Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 220.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 220.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 220.2: Чем больше рук, тем проще дело

–––––––

Починить энергетическую систему летающей машины не трудно, такое можно полностью закончить к ужину. Но с помощью Цылиня закончить удалось на два часа быстрее, да и саам работа была гораздо проще, когда наконец появился кто-то способный взять на себя часть ноши Старого Чана.

Починив энергетическую систему, Цылинь наконец-то понял как летающей машине удалось протянуть десять долгих лет. У большинства летающих машин была всего одна система управления, а машины с двумя были «умнее», чем с одной. Видимо владелец машины потратил на неё много денег, когда купил её.

Однако, пока он лежал в кровати и отдыхал, ему удалось узнать, что вторая система контроля совсем старая. По факту, ей уже целых двадцать лет. Неудивительно, что машина потеряла свою былую мобильность. Наверно по этой причине владелец машины и врезался в кого-то. Неотзывчивое управление определённо могло послужить причиной.

Цылинь немного изучил основную систему управления в машине. Полностью обновить её было невозможно, поскольку это будет стоит дороже, чем владелец желает заплатить, не говоря уже о том, что совместимость плохая.

Старый Чан был очень знаком с ремонтом, когда дело доходило до деталей, но программирование и очистка умных систем были не его сферой. Да и не думали о подобном местные, учитывая их низкий уровень образования. Вряд ли здесь вообще были программисты.

Но основная и вторая системы машины были очень простыми, так что у Цылиня ушло всего десять минут на исправление всех программных ошибок и бесполезных инструкций, вызванных их большим возрастом. Он был уверен, что теперь машина станет мобильнее или, по крайней мере, достигнет состояния сравнимого с тем, в каком была вчера.

Старый Чан не стал мешать Цылиню копаться во внутренней системе управления и просто сел рядом, молча наблюдая. Он видел в юноше уверенность, а такая уверенность была доступна лишь тому, кто точно знает что делает. Закончив с ремонтом, он включил машину и сделал испытательный заезд. Как и ожидалось, машина вела себя гораздо лучше.

– Впечатляюще, парень!

– Я не многое на самом-то деле знаю. О машинах так совсем чуть-чуть.

– Не нужно скромничать. Пойдём, приступим к следующему заказу и попытается закончить перед ужином!

Разделитель опустился и сразу примчались улыбающиеся тройняшки с котом. Они продолжили передавать инструменты и запчасти необходимые для работы.

Чем больше рук, тем проще работать, так что второй заказ им тоже удалось выполнить до ужина. Старый Чан связался с клиентами, чтобы те забрали свои машины, пока Цылинь повёл тройняшек и кота делать ужина. Тройняшки сами готовили, пока Цылинь смотрел со стороны. Всё же, это были просто капсулы с едой.

Сегодня Старый Чан заработал две сотни монет ТБ, впечатляющий результат. Владелец машины сказал, что теперь она чувствуется гораздо более молодой, стоило ему только завести её и подняться в воздух.

– А ты всё лучше, старик! Если снова будут проблемы, обязательно обращусь к тебе!

Старый Чан только радостно улыбнулся в ответ.

Этот его старый покупатель рассказал всем своим знакомом о том, насколько помолодела его машина после ремонта Старого Чана. Хотя поверили ему далеко не все, часто клиентов завлекали с помощью знакомых.

Старый Чан дал Цылиню пятьдесят монет из двухсот, которые они заработали в этот день. Цылинь не стал – а вернее не смог – отказываться, они же договорились об этом ещё утром.

Чан Седьмой выглядел очень радостным за ужином: – Дедушка, дедушка! Пятый ведь завтра возвращается, верно?

– Ммхмм. Заберём его завтра. – Старый Чан не мог не вздохнуть, когда возвращался его больной внук. Как он мог улыбаться, когда думал о бедняге?

Пятый ещё в детстве чуть не умер из-за своей особенной уязвимости к радиации. На спасение его жизни ушло много усилий. Но этот инцидент наградил его ещё более слабым телом. В результате Пятый часто отправлялся в больницы.

Цылинь видел фотографию, которую ему показал Седьмой, и у него не осталось никаких сомнений в том что это очень болезненный ребёнок. Он был апатичен, а в глазах совсем не было естественной невинности детей. Лишь тишина и мрачность, выделяющие его среди внучат Старого Чана.

Родился бы Пятый в любой другой местной семье, и его бы давно бросили. Но Старый Чан был человеком удивительно нравственным, иначе не сумел бы так долго держаться за надежду, когда даже врачи не верили в шансы Пятого. Обычно такие дети как Пятый не доживают даже до десяти, если их не вылечить полностью, пока это ещё возможно. Чану Пятому уже семь, шансы развития болезни всё выше. Сейчас он вернётся, но уже совсем скоро ему снова отправляться в больницу. Он принимал больше таблеток, чем ел капсулированной еды.

Всё, что о нём знал Цылинь, пришло от тройняшек. Они понимающе относились к своему молчаливому брату и часто приглядывали за ним. В отличие от Старого Чана, они многое рассказали о Пятом.

Сейчас целью жизни Старого Чана было убедиться в наличии всех базовых необходимостей у их семьи и накоплении денег на следующее лечение Пятого, он желал отложить неизбежное настолько, насколько мог. Что бы ни сказали ему остальные, надежда есть, пока он жив.

Старый Чан вышёл в мастерскую, а тройняшки пошли в кровать. Он обычно получал всего один заказ в день и потому благодарил удачу за то что получил целых два сегодня. Так что сейчас Старому Чану нечего делать, даже если ему хотелось поработать ночью.

В комнате Цылиня Визи болтал хвостом, после чего зевнул и сказал, – Думаю, тот старик плачет.

В мастерской были камеры, но они не только ради наблюдения за клиентами устанавливались. В мастерских камеры были одним из необходимых инструментов, поскольку у них было много способов применения, но сейчас Визи мог видеть через них выражение лица старика.

Цылинь погладил кота по подбородку. – Мы им задолжали, поэтому давай сделаем всё что в наших силах, чтобы помочь. Завтра будет лучше.

– Мм, давай заработаем денег. Я уже скучаю по рыбному печенью. Интересно, Снежок и остальные уже влезли в мой шкафчик? – На самом деле внимание кота больше всего зацепила последнее предложение Цылиня.

На следующий день Старый Чан пошёл в больницу забрать Чана Пятого, оставив на Цылиня ответственность наблюдать за мастерской и тройняшками. В прошлом старик запер бы каждую дверь мастерской и много-много раз сказал тройняшкам, чтобы те были осторожны. Здесь с безопасностью было не очень, и безопасность не гарантирована, даже если у семьи нечего красть.

Сегодня тройняшки впервые могли сидеть на входе и ждать Пятого.

– А? Где Старый Чан? – спросил клиент, остановив летающую машину у входа. Очевидно владелец машины был знаком с семьёй Чан.

– Дедушка уже ушёл, – ответил Шестой.

– За пятым, что ли? – парень определённо был очень знаком с семьёй. Выйдя из машины и зайдя в магазин, он воспользовался возможностью потянут круглолицых тройняшек за щёки.

– Вы опять нас обижаете, дядя Хаас! – сказали тройняшки в унисон, хотя улыбки с их лица никуда не делись. Они явно знали этого клиента.

Хаас хмыкнул и поднял Восьмую, после чего подбросил её на руках. Восьмая была так рада, что замахала руками и запищала.

Шестой и Седьмой поспешили отступить на несколько шагов от Хааса.

Цылинь был удивлён. Все трое любили, когда их подбрасывали в воздух, так чего они теперь против?

Хаас поставил Восьмую на пол, а она, в свою очередь, быстро побежала за Цылиня и высунула ему язык.

– Эй, у тебя теперь новый любимец?! – Хаас выглядел очень весёлым. Он подошёл к Сорану и спросил, – Новый ассистент?

– Нет! – ответили тройняшки вперёд Цылиня. – Брат Цылинь сын друга нашего папы!

Эта ложь была идеей Старого Чана. Он предложил Цылиню представиться сыном друга его сына, который пришёл временно помогать из-за какого-то случая в семье.

– Привет, необходим ремонт летающей машины? – Цылиню, на самом-то деле, не нужен был ответ, учитывая какие звуки она издавала.

– Вроде того.

Цылинь помог Хаасу завезти машину внутрь. Затем Хаас достал коробку запчастей из грузовика. Это были запасные, чтобы починить сломанные части машины.

Хаас был продавцом запчастей. Он всегда заменял детали в своей, когда она начинала кашлять. Он верил, что замена единственный способ полностью избавиться от проблемы.

Поболтав с ним немного, Цылинь быстро понял, что Хаас не доверяет его способностям. Он, в частности, уточнил, чтобы с ним не связывались до возвращения Старого Чана, и что только ему он опишет, в чём проблемы с машиной.

Цылиня не побеспокоило такое отношение. Они не знали друг друга, а это не говоря о том, что он очень юный чужак здесь. Никто не отдаст свою любимую машину в его руки, все здесь доверяли только Старому Чану. Естественно, они не желали доверять свой транспорт ему.

После того как Хаас ушёл, тройняшки тут же собрались вокруг Цылиня и заговорили наперебой: – Брат Цылинь, ты знал, что дядя Хаас однажды так напился, что подкинул ребёнка и не смог его поймать? Он ногу сломал, мы сами видели!

Теперь Цылинь понял, почему они так разбежались. Это событие, наверно, до сих пор над ним нависало. К несчастью для него, тройняшки видели и это глубоко засело в их головах.

Кот, тем временем, лежал рядом с полкой запчастей и спал. Он презрительно зевнул, бросив на машину взгляд: «чего может быть драгоценного в таком мусоре?». Затем он свернулся в клубок и продолжил спать.

Когда Старый Чан с Пятым на спине наконец-то вернулись, Цылинь впервые увидел этого ребёнка, раненого множеством болезней и препятствий в своей жизни. Он выглядел ужасно худым и бледным. Весил гораздо меньше тройняшек, которые были на несколько лет моложе. Глаза его были мрачными, и лёгкий огонёк зажегся в них лишь на тот короткий момент, когда он заметил тройняшек. Но мрачность вернулась, как только он увидел незнакомца, Цылиня.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку