ещё говорил, что гипноз тоже сработает, но лучше с ним не перебарщивать, иначе с памятью плохо будет. Так что ты должен уснуть сам. Хмм, Цылинь говорил, что он думает даже во сне. Почему бы тебе так не попробовать? Сможешь выполнить программы у себя в голове? – Визи специально упустил тот момент, в котором Цылинь уточнял, что это работает лишь у некоторых людей, а остальным лишь навредит.

Но Пятый кивнул, услышав предложение кота. Если так и вправду можно, то он подумает.

– Ладно, тогда на сегодня хватит. Я тоже пойду спать, – зевнул кот и спрыгнул на пол. Прежде чем уйти, он не забыл наступить на книгу лапой.

– Спокойной ночи, Визи.

– Спокойной.

После того как кот ушёл, Пятый выключил свет и остался в кромешно тёмной комнате. Он слышал неясные голоса тройняшек за стеной. Наверно дедушка гонит их в кровать. Сон был важен для детей, чем меньше спишь, тем хуже растёшь.

Пятый улыбнулся, вспоминая всё, чем он сегодня занимался. Затем он закрыл глаза и начал думать над теми пятью примерами, которые читал сегодня. Через несколько мгновений он уснул, даже того не заметив.

– Хм? Визи, ты чего тут сидишь? – Далеко не сразу Старому Чану удалось заставить тройняшек спать. Он только собирался спуститься вниз, как заметил кота перед дверью в комнату Пятого.

Визи не стал уходить сразу, вместо этого он дождался, пока мальчик уснёт. Услышав старика, кот поднялся, встряхнул телом, и ответил, – Уже ухожу.

Он вернулся в их комнату и заметил, что Цылинь над чем-то думает.

– Мелкий уснул?

– Мм, – прогудел кот. – Он использует тот же метод сна, что и ты. – Затем Визи запрыгнул к нему. – Пятый, может, и не силён физически, но, думаю, он не тупой.

– По человеческим меркам он гений.

– Мутация? У тройняшек таких симптомов нет.

– Наверно повлиял электромагнитный шторм, от которого он пострадал в утробе матери. Его мозг немного отличается от мозгов других людей.

– Можем использовать укрепляющие средства на нём?

– Сомневаюсь. Ему требуется полноценная операция.

Визи потёрся ушами о Цылиня и раздражённо сказал, – Это значит много денег, да? Почему бы нам не взять их у кого-нибудь богатого, Цылинь!

– Балда ты. У нас сейчас никакого прикрытия, мы не можем действовать безрассудно. Но... есть другой метод. Довольно медленный, но зато его тело сможет адаптироваться. Так его шансы на полное восстановление будут даже выше, – сказал Цылинь, потирая подбородок.

Если он хочет вернуть тело Пятого в норму, то нужно очень тщательно подбирать используемые средства. У Цылиня был немалый запас различных препаратов в кольце-листе, их он ещё с ГАЛ запас. Можно потихоньку добавлять их в те лекарства, которые принимает Пятый. Конечно, концентрацию необходимо выверять очень точно, но для него эта задача проста.

После этого остаётся только вопрос денег.

Бизнес Старого Чана становится всё лучше и лучше, как и бонус Цылиня. Чем больше довольных клиентов, тем больше знакомых они приведут.

Цылинь довольно много говорил со Старым Чаном о лекарствах Пятого, когда никто не слышал. Пятый был мальчиком, который бы расстроился, если бы узнал, что Старый Чан собирается потратить кучу денег и отправить его на полноценную операцию, что только вызовет противоположный эффект.

Старый Чан думал, что лекарства, которые предложил Цылинь, были из города, значит качество у них на порядок выше, но и цена тоже. Он не знал что делать. Должен ли он вернуть деньги? Но сколько? Он сомневался, что сможет оплатить полную цену за все лекарства, которые дал Цылинь, даже если продаст магазин. А сам Цылинь настоял на том, что так он отплатит за спасение своей жизни, так что ничего не нужно возвращать.

Старый Чан не стал скромничать и отказываться от предложения. Иначе это было бы лицемерием. Временами он не мог отделаться от мысли, что это случайное спасение помогло не только ему, но и Пятому.

С тех пор Старый Чан отдавал половину заработанных денег Цылиню. Он даже пытался всучить ему семьдесят процентов, но так и не смог убедить Цылиня.

Сегодня, закончив с тремя заказами, Цылинь и Старый Чан собрались ужинать, когда прибежали тройняшки.

– Дедушка, дедушка! У нас кончаются капсулы с рыбой! – воскликнули они. Их глаза практически кричали, что рыба должна быть на тарелке кота, даже если придётся голодать остальным.

Старый Чан посмотрел на небо. Уже было слишком поздно, так что Старый Чан сказал, – Я куплю их завтра.

– Давай я завтра схожу, – предложил Цылинь. – Хочу узнать это место.

Тройняшки повернулись на Цылиня в унисон и посмотрели на Цылиня большими, круглыми глазами. Было ясно, что они хотят прогуляться с ним. До этого с ними гулял только дедушка, так что они постоянно сдерживали свои детские инстинкты. Но теперь есть Цылинь, уж он-то точно даст им повеселиться в меру!

– Не в этот раз. В следующий пойдём все вместе, но сперва я должен узнать место, иначе только потеряемся.

Хотя в этот раз пойти не получится, Цылинь пообещал взять их в следующий. При этом брать он их будет только по одному, от младшего к старшим. Тройняшки были не против.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку