Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 220.1: Чем больше рук, тем проще дело

–––––––

Через два дня Цылинь ещё не восстановился полностью, но уже мог двигаться свободно без каких-либо осложнений.

Старый Чан был в отличном настроении последние два дня. Хотя кот бывал ненадёжным, он много работал и уже играл большую роль в работе старика и детей. Прежде чем появился кот, он мог заработать сто монет Туманной Бодхисаттвы (далее ТБ) в день, и это если была работа. Естественно, если нет клиентов, то и денег не будет.

Однако Цылинь слышал, что последние два дня работа пошла лучше. Старый Чан каждый день получал один-два заказа и заработал больше ста двадцати монет в оба дня. На радости старик купил коту много разных капсул с рыбой.

Цылинь тоже стал помогать старику с работой, как только вернул себе возможность двигаться свободно.

Старик владел мастерской но, по факту, весь этот район состоял из мастерских. Улица Мастерских была известна у низшего класса, потому что была дешёвой и доступной, а продавцы и покупатели знали друг друга. Они были одного сословия, они помогали друг другу.

Мастерская у Старого Чана была довольно маленькой, на этой же улице было множество других мастерских, которые размерами были гораздо больше, чем его. Но старик был доволен тем, что имел, особенно потому что работал он практически один, и потому прекрасно знал, что не может взять много заказов, иначе принесёт клиентам только разочарование.

Большинство посетителей Старого Чана были ему знакомы, в том числе и тот, кто дал ему сегодняшний заказ. Владелец машины врезался в другую летающую машину во время доставки и хотя поначалу показалось, что ничего серьёзного не произошло, вскоре он обнаружил, что машина теряет больше энергии чем раньше. Кроме того, теперь она издаёт странные звуки в полёте. К счастью, сегодня владельцу машины не требовалось ничего доставлять, так что он сразу полетел к Старому Чану.

Закончив описывать проблему, владелец машины посмотрел на старика и сказал, – Старый чан, как думаешь, сможешь сегодня починить? У меня завтра срочная доставка.

На мгновение Старый Чан задумался, после чего ответил: – Тогда отложу свой нынешний заказ и начну с твоей машины, раз нужна спешка. К завтрашнему дню, думаю, закончу.

– Хех, ты лучший, Старый Чан. Ладно, я должен вернуться к работе, так что позвонишь, как закончишь, ладно?

Обычно мастерская выполняла заказы в порядке очереди с повышенным приоритетом у регулярных покупателей. Так что для этого владельца машины мастерская Чанов была лучшим местом, где можно встретить ремонт за доступную цену. Владельца очень обрадовал ответ Чана, и он спешно ушёл, как только разговор закончился.

Цылинь случайно подслушал их разговор, он как раз спускался в это время. Его взгляд остановился на летающей машине, сейчас поднятой на платформе. Такие он в ГАЛ видел очень редко, и использовали её, похоже, уже больше десяти лет. Сама машина была небольшой, но достаточно просторной внутри. Кроме того, эта была с небольшой телегой, которая вмещала немного груза. На Улице Мастерских такие были частым явлением.

Старый Чан как раз собирался подойти к машине, отпивая воду из стакана, который ему подал внук, когда заметил Цылиня. Он улыбнулся: – Как ты себя чувствуешь, Цылинь?

– Нормально. – Чтобы доказать свою восстановившуюся мобильность, Цылинь потянулся и выполнил лёгкую разминку. Это определённо было доказательством хорошего восстановления.

Затем Цылинь взглянул на кота, который сортировал детали, которые уже когда-то использовались в других машинах, и снова вернул внимание на машину. Он спросил, – Что-то энергетической системой?

Старый Чан кивнул и потянул рычаг управления, опустив машину на специальной платформе. Из центра платформы появился разделитель.

Заметив озадаченный взгляд Цылиня, Старый Чан объяснил, – Не могу позволить детям трогать эту штуку.

Цылинь понимающе кивнул.

Если в машинах использовались тяжёлые металлы или энергетические системы, то Старый Чан сперва изолировал машину от своих внучат. Взрослый знает, насколько важна безопасность, да и выносливее, но на детей они могут повлиять отрицательно. Лучевая болезнь и отравление тяжёлыми металлами здесь обычное дело, и поскольку на регулярный осмотр у людей не было времени, симптомы оставались незамеченными до самого последнего. Именно эти две убийцы были причиной смерти восьмидесяти процентов местных детей. Лечение от этих двух недомоганий было дорогим, и не каждая семья настолько же заботилась о детях, как Старый Чан.

Если беременная часто входит в контакт с тяжёлыми металлами, то может случиться выкидыш или ребёнок родится с дефектами. Такие долго не жили. Тем не менее, чтобы выжить, работать должен был каждый, поэтому на улице часто можно встретить работающих беременных. Бездействие закончится лишь недовольством, они же не знать, которая может делать что пожелает. Или, вернее, не делать.

На Улице Мастерских дети такие же здоровые, как тройняшки Чан, были в абсолютном меньшинстве. Им очень повезло родиться в этой семье.

Тройняшки явно были знакомы с этой процедурой, поэтому, как только начал подниматься разделитель, все трое отошли подальше. Необходимые для летающих машин инструменты были рядом, так что их помощь не требовалось.

– Позволь помочь. Я таким уже занимался.

– Да не нужно. Ты ещё восстанавливаешься, будет плохо, если токсины повлияют на твоё выздоровление, – попытался отмахнуться Старый Чан.

– Всё в порядке, я лежал на кровати слишком долго, пора подвигать мышцами.

Понимая, что Цылинь не отступит, Старый Чан указал на шкафчик и сказал, – Там есть перчатки и защитные инструменты. Надень, ладно?

Цылинь подошёл и открыл шкафчик. Внутри он нашёл полный набор, включающий перчатки, халат, ботинки, и остальное. Старый Чан уже надел пару перчаток, но больше ничего, значит защитная экипировка, за исключением перчаток, была в одном экземпляре. Ничего удивительного, такой набор одежды всё же был недешёвым.

Цылинь надел перчатки, но остальное передал старику.

– Парень...

– Мне это не нужно, я уже привык и у меня иммунитет, – сказал Цылинь, имея в виду, что ему и без экипировки ничего не будет. Затем он встал под подъёмник и принялся изучать летающую машину.

Старый Чан быстро обнаружил проблему. Как и ожидалось, она таилась в системе питания.

– Все старые детали тратят энергии больше необходимого, но даже так это слишком много. Система питания барахлит, но её починка не исправит проблему этой машины. Единственный способ – заменить критические части, но я сомневаюсь, что клиент желает тратить столько денег на машину. Так что пока проигнорируем их.

Старый Чан объяснял свои действия, пока продолжал изучать машину. Починить машину одно, но починить её до желаемого клиентом уровня другое.

Прожив на Улице Мастерских уже много лет, Старый Чан более-менее научился понимать людей. Ему удавалось максимизировать удовлетворение клиентов не вдаваясь в спецификацию, что взамен сохраняло его клиентам честь.

Цылинь умел ремонтировать различные приборы, но по сравнению со Старым Чаном он плохо понимал, насколько именно нужно отремонтировать машину, чтобы клиент остался доволен. Мо Хэн был человеком, который всегда стремился к идеалу, и его стандарты к деталям были очень высоки. Такой стиль в этом месте не подойдёт.

Цылинь внимательно слушал Старого Чана и задавал вопросы время от времени. Кроме того, он много помогал ему с работой.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку