Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 219.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 219.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 219.2: Кот не всегда нахлебник

–––––––

Самому Визи тоже было нехорошо после того как он проснулся. Просканировав территорию и обнаружив множество деталей вокруг, он был неприятно удивлён тем, что все они были настолько низкого качества, что были ему просто бесполезны. Ещё была проблема того, что он не узнавал место, в котором находился. Поначалу он не обращал большого внимания на эти проблемы, но затем поел и немного восстановился.

Чан Седьмой смотрел на них, кусая палец, и не понимая, что сейчас сказал кот: «Этот кот мяукает не как остальные!»

Цылинь погладил кота, после чего улыбнулся ребёнку: – Седьмой, у вас тут еды, случайно, больше нет? Можешь принести мне немного?

– Есть! – улыбнулся Седьмой и убежал из комнаты быстро как ветер. Шкафчики были недалеко от комнаты, в которой сейчас проводил время Цылинь.

Чан Седьмой, может, и не умел разговаривать на имперском языке, но более-менее понимал его. Кроме того, Цылинь уже немного подучил местный диалект, так что базовое общение не было проблемой.

Визи озадаченно взглянул на Цылиня: – Никогда раньше не слышал, чтобы ты говорил на этом языке.

– Он не из ГАЛ. Мы, вероятно, оказались по другую сторону временной воронки. Так что притворись обычным котом, пока не выучишь местный язык.

У Визи вздрогнули усы: – Ты хочешь, чтобы я мяукал как кот?!

Цылинь уставился на него пустым взглядом: – Ты и есть кот.

– Ладно. Хотя местный язык я моментом выучу. – У него уйдёт не больше минуты выучить местный язык у местных машин. – О, кстати, ты выглядишь не так, Цылинь, – добавил кот, указав лапой на его лицо. Если бы они не знали друг друга уже очень давно, он бы подумал, что это кто-то другой в кровати рядом с ним.

– Не так, хм?

Цылинь поднялся и посмотрел на своё отражение в небольшом куске металла недалеко от него. Он не удержал улыбку.

Похоже, временная воронка вернула ему его старые гены и сейчас он, спустя долгие годы, видел в зеркале своё отражение.

– Это мой настоящий облик, – сказал Цылинь.

– Оу. – Визи с любопытством изучил его. Он слышал от Кэри и остальных, что раньше Цылинь выглядел иначе. Но не знал, что это его истинная форма.

Цылинь кратко рассказал о произошедшем после того как их засосало в воронку. Если бы не семья Старого Чана, Цылинь не представлял, сколько бы они бороздили просторы чужого космоса.

– Мальчишку, который играл с тобой в «накрой ладонь», зовут Чан Седьмой. Он один из тройняшек семьи.

Визи поспешил сообщить, что он играл в такую детскую игру лишь потому что был в полусонном состоянии, но тут же послышались шаги Чана Седьмого. Кот прекратил разговаривать с Цылинем и начал «общаться» с местными машинами на языке машин.

Чан Седьмой пришёл с большой тарелкой. На ней был большой кусок какого-то неизвестного животного и две маленькие рыбки, специально для кота.

Судя по тому, с каким напряжением он нёс тарелку, вес блюда был для него великоват. Цылинь поспешил взять тарелку, после чего похлопал мальчишке по волосам: – Спасибо, Седьмой. О, ещё и тёплые. Сам сделал? Ты такой молодец, Седьмой!

– Это... это не трудно совсем! – улыбнулся Седьмой и тут же перевёл взгляд на кота.

Цылинь поставил тарелку на низкий столик, с которого только что съел его завтрак Визи, и положил рядом две рыбки. Затем он заговорил на имперском языке с местным акцентом, – Визи, это тебе подарок Седьмого.

К этому моменту Визи практически полностью расшифровал местный язык, так что он понял слова Цылиня. Кот показал Седьмому зубы, в качестве знака понимания, после чего прыгнул к тарелке.

Ему хватило один раз нюхнуть, чтобы понять, что рыба на вкус не очень, но сейчас было не месте и не время придираться к еде. Он опустил голову и съел обе рыбки.

– Ты есть не будешь, Седьмой? – Цылинь отрезал кусок мяса и протянул его мальчику.

Чан Седьмой тут же затряс головой: – Я не голоден! – Однако его взгляд ни на секунду не отрывался от кота, он так и перебирал пальцами. Похоже, он очень хотел потрогать его.

Цылинь улыбнулся и начал есть свою порцию.

Всё на тарелке было из сжатых капсул. Такая еда стоила относительно дешёво и была распространена среди низшего сословия, поскольку ещё готовилась очень просто. Нужно было просто положить капсулу в специальный прибор и нажать кнопку. Полноценное блюдо будет готово за полминуты.

Но, несмотря на очень простое управление, тот факт, что пятилетний Чан Седьмой знал как это делать, всё равно показывал, насколько раньше бедным детям приходилось развивать самостоятельность.

Цылинь ел, изучая при этом своё кольцо-лист на большом пальце. Оно сработало как навигатор и доставило его сюда. Иного объяснения произошедшему он найти не мог.

А значит, семья Ген, вероятно, находится в звёздном регионе столицы империи, о котором ему рассказал Старый Чан.

Если сравнивать с системой администрирования ГАЛ, то эта планета двадцать третий звёздный регион Империи Туманной Бодхисаттвы. Империя правит двадцатью шестью звёздными регионами, среди которых эта планета лишь незаметная и незначительная.

В ГАЛ будущее человека решал генотип, но здесь было важнее место, где ты родился. Часто встречались телохранители, генотип которых по стандартам ГАЛ был равен А, но которые охраняли слабых потомков знати. Кроме того, жизнь здесь была особенно дешёвой.

Цылинь уставился на мясо в своей тарелке. Может, капсулы и были относительно дёшевы, но это мясо. Бедняки не имели достаточного дохода, чтобы часто позволять себе такую еду. Он был уверен, что у Старого Чана таких капсул не много, а сейчас он ест, наверно, дневную порцию на целую семью.

Старый Чан любил своих внучат; это было видно только по тому, какую пищу они ели. Укрепившись в вере, что нужно делать всё возможное, чтобы дети не страдали, старик делал всё, что было в его силах, чтобы его семья хорошо питалась. Одной из основных причин их экономического застоя было то, что много средств уходило на еду. Цылиню стоило лишь взглянуть на их круглые лица, чтобы понять, что дети этой семьи никогда не знали голода.

Чан Седьмой радостно наблюдал за котом со стороны. Никто не кусает руку, которая тебя кормит, так что Визи повернулся на Седьмого и сказал «спасибо» на местном диалекте, как только доел.

Глаза мальчишки широко раскрылись, он указал толстым пальцем на кота и воскликнул, – Ты... ты умеешь разговаривать!

Визи облизал лапы и умыл морду. – А с какого мяу я должен не уметь?

Седьмой не ответил, только уставился на кота с тупой улыбкой на лице. Только спустя некоторое время он побежал на нижний этаж, крича на пути: – Дедушка, Шестой, Восьмая! В комнате умный кот!

Уголки губ Цылиня невольно дёрнулись. По мнению детей, прожорливый кот был куда интереснее, чем он.

Визи отправил Седьмого в категорию «людей с хорошей проницательностью», как только услышал «умный кот». Он гордо поднял подбородок и сел неподвижно, словно статуэтка.

Услышав крики Седьмого, Старый Чан временно отложил работу, протёр руки, и пошёл наверх. Шестой и Восьмая исчезли в тот же момент, как услышали крик Седьмого.

Дедушка и внуки были крайне удивлены увидеть вот уже несколько дней мёртвого кота живым. Старик Чан изучил кота особенно тщательно. И хотя внешне он казался совершенно обычным, этот взгляд и движения действительно выдавали сильный интеллект.

– Дедушка, дедушка! – Седьмой потянул Старого Чана за руку и сказал хвастливо, – Киса только что поздоровался со мной!

Глаза Шестого и Восьмой загорелись. Они когда-то встречали разговаривающих животных на улицах, но все такие были драгоценными для семей, которые ими владели. Тройняшки осмеливались только смотреть на них издалека, не более того. Так что, услышав Седьмого, они не могли не окружить кота как сороки.

Купаясь в похвале тройняшек, Визи поднял голову, выпятил грудь, и выстрелил приветствием с идеальным произношением, – Привет!

Цылинь невольно улыбнулся. Кот, такой гордый снаружи, тут же весь расплывался в радости, стоило его похвалить. Позор!

Он решил представить кота Старому Чану и его внукам: – Он мой питомец, наткнулся на него несколько лет назад. С тех пор постоянно за мной следует. Зовут Визи.

Старый Чан не стал вдумываться в объяснение Цылиню. Он просто улыбнулся и смотрел за тройняшками, которые окружили кота и разговаривали с ним.

Цылинь также сказал, что они встретили несколько людей на этой планете, у которых он и научился говорить на местном языке.

Старый Чан не показал ни намёка на сожаление, когда узнал, что Чан Седьмой принёс гостям их лучшее мясо из капсул и две рыбы.

Цылинь восстановится достаточно, чтобы двигаться, уже через два дня. Когда старик спросил его о будущих планах, он выразил надежду временно остаться здесь и помогать Старому Чану с работой. Цылинь был вполне закон с инженерными работами и не просил зарплату. Только место, в котором сможет есть и ночевать.

Пока что отправляться в столицу империи рано; Цылинь ещё не узнал достаточно о Империи Туманной Бодхисаттвы. Цылинь никогда не действовал безрассудно. Поэтому он решил остаться здесь, пока не восстановится полностью и придумает план действий. Всё же, здесь ему было не на кого положиться.

Старый Чан был очень рад, что Цылинь решил остаться и помочь ему с работой. В доме всё равно полно пустых комнат, и хотя ещё один взрослый с котом добавят семье больше затрат, с помощью Цылиня их доход тоже должен увеличиться. Однако старик настоял на том, чтобы платить юноше зарплату; неправильно оставлять его без гроша на руках.

Решение Цылиня и Визи остаться обрадовало детей, ведь теперь они смогут играть с котом каждый день!

Старый Чан улыбнулся и посмотрел на тройняшек с искренней любовью в глазах.

Хотя Цылинь пока не восстановился достаточно, чтобы помогать Старому Чану, с котом дело обстояло иначе. С того самого момента в доме появилась новая сцена; трое детей постоянно бегали за котом с деталями в руках.

К удивлению старика, Визи избавил его от множества трудностей. Раньше приходилось детально описывать каждую деталь, которую ему требовалось принести, а теперь он мог просто давать название и практически сразу кот с ребятишками всё приносили. Даже количество и номер модели всегда совпадали.

Старый Чан был очень рад: даже кот не был нахлебником.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку